Влетел в лоб поворачивающему проигнорировав разметку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mischanya73
1.08.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3323
Цитата (4atlanin @ 1.08.2017 - 08:48)
Цитата
Ну лично я это нововведение блядским не считаю. Хотя есть нюансы

Ну давайте про блядство.
Фура едет 80 км/ч
Вы хотите ехать 90 км/ч
Разница в скоростях 10 км/ч т.е около 3м/c
Фура длиной 24метра, даже если ты резкий парень, чтобы её объехать и не подрезать нужно скажем 30 метров
30 метров делим на 3м/c получаем 10 секунд.

За 10 секунд при скорости 90км/ч автомобиль проедет 250 метров.

То есть, выходя на обгон, согласно ПДД ты должен видеть разметку на 250 метров, иначе можно попасть под
9.11. На любых дорогах с двусторонним
движением запрещается движение по поло-
се, предназначенной для встречного дви-
жения, если она отделена трамвайными
путями, разделительной полосой, размет-
кой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерыви-
стая линия которой расположена слева.


Вы не считаете это блядством?

А если ты будешь обгонять на 1 км\час быстрее?
Разница при таком раскладе будет 0,3 м/с и на обгон у тебя уйдёт 100 секунд, а это при скорости 90 км/час будет почти 2,5 км, тебе надо обеспечить видимость разметки на 2,5 км?

Не уверен не обгоняй

и введение п 9.1.1 по сути ничего не изменило, движение слева от разметки 1.1 и так наказывалось лишением прав



Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Движение
по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.


Редакция постановления ещё 12 года, так что уже давно ВС постановил квалифицировать движение по встречке по ст 12.15.4 КоАП
 
[^]
OneHalf66
1.08.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (mischanya73 @ 1.08.2017 - 17:52)
Цитата (OneHalf66 @ 1.08.2017 - 04:16)
Цитата (mischanya73 @ 31.07.2017 - 16:52)
Ну вот пидрила и слился

Ок, мишаня, скинь-ка мне свои цифры в личку. И город. Можешь ещё и адресок, но это не обязательно. Мне кроме номера телефона и города больше от тебя ничего не надо.

А так как в отличие от тебя я за свои слова отвечать умею - я не стану считать свои издержки и приеду в любую точку России. И дорога, и жильё, и хавчик... И всё остальное, что ты там насчитал в издержки - я за себя сам оплачу. Я же не "бизнесмен", на которого всё завязано.

Жду номер телефона в личку.

Но только ты и сейчас придумаешь отговорку. Потому что ты - не мужик, а пиздобол. И потому что папа в своё время тебя не научил, что за свои слова отвечать надо. Папа-то живой-здоровый? Просто спросил. Привет ему.

а при чём тут номер телефона?

мы обговорили все вопросы касающиеся спора? нет

на многие вопросы касающиеся спора ты ответа так и не дал, не вижу от тебя желания идти на диалог по этому вопросу.


И я тебе предлагаю более простой вариант, приезжаешь, устраиваем дтп между нашими с тобой машинами, я на своей, ты на своей, в точности повторяя ситуацию из поста, ты на своей машине повторяешь действия регика.

И потом отстаиваем свои позиции вплоть до Верховного суда

это как раз в точности позволит определить кто прав а кто нет, не затрагивая каких то других участников, как предлагаешь это ты.

Я же на твоей машине должен стоять перед дорогой и ждать решившего обогнать по встречке, и сколько его надо будет ждать?

А так всё просто, ты едешь обгоняя по встречке там где это запрещено, я поворачиваю с прилегающей направо.


И контакты мои получишь, когда обсудим все нюансы, касающиеся спора, и извинения буду ждать от тебя, мне то не сложно предоставить выписку из ЕГРЮЛ, в чём ты сильно сомневаешься

Нет, мишаня, соскочить не получится. Ты прекрасно понял, что твои цифры мне нужны не для ДТП. Теперь вопрос стоит уже не в том, кто прав, а кто виноват, а в том, что придётся тебе "ответить за базар".

Папа тебя не учил, что за "пидрилу" отвечать придётся? Ну значит придётся мне научить...

Жду номерок телефона в личку.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 1.08.2017 - 20:44
 
[^]
mischanya73
1.08.2017 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3323
Цитата (OneHalf66 @ 1.08.2017 - 20:34)
Цитата (mischanya73 @ 1.08.2017 - 17:52)
Цитата (OneHalf66 @ 1.08.2017 - 04:16)
Цитата (mischanya73 @ 31.07.2017 - 16:52)
Ну вот пидрила и слился

Ок, мишаня, скинь-ка мне свои цифры в личку. И город. Можешь ещё и адресок, но это не обязательно. Мне кроме номера телефона и города больше от тебя ничего не надо.

А так как в отличие от тебя я за свои слова отвечать умею - я не стану считать свои издержки и приеду в любую точку России. И дорога, и жильё, и хавчик... И всё остальное, что ты там насчитал в издержки - я за себя сам оплачу. Я же не "бизнесмен", на которого всё завязано.

Жду номер телефона в личку.

Но только ты и сейчас придумаешь отговорку. Потому что ты - не мужик, а пиздобол. И потому что папа в своё время тебя не научил, что за свои слова отвечать надо. Папа-то живой-здоровый? Просто спросил. Привет ему.

а при чём тут номер телефона?

мы обговорили все вопросы касающиеся спора? нет

на многие вопросы касающиеся спора ты ответа так и не дал, не вижу от тебя желания идти на диалог по этому вопросу.


И я тебе предлагаю более простой вариант, приезжаешь, устраиваем дтп между нашими с тобой машинами, я на своей, ты на своей, в точности повторяя ситуацию из поста, ты на своей машине повторяешь действия регика.

И потом отстаиваем свои позиции вплоть до Верховного суда

это как раз в точности позволит определить кто прав а кто нет, не затрагивая каких то других участников, как предлагаешь это ты.

Я же на твоей машине должен стоять перед дорогой и ждать решившего обогнать по встречке, и сколько его надо будет ждать?

А так всё просто, ты едешь обгоняя по встречке там где это запрещено, я поворачиваю с прилегающей направо.


И контакты мои получишь, когда обсудим все нюансы, касающиеся спора, и извинения буду ждать от тебя, мне то не сложно предоставить выписку из ЕГРЮЛ, в чём ты сильно сомневаешься

Нет, мишаня, соскочить не получится. Ты прекрасно понял, что твои цифры мне нужны не для ДТП. Теперь вопрос стоит уже не в том, кто прав, а кто виноват, а в том, что придётся тебе "ответить за базар".

Папа тебя не учил, что за "пидрилу" отвечать придётся? Ну значит придётся мне научить...

Жду номерок телефона в личку.

Ну тогда тебе придётся сначала ответить за пиздабола, если ты помнишь, то именно с этого момента обсуждение темы перерасло в оскорбления, или ты считаешь что твои слова про пиздабола не являются оскорблением?

Мои слова это ответ на твои безосновательные обвинения, или ты думал что ты будешь оскорблять собеседника, а в ответ тебе никто слова не скажет?

Видно тебя папа не научил общению с людьми и ты считаешь что тебе то оскорблять собеседника разрешено, так?

Так что тебе всего лишь навсего прилетела ответка на твои слова
 
[^]
OneHalf66
2.08.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (mischanya73 @ 1.08.2017 - 21:24)
Ну тогда тебе придётся сначала ответить за пиздабола, если ты помнишь, то именно с этого момента обсуждение темы перерасло в оскорбления, или ты считаешь что твои слова про пиздабола не являются оскорблением?

Мои слова это ответ на твои безосновательные обвинения, или ты думал что ты будешь оскорблять собеседника, а в ответ тебе никто слова не скажет?

Видно тебя папа не научил общению с людьми и ты считаешь что тебе то оскорблять собеседника разрешено, так?

Так что тебе всего лишь навсего прилетела ответка на твои слова

1. Пиздобол в твоём случае - не оскорбление, а констатация факта. Потому что ты - пиздобол и есть. Ты добрый десяток страниц придумывал различные отмазки, издержки и прочую хрень, вместо того, чтобы просто согласиться, приехать и сделать то, что тебе предложили. При этом предложенные мной 5 миллионов - это достаточная сумма для любого человека (включая любые издержки) за исключением пиздобола, который ищет повод как бы спрыгнуть. Ты строил из себя ниибацца бизнесмена, хотя по факту ты - не Лев Толстой, а хуй простой. Так что ты, мишаня, дважды пиздобол.

2. Но не суть. Папашка тебе даже не научил, что "пидрила" и "пиздобол" - это слова несколько разного уровня (это даже если не брать во внимание, что пиздобола ты заработал заслуженно). Угадай - за какое из них тебе кишки запросто можно выпустить, или сделать тебя тем, кем ты меня назвал.
Нет, мишаня, я пока ни в коем случае не собираюсь выпускать тебе кишки, но за "базар" тебе всё равно придётся ответить. Заодно и посмотрим что ты за бизнесмен. А если ты захочешь предъявить мне за "оскорбления" - не вопрос: я тебе в глаза скажу, что ты - пиздобол. И посмотрю как ты с меня спросишь.

3. Так что, мишаня, если ты такой "не пиздобол", как ты пытаешься показать, то давай-ка свой номерок в личку и не придумывай отмазки. Я приеду (предварительно прозвонив, чтобы убедиться, что номер не левый) и мы посмотрим кто пиздобол, а кто пидрила. А я приеду - не сомневайся. У меня времени свободного много.

4. Мишаня, признайся - от армии откосил? Не, ну вот серьёзно - по профилю 40 лет, а ведёшь себя - как будто 14. Либо малолетка и в профиле херня написана, либо - откосил от армии и так и не стал мужиком.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 2.08.2017 - 03:29
 
[^]
mischanya73
2.08.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3323
Цитата (OneHalf66 @ 2.08.2017 - 02:33)
Цитата (mischanya73 @ 1.08.2017 - 21:24)
Ну тогда тебе придётся сначала ответить за пиздабола, если ты помнишь, то именно с этого момента обсуждение темы перерасло в оскорбления, или ты считаешь что твои слова про пиздабола не являются оскорблением?

Мои слова это ответ на твои безосновательные обвинения, или ты думал что ты будешь оскорблять собеседника, а в ответ тебе никто слова не скажет?

Видно тебя папа не научил общению с людьми и ты считаешь что тебе то оскорблять собеседника разрешено, так?

Так что тебе всего лишь навсего прилетела ответка на твои слова

1. Пиздобол в твоём случае - не оскорбление, а констатация факта. Потому что ты - пиздобол и есть. Ты добрый десяток страниц придумывал различные отмазки, издержки и прочую хрень, вместо того, чтобы просто согласиться, приехать и сделать то, что тебе предложили. При этом предложенные мной 5 миллионов - это достаточная сумма для любого человека (включая любые издержки) за исключением пиздобола, который ищет повод как бы спрыгнуть. Ты строил из себя ниибацца бизнесмена, хотя по факту ты - не Лев Толстой, а хуй простой. Так что ты, мишаня, дважды пиздобол.

2. Но не суть. Папашка тебе даже не научил, что "пидрила" и "пиздобол" - это слова несколько разного уровня (это даже если не брать во внимание, что пиздобола ты заработал заслуженно). Угадай - за какое из них тебе кишки запросто можно выпустить, или сделать тебя тем, кем ты меня назвал.
Нет, мишаня, я пока ни в коем случае не собираюсь выпускать тебе кишки, но за "базар" тебе всё равно придётся ответить. Заодно и посмотрим что ты за бизнесмен. А если ты захочешь предъявить мне за "оскорбления" - не вопрос: я тебе в глаза скажу, что ты - пиздобол. И посмотрю как ты с меня спросишь.

3. Так что, мишаня, если ты такой "не пиздобол", как ты пытаешься показать, то давай-ка свой номерок в личку и не придумывай отмазки. Я приеду (предварительно прозвонив, чтобы убедиться, что номер не левый) и мы посмотрим кто пиздобол, а кто пидрила. А я приеду - не сомневайся. У меня времени свободного много.

4. Мишаня, признайся - от армии откосил? Не, ну вот серьёзно - по профилю 40 лет, а ведёшь себя - как будто 14. Либо малолетка и в профиле херня написана, либо - откосил от армии и так и не стал мужиком.

1. То что ты для себя решил что сумма достаточна это не говорит о том, что она достаточна для всех.

То что ты в условиях изначально написал бред, удобный тебе это ты считаешь нормальным, а это тоже бред.
Если ты внимательно читал тему, то не мог не заметить что я всегда писал что нет оснований доверять мнению гайцов и когда ты в условиях спора написал что рассудят гайцы, это изначально было бредовое предложение, что и было тебе указано, на что ты уже началь увиливать что суды это долго.

Ты же пишешь что заключить договор в котором пропишутся все нюансы, а нюансы обсуждать отказываешься под любыми предлогами, сразу начиная оскорблять собеседника. Это о чём говорит?
Сам ты прекрасно понимаешь о чём это говорит

И опять же, чтобы у тебя были хоть какие то основания назвать меня пиздаболом, я должен был согласиться на спор на твоих условиях, а потом начинать искать причины.

Если же ты прочитаешь сообщения, то на твоих условиях я на спор не соглашался и указывал тебе на то, что в условиях спора надо менять, чтобы спор был справедливым.

Так что твои оскорбления более чем безосновательны и это доказано, всё остальное вытекает отсюда.


2. Интересно у тебя уже и иерархия оскорблений вылезла, так же как и в пдд у тебя иерархия, придуманная тобой нарушений.
То что ты назвал пиздоболом что я имею своё бизнес безосновательно это как бы тебе пофиг, ты же имеешь право на оскорбление, да?
так вот, нет у тебя такого права, и если ты решил что имеешь право оскорблять, то готов получить и заслуженную тобой ответку.

А то с твоих слов тут как в пределах допустимой обороны, нельзя оскорбить собеседника, больше чем он оскорбил тебя, это бред.
Решил оскорблять, будь готов и ответку получать, при этом ответка не обязательно должна быть одного уровня.

Или по твоему я должен по 10 бальной шкале определить твоё оскорбление например на 5 баллов и не оскорбить тебя на 6? Да ты клоун


3. То что я не пиздабол и являюсь владельцем бизнеса может доказать выписка из ЕГРЮЛ, хочешь совместно наведаться в налоговую, получить выписку и убедиться что ты не прав?

4. Ты считаешь своё поведение серьёзным? учитывая что тебе по профилю 50 лет. Или тебе 15? или всё таки уже маразм захватил твой мозг?
А от армии да, косил, в военном училище косил, 5 лет косил

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 2.08.2017 - 08:54
 
[^]
Kira2402
2.08.2017 - 08:50
-1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
по пешеходу же обгон запрещен, так что региг виновен точно, а поворачивающий один хер должен был убедиться, а значит обоюдка. второго тоже зацепили или нет?
 
[^]
Свояк
2.08.2017 - 08:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12567
mischanya73
OneHalf66
Уябывайте в личку. Что один, что другой...
mischanya73 ну ты-то поумней, что ты как маленький пиписьками меряешься?
 
[^]
OneHalf66
2.08.2017 - 09:18 [ показать ]
-15
mischanya73
2.08.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3323
А теперь все, кто обвинял поворачивающего, переходим в эту тему http://www.yaplakal.com/forum28/st/300/top...l#entry62180882
и так же обвиняем поворачивающего

Он же по вашей логике не выполнил п 13.4 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


а уступать поворачивающий, по вашим словам, должен абсолютно всем, и не важно что тот нарушает и едет на красный. Проехавший на красный виноват в проезде на красный, а не в дтп, а в дтп виноват тот, кто должен был уступить едущему прямо и не уступил

Это сообщение отредактировал mischanya73 - 2.08.2017 - 18:59
 
[^]
chitatel
2.08.2017 - 19:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 241
OneHalf66 с чистой совестью жмякнул [911]
А теперь по теме.
Что нарушил регик:
Цитата
Статья 12.15.ч.4 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Что нарушил водитель КИА:
Цитата
Статья 12.14.ч.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Так что водитель КИА получит 500р штрафа, а регик полгода будет пешеходом. Т.к. обоюдка, то ремонт своих корчей каждый будет делать за свой собственный счёт.
ПыСы. В Беларуси однозначно был бы виноват регик, ибо есть пункт правил
Цитата
7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;


Это сообщение отредактировал chitatel - 2.08.2017 - 20:06
 
[^]
Lekimiya
2.08.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 793
Цитата (OneHalf66 @ 2.08.2017 - 09:18)
mischanya73, всё с тобой ясно. Пиздобол со слабым сфинктером. Свободен.


Свояк, а у тебя кто-то спрашивал что нам делать? Свободен.

такой ты клоун :DDD
 
[^]
OneHalf66
2.08.2017 - 20:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (chitatel @ 2.08.2017 - 19:49)
OneHalf66 с чистой совестью жмякнул [911]

Ага... И ты тоже - свободен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30139
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх