Первая короткометражка Нила Бломкампа, созданная на игровом движке Unity

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Opolchenec
6.10.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 12
Опять засунули негра
 
[^]
firs83
6.10.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (FatmanM @ 4.10.2017 - 15:26)
Дыхание это отождествление их с людьми.

Как и моргание, кстати, тоже об этом подумал. Вроде как сначала люди делали роботов похожими на себя, а после того как роботы обрели сознание уже они сами стремятся быть похожими на своих создателей.
 
[^]
целе
6.10.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Max04 @ 4.10.2017 - 13:17)
А зачем роботы дышали? Один еще и задохнулся... alik.gif

И у костерков грелись.. gigi.gif
 
[^]
gordash
6.10.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 291
Ждал продолжения! Супер! Думал что затухнет проект и усё! Но нет.
Полнометражку бы выпустили!
 
[^]
Erlanimo
6.10.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
ну учитывая что до этого в роботы были вживлены биопамять человека, то как человеку остались человеческие инстинкты, мышление, осязание, дыхание, тока они не понимают что они уже железо, но что то человеческое в них остается!
 
[^]
develоper
6.10.2017 - 09:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (Bravo @ 6.10.2017 - 00:58)
developer
Занудство еще никогда не доходило до такого уровня
Это даже не 80-ый.Это 122-ой уровень занудства.

Мне кажется-у вас или слишком квадратно-гнездовой способ мышления или
у вас слишком дохуя свободного времени.

Как вы можете судить о технической целесообразности или нецелесообразности вещей,которые не существуют!?
Вы мыслите исключительно на основе сегодняшних представлений о предмете,которые донельзя примитивны
и еще могут двадцать раз измениться.
Это как бы неандерталец с умным видом рассуждал о технической обоснованности и целесообразности
постройки самолета.
И пришел бы к выводу что оно технически невозможно и нецелесообразно.
Ибо дубина и каменный молот лучше и полезнее.

Вот любят занудством оправдывать отсутствие элементарной логики. Я видел много споров по поводу тупизны того или иного фентази. Так вот основной довод тех кто защищает фентази это - а ну что такого? Это же магия! Здесь всё возможно. Ok. Давай магией сделаем 2+2=5. Ну или имея возможность просто убить всех врагов магией - надо идти в атаку в рукопашную (и обязательно проеб... все полимеры). Это же магия а не обычный тупизм.
Короче сам факт что есть фентази которое интересное, а есть которое смотреть невозможно - о чём то говорит.
Это я к тому что законы элементарной логики везде постоянны - во всех мирах и от магии не зависят. А если зависит - то это должно быть логично объяснено.

Пример из жизни.
Я например не люблю фентази по причинам описанным выше. Я имею ввиду книги. Я читаю очень много книг. Вот именно сейчас я прочёл "Ночной дозор". Я вообще абсолютно все книги Лукьяненко прочёл. Один из любимых авторов (жаль что пик творчества уже прошел - застава его это просто... не он писал точно), так вот Я дозоры не читал. Думал фентазийный очередной бред. Но после прочтения я просто в восторге! Мир фентази но абсолютно всё логично!

Я думаю вы поняли мою мысль.

Это сообщение отредактировал develоper - 6.10.2017 - 10:05
 
[^]
tleu
6.10.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
С технической точки зрения все круто. Сюжет говно, набор штампов и нахуя там робот-негр на 3/4 ролика, толерастия.
 
[^]
KAcidi
6.10.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Цитата (alex39rus @ 4.10.2017 - 15:30)
Цитата
А зачем роботы дышали? Один еще и задохнулся.

Да, дыхание и стоны робота свели на нет весь пафос сюжета. Хорошо, ума у авторов хватило не вставить роботам в руки по чашке чая на посиделках у огня ))

Может эти роботы - нечто вроде тюрьмы.
А в бошках у них сознания людей.
И дыхание сделано для подражания тем кто они были...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Лисофил
6.10.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2394
Чушь.
Дыхание роботов, жалость к другим, посиделки "у костра", не переплавили, а прогнали... Чушь.
 
[^]
develоper
6.10.2017 - 10:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (KAcidi @ 6.10.2017 - 10:15)
Цитата (alex39rus @ 4.10.2017 - 15:30)
Цитата
А зачем роботы дышали? Один еще и задохнулся.

Да, дыхание и стоны робота свели на нет весь пафос сюжета. Хорошо, ума у авторов хватило не вставить роботам в руки по чашке чая на посиделках у огня ))

Может эти роботы - нечто вроде тюрьмы.
А в бошках у них сознания людей.
И дыхание сделано для подражания тем кто они были...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реальном человеке множество функций работающих автономно. К некоторым мы имеем частичный доступ - например к дыханию. Сердцебиением мы вообще не умеем управлять. А её есть 100500 функций типо эндокринной системы которой мы даже при большом желании не смогли бы управлять.
Тем же дыханием мы практически всегда не управляем - нам не нужно. Поэтому эта функция для сознания не критична. Попробуйте не дышать минуту - если не учесть гипоксию -опять же эта химия, то на сознании сам факт отсутствия дыхания не сказывается.
Да и вообще сознание раз так его легко копировать - накопируй 100 роботов. В каком из них будет человек?

Короче как тут выше говорили можно фантазировать что угодно. Но это будет мои фантазии к реальному ролику не относящиеся.

А если оперировать исключительно реальным роликом - то в глаза бросаются МНОГОТОННЫЕ (в отрицательном смысле когда факт придавливает тебя константой, как правило тупой и бессмысленной, а не сам ты принимаешь факт как объективный, не противоречащий тому что ты привык определять ) штампы уподобления робота человеку в фентазийной форме, под этим я подразумеваю без элементарной логики. Просто от такой картинки - технически сложно проработанной хочется ожидать и соответствующего сюжета (технически логичного).

Это сообщение отредактировал develоper - 6.10.2017 - 10:32
 
[^]
Mazut
6.10.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1958
Цитата (DeGun @ 6.10.2017 - 02:30)
Дано: самосознание (если хотите душа) перенесено в тело роботов за преступления первой степени перед Городом. Ввиду крайне скудного населения, такие заключенные работают на Город и выполняют всю тяжелую работу по поддержанию жизнеспособности поселения, однако в конкретно этих экземплярах наблюдается критический сбой при записи "прошивки" и эти роботы не подходят для выполнения заданий и работ в Городе.
По основному закону выживших людей (а выжила горстка после всемирной катастрофы) жизнь любого гражданина в любой форме - высшая ценность и не подлежит уничтожению руками граждан Города, поэтому сбойных роботов выводят за стены поселения, чтобы они загнулись своими силами без участия граждан Города.
После выхода за стены Города группа роботов-заключенных встречает двух "пилигримов", которые перепрограммируют бывших заключенных и снимают с них последние директивы Города, фактически делая их полностью свободными. После этого они уводят роботов за собой в некое Убежище.
Обретя самосознание в теле робота бывший человек переносит на новый носитель свои привычки и условные рефлексы со старого тела, поэтому при критическом сбое один из роботов умирая задыхается, а все остальные придя в убежище - "греются" у костра - им так комфортнее психологически.

Да, только в первой короткометражке - человек в зелёном плаще, раздражённый медлительностью роботов, открывает огонь - сначала даёт очередь в землю, потом одному из роботов отстреливает ногу, ну и добивает его же. Не так уж они и ценят эту "жизнь гражданина".

Нет ответа, зачем вообще отпускать роботов. Сделать роботизированное тело - это же потратить ресурсы, запчасти. В мире постапокалипсиса - ресурсы дорогого стоят. И тут их выбрасывают за стены города. Зачем? Единственное что понятно - там в тело робота вставлен "испорченный мозг" (хотя и это тоже не понятно, у них же стёрта память, вложи туда "правильные воспоминания", и он будет уборщиком/слесарем/сантехником/газонокосильщиком). Если предположить, что спустя скажем месяц "испорченный мозг" вспоминает свою прошлую жизнь, ну так может проще только этот самый "испорченный мозг" выкинуть, а роботизированное тело - послужит другим роботам.
----------------

Во второй короткометражке - "Шаман" объясняет роботам про Консорциум, про мозг, про стёртую память, про то, что если бы ох их не разблокировал, роботы бесцельно скитались бы, пока не закончится батарея, а без неё - мозг задохнётся (ну это как раз понятно - не будет энергии на систему жизниобеспечения мозга).

А его фраза - "Я выбрал для Вас жизнь, я всегда буду выбирать жизнь" - это уже лицемерие. Взялся спасать - ну так спасай! Из города - все роботы вышли в работоспособном состоянии. Дорога в убежище шаманом явно не единожды хожена, должна быть безопасна. Если в дороге какое-то ЧП случилось, то неисправного робота ты или почини, или на носилках до убежища дотащи и там почини, или добей. Там в караване электрошокер до последнего искрил-агонизировал, пока не загнулся. Только тогда к его телу шаман соизволил подойти.
 
[^]
develоper
6.10.2017 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (Mazut @ 6.10.2017 - 10:32)
А его фраза - "Я выбрал для Вас жизнь, я всегда буду выбирать жизнь" - это уже лицемерие. Взялся спасать - ну так спасай! Из города - все роботы вышли в работоспособном состоянии. Дорога в убежище шаманом явно не единожды хожена, должна быть безопасна.

то то и оно. Я так далеко не думал - просто мои рассуждения вообще в другую сторону уходят от сюжета. Но вы это сделали. И что мы получаем - очень умный шаман, а тележку на велосипедной тяги сделать не смог ))) Ладно ладно, молчу. Горы там до да сё... Лошадь только пройдёт )))
 
[^]
Narkozzz
6.10.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (Max04 @ 4.10.2017 - 13:17)
А зачем роботы дышали? Один еще и задохнулся... alik.gif

Мессия же объясняет, что внутри роботов разум людей, соответственно дышат они по привычке. Из видео следует, что самых лютых преступников превращали в роботов-рабов, Мессия их освобождает и приводит в свою нычку, где кибер-телепат рассказывает каждому, кем он был при жизни.
 
[^]
develоper
6.10.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2017 - 10:46)
Цитата (Max04 @ 4.10.2017 - 13:17)
А зачем роботы дышали? Один еще и задохнулся...  alik.gif

Мессия же объясняет, что внутри роботов разум людей, соответственно дышат они по привычке. Из видео следует, что самых лютых преступников превращали в роботов-рабов, Мессия их освобождает и приводит в свою нычку, где кибер-телепат рассказывает каждому, кем он был при жизни.

Ну как бы привычка дышать не фишка разума, а "аппаратная" фишка поддержания мяска. Дышишь ты не по воле разума а вопреки. Скажем так нельзя убить себя осознано перестав дышать.
Да и вообще весь этот срачь можно было бы исключит проявив авторы хоть чуточку уважения к мыслящим людям. Прицепили бы на спине чтото типа аппарата для искусственного дыхания. И тогда бы все споры отпали - сразу было бы понятно откуда звук. Да и не спорили бы тогда зачем он нужен - может он (аппарат) пневматику накачивает )))
А вместо этого мы видим непонятные звуки подозрительно похожие на звуки "мяска" в противогазе. Разумеется отсюда справедливый гнев негодования по поводу абсурдности сия действия.

Конечно автор может делать что угодно - перенос сознания, да как два пальца о асфальт, молнии громовержца, да не вопрос. Появление Иесуса Христа в кадре - это же фантастика - здесь всё может быть. Нассать себе за шиворот..... По мнению некоторых авторов это очень интересный ход...
Вот только всё проблема в том что автор не свободен в своей фантазии. Ох как не свободен. Логика автора должна быть железобетонной.

Это сообщение отредактировал develоper - 6.10.2017 - 11:15
 
[^]
Narkozzz
6.10.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
develоper
Цитата
Ну как бы привычка дышать не фишка разума, а "аппаратная" фишка поддержания мяска. Дышишь ты не по воле разума а вопреки. Скажем так нельзя убить себя осознано перестав дышать.

Никто не пробовал отделить разум от тела и спросить - не пытается ли сознание "дышать" инстинктивно? Может разум цепляется за любые связывающие его с жизнью моменты, чтобы не свихнуться от пересадки в металическую тюрьму?
 
[^]
Nunzio
6.10.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 22
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2017 - 12:05)
develоper
Цитата
Ну как бы привычка дышать не фишка разума, а "аппаратная" фишка поддержания мяска. Дышишь ты не по воле разума а вопреки. Скажем так нельзя убить себя осознано перестав дышать.

Никто не пробовал отделить разум от тела и спросить - не пытается ли сознание "дышать" инстинктивно? Может разум цепляется за любые связывающие его с жизнью моменты, чтобы не свихнуться от пересадки в металическую тюрьму?

Чтобы "дышать по привычке", надо чтобы было ЧЕМ дышать.
 
[^]
Narkozzz
6.10.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Nunzio
Цитата
Чтобы "дышать по привычке", надо чтобы было ЧЕМ дышать.

А во снах мы дышим по привычке или по физиологической необходимости?
 
[^]
Nunzio
6.10.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 22
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2017 - 14:28)
Nunzio
Цитата
Чтобы "дышать по привычке", надо чтобы было ЧЕМ дышать.

А во снах мы дышим по привычке или по физиологической необходимости?

Речь о том, что не имея легких и гортани тебе нечем будет воспроизвести звук дыхания. Имитировать его? Зачем? Для комфорта робота воспроизводить человеческую систему насыщения крови кислородом как минимум глупо.

Это сообщение отредактировал Nunzio - 6.10.2017 - 14:50
 
[^]
Narkozzz
6.10.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Nunzio
Цитата
Имитировать его? Зачем?

Ну, может именно для того, чтобы не сойти с ума? Так, в прагматизме, мы можем дойти до того, что роботу не нужно двигаться как человек - у него нет мышц, которым нужно отдыхать передавая нагрузку с одной группы на другую. Более логично для робота - двигаться дискретно и не совершать лишних движений конечностями.
 
[^]
Nunzio
6.10.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 22
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2017 - 14:49)
Nunzio
Цитата
Имитировать его? Зачем?

Ну, может именно для того, чтобы не сойти с ума?

А сам факт того, что ты заключен в металлической оболочке, скорее всего против твоей воли, обреченный на пожизненный рабский труд, не способен свести с ума столь "ранимую" личность?
 
[^]
Narkozzz
6.10.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Nunzio
Цитата
А сам факт того, что ты заключен в металлической оболочке, скорее всего против твоей воли, обреченный на пожизненный рабский труд, не способен свести с ума столь "ранимую" личность?

В ролике Мессия говорит, что мозги роботам промывают после трансформации. В общем материи тонкие и вот так бросаться оголтело на "дышащих роботов" - я сомневаюсь, что режиссер идиот и не в курсе, что роботы не дышат. Такая у него режиссерская находка. Не более идиотская, чем считывающий киберпамять медиум, например.
 
[^]
Nunzio
6.10.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 22
Да, но мы же тут просто делимся мыслями, основываясь на "финальной картинке", не зная толком предыстории. Одно дело если прогресс развивался по пути постепенной замены отдельных органов на искусственные. В этом случае сохранение максимального сходства с человеком оправдано. Но если человеческое сознание (не совсем понятно что там имелось ввиду) тупо используется как замена программному обеспечению, да еще и "урезанное", то задумка-то явно была получить максимальную практичность. Поэтому, лично мне, сложно оправдать такую явную неэффективность заботой о психологическом состоянии.
 
[^]
Nunzio
6.10.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 22
Цитата (Narkozzz @ 6.10.2017 - 15:10)
вот так бросаться оголтело на "дышащих роботов"

Тут дело не в "дышащих роботах", а в том, что очень прискорбно наблюдать как в последнее время зрителей стараются привлекать красивыми картинками, совершенно пренебрегая деталями, продуманностью и целостностью мира, в котором происходит действие. Конечно, нам гораздо проще сопереживать антропоморфному существу, но всегда-ли проще - значит лучше?

З.Ы. Как к демонстрации возможностей движка у меня никаких претензий нет.

Это сообщение отредактировал Nunzio - 6.10.2017 - 15:33
 
[^]
offcast
6.10.2017 - 15:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2761
Зеркалия - это да, переводчик знает толк в извращениях! gigi.gif
 
[^]
Макавели54ру
6.10.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
Цитата (DeGun @ 6.10.2017 - 05:30)
Ребят, вы меня удивляете просто безмерно. Неужели фантазия и логика чужды моим современникам?
Дано: самосознание (если хотите душа) перенесено в тело роботов за преступления первой степени перед Городом. Ввиду крайне скудного населения, такие заключенные работают на Город и выполняют всю тяжелую работу по поддержанию жизнеспособности поселения, однако в конкретно этих экземплярах наблюдается критический сбой при записи "прошивки" и эти роботы не подходят для выполнения заданий и работ в Городе.
По основному закону выживших людей (а выжила горстка после всемирной катастрофы) жизнь любого гражданина в любой форме - высшая ценность и не подлежит уничтожению руками граждан Города, поэтому сбойных роботов выводят за стены поселения, чтобы они загнулись своими силами без участия граждан Города.
После выхода за стены Города группа роботов-заключенных встречает двух "пилигримов", которые перепрограммируют бывших заключенных и снимают с них последние директивы Города, фактически делая их полностью свободными. После этого они уводят роботов за собой в некое Убежище.
Обретя самосознание в теле робота бывший человек переносит на новый носитель свои привычки и условные рефлексы со старого тела, поэтому при критическом сбое один из роботов умирая задыхается, а все остальные придя в убежище - "греются" у костра - им так комфортнее психологически.

У меня привычка с детства, когда смотрю или читаю логика и фантазия работает, то что не подано режиссером или автором на тарелочке и не разжевано - додумывается моим мозгом. Так интереснее, чем впадать в ступор при виде "задыхающегося робота".

Сюда еще можно добавить, что раз человеческое тело в данном обществе очень ценно, они перекидывают сознание почивших людей в тела преступников. А это им не хер сделать раз они в роботов личины записывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16606
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх