Собран новый Ту-160 впервые с 20 века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssv1971
30.09.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 57
Класс!!!!!!!
 
[^]
NightRiderz1
30.09.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (WERDEN @ 30.09.2017 - 06:58)
Цитата (ДарусскийЯ @ 30.09.2017 - 08:53)
Величие любого государства измеряется не мощью его армии, а благосостоянием его народа.! ©
Согласно официальной статистике, сегодня в России проживает почти 20 миллионов нищих - сколько в России проживает бедняков, статистика скромно умалчивает - такого процента нищего населения, не было даже во времена Николая Кровавого.!
Вы можете патриотично стучать себя пяткой в грудь, но я вам вот что скажу - пока Чубайсята правят Россией, не будет Россия великим государством.! Россия будет вооруженной, но не великой, ибо сказано было - величие любого государства, измеряется не мощью его армии, а благосостоянием его народа.! ©

В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ половина страны-военные.А толку.В швейцарии и в норвегии почти нет армии а.....

Не совсем.
У них не половина страны в армии, а очень много военизированных служб. Те же строители - у них есть структура, форма, звания, но они - строители, а не вояки.
 
[^]
motwey123
30.09.2017 - 14:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 541
[QUOTE=Скальпель,30.09.2017 - 03:13]





Глупо сравнивать страну, в которой революции более 300 лет не было, и страну, которой по факту, 27, и в которой еще недавно все резалось и развалилось быстрее скорости света.

Тот же ПакФа, ПакДа, они же блядь, не с пустого места строятся, ведутся разработки, и тут тоже, полученный опыт будет применен на новых самолетах.

Что тут может быть плохого, со всех сторон, мать его, ебанные позитивные моменты, как можно этой новости не радоваться? [/QUOTE]
Да простит меня модерация форума.
«Сказочный долбаеб».
Принципиально новое и восстановить производство?
Не понимаю твоей щенячьей радости? [/QUOTE]
Слушай, упрямый ты гном, ты можешь просто, блядь, представить, на минуточку, что в производстве этого самолета задействована цепочка людей, которое до этого сидело без работы, а сейчас заняты и получают деньги, ты можешь, сука, понять, что, изготовление ебучего корпуса, этого прекрасного самолете, сложнее чем тебя из говна и палок сделать, ты понимаешь?

Я вот просто не могу понять, как можно не позитивно эту новость оценивать?

У тебя какие цели в этой теме, объясни, ты не рад, что в России что то строят и производят, и при этом задействованы тысячи людей, или рад? [/QUOTE]
Рассказ из личной практики.
Нашему предприятию Министерство Обороны заказало ЗИП для "Бук"а. Аппаратура связи. Эту аппаратуру предприятие выпускало большими объемами 20-25 лет назад. Руководство, увидев контракт со многими нулями, радостно его подписало - какие могут проблемы? Ведь делали же раньше!
Песец прискакал позже, когда начали, так сказать, постановку на производство. Оказалось, документация не отражает новых ГОСТов, упомянутые в ней давно не действуют. Документацию надо перерабатывать. Далее - половина комплектующих (микросхемы, резисторы, конденсаторы и пр.) снята с производства. Надо менять комплектацию. Нашли, казалось бы, аналоги по электрическим параметрам - но у них другие размеры, режимы работ, температурные характеристики и прочее говно. Надо переразводить печатные платы. А они многослойные и ограничены конструктивными размерами, иначе плата не влезет в блок. Хоть плачь! Да и не в каждой мастерской закажешь изготовление многослойных печатных плат, да ещё и с приемкой "5". Ещё чтоб "держали" температурный разброс от -50 до +50. Руководство уже кукситься нАчало. Ладно, кое-как собрали блоки. Надо их настроить. А людей, которые работали с этой аппаратурой, нет. Кто на пенсии давно, кто уехал, а кто и умер. Посадили на настройку студентов-радиоэлектронщиков вчерашних. Мать ты моя, да они ж с приборами то обращаться не умеют! Всякие там анализаторы спектра, частотомеры, осциллографы, измерители КСВ и ещё дохуя всяких мудреных штук. Руководство уже рыдает.
И вот настроили наконец-то. Надо проводить испытания. На влагу, мороз, жару, пылестойкость, виброустойчивость и ещё много всякого. 2/3 блоков "ушли в отказ". Да что за пиздец-то! С помошью мата, пиздюлей, лишения премии и увольнения особенно распиздяйских личностей ситуация была исправлена. На сей раз приемку Мин. Обороны после завершения испытаний прошли 4/5 всех блоков. А 1/5 всех блоков пришлось списывать в убыток - как над ними не бились, блоки не соответствовали требованиям Мин. Обороны.
Итог - аппаратуру мы всё-таки сделали. Просрав все сроки выполнения контракта, налетев на штрафные санкции за срыв сроков, директор чуть не получил дисквалификацию за срыв Гособоронзаказа и, по-моему, стал гомосеком - а иначе как открутился от прокуратуры? biggrin.gif
Так что я представляю, что значит "возродить производство", в отличие от разглагольствующих здесь, у которых "Какие могут быть проблемы? Делали же !"

Скальпель, Vaisman, Zamestas agree.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал motwey123 - 30.09.2017 - 14:37
 
[^]
UHO22
30.09.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 599
Почитал,

Что сказать. Я очень рад. Что наш ВПК умеет.

Но хочу заметить пессимистам, стояли еще с СССР я так понимаю заготовки и их наконец решили доделать, это ничего не значит? Сомневаюсь!!!

Так-же надо не забывать что технологическая цепочка:станки,оснастка и т.д. Не берутся из неоткуда. И опять же это и есть технологии. С моей точки зрения если мы не будем этого делать, то и не будет СУ-***, МИГ-***, и многого другого включая ВАЗ. Опять же занятость и зарплата населения.

Это сообщение отредактировал UHO22 - 30.09.2017 - 16:02
 
[^]
3A3968M
30.09.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Забубунить бы его пассажирскую версию
 
[^]
kab1979
30.09.2017 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2808
Тут бля послушать так 160 говно был и остался, только чет амеры первым делам после ракет за них взялись, с чего бы это why.gif Главная фишка Ланкастера это то что он идет на высоте 50-100 метров, но в 70-80 если это и было хорошо то сейчас пво от 5 метров работает (я имею ввиду конечно возможность уничтожения высоко скоростных низколетящих маневрирующих целей), не думаю что теперь это такое большое преимущество. 160 с его то скоростью почти как у истребителя и кстати на 1000 км\ч выше чем у ланкастера быстро подскочил до дальности пуска ракет и свалил, ланкастер со своей скоростью почти как у пассажирского самолета да еще и таких размеров, на высоте обречен. Так что как классический бомбер с возможностью применения высокоточного оружия тушка покруче будет, к тому же если речь идет о М2 то тут ваще все секретно. Хотя эти 2 самалета стоят друг друга, это по ходу самые мощные "тачки" в мире. Кто еще им может противостоять?
 
[^]
kab1979
30.09.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2808
Цитата (3A3968M @ 30.09.2017 - 16:18)
Забубунить бы его пассажирскую версию

Для коммерческой авиации, слишком дорого выйдет да и дальность не та, а на до звуке смысла нету мне кажется, хотя скорость тушки 2300 по моему быстро "доехать" можно.
 
[^]
Rfotq
30.09.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 435
Хорошая машина, которую боятся
 
[^]
Гавр010
30.09.2017 - 22:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 275
Какая блядь радость то, теперь можно на него с умилением вздрочнуть с переполненными от гордости чувствами. А уж тем более 99.9 % населения никогда в своей жизни это творение на яву не увидят, только на картинках, но зато блядь гордости полные штаны.
 
[^]
HMRKazan
30.09.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 1364
Показал на днях в небе над заводом этого лебедя гостю из Чебоксар. Для него было неожиданным, что его собирают в Казани... Чуваку 40 лет... Вот так.
По поводу видео-не уверен, что его собрали уже. Летают иные лебеди пока.
 
[^]
ТантуМВердЕ
30.09.2017 - 22:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 899
Цитата (san2 @ 29.09.2017 - 16:58)
Я не вижу пруфа. По фоткам из этого "видео" не понятно, собрали ли новый самолёт, или это ремонт уже существующего, готового.

Чёта видео говнецом попахивает... rulez.gif

У же года 4 как ВКС России , а тут раритет )) ВВС... bravo.gif
 
[^]
Barsick
30.09.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Красавец
Летать будет
 
[^]
Андрей1956
1.10.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6633
Цитата (TOYO @ 29.09.2017 - 21:14)
Цитата (Андрей1956 @ 29.09.2017 - 21:04)
А в каком году разработали этот самолет? Если не ошибаюсь (проверить то легко) первый полет в 1981, на вооружении с 1987. И действительно, разработка его началась в конце 70-х годов.

Ну и? Продолжай, развивай мысль. Какие его ттх или авионика не соответствуют современным реалиям? Или ты к тому, что если разработано в СССР то это как бы и не наше? lol.gif

Выводы каждый может сделать. Если авионику и прочую начинку делали в 70-х годах, то конечно сейчас это самый писк моды.
 
[^]
andromedius
1.10.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 369
Замечательно.
Вот бы ещё дожить до времён, когда страна без особого напряга сможет быстро собирать сотни таких красавцев. И ведь это реально уже сейчас — если б эти твари не шубохранилищами с виноградниками себе строили, а, блядь, на страну работали.
 
[^]
Кибальчишь
2.10.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 20
Цитата (Narkozzz @ 29.09.2017 - 17:49)
МиГ-31 еще сборку бы наладить! А так - отличные новости.

31-е уже пару лет как возобновили сборку на Нижегородском авиазаводе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36937
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх