Видео смертельного ДТП между велосипедистом и мотоциклистом в Митино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
weAAAwe
16.08.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 708
велосипед по зебре в руках надо перевозить потому что, заебали велосипедисты хуевы бессмертные...
 
[^]
Guerrero
16.08.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7398
Цитата (Flexso @ 16.08.2018 - 23:00)
Так вопрос то в том, садить междурядников или нет?

Я за за бальную систему штрафов + к денежной. Заработал N-ое количество балов за год, отдохни месяц-два итп. Заработал еще раз в течении года... отдохни год. Попался без прав(лишение) - отдохни от свободы годик.
Ну и принимать записи с регов и выписывать по ним штрафы владельцам. А там пусть владелец либо указывает кто был за рулем, либо сам отдувается. Нет ВУ у владельца и не указывает кто рулил - авто на штраф стоянку, пока не вспомнит.
 
[^]
Тараканиус
16.08.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
шел бы ножкой, успел бы отскочить.
 
[^]
Guerrero
16.08.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7398
Цитата (Flexso @ 16.08.2018 - 23:00)
А автор там выше предлагал садить за превышение.

Ну, например, за двухкратное, особенно в городе... вполне нормально будет. Случайно это не сделаешь. Это сознательное грубое нарушение.
 
[^]
Дикийbobr
16.08.2018 - 23:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 43
Пешком надо переходить блять, и катить велик рядоммммМ!
 
[^]
Котикс
16.08.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Лишнее подтверждение избитой для мудаков фразы: "Правила дорожного движения написаны кровью".
Жаль обоих, по большому счёту. Наверняка среди наших знакомых, есть и такие велосипедисты, и такие байкеры. Возможно, мы даже не знаем об их преступно глупом поведении на дорогах. Они для нас просто друзья-приятели, возможно, родственники. До вот таких случаев...
 
[^]
Kettah
16.08.2018 - 23:28
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (Payne1981 @ 16.08.2018 - 13:18)
Пилот байка сегодня утром тоже скончался.
https://m.vk.com/wall-88151910_77680?reply=77858#reply77858

Водитель мотоцикла, а не пилот.
До тех пор, пока водители мотов будут считать себя пилотами, они будут биться, потому, что ПДД для водителей, а для пилотов авиационный кодекс, Федеральные авиационные правила.
 
[^]
RM17
17.08.2018 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (KabutoTakinado @ 16.08.2018 - 17:52)
А что бы изменилось? Он был бы так же мёртв но по правилам? Он ехал 5кмч, я с такой же скоростью перехожу. Мотовода гандон, жаль что не об столб.

1. У тебя мега-дальномер в глаза встроен? Прямолинейно на 5 км/ч ехать непросто. Скорее всего, выкатился велосипедист на дорогу, как минимум, на 10 км/ч, после чего начал тормозить. Я сужу по прямолинейности его движения, а это весьма непросто на малых скоростях. Реально ниже 8 км/ч приходится рулем работать.
2. Одно дело - когда ты велосипед выводишь на переход. И ждешь, когда тебя пропустят. Перед тобой водилы так и норовят остановиться - аж противно. Типа, заебал уже стоять - переходи давай. И совсем другое дело - когда ты внезапно подскочил с тротуара к переходу: водилы просто не успели отреагировать на твое приближение. Вот когда ты слез с велика, сделал пару шагов к переходу, они это зафиксировали, и тут мы приходим к первому варианту - тебя навязчиво пропускают. Мол, нехуй пялиться в навигатор и пить воду из фляги, пиздуй уже!

Я не один сезон кручу педали, и далеко не первый год сижу за баранкой, так что мне ситуация с двух сторон известна. А из-за руля мотоцикла мне это просто дико, ибо я близко знаком лишь с эндуро, где главное правило "не гони, дорога опасна сама по себе".
Вот видишь ты велосипедиста перед собой. Он едет вперед. Едет себе и едет, но на всякий случай ты, обгоняя его на машине, соблюдаешь метровый интервал, ибо он может вильнуть в любой момент, а ведь его еще и ветром может в сторону кинуть. А когда велосипедист оборачивается, водитель на рефлексе держит дистанцию, ибо это неспроста: желающий выжить велосипедист осматривает дорогу перед маневром, и желающий не сесть в тюрячку автомобилист никак не хочет давить маневрирующего велосипедиста.
Хуже когда велосипидор - по другому его не назовешь - ебашит по встречке. Типа, ему страшно, и он хочет видеть набегающий поток спереди, блеать! Тридцатка велика плюс шестьдесят автомобиля равно девяносто. При столкновении трупешник гарантирован.

Всякие дебилы, возомнившие себя гонщиками, постоянно спрашивают: "Так что теперь, ездить на скорости 20?" Да, бля! Если дорожная ситуация непонятна: закрытый поворот, заслоненный фурой перекресток, знак "дети", остановившийся автобус и прочая неясная хуйня, ехать приходится именно на скорости 20-25. Сколько раз это от крови и тюрьмы спасало - не сосчитать.
 
[^]
Buger76
17.08.2018 - 00:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Ну спешился бы велосипедист, мотохруст всё равно бы его сбил, потому что он слепой. Некоторые пешеходы быстрее зебру перебегают, чем этот чел, который тут на велике катился.
 
[^]
RM17
17.08.2018 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Kettah @ 16.08.2018 - 23:28)
Водитель мотоцикла, а не пилот.
До тех пор, пока водители мотов будут считать себя пилотами, они будут биться, потому, что ПДД для водителей, а для пилотов авиационный кодекс, Федеральные авиационные правила.

Вношу уточнение: мотомудак!
Я знаком с людьми, которых можно называть пилотами, несмотря на то, что они водят мотоциклы. Но их очень немного. И я знал десятки мотомудаков, отправившихся на тот свет по собственной дурости.

Пилот жестко разграничивает гоночный трек и дороги общего пользования. Гонка - это когда ты плюешь на безопасность и стараешься доехать побыстрее. А дорога - это когда тебе похер время, зато главным параметром является безопасность для тебя и окружающих. Те, кто это понял - пилоты. А те, кто не понял - мудаки.
 
[^]
DilanMcKey
17.08.2018 - 03:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (Берлага @ 16.08.2018 - 14:04)
Задолбали эти лётчики. Напокупают говна двухколёсного и сами бьются почём зря и людям проблемы создают.

Это вы про велосипедистов сейчас?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MadMikeF
17.08.2018 - 06:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Blessedocean @ 16.08.2018 - 17:27)
Цитата (MAPT @ 16.08.2018 - 13:07)
Цитата (blendamet @ 16.08.2018 - 13:04)
Цитата (Zlodey339 @ 16.08.2018 - 21:59)
Один переезжал. другой низко летел.
Велосипедиста жаль.
Байкера ни сколько.

У тебя как и у джуса, в глазе спидометр biggrin.gif
Неъуй переезжать на лисапеде по ПЕШЕХОДНУМУ переходу.
.
Тут, как не странно, жаль масасыклиста...

Ты жалеешь уебка, который гоняет со скоростью, не позволяющей затормозить перед пешеходным переходом? Я тебя правильно понял?

Пешехода этот мудак сбил бы точно так же.

Пешеход делает шаг назад и мот, 70 см-шириной, пролетел бы мимо, а у велосипеда, открою вам страшную тайну - заднего хода нет. Потому и запрещено ездить по переходам.
Пилот поправляйся!
Чуть не въехал один раз в такого же оленя, причем еще сзади него стояли пешеходы, которые меня видели и остановились, пришлось газу давать и через встречку обходить его. Сам на велосипеде боюсь просто верхом переезжать через дорогу, с переходом, светофором без разницы, в любом месте, потому что видел это с другой стороны.



Жду шпал от упоротых хрустофобов, всегда приятно, что ты многим небезразличен.

То есть пешеходы уже шли, а ты пофиг топил и только из-за велосипеда тебе пришлось еще по встречке ехать и ты считаешь себя охуенно правым!? Писец полный
 
[^]
Козлодуев
17.08.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5854
Цитата (minage @ 16.08.2018 - 17:00)
Цитата
велосипедиста, который спокойно переезжает дорогу по зебре

А ничего, что велосепидист должен спешиться при переходе?

И чо, байкер бы притормозил? Данунахуй... Лисапедист был обречен по сути.
 
[^]
slavagru
17.08.2018 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1863
А шел бы пешком, мот то успел бы проскочить. 2 жизни погубил дятел.

Это сообщение отредактировал slavagru - 17.08.2018 - 07:00
 
[^]
Arttmb
17.08.2018 - 07:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3405
Цитата (minage @ 16.08.2018 - 13:00)
Цитата
велосипедиста, который спокойно переезжает дорогу по зебре

А ничего, что велосепидист должен спешиться при переходе?

пдд есть пдд, но ты думаешь его бы это спасло?
 
[^]
gnom2017
17.08.2018 - 07:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3570
Цитата (Jus @ 16.08.2018 - 12:58)
Пятницкое шоссе. Байкер на огромной скорости насмерть сбивает велосипедиста, который спокойно переезжает дорогу по зебре. Сам мотоциклист сейчас в больнице в тяжелом состоянии.

<!--dohtml//--><iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-97628300&id=456240598&hash=7de8fab383418cbb" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe><!--/dohtml//-->


via

Велосипедист должен переходить дорогу по зебре только пешком, велосипед везти рядом. Неужели так трудно соблюдать это правило? Шел бы пешком - не обманулся и остался бы жив.
Соболезную.
 
[^]
psytrance
17.08.2018 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Guerrero @ 16.08.2018 - 21:30)
Цитата (psytrance @ 16.08.2018 - 20:43)
Цитата (Guerrero @ 16.08.2018 - 16:24)
Цитата (psytrance @ 16.08.2018 - 16:11)
Или есть в ПДД пункт, где ему разрешается не пропускать именно велосипедистов и мопедистов?

ПДД, это в основном сборник сочинений на тему того что тебе НЕЛЬЗЯ делать или что ты ОБЯЗАН сделать. Т.е. указывает на ограничения. Все законы по такому принципу работают. Иначе я могу спросить кто тебе вообще разрешил писать тут сообщения и отвечать мне? А дышать кто разрешил?
Поэтому повторю вопрос, на который ты так и не ответил.
Пункт ПДД обязывающий пропускать велосипедиста на ПП?
Если ты не найдешь этот пункт, то это будет ответом на твой вопрос. Нет запрета - разрешено.

Ваше нахальство видно в новогодние праздники и майские. Когда вы, наглые, приезжаете в Беларусь и начинаете тут учить всех своим понятиям. Ваша вот эта охуенность, которой вы тычете везде, аж пестрит говнецом. Ваша исключительность, особенно москвичей (не в обиду всем нормальным москвичам), ничем не отличается от пиндосни вонючей. Вы научитесь отличать ущерб от столкновения живого мяса (человека) и металлической телеги, которую вы купили за деньги (это важно) и сопоставить потери.
А то остается надеятся, что труп выплатит компенсацию за крыло и бааааампер.
Думал найду хоть что-то позитивное.. Это жесть.

А что ты хотел услышать в ответ на свой бред?
Давай я тебе в твоем стиле вопросы задавать буду...
Кто тебе разрешил тут писать? Покажи закон. Норм так?

По вопросу о законе, мотоциклист его нарушил. Не пропустил/ не снизил скорость до необходимой/ не смог заметить препятствие на дороге/ПП. Вина велосипедиста только в том, что он не спешился. Он заложник своей беспечности, но причина его смерти на другом конце палки.

А мои эмоции, это обобщение всего того, что я здесь вижу и читаю на ЯПе. Когда сбивают ребенка на ПП во время того, как он резко вырывается из руки родителя за упавшей плюшевой игрушкой (условно), все винят "тупого" родителя. Но водителя.. что вы.. Он же ничего плохого не сделал.. Он просто сел в средство повышенной опасности предварительно сдав на права и забыв пару незначительных пунктов правил о внимательности и предусмотрительности на дороге. Вот к чему я всё это. Большинство считает в равной степени вины те обстоятельства, когда случаются подобные ДТП. При том на чаше весов с одной стороны жизнь и здоровье целого человека, а с другой разбитый бампер и капот, ну максимум колония поселения.
 
[^]
psytrance
17.08.2018 - 07:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Flexso @ 16.08.2018 - 22:02)
Цитата (psytrance @ 16.08.2018 - 20:43)
Цитата (Guerrero @ 16.08.2018 - 16:24)
Цитата (psytrance @ 16.08.2018 - 16:11)
Или есть в ПДД пункт, где ему разрешается не пропускать именно велосипедистов и мопедистов?

ПДД, это в основном сборник сочинений на тему того что тебе НЕЛЬЗЯ делать или что ты ОБЯЗАН сделать. Т.е. указывает на ограничения. Все законы по такому принципу работают. Иначе я могу спросить кто тебе вообще разрешил писать тут сообщения и отвечать мне? А дышать кто разрешил?
Поэтому повторю вопрос, на который ты так и не ответил.
Пункт ПДД обязывающий пропускать велосипедиста на ПП?
Если ты не найдешь этот пункт, то это будет ответом на твой вопрос. Нет запрета - разрешено.

Ваше нахальство видно в новогодние праздники и майские. Когда вы, наглые, приезжаете в Беларусь и начинаете тут учить всех своим понятиям. Ваша вот эта охуенность, которой вы тычете везде, аж пестрит говнецом. Ваша исключительность, особенно москвичей (не в обиду всем нормальным москвичам), ничем не отличается от пиндосни вонючей. Вы научитесь отличать ущерб от столкновения живого мяса (человека) и металлической телеги, которую вы купили за деньги (это важно) и сопоставить потери.
А то остается надеятся, что труп выплатит компенсацию за крыло и бааааампер.
Думал найду хоть что-то позитивное.. Это жесть.

Прочитал вопрос который вам задали и что вы ответили. То есть по существу вам сказать нечего и вы стали оскорблять, очень культурный ход.

Нет. Не очень культурный ход. Но я замечу, что многие любят нивелировать то обстоятельство, что на дороге, как и вне её, самое важное это жизнь человека, и когда происходят такие дтп, будь то пешеходы или велосипедисты, они всегда в проигрышной ситуации. Но некоторые иногда видят даже какой-то умысел в действиях пешеходов разбить их дорогостоящую фару черепом и норовят взыскать штрафы с полуживого человека.

Это сообщение отредактировал psytrance - 17.08.2018 - 07:32
 
[^]
lossol
17.08.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Шел бы пешком - мог бы отскочить.
 
[^]
JohnDow
17.08.2018 - 07:41
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23147
Цитата (psytrance @ 17.08.2018 - 09:16)

По вопросу о законе, мотоциклист его нарушил. Не пропустил/ не снизил скорость до необходимой/ не смог заметить препятствие на дороге/ПП. Вина велосипедиста только в том, что он не спешился. Он заложник своей беспечности, но причина его смерти на другом конце палки.

А мои эмоции, это обобщение всего того, что я здесь вижу и читаю на ЯПе. Когда сбивают ребенка на ПП во время того, как он резко вырывается из руки родителя за упавшей плюшевой игрушкой (условно), все винят "тупого" родителя. Но водителя.. что вы.. Он же ничего плохого не сделал.. Он просто сел в средство повышенной опасности предварительно сдав на права и забыв пару незначительных пунктов правил о внимательности и предусмотрительности на дороге. Вот к чему я всё это. Большинство считает в равной степени вины те обстоятельства, когда случаются подобные ДТП. При том на чаше весов с одной стороны жизнь и здоровье целого человека, а с другой разбитый бампер и капот, ну максимум колония поселения.

Покажите пункт ПДД согласно которому он должен : снижать скорость, по которому пропускать.
Если уж на то пошло то велик это ТС ,и имено велик в резался в мотоциклиста, не выбрал правильную скорость, не пропустил и тд
 
[^]
Archimedis
17.08.2018 - 07:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 4022
Объясняю как это выглядело со стороны мотоциклиста.
Подъезжаю к пешеходному переходу. На переходе никого нет. Слева автобус и рельсы, значит никто не выскочит. Справа тоже никого, значит можно скорость сильно не снижать. БАХ!

А всё потому, что ПДД написаны не для того чтобы билеты сдавать, а чтобы их выполнять. Если там написано что велосипед нужно переводить по переходу пешком, то так и нужно делать! А так из-за дебила ещё и мотоциклист погиб.
 
[^]
psytrance
17.08.2018 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (JohnDow @ 17.08.2018 - 07:41)
Цитата (psytrance @ 17.08.2018 - 09:16)

По вопросу о законе, мотоциклист его нарушил. Не пропустил/ не снизил скорость до необходимой/ не смог заметить препятствие на дороге/ПП. Вина велосипедиста только в том, что он не спешился. Он заложник своей беспечности, но причина его смерти на другом конце палки.

А мои эмоции, это обобщение всего того, что я здесь вижу и читаю на ЯПе. Когда сбивают ребенка на ПП во время того, как он резко вырывается из руки родителя за упавшей плюшевой игрушкой (условно), все винят "тупого" родителя. Но водителя.. что вы.. Он же ничего плохого не сделал.. Он просто сел в средство повышенной опасности предварительно сдав на права и забыв пару незначительных пунктов правил о внимательности и предусмотрительности на дороге. Вот к чему я всё это. Большинство считает в равной степени вины те обстоятельства, когда случаются подобные ДТП. При том на чаше весов с одной стороны жизнь и здоровье целого человека, а с другой разбитый бампер и капот, ну максимум колония поселения.

Покажите пункт ПДД согласно которому он должен : снижать скорость, по которому пропускать.
Если уж на то пошло то велик это ТС ,и имено велик в резался в мотоциклиста, не выбрал правильную скорость, не пропустил и тд

10.1 например.
И если выяснится, что мотоциклист имел возможность избежать аварии (но не смог, например, из-за превышения скорости), то степень его вины даже нечего обсуждать.
 
[^]
minirulet
17.08.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
Велосипедист в наушниках небось ехал и по сторонам не смотрел? ДА и как бы должен был пешком переходить...Короче оба долбаебы.
 
[^]
psytrance
17.08.2018 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (Archimedis @ 17.08.2018 - 07:55)
Объясняю как это выглядело со стороны мотоциклиста.
Подъезжаю к пешеходному переходу. На переходе никого нет. Слева автобус и рельсы, значит никто не выскочит. Справа тоже никого, значит можно скорость сильно не снижать. БАХ!

А всё потому, что ПДД написаны не для того чтобы билеты сдавать, а чтобы их выполнять. Если там написано что велосипед нужно переводить по переходу пешком, то так и нужно делать! А так из-за дебила ещё и мотоциклист погиб.

Да. Но у велосипедиста ПДД никто не проверял, а права на управление ТС у вас. И именно вы забыли некоторые пункты, что и привело к столкновению.
 
[^]
fdenisk
17.08.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3612
Цитата (Guerrero @ 16.08.2018 - 23:12)
Цитата (Flexso @ 16.08.2018 - 23:00)
Так вопрос то в том, садить междурядников или нет?

Я за за бальную систему штрафов + к денежной. Заработал N-ое количество балов за год, отдохни месяц-два итп. Заработал еще раз в течении года... отдохни год. Попался без прав(лишение) - отдохни от свободы годик.
Ну и принимать записи с регов и выписывать по ним штрафы владельцам. А там пусть владелец либо указывает кто был за рулем, либо сам отдувается. Нет ВУ у владельца и не указывает кто рулил - авто на штраф стоянку, пока не вспомнит.

Хоть и страшно даже самому, но я за))
только куда денем коррупцию, царьки так и продолжат ездить безнаказанно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39386
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх