20 лет фильму «Спасти рядового Райана» (подборка кубов)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViktorE
14.03.2018 - 10:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 10:23)
Цитата (ViktorE @ 14.03.2018 - 10:17)
Воистину один из величайших фильмов о войне. Картинка и игра актеров на высоте. В тоже время поднимает серьезный вопросы, может ли жизнь одного стоить нескольких и возможно ли быть достойным что бы ради тебя жертвовали жизнями?

Вот-вот. Но квасные патриоты уверены, что лучше советских фильмов нет ничего.

На вкус и цвет, как говорится. Я например не фанат советских фильмов о войне, кому-то нравится. Мне из нашего только "А зори здесь тихие" и "Освобождение" нравятся, остальное не заходит.

Это сообщение отредактировал ViktorE - 14.03.2018 - 10:27
 
[^]
negoro01
14.03.2018 - 10:30
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Я наверное один кому фильм показался полным говном? Очередные сопли.
 
[^]
целе
14.03.2018 - 10:30
3
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
"А зори здесь тихие"

Лучший советский фильм про войну. Это действительно шедевр.
 
[^]
ViktorE
14.03.2018 - 10:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (negoro01 @ 14.03.2018 - 10:30)
Я наверное один кому фильм показался полным говном? Очередные сопли.

Каки там сопли? Сцена гибели Хенкса? Ну да, 4 минуты уместных соплей из трех часов огненного пиздеца.
 
[^]
tri234
14.03.2018 - 10:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 11:54)
Цитата (Kosty19 @ 14.03.2018 - 09:44)
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 11:12)
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

"Они сражались за родину"
"Живые и мертвые"
"Судьба человека"
зы. Шпалил не я.

Эти фильмы лучше, только потому что - наши?
"Райан" гораздо лучше этих фильмов.

Ты фильм про войну спрашивал или про кровь кишки?

Спасти рядового Райана это захватывающий боевик, его цель привлечь как можно больше зрителя, чтобы ему было интересно, чтобы он пересматривал его еще и еще. А еще это хороший пропангадисткий фильм, его герои говорят правильными штампами, им веришь и все такое. Посмотришь фильм и будешь думать что штаты чуть ли не в одиночку победили. Я не критикую фильм, он очень хорош и в нем чувствуется кропотливый скрупулезный труд режиссерской команды.
Но это не фильм про войну, он не рассказывает и не раскрывает темы о том, чем люди жили во время войны.

А зори здесь тихие.
Аты-баты шли солдаты.
В бой идут одни старики.
На войне, как на войне

Хотя бы эти посмотреть. Тут без лишнего пафоса рассказывают про обычных живых людей, не супергероев и в них веришь. И чтобы поверить, не надо расчлененки, кучи взрывов и грязи.
 
[^]
Westtt
14.03.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата
Сейчас ему 47,

В смысле? Хренасебе.
 
[^]
ViktorE
14.03.2018 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (tri234 @ 14.03.2018 - 10:36)
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 11:54)
Цитата (Kosty19 @ 14.03.2018 - 09:44)
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 11:12)
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

"Они сражались за родину"
"Живые и мертвые"
"Судьба человека"
зы. Шпалил не я.

Эти фильмы лучше, только потому что - наши?
"Райан" гораздо лучше этих фильмов.

Ты фильм про войну спрашивал или про кровь кишки?

Спасти рядового Райана это захватывающий боевик, его цель привлечь как можно больше зрителя, чтобы ему было интересно, чтобы он пересматривал его еще и еще. А еще это хороший пропангадисткий фильм, его герои говорят правильными штампами, им веришь и все такое. Посмотришь фильм и будешь думать что штаты чуть ли не в одиночку победили. Я не критикую фильм, он очень хорош и в нем чувствуется кропотливый скрупулезный труд режиссерской команды.
Но это не фильм про войну, он не рассказывает и не раскрывает темы о том, чем люди жили во время войны.

А зори здесь тихие.
Аты-баты шли солдаты.
В бой идут одни старики.
На войне, как на войне

Хотя бы эти посмотреть. Тут без лишнего пафоса рассказывают про обычных живых людей, не супергероев и в них веришь. И чтобы поверить, не надо расчлененки, кучи взрывов и грязи.

Мне кажется в фильме вообще нет намека не то, что США одни победили в войне. Да и герои там не всегда говорят правильными штампами.
 
[^]
Vardok47
14.03.2018 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4751
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 11:12)
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

Не лучший а один из лучших. По графонию - ПерлХарбор тоже крут.
А по эмоциям - наши фильмы о войне 100 очков дадут вперед.
"Брестская крепость" крута и по эмоциям и по графонию, например.
 
[^]
Gavnishko
14.03.2018 - 10:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2415
Цитата (ponds @ 14.03.2018 - 08:58)
Маленькая, но яркая роль досталась малоизвестному актеру Мэтту Деймону. Спилберг рисковал позвав этого «худосочного» парня, но выиграл. С тех пор карьера артиста пошла в гору. Сейчас ему 47, огромное количество отличных ролей, один из самых востребованных актеров Голливуда.

Ничего, что годом ранее он получил кучу номинаций за превосходно сыгранную главную роль в фильме "Умница Уилл Хантинг", а также Оскар за сценарий к этому фильму? Тоже мне, малоизвестный актер...
 
[^]
целе
14.03.2018 - 10:49
5
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
А еще это хороший пропангадисткий фильм, его герои говорят правильными штампами, им веришь и все такое. Посмотришь фильм и будешь думать что штаты чуть ли не в одиночку победили.

Приведи пример из фильма, где штампы и где "в одиночку победили". Я раз 5 смотрел - не заметил..
 
[^]
Мутатор
14.03.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 817
Ахрененный фильм, особенно для тех кто пороха не нюхал. Но смотреть надо минимум на системе 5:1, спецэффекты шикарные. bravo.gif
 
[^]
Kosty19
14.03.2018 - 11:21
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 664
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 12:23)
Цитата (ViktorE @ 14.03.2018 - 10:17)
Воистину один из величайших фильмов о войне. Картинка и игра актеров на высоте. В тоже время поднимает серьезный вопросы, может ли жизнь одного стоить нескольких и возможно ли быть достойным что бы ради тебя жертвовали жизнями?

Вот-вот. Но квасные патриоты уверены, что лучше советских фильмов нет ничего.

Коля, какая же каша у тебя в голове!
Просишь привести пример фильма, который лучше и тут же махом записываешь тех, кто привел в квасные патриоты.
Спасение-фильм с отличной картинкой. Но нет в нем души. Актеры стараются играть солдат изо всех сил. Но чего то не хватает. Не цепляет. Даже когда Хэнк погиб ничего во мне не дрогнуло. Ну не возникает желания его пересматривать.

В Спасении даже не получилось передать накал боя. А вот одна сцена штыковой атаки в "Они сражались за родину" уделывает Спасение целиком и полностью.
Повторюсь опять, Спасение снято шикарно. Но не более того.
А когда я смотрю "...родину", у меня почти всегда слезы выступают.
Наверно дело еще в том, что в наших фильмах показана наша война. Которая прокатилась катком по всем семьям в стране. А так просто это не забывается. И события в наших фильмах ты перекладываешь на себя.
А война в западных фильмах...ну ненастоящая что ли.
 
[^]
grekmex
14.03.2018 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

ну я, и что?
в плане "кровькишкираспидарасило" согласен, фильм неплох
а вот в плане "лучшийфильм" есть несколько другое мнение.
выше накидали список из советских фильмов.
многие постсоветские картины тоже можно включить (сталинград и унылое солнце не входят)
римейк "звезды" более жизненно, " в августе 44-го"
фильм "спасти рядового" сделан очень неплохо, и имеет 2 цели.
1 цель понятна-заработать денег
2 цель тоже понятна, так мульфильмами и киношками через 30 лет весь мир будет уверен что во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд.


и еще, вот это "приведи пример лучше"... у каждого свой вкус, я например люблю шашлык максимум с луком (с детства так повелось), а кому то без майонеза и кетчупа шашлык совсем не шашлык (это мне в недавней теме доказывали что шашлык должен, прям обязан подаваться с майонезом и кетчупом)

Это сообщение отредактировал grekmex - 14.03.2018 - 11:29
 
[^]
Reiker
14.03.2018 - 11:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 514
Цитата (целе @ 14.03.2018 - 13:12)
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

Das boot и Они сражались за Родину
 
[^]
НемАсквич
14.03.2018 - 11:34
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (grekmex @ 14.03.2018 - 16:28)
Цитата
Лучший фильм про войну, я считаю.
зы. Кто шпальнул? Преведите пример фильма лучше.

ну я, и что?
в плане "кровькишкираспидарасило" согласен, фильм неплох
а вот в плане "лучшийфильм" есть несколько другое мнение.
выше накидали список из советских фильмов.
многие постсоветские картины тоже можно включить (сталинград и унылое солнце не входят)
римейк "звезды" более жизненно, " в августе 44-го"
фильм "спасти рядового" сделан очень неплохо, и имеет 2 цели.
1 цель понятна-заработать денег
2 цель тоже понятна, так мульфильмами и киношками через 30 лет весь мир будет уверен что во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд.


и еще, вот это "приведи пример лучше"... у каждого свой вкус, я например люблю шашлык максимум с луком (с детства так повелось), а кому то без майонеза и кетчупа шашлык совсем не шашлык (это мне в недавней теме доказывали что шашлык должен, прям обязан подаваться с майонезом и кетчупом)

Как можно из этого фильма можно понять что:
"... во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд."
Герои по ходу фильма не говорят: "У нас то еще не война, а вот в Белорусии сейчас жарко"?
 
[^]
smetar
14.03.2018 - 11:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Цитата (Melok81 @ 14.03.2018 - 09:00)
Блять, как 20 лет фильму? Во время летит. cry.gif
Будто вот только недавно вышел на экран, а уже 20 лет прошло. Фильм отличный, смотрел не один раз.

Стареем бро. Чем дальше тем быстрее.


20 лет фильму «Спасти рядового Райана» (подборка кубов)
 
[^]
Umiwashi
14.03.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (AndrewSha @ 14.03.2018 - 09:05)
фильм шедевр, такие съёмки как при высадке я видел первый раз в жизни, в далёком 1998 году. Буквально в выходные его пересматривал. Доебаться не до чего в фильме

а про носки с солидолом на катках Т-34 ( Тигра ) -как тебе?
 
[^]
автандил
14.03.2018 - 11:41
-6
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499


Это сообщение отредактировал автандил - 14.03.2018 - 11:41
 
[^]
grekmex
14.03.2018 - 11:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата

Как можно из этого фильма можно понять что:
"... во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд."
Герои по ходу фильма не говорят: "У нас то еще не война, а вот в Белорусии сейчас жарко"?

сцена высадки очень впечатляющая.
может сложится впечатление что у пиндосов вся война в тех местах была такая, а для простого человека который не умеет читать это ПИЗДЕЦ как бьет по мозгам.
а если он умеет читать то легко может узнать что на "восточном фронте" со стороны Советов таких операций было по 2-4 в год.
были и более впечатляющие операции, но они как то вскользь упоминаются.
так и закладывается мнение что победили пиндосы (а в свете последних событий оказывается что СТАЛИН=гитлеру значит от Советов ничего хорошего ждать не приходилось)

Это сообщение отредактировал grekmex - 14.03.2018 - 11:55
 
[^]
sandata43600
14.03.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3750
фильм шикарен картинкой. Оскары заслужены.
не могу смотреть момент когда фриц закалывает янки.

один минус. нахуй втулили этого переводчика дебила. это мое мнение. все говорят мне что типо показать что солдаты бывают разные: одни грозные вояки, другие обсираются.
И да: Вина Дизеля рано замочили
 
[^]
ТчкСлежка
14.03.2018 - 11:50
10
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 687
Цитата (автандил @ 14.03.2018 - 15:41)

Какую-то школоло хуйню запостил
 
[^]
sandata43600
14.03.2018 - 11:55
5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3750
Цитата (RestlessUA @ 14.03.2018 - 10:12)
Цитата (AndrewSha @ 14.03.2018 - 09:05)
фильм шедевр, такие съёмки как при высадке я видел первый раз в жизни, в далёком 1998 году. Буквально в выходные его пересматривал. Доебаться не до чего в фильме

Полностью согласен, но придраться все же есть к чему, например хорошо видно, что у тигра не шахматная подвеска, походу закамуфлированный т 54 или т 34-85

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

да заипали вы с этим танком если честно. Многоизвестный факт. ибо на тот момент рабочих танков Т-VI Тигр не было. Сам Спилберг в комментариях к фильму говорил что брали верж тигра и ставили на базу 34-85 (скорее всего т54)
в настоящий момент только один полуоригинальный в Англии кажется, в Штатах вроде есть и в России для сьемок Белого Тигра сделали почти копию)))
 
[^]
НемАсквич
14.03.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (grekmex @ 14.03.2018 - 16:41)
Цитата

Как можно из этого фильма можно понять что:
"... во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд."
Герои по ходу фильма не говорят: "У нас то еще не война, а вот в Белорусии сейчас жарко"?

сцена высадки очень впечатляющая.
может сложится впечатление что у пиндосов вся война в тех местах была такая, а для простого человека который не умеет читать это ПИЗДЕЦ как бьет по мозгам.
а если он умеет читать то легко может узнать что на "восточном фронте" со стороны Советов таких операций было по 2-4 в год.
были и более впечатляющие операции, но они как то вскользь упоминаются.
так и закладывается мнение что победили пиндосы (а в свете последних событий оказывается что СТАЛИН=гитлеру значит от Советов ничего хорошего ждать не приходилось)

Ну то есть как я и говорю герои фильма должны говорит по ходу:: У нас то ещё что, вот на востоке...
 
[^]
tri234
14.03.2018 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
ViktorE
целе
конечно не заметите, вы даже мой пост невнимательно прочитали. Основное что я хотел сказать это то, что это захватывающий боевик, его цель привлечь как можно больше зрителя . И уже во-вторую очередь это хороший пропангадисткий фильм .
вы всерьез думаете качественный пропангадисткий фильм означает, что в этом фильме должны быть какие-то фразы типа "мы американцы победили в этой войне"? Это уже клюква какая-то.
Подобные приемы (не только фразы героев, но и работа оператора, музыка, последовательность кадров и т.п.) гораздо тоньше, это технологии, отработанные годами и выполняемые с ювелирной точностью. Это профессионалы высокого уровня, которые знают, как заставить зрителя улыбнуться или заплакать в нужный момент. Это уже даже не искусство, а именно технология, выработанная с вполне определенной целью - воздействовать на умы зрителя.
У нас в советское время, как мне кажется, это было больше ближе к искусству, так как многое делалось интуитивно и по вдохновению. Но есть много очень сильных фильмов, которые я например второй раз не посмотрю. Яркий пример "Белый Бим, черное ухо". В нем вообще никто из людей не умер, насколько я помню, но смотреть тяжело не потому что он плохой (фильм, повторюсь, замечательный), а потому что очень переживаешь. С точки зрения искусства фильм бесценен, с точки зрения кассы - полная фигня.
На западе киноискусство постепенно переходит в технологию (ремесло). Люди по полочкам разделили все то, что трогает наши души. И точно знают как и что сделать в картине и в какой момент. Я не говорю, что у них бездуховно, а у нас искусство, нет. Я лично восхищаюсь профессионализмом голливудских режиссеров, мы в этом плане сильно отстали, т.к. в свое время потеряли искусство (там буквально единицы может быть есть), а технологию не разработали.
 
[^]
ViktorE
14.03.2018 - 12:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (grekmex @ 14.03.2018 - 11:41)
Цитата

Как можно из этого фильма можно понять что:
"... во ВМВ победили пиндосы, причем на обоих фронтах бд."
Герои по ходу фильма не говорят: "У нас то еще не война, а вот в Белорусии сейчас жарко"?

сцена высадки очень впечатляющая.
может сложится впечатление что у пиндосов вся война в тех местах была такая, а для простого человека который не умеет читать это ПИЗДЕЦ как бьет по мозгам.
а если он умеет читать то легко может узнать что на "восточном фронте" со стороны Советов таких операций было по 2-4 в год.
были и более впечатляющие операции, но они как то вскользь упоминаются.
так и закладывается мнение что победили пиндосы (а в свете последних событий оказывается что СТАЛИН=гитлеру значит от Советов ничего хорошего ждать не приходилось)

Я думаю что каждый умирающий американский солдат в кино, должен шептать что-то типа " Это советы победят, а я, жаль не попал на восчтоный фронт, вот там война! Слава РККА!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24447
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх