Поехавший пёс кинулся на поехавшего хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ShagowNerdi
13.01.2019 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (Tttd1sh @ 13.01.2019 - 11:15)
Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 11:07)
Цитата (Tttd1sh @ 13.01.2019 - 08:51)
Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 08:19)
Цитата (topslik @ 13.01.2019 - 04:50)
Собака - это пудель, болонка, дворняга, овчарка, доберман, колли и.т.д. Нет таких видео, с их участием! И не будет.
А эти...., если их так можно назвать "животные", это специально генетически выведенный вид бойцовских пород, заточных на убийство! Убийство. И тут даже дело не в воспитании, это просто гены! А тех кто заводит этих животных, нужно принудительно обследовать в психиатрии. И уголовно преследовать.

уберите из списка овчарку.
Особенно немецкую

колли тоже ....

Психованых пуделей море, как и болонок.
Только их укусы не раздуваются в прессе.
Это ведь несерьезно - покусан до реанимации болонкой.

А воот питы - это пиздец. Всех сразу на кол. И собак и хозяев.

Вот сижу и думаю, с таким количеством агрессивных неадекватов, может правильно в РФ короткоствол никогда не разрешат

Т.е. получается, что абсолютно любая собака, даже мелкая, представляет угрозу? Дак объясни мне тогда, какого хуя их выгуливают без поводков и намордников? Ведь если собака мне порвет одежду или испортит обувь, хозяин мне это не возместит, я уверен практически на 100% (мне тут уже говорили, что если я себя буду защищать, на меня хуйнут иск о возмещении вреда их питомцу (!!!) и еще потом отомстят)
Это и есть проблемы собак в городах

Собака - это инструмент

Ножом можно почистить картошку, а можно вырезать глаза своему оппоенту и засунуть эти глаза в вспоротое брюхо его ребенка.

Так понятнее?

Все зависит от ситуации применения инструмента. И навыков работы с инструментом.
Неисправность инструмента - это потенциальные травмы для окружающих и для использующего инструмент.

Собака - это тоже инструмент, с небольшим интеллектом и свободой принятя решений.

Чем мельче собака, тем менее она обучаема и контролируема.

Такса - это страшная невростеничная порода, предназначенная для работы со зверем, крупнее ее, да к тому же в условиях замкнутого ограниченного пространства - в норе. Отсюда строение тела, мышц, челюстей. Взрывной характер работы.
ПОдумайте, какая должна быть собака, чтобы загрызть барсука в его собственной норе?

Для меня собака - это инструмент для определнного рода действий.
Я могу в нее вложить возможность ухаживать за больным человеком (сервис дог). Могу сделать из нее телохранителя. И т.д.

Из личных предпочтений стаффорды для работы с детьми с неврологическими нарушениями. Собака компактна, великолепная нянька, сильная, практически не чувствует боли (ребенок с судорогами может сильно ударить собаку). Плюс выдержка мощнейшая.
Лабрадор не подходит для этих целей - сильно линяет (шерсть везде - ребенок может ее вдохнуть и задохнуться), слишком неповоротливый, низкий болевой порог и т.д.

Вопросы по собакам-психопатам оставьте малиновым пиджакам из 90х, когда породу уродовали.

Еще раз - собака не более опасна, чем кухонный нож, пистолет или бита.
Все зависит от применяющего.

нож/пистолет/бита не причинят человеку вреда сами по себе, т.к. они неодушевленный предмет, а вот собака легко, опять же сравнение некорректное абсолютно)

Ножом можно почистить картошку, а можно вырезать глаза своему оппоенту и засунуть эти глаза в вспоротое брюхо его ребенка. - это феерично faceoff.gif

Вот вы наверное понимаете для чего и для какой цели заводят ту или иную собаку, но опять же в случае с таксой, зачем она в городе? Зверей бомжей в норах канализации кусать?

Проблема совсем не в собаках, проблема в том, что большинство долбаебов собачников не понимают, для чего предназначена та или иная порода, не хотят брать на себя ответственность за это, не хотят соблюдать правила выгула, им плевать на безопасность окружающих и т.д., вот в чем дело

Вопросы по охотничьим породам в городских условиях - тут ХЗ.
Скорее всего народ ведется на их внешний вид. Но это мое мнение.

Наиболее кусучая порода по статистике - это спаниэли.

По таксам - готов выйти с голыми руками против разъяренного питбуля, но против розъяренной таксы не пойду. Мне мои руки и лицо еще нужны.
Это не преувеличение.

Собака именно инструмент, никак не иначе.
Это как пистолет, который может принимать решения.

Так и солдат - это тоже инструмент для достижения определенных целей.
Он всего лишь разумное средство доставки орудия убийства( автомат, пистолет, танк)

Разницы никакой.

Только собака выносливее, не чувствует боли и т.д.

Не очеловечивайте собаку.
У собаки не черт характера человека.
Это преданый инструмент, который сделает все, чтобы хозяин выразил одобрение.
Как вы заточите инструмент то и получите
 
[^]
Tttd1sh
13.01.2019 - 11:28
5
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
ShagowNerdi
Цитата
Не очеловечивайте собаку.
У собаки не черт характера человека.

Полностью согласен) Но люди этого не понимают.
 
[^]
maximus20727
13.01.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20958
Не пойму, зачем было собачку убивать. В этот раз она всё делала правильно.
 
[^]
chilim
13.01.2019 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Цитата (LucyFranky @ 12.01.2019 - 15:21)
пиздец полный... это как же надо было издеваться над собакой??? Ладно, хоть сами дебилы получили по полной, а не посторонние пострадали

Никто над собакой не издевался, инстинкты у неё такие рвать и убивать. Долбоёбом надо быть, что бы держать такого зверя в квартире. Дебилы блять.
 
[^]
Migel262
13.01.2019 - 11:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 35
Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 11:18)
Цитата (Gorgon @ 13.01.2019 - 11:06)
Цитата (Стамп @ 12.01.2019 - 18:47)
я хуею с комментаторов собачников ))
бойцовая собака, оказывается, изначально не имеет агрессии к человекам )) хаха в генах заложили )))))

и при этом собачники оговариваются, что мол нужно очень правильное воспитание и постоянная дрессировка )))
иначе они в гены скатываются )))) и начинают бесицца

1. ну нельзя заводить в общественном месте бойцовых собак (жилые квартылы и пр.), они не комнатные априори
2. ну нельзя их без намордников вообще выводить в люди

стрелять сразу и хозяина и собачку

Собачники не совсем корректно выразились. Представителям данной породы действительно агрессия к человеку не должна быть свойствена - их разводили для других целей. По идее такая агрессия - это брак, и такие собаки не должны далее подлежать размножению. Во всех нормальных клубах и питомниках это - неукоснительное правило.
В 90-х годах и позднее, когда пошла мода на бойцовые виды, в какой-то момент все начало выходить из-под контроля. Нерадивые и безответственные хозяева, чтобы продавать щеночков, подвергали беспорядочной вязке своих собак, в т.ч и с отклонениями. По сути, то, что мы видим - результат скрещивания бракованных особей в прошлом. Ну а дальше, пошло-поехало...

Единственый нормальный коммент.
Только поправка - агрессивыне особи уничтожаются.

Для справки:
когда порода участвовала в боях, собаку перед боем смотрело около 10 человек.

А теперь предмтвьте:
собаке лезет в пасть чужой человек, особо не церемонясь и довольно грубо. Это осмотр на предмет стальных вставой и короно на зубы.
Далее, собака осматривается на предмет металла на когтях, металла под кожей.
Шкура смотрится на предмет масел. ядов, и прочих неприятностей.
и т.д.

Малейший недобрый взгляд - собака идет на убой.
За рык, оскал а тем более за попытку укуса - стреляли на месте.

Такая вот селекция.

Вопрос знатокам:
Назовите еще хотябы одну породу, где такими радикальными методами вытравляли агрессию?

Использовались ли подобные методы для селекции болонок, пуделей или охотничьих пород типа спаниэля или ягдтерьера?

Слаба Богу есть еще нормальные люди! Спасибо тебе добрый человек, что ты есть среди этой массы неадекватов с выпученными глазами и криками "Собака-убийца".
 
[^]
maximus20727
13.01.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20958
Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 11:24)
Собака именно инструмент, никак не иначе.
Это как пистолет, который может принимать решения.


Пистолет не может принимать решения.

Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 11:24)
Это преданый инструмент, который сделает все, чтобы хозяин выразил одобрение.


Очевидно же, что хозяин выразил одобрение своей разорванной жопе. gigi.gif

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 13.01.2019 - 11:44
 
[^]
Ancifero
13.01.2019 - 11:44
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (viku @ 13.01.2019 - 14:01)
И почему, понимая, что она была агрессивна и всё правильно сделали, мне всё равно жалко собаку.

Твой внутренний долбоеб всё ещё силён.
 
[^]
dinamita
13.01.2019 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Почему-то лица ведущие асоциальный образ жизни заводят себе бойцовых собак. У нас соседу алкашу тоже алабай плечо отгрыз, 3 месяца лежал в больнице.
 
[^]
ShagowNerdi
13.01.2019 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 1069
Цитата (Migel262 @ 13.01.2019 - 11:40)
Цитата (ShagowNerdi @ 13.01.2019 - 11:18)
Цитата (Gorgon @ 13.01.2019 - 11:06)
Цитата (Стамп @ 12.01.2019 - 18:47)
я хуею с комментаторов собачников ))
бойцовая собака, оказывается, изначально не имеет агрессии к человекам )) хаха в генах заложили )))))

и при этом собачники оговариваются, что мол нужно очень правильное воспитание и постоянная дрессировка )))
иначе они в гены скатываются )))) и начинают бесицца

1. ну нельзя заводить в общественном месте бойцовых собак (жилые квартылы и пр.), они не комнатные априори
2. ну нельзя их без намордников вообще выводить в люди

стрелять сразу и хозяина и собачку

Собачники не совсем корректно выразились. Представителям данной породы действительно агрессия к человеку не должна быть свойствена - их разводили для других целей. По идее такая агрессия - это брак, и такие собаки не должны далее подлежать размножению. Во всех нормальных клубах и питомниках это - неукоснительное правило.
В 90-х годах и позднее, когда пошла мода на бойцовые виды, в какой-то момент все начало выходить из-под контроля. Нерадивые и безответственные хозяева, чтобы продавать щеночков, подвергали беспорядочной вязке своих собак, в т.ч и с отклонениями. По сути, то, что мы видим - результат скрещивания бракованных особей в прошлом. Ну а дальше, пошло-поехало...

Единственый нормальный коммент.
Только поправка - агрессивыне особи уничтожаются.

Для справки:
когда порода участвовала в боях, собаку перед боем смотрело около 10 человек.

А теперь предмтвьте:
собаке лезет в пасть чужой человек, особо не церемонясь и довольно грубо. Это осмотр на предмет стальных вставой и короно на зубы.
Далее, собака осматривается на предмет металла на когтях, металла под кожей.
Шкура смотрится на предмет масел. ядов, и прочих неприятностей.
и т.д.

Малейший недобрый взгляд - собака идет на убой.
За рык, оскал а тем более за попытку укуса - стреляли на месте.

Такая вот селекция.

Вопрос знатокам:
Назовите еще хотябы одну породу, где такими радикальными методами вытравляли агрессию?

Использовались ли подобные методы для селекции болонок, пуделей или охотничьих пород типа спаниэля или ягдтерьера?

Слаба Богу есть еще нормальные люди! Спасибо тебе добрый человек, что ты есть среди этой массы неадекватов с выпученными глазами и криками "Собака-убийца".

Я с этими породами работаю cool.gif

Есть такой анекдот:

-Кто страшнее матерый волк или болонка?
- В принципе никакой разницы. Только у болонки пиар получше

А если серьезно:
журналистам надо есть свой хлеб.
Вот они сначала демонизировали породу, народ на этом фоне начал выводить ублюдков-психопатов.
Ну а потом все стали удивляться: а почему вдруг порода с отсутствие агрессии к человеку стала нападать на людей?

Когда жил в РФ. люди на улицах всегда спрашивали: А какой боец из моей собаки? Как быстро он справится с человеком?

Люди сами уродуют нормальную породу.
Это как взять ребенка и воспитывать его путем взращивания на живодерстве, насилии, пытках, убийствах,
А потом удивляться, а почему у нас получился маньяк?
 
[^]
maximus20727
13.01.2019 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20958
Цитата (dinamita @ 13.01.2019 - 11:45)
Почему-то лица ведущие асоциальный образ жизни заводят себе бойцовых собак. У нас соседу алкашу тоже алабай плечо отгрыз, 3 месяца лежал в больнице.

Повышают самооценку. Ходют по улице с такими и торчат от того, что нормальные люди их бояться. Вот и весь хрен до копеечки. Всё остальное - "сабачка инструмент", "ана никусаеццо" - бла-бла-бла в пользу бедных.
 
[^]
Гон
13.01.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
пойду-ка я, котишку покормлю...
 
[^]
Sabre
13.01.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3496
Нахуй вообще бойцовских собак из городов. Запретить как класс.
 
[^]
Garik499
13.01.2019 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44530
LucyFranky
Цитата
просто так крышняк не едет ни у собак, ни у людей.
агрессия у собаки всегда мотивированная. Либо бешенство.


Ерунду говоришь. Поинтересуйся на досуге о том как и в каком возрасте проявляются психиатрические заболевания, узнаешь, что врачи до сих пор не могут понять с механизмом их возникновения

Это сообщение отредактировал Garik499 - 13.01.2019 - 12:05
 
[^]
viku
13.01.2019 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3309
Цитата (Ancifero @ 13.01.2019 - 11:44)
Цитата (viku @ 13.01.2019 - 14:01)
И почему, понимая, что она была агрессивна и всё правильно сделали, мне всё равно жалко собаку.

Твой внутренний долбоеб всё ещё силён.

Ну если тебе нравится смотреть на убитых зверей, то ещё вопрос, у кого там кто силён! Там и женщина в реанимации и мужика порвала собака знатно, но то, что это не на ровном месте, тоже очевидно, на мой взгляд. Мужика слышал? Его за хозяина собака точно не воспринимала. Может сыночка купил и родителям отдал, только не объяснил, что это за зверь. Может ещё что. Там пёс-то уже приличных размеров, явно не щеночек. Может в других руках была бы нормальная бойцовая собака. Охранником работала или кем они там обычно, стаффорды? Очевидно, что не комнатная болонка. Не дело это, в квартирках таких собак держать. И вот печальный результат. И если это не внезапное бешенство, то человек виноват. Не так воспитывал или не воспитывал, не ту породу взяли, зачем вообще брали? В итоге все покусанны, собаку грохнули. И в этом собака виновата. ну-ну..

Это сообщение отредактировал viku - 13.01.2019 - 12:08
 
[^]
Yurich1962
13.01.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 377
Неадекватные люди.Зачем вам такой собакен.Не знаете,что с ним делать,никогда не заводите.Помесь азиата с кавказем,овчарки,уже более 20 лет,никогда ни одна собака ни на кого не кинулась,никого не обгавкала.Да потому,что воспитывались с первых дней рождения.А если такое возьмёт бойца?Тупое быдло,-"У меня собака,попробуй подойди." Получи ,что заслужил.
 
[^]
CherryBone
13.01.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1613
полностью согласна с теми, кто пишет, что тут 100% вина хозяев... собаку , любую нужно воспитывать с щенячки.. и если ты не удосужился этим озаботиться, а лишь кормил и гулять выводил - то пожинай плоды...
в свое время имела питомник с азиатами и кавказцами.. собаки сильные, большие НО ни одна не посмела пасти открыть в сторону хозяев.. потому что в свое время поняла и приняла иерархию стаи, во главе которое хозяева-человеки..
допускаю и то, что порой у животных крышняк едет, ровно точно также, как и у людей.. и тогда все лечения безусловно бесполезны, человеческая жизнь и здоровье намного ценнее жизни животного!
 
[^]
Asgerta
13.01.2019 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3052
[QUOTE=ShagowNerdi,13.01.2019 - 11:24]
Собака - это инструмент

Ножом можно почистить картошку, а можно вырезать глаза своему оппоенту и засунуть эти глаза в вспоротое брюхо его ребенка.

Так понятнее?

Все зависит от ситуации применения инструмента. И навыков работы с инструментом.
Неисправность инструмента - это потенциальные травмы для окружающих и для использующего инструмент.

Собака - это тоже инструмент, с небольшим интеллектом и свободой принятя решений.

Чем мельче собака, тем менее она обучаема и контролируема.

Такса - это страшная невростеничная порода, предназначенная для работы со зверем, крупнее ее, да к тому же в условиях замкнутого ограниченного пространства - в норе. Отсюда строение тела, мышц, челюстей. Взрывной характер работы.
ПОдумайте, какая должна быть собака, чтобы загрызть барсука в его собственной норе?

Для меня собака - это инструмент для определнного рода действий.
Я могу в нее вложить возможность ухаживать за больным человеком (сервис дог). Могу сделать из нее телохранителя. И т.д.

Из личных предпочтений стаффорды для работы с детьми с неврологическими нарушениями. Собака компактна, великолепная нянька, сильная, практически не чувствует боли (ребенок с судорогами может сильно ударить собаку). Плюс выдержка мощнейшая.
Лабрадор не подходит для этих целей - сильно линяет (шерсть везде - ребенок может ее вдохнуть и задохнуться), слишком неповоротливый, низкий болевой порог и т.д.

Вопросы по собакам-психопатам оставьте малиновым пиджакам из 90х, когда породу уродовали.

Еще раз - собака не более опасна, чем кухонный нож, пистолет или бита.
Все зависит от применяющего. [/QUOTE]
нож/пистолет/бита не причинят человеку вреда сами по себе, т.к. они неодушевленный предмет, а вот собака легко, опять же сравнение некорректное абсолютно)

Ножом можно почистить картошку, а можно вырезать глаза своему оппоенту и засунуть эти глаза в вспоротое брюхо его ребенка. - это феерично faceoff.gif

Вот вы наверное понимаете для чего и для какой цели заводят ту или иную собаку, но опять же в случае с таксой, зачем она в городе? Зверей бомжей в норах канализации кусать?

Проблема совсем не в собаках, проблема в том, что большинство долбаебов собачников не понимают, для чего предназначена та или иная порода, не хотят брать на себя ответственность за это, не хотят соблюдать правила выгула, им плевать на безопасность окружающих и т.д., вот в чем дело [/QUOTE]
Вопросы по охотничьим породам в городских условиях - тут ХЗ.
Скорее всего народ ведется на их внешний вид. Но это мое мнение.

Наиболее кусучая порода по статистике - это спаниэли.

По таксам - готов выйти с голыми руками против разъяренного питбуля, но против розъяренной таксы не пойду. Мне мои руки и лицо еще нужны.
Это не преувеличение.

Собака именно инструмент, никак не иначе.
Это как пистолет, который может принимать решения.

Так и солдат - это тоже инструмент для достижения определенных целей.
Он всего лишь разумное средство доставки орудия убийства( автомат, пистолет, танк)

Разницы никакой.

Только собака выносливее, не чувствует боли и т.д.

Не очеловечивайте собаку.
У собаки не черт характера человека.
Это преданый инструмент, который сделает все, чтобы хозяин выразил одобрение.
Как вы заточите инструмент то и получите [/QUOTE]
Ваши комментарии в отношении стафов и питов необъективны. Для вас собаки - инструмент для извлечения прибыли. Вы наживаетесь на ошибках владельцев сложных в содержании и дрессировке пород. Не нужно лицемерить, утверждая, что вы предпочтете выйти на бой против питбуля или стафа, нежели таксы. Как по вашему эта низкорослая собака-сосиска сможет подпрыгнуть, с указанной вами целью - обгладать лицо? Душить шею таксы и пита - большая разница. smile.gif Таксика может отшвырнуть ногой даже ребенок. В своей атаке он способен повредить лишь нижнюю, как правило защищенную обувью, часть тела - ноги, но никак не шею, горло, руки. Согласитесь, что последствия боя человека и таксы или нелюбимого вами спаниэля не катастрофичны, к смерти не приводят. Таких псинок легко убить, в отличии от восхваляемых вами питов и стафов.
Что же касается бредовой идеи обучения бойцовых собак для работы с детьми, страдающими неврологическими нарушениями, в том числе эпилепсией - тут ответ однозначен - "нет слов". faceoff.gif Вы бессовестно можете зарабатывать деньги на собаках, претворяя ваши безумные прожекты в жизнь, но не нужно спекулировать на детях. Ведь вы прекрасно понимаете, что собака все-таки зверь, а бойцовая собака - это генетический собачий киллер со всеми глубоко идущими последствиями.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 13.01.2019 - 12:12
 
[^]
Marv25
13.01.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16072
В пожилом возрасте заводить бойцовскую собаку в квартире, это уже диагноз. По факту наверно ещё плохо относились, вот и результат.
 
[^]
НиткинаМать
13.01.2019 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата
Что же касается бредовой идеи обучения бойцовых собак для работы с детьми, страдающими неврологическими нарушениями, в том числе эпилепсией - тут ответ однозначен - "нет слов

если вы в это не верите, то не говорите, что этого нет.
Самый известный и замечательнейшей, наиадекватнейшей собакой-канистерапевтом была бультерьер Шкода (Гюнп Харизма Души Моей). Более позитивной и светлой собаки я не знала, а уж сколько радости она приносила маленьким детишкам, вы даже представить не можете. Когда детские пальцы сводило судорогой и они щипала Шкоду, она улыбалась...

"Канистерапия - это один из видов анималотерапии, использующей животных для реабилитации людей.
Собаки-канистерапевты работают в детских домах и в домах престарелых, они участвуют в индивидуальных и коллективных программах, делая жизнь людей ярче. Собаки помогают людям преодолевать физические недуги, но они лечат не только тело, но и душу.
Шкода работает с особыми детьми (ДЦП, аутизм и пр.) Также на занятия с ней приходят и малыши, боящиеся собак. Страх перед собаками зачастую настолько велик, что ребенок не может даже подойти к собаке, тем отраднее, когда пообщавшись со Шкодой, малыш начинает гладить ее и обнимать. Часто детишки забирают у меня поводок и начинают "гулять" собаку, бегать с ней наперегонки, играть." - это писала хозяйка Шкоды.

К сожалению, Шкода уже умерла в не старом возрасте.
 
[^]
bumblbee
13.01.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
У самого несколько собак было. Могу сказать, что в данном случае мужики начали орать друг на друга у собаки включились инстинкты агрессивные, а единственный, кто был рядом оказался хозяин. Потом хозяин показал испуг и начал защищаться, чем включил животные инстинкты преследования жертвы еще больше. Собака не поехавшая это психика животного и ее свойства.
Не надо думать, что собачки есть хорошие и не такие как эта. В мозгу включатся инстинкты и привет.

Автоматические инстинкты агрессии и у людей также есть. Посмотрите разборки на дорогах, когда люди морды бьют друг другу на пустом месте, а потом не могут понять как это так случилось, бес попутал
 
[^]
НиткинаМать
13.01.2019 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата
Таксика может отшвырнуть ногой даже ребенок

вы забываете, что такса - норная охотничья порода, и если она не захочет, чтобы ее отшвырнули, то вполне так замечательно перегрызет в два счета сухожилие на ноге, а ребенку и перекусит.
Знаю семью, которые вот так вот завели тАкса, и не заморачивались его воспитанием и обучением, меньше чем через год вынуждены были отдать, тк он жрался вне зависимости от того, кто из хозяев перед ним.
 
[^]
hector15
13.01.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Gorgon @ 13.01.2019 - 11:06)
Цитата (Стамп @ 12.01.2019 - 18:47)
я хуею с комментаторов собачников ))
бойцовая собака, оказывается, изначально не имеет агрессии к человекам )) хаха в генах заложили )))))

и при этом собачники оговариваются, что мол нужно очень правильное воспитание и постоянная дрессировка )))
иначе они в гены скатываются )))) и начинают бесицца

1. ну нельзя заводить в общественном месте бойцовых собак (жилые квартылы и пр.), они не комнатные априори
2. ну нельзя их без намордников вообще выводить в люди

стрелять сразу и хозяина и собачку

Собачники не совсем корректно выразились. Представителям данной породы действительно агрессия к человеку не должна быть свойствена - их разводили для других целей. По идее такая агрессия - это брак, и такие собаки не должны далее подлежать размножению. Во всех нормальных клубах и питомниках это - неукоснительное правило.
В 90-х годах и позднее, когда пошла мода на бойцовые виды, в какой-то момент все начало выходить из-под контроля. Нерадивые и безответственные хозяева, чтобы продавать щеночков, подвергали беспорядочной вязке своих собак, в т.ч и с отклонениями. По сути, то, что мы видим - результат скрещивания бракованных особей в прошлом. Ну а дальше, пошло-поехало...

Как вы в геном запишите отсутствие агрессии конкретно к человеку, кролику, дельфину или канарейке? Т.е. если собак с рождения не видела человека, то увидев его впервые – сразу поймет, что это человек и к нему нет агрессии? blink.gif Ну глупость же несусветная… popcorn.gif Нет такого тонкого механизма в наследственной памяти, есть уровень агрессии и ряд других инстинктов, которые вместе с повышенной агрессивностью могут спровоцировать нападение.

Это сообщение отредактировал hector15 - 13.01.2019 - 12:43
 
[^]
Steppler
13.01.2019 - 12:33
3
Статус: Offline


Дырокол

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 301
Цитата (Sabre @ 13.01.2019 - 11:54)
Нахуй вообще бойцовских собак из городов. Запретить как класс.

Да откуда же вы, блядь, лезете к последним страницам? lol.gif
Выше все разжевано-пережевано.
Бойцовская собака- бьётся с собаками. Человек для нее Царь и Бог (см. выше о "профосмотрах"). К людям генетической агрессии нет. Они собак рвать готовы.
Остальное - от воспитания. Человека, у которого собака rulez.gif
Болонку или пуделя можно так надрочить, что потом журналистам материала на целый хоррор- сериал материала будет про "кудрявую бойцовскую породу"
Запретить нужно кухонные ножи как класс в городе. Вот это да, это может снизить криминогенную обстановку по вашей логике. Ведь, емнип, по статистике именно они больше всего людей в бытовухе к праотцам отправляют. И расчленяют ими, и уродуют.
Короче, нехер свою нелюбовь или страх к собакам направлять на конкретные породы. Это рассизм и нихуя не толерантно gigi.gif
 
[^]
Reneri
13.01.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 184
Сколько не спорь, а нет страшнее животного , чем человек. Каждый день в новостях, мать убила ребенка/воткнула ножницы в горло/избили за то что обкакался а отец снимал/задушила чтоб не мешал/отчим расколол голову о стену мальчику за то что тот взял чупачупс без спроса, мать была дома. Собаку саернуло, но я думаю тут оба посрадавших заслужили свое. Доказательство что бывает и иначе. (но хозяева тоже долбоящеры)

https://vk.com/trevogznie_novosti?w=wall-170191666_768051
 
[^]
ДедФедот
13.01.2019 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
У самого в семье лабрадор.И да я собачник.
Но спрашивается нахуя заводить в квартире собаку бойцовской породы?
И хуй поверю про воспитание,это у них в генах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50885
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх