Самокатчик vs. водитель автобуса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nutaweb
11.07.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Mistelroy @ 11.07.2019 - 01:24)
Цитата (Nutaweb @ 10.07.2019 - 18:58)
А причём тут тротуарный или нет? Есть дороги широкие, в полторы полосы в 1 сторону, там обочина вполне себе свободна - машины в 2 метрах от неё едут. Кому там самокатчик помешает? Хоть слоупочный, хоть камикадзический. :)
Насчёт тротуара - я лично сам по тротуару еду медленно, потому что люди идут. потому что дети, которые могут метнуться в любом момент в любую сторону, потому что постоянно тротуар пересекается поворачивающей вбок проезжей частью, а эти места ограничены бордюрами, переходить которые надо пешком (хотя в случае езды по ПЧ такие места тоже будут причиной сбрасывания скорости, если сзади машины и они хотят поворачивать направо).
И вообще, что за тон? Купил себе трактор за 150 косарей и смотришь на всех, у кого самокат дешевле, как на гавно? :))) Так ты особо не обольщайся - и ты на своём Дуалтроне или что там у тебя, и я на своём медленном - мы оба с тобой ненавистны 95% посетителей этой темы.
Я лично считаю, что самокат - это как велосипед. Мало чем от него отличается (менее устойчивый разве что).

Я просто считаю что каждому устройству своя дорога. И вот не место сяоми там, где он может задерживать поток или вот так залетать под колеса автобуса.
Вот схуяли, пардон, от должен ползти за самокатом не способным и тридцатку выдать под ездоком 80+ кг?
Да и в той же Москве я немного вижу дорог где сяоми может ехать по проезжей части не создавая помех.

У меня электрокат, по мощности примерно равный Ксиаоми. Я вешу 90+. Он разгоняется подо мной до 30. Ты видимо привык считать всё, что дешевле и проще твоего монстра, не едущим гавном. Однако, это не совсем так.
В Москве насчёт дорог не знаю, не в ней живу. А в моём городе полно широких дорог, по которым машины едут далеко от обочины (края дороги). И я по этим обочинам нередко езжу, никого не задерживая (иногда на тротуары съезжаю, где узко).
Я просто считаю что каждому устройству своя дорога.
В том и проблема, что для маломощных самокатов дорог нет. На тротуаре он уже представляет опасность для пешеходов (или должен плестись еле-еле), на дороге он слишком медленный сам. Но уточню - на узкой дороге. Если дорога широкая как у нас в городе, то самокат там никому не мешает и его можно спокойно обогнать.
 
[^]
Mistelroy
11.07.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (Nutaweb @ 11.07.2019 - 14:31)
У меня электрокат, по мощности примерно равный Ксиаоми. Я вешу 90+. Он разгоняется подо мной до 30. Ты видимо привык считать всё, что дешевле и проще твоего монстра, не едущим гавном. Однако, это не совсем так.
В Москве насчёт дорог не знаю, не в ней живу. А в моём городе полно широких дорог, по которым машины едут далеко от обочины (края дороги). И я по этим обочинам нередко езжу, никого не задерживая (иногда на тротуары съезжаю, где узко).
Я просто считаю что каждому устройству своя дорога.
В том и проблема, что для маломощных самокатов дорог нет. На тротуаре он уже представляет опасность для пешеходов (или должен плестись еле-еле), на дороге он слишком медленный сам. Но уточню - на узкой дороге. Если дорога широкая как у нас в городе, то самокат там никому не мешает и его можно спокойно обогнать.

Ну, наверное каждый судит по своему местоположению. Не, у нас есть широкие дороги, но. Чаще всего это блять статус магистрали, и оттуда баты гоняют мелочь. А все что в районах, в хлам забито паркующимися, и места в полосе становится меньше.
Плюс взяли моду минимизировать полосу в угоду колву оных. А значит да, с такой разметкой медленному самокату не место на дороге.
Я вообще за ву для средних и выше самокатов. Гопота от нашего сообщества в край охуела на тротуарах смотря видео уебков типа Леонида с Раптор тв и люксвиловского клоуна, которые показывают как славно нарушать ПДД на самокатах, пользуясь подвешенностью статусов электротранспорта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
varvsn
11.07.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 15
Цитата (xMSEx @ 9.07.2019 - 14:29)
Цитата (andersen756 @ 9.07.2019 - 14:29)
с чего началось то?

с покупки самоката и стрижки в барбершопе

Зело доставило! Так и было.
 
[^]
SML007
12.07.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 5
Разбить бы самокатчику самому лицо, благо карма в действии. Сам нарушил - сам получил. Видно, что выделенка для автобусов и маршрутных такси. Надеюсь помимо штрафа ещё и со здоровьем чуток ему урока будет.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
greetolk
1.08.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Больше мотопидоров, меня на дорогах вымораживают только пидоры на самокатах, моноколесах и прочих ебанистических альтернативных видах транспорта! Кто последним вдолбил в голову, что они полноценные участники дорожного движения??

Уточню: не всех мотоводов и самокатчиков отношу к группе пидоров.
 
[^]
greenchik28
1.08.2019 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 453
Пидоры бы этому самокат в жопу засунуть
 
[^]
TTeperap
14.08.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 48
ох ржунимагу над дебилом самокатчиком
 
[^]
fin4
14.08.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
есть мнение , что пора вводить правила передвижения на электросамокатах.
некоторое время тому назад Питерский ЗАКС озвучил их было,но потом всё заглохло.
по теме : чувачог самокатный совсем неадекватный. и как только дожил до такого возраста ?! cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47149
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх