Кислородом мне нужно дышать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
supremator
29.10.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7583


Цитата
астматики и сердечники должны быть в первых рядах за маски. это именно для них делается прежде всего, потому что они - группа риска.

-Ух,какой ты заботливый.
А вот у меня жена астматик,так она в этой маске вообще дышать не может,задыхается.

Цитата
а вообще, разумные астматики и сердечники сидят по домам, потому что для них эта пандемия почти как чума или холера.

-А жить этим разумным астматикам на что? На работу как добираться?

Это сообщение отредактировал supremator - 29.10.2020 - 10:02
 
[^]
Slaine
29.10.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 214

в постановлении ж не написано, что маску надо носить на ебальце, можно просто на ухе носить или на подбородке, на голове
формальность соблюдена, состава преступления нет
 
[^]
PlavaliZnaem
29.10.2020 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (segagames @ 29.10.2020 - 09:59)
Какой ты хороший, возьми с полки пирожок  cool.gif
Астматикам, сердечникам и пожилым людям нужен тогда не респиратор, а кислородно-изолирующий противогаз. У них и так проблемы с дыханием, а вы им предлагаете маску/респиратор надеть, ухудшив снабжение кислородом faceoff.gif Я смотрю, народ в логику вообще уметь перестал faceoff.gif

У меня тут знакомый астматик говорит, что провести 30 минут в маске для него смерти подобно вообще без проблем. Поэтому ездит в маске, в магазин ходит в маске и т.д. при этом дискомфорта и прочих проблем не испытывает.
Допускаю, что астматики разные бывают, но тем не менее.
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2020 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (SAOjga @ 29.10.2020 - 09:50)
масочники, эти маски ввели уже давно, а статистика все растет и растет, она никак ге зависит от масочного режима!
Я понимаю запрет на массовые мероприятия, очень понимаю щитки на кассах и запрет на выкладку открытых товаров без упаковки, вообще борьбу с толпами.
Любая толпа помогает распространению любого вируса. Но эти меры сложные, не сиюмоментные требуют хорошо проработанных планов.
А всех заставляют носить маски... Вы понимаете, что самое уязвимое место - глаза! Это открытая слизистая, но очки никто не требует носить.
А да, типа маска защитит если чихнет рядом больной. Очень вам это поможет если он дунет не на 5 метров а на плотора в переполненом автобусе. Да никак, он занесет ровно столько же вируса. Надо не создавать толпы и прямой контакт исключать, но не этими глупыми тряпочками, они годятся только разве что как временная мера, пока не ввести нормальные постоянные.

Глаза самые уязвимые для заболевания, но глаза не выделяют в воздух вирус. Его выделяет рот и нос. Вирус оседает на слизистых и просто воздухом его сложно будет из организма отдать. Он сидит на частичках слюны и влаги из легких, которые активно участвуют в терморегуляции. Маска прекрасно задерживает влагу, на которой и сидит вирус. Рост заболеваемости связан в первую очередь с похуизмом населения. В лето все забили на маски, рванули на моря, в т.ч. и по забугорьям, где, естественно, подвергли себя расслабону и послаблению режимов гигиены и защиты. Вот и понавезли. Массовый рост - последствия похуизма.
 
[^]
Чумазоид
29.10.2020 - 10:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4875
Цитата (Garik499 @ 29.10.2020 - 09:42)
Чумазоид
Вот и я тебя спрашиваю почему тебе можно не называть, а мне нельзя?

Ты же компетентный парень, всех обо всем спрашиваешь, требуешь пруфы, интересуешься. Когда их спрашивают у тебя, даёшь заднюю.
Наверное, поэтому why.gif

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 29.10.2020 - 10:31
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2020 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (supremator @ 29.10.2020 - 10:01)
Цитата
астматики и сердечники должны быть в первых рядах за маски. это именно для них делается прежде всего, потому что они - группа риска.

-Ух,какой ты заботливый.
А вот у меня жена астматик,так она в этой маске вообще дышать не может,задыхается.

Цитата
а вообще, разумные астматики и сердечники сидят по домам, потому что для них эта пандемия почти как чума или холера.

-А жить этим разумным астматикам на что? На работу как добираться?

Так-то они в группе риска и им строго рекомендовано сидеть на удаленке, или больняке.
 
[^]
SAOjga
29.10.2020 - 10:07
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Вот ты знаешь, мне абсолютно до пизды что там говорят твои "настоящие" доктора. Иди расскажи хирургам, какого хера они в масках на операциях по много часов подряд, ведь маски же до пизды и ни от чего не помогают. Маска ОТ тебя и ДЛЯ тебя. Чем меньше схваченного где-то вируса выдыхается в стесненное пространство, тем меньше его вдыхается. Вирус передается воздушно-капельным путем. Выдыхая мы выдыхаем не только смесь воздуха с углекислотой, также идет достаточное количество влаги, и вот тут маска таки очень сильно помогает всю эту каку удерживать на внутренней части маски, т.к. молекулы воды куда больше размеров вируса и маска их таки очень хорошо адсорбирует, а вирус и нас выходит как раз верхом на молекулах той самой воды.

Хирурги применяют КОМПЛЕКС мер для защиты больного ОТ БАКТЕРИЙ в зоне операции. Начинается это с подготовки помещений, обработки рук, комплекса спецодежды и т.д.
И из задача не обезопасить больного от вируса, а от бактерий и используют они одну маску очень ограниченное время.
Ей богу, если защищать человека от вируса, первое что нужно - это очки, потом мытье рук чистой водой, а потом все остальное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mitas92
29.10.2020 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
скоты позорные, а сходить на Одинцовский рынок они ссут?
 
[^]
Deluks
29.10.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4654
Вот чисто по человечески я ее понимаю, но блять, ты же понимаешь где живешь, и за тебя никто не заступится, так нахуя все вот это!?

Или цель была другая, изваляться в грязи и быть облапаной ментами!?


З/Ы/ любого спроси, всех заебали эти маски, многие в них ходят уже полгода, если не больше, но тупо изза штрафов продолжают носить. =С
 
[^]
телеграфист
29.10.2020 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1047
Цитата (зудука @ 28.10.2020 - 23:01)
Цитата (ra9988f @ 28.10.2020 - 22:46)
Ковид война не имеет никакого отношения к медицине.

Продолжи фразу, что ковида вообще нету.

Ковид - это уже вопрос религии.
 
[^]
dnaquest
29.10.2020 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7067
Вы которые усираетесь, что надо носить маски.
По меньшей мере половина носит ее абы как, многие носят дебильные тряпочные сшитые хз где.

В чем разница между этой женщиной без маски и теми кто носит маску, но х пойми какую или х пойми как?
Разницы нет.
Но между тем вы считаете эту женщину упоротой, а себя правильными?
Да вы просто лицемерные ублюдки. dont.gif
Трясущиеся за свою задницу и готовые исполнять что угодно, лишь бы вас не трогали. Скажут, что ради пользы здоровья надо вас трахать в задницу - будете послушно нагибаться и так же точно будете орать не тех кто не хочет этого делать в этом суть вашей психологии походу.

А между тем именно благодаря тому, что их немного, но есть такие люди вас еще пока не трахают в задницу biggrin.gif Но это дело времени, так как управленцы создают ситуацию, когда вы уже сами начинаете их давить )
Хочет ехать без маски - пусть едет. Да, придумали закон, да есть система, которая должна следить за его выполнением - вот пусть она следит и исполняет.
И эта женщина конечно не справится с системой особенно если все хотят носить намордники. Разделяй и властвуй. Пока общество разъеденино им легко управлять.
А между тем когда надо, ментов не дождешься или даже если приедут, то сделать типа ничего не могут, дверь ломать не могут например.


Это сообщение отредактировал dnaquest - 29.10.2020 - 10:29
 
[^]
ПыхтелСан
29.10.2020 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1612
Цитата (mitas92 @ 29.10.2020 - 10:08)
скоты позорные, а сходить на Одинцовский рынок они ссут?

Далековато им будет итить от Сургута то до Одинцовского рынка- 3000км без малого. Но вы продолжайте предлагать свои аргументы из детской песочницы в стиле "а у меня брат- десантник, он их бы вообще ушатал"
 
[^]
Frajok
29.10.2020 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 54
Моё личное ИМХО. Даже если сезонное ОРВИ (от которого по словам умирает еще больше людей) маски помогают от ваших соплей, слюней и кашля. В общественном транспорте противно перемещаться (не из за брезгливости, а из-за повышенного счастья обладать ОРВИ, для меня даже 1% это тоже шанс). Чихают не прикрываясь, сопли на руку наматывают, а потом поручень сиденье и тд. И болт они клали на всех.
 
[^]
cgenya
29.10.2020 - 10:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 38
Посвящается всем тем кто незнает свои права и орет больше всех что безмасочников надо на кострах сжигать . Прежде чем ответить на вопрос , задайтесь сами им , вы в каком хотите государстве жить , законодательном или там где все по понятиям ? Так вот есть несколько ветвей власти , законодательный , исполнительный , судебный . Законодательный это КОНСТИТУЦИЯ и Федеральный закон . Все остальные местные и т.д. должны быть написаны в соответствии с теми двумя выше и никак иначе. Я приведу пример пару из них , 21ч2 Конституция РФ , ст. 282 УК РФ есть еще и другие которые были просто проигнорированы местными мэрами или полпредами - не важно, они исполнительная власть и не могут принимать законы - это важно ! Они могут давать распоряжение своим подчиненным что они и сделали в виде указа . Вы являетесь их подчиненным ? Я думаю что нет . С этим все ясно . Идем далее , статья 55 Конституции РФ по моему ч2 . Как мы видим тоже не работает , людей ломают причем без законно . А теперь вишенка на торте . Все то что выписали в виде штрафов ,сейчас отменяется Верховным судом РФ . Получается что местные чиновники или полиция действует беззаконно . Так же есть письмо от Роспотреб где они четко поясняют что , они дают рекомендательные положения но не как не обязательные так как они тоже исполнительная ветвь и не могут принимать законы ! Так вот в письме все просто , никаких штрафов никому ни ИП ни физикам ни юрикам ! На сайте Роспотреба кому надо , найдете . Вопрос так что делать с вирусней мы же все погибнем? Да ничего не делать , тут что делай что не делай , вы не можете заставить своего соседа не болеть . Вы не можете сами как то избежать этой участи . Нужно переболеть и прекратить панику поднимать . Я например знаю что данная хрень дохнет при высоких температурах , у меня каждую неделю банные процедуры под высокие градусы :))) и внутренние и внешние :))) Я как начинаю чувствовать что подкашливаю , сразу туда. Остальным могу сказать , таблеток нет - да они и не лечат , а калечат только . Надеяться на маски свои это тоже глупо , носить респираторы как в фильмах ? Смешно . Лучше уж тогда вспоминайте сцену из Голого пистолета , я за безопасный секс - наверное только так спасетесь :) Всем здоровья и поменьше зомбоящика .
 
[^]
huligan200
29.10.2020 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8198
Зря она конечно. Маску в наше время нужно носить не от вирусов, а от дибилов с камерами и ментов. Государство нацелилось на пенсионеров и их численность сократят. Жаль статистики нам не узнать. Всех умерших как ковидных определяют.
 
[^]
supremator
29.10.2020 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7583
Цитата (Яхонтовый @ 29.10.2020 - 10:05)
Цитата (supremator @ 29.10.2020 - 10:01)
Цитата
астматики и сердечники должны быть в первых рядах за маски. это именно для них делается прежде всего, потому что они - группа риска.

-Ух,какой ты заботливый.
А вот у меня жена астматик,так она в этой маске вообще дышать не может,задыхается.

Цитата
а вообще, разумные астматики и сердечники сидят по домам, потому что для них эта пандемия почти как чума или холера.

-А жить этим разумным астматикам на что? На работу как добираться?

Так-то они в группе риска и им строго рекомендовано сидеть на удаленке, или больняке.

Повторяю,жить то им на что?
Жена официально не оформлена,больничный ку-ку.Их контора полгода и так не работала,теперь скоро опять видимо закроется.
 
[^]
ШотесПури
29.10.2020 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1619
Цитата (Яхонтовый @ 29.10.2020 - 09:40)
Цитата (ШотесПури @ 29.10.2020 - 09:33)
Кто мне объяснит, если вирус слишком мизерный и  проникает через маску один фиг попадает, то зачем они нужны? И ещё зачем кафе закрывают типа скопления народа, то почему метро и наземный транспорт не закрывают? Там же всё хуже все обстоит дела

Без кафешки народ прожить сможет, а без ОТ - вряд-ли. В воздухе огромное количество заразы, не только корона. Медиков тупо не хватает на всех ковидных, а тут еще и сезонный рост обычной бяки типа ОРВИ, ОРЗ. Вся эта масса заболевших может привести к полному пиздецу в медицинской сфере (если разнорабочих можно и среди улугбеков поискать, то врачей с бухты барахты лишних вряд-ли найдешь). Посему - маска защищает тебя от банальных проблем. Утром проснулся - температура, сопли, вызвал врача участкового, а он придет к тебе дня через три только, т.к. их всех бросают на ковидников. В итоге ты три дня без больничного и надо решать вопросы на работе о причинах отсутствия тебя ... Тебе оно надо, весь этот геморрой ?

Так маска от орви не спасёт от вируса так как он меньше чем маска
 
[^]
trupp
29.10.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Ктонибудь вообще обращает внимания,что в РФ потихоньку подменяют ценности,терь бабка без куска марли на литце страшнее терариста,ее,НА СЕРЬЕЗНЫХ ЩАХ крутят 2 здоровых мужика,уронив литцом в снег.
И ведь все знают что это не законно,и что она сможет отменить постановление,и все это показуха
ВАС НАУЧИЛИ БОЯТСЯ И НЕНАВИДИТЬ ДРУГ ДРУГА!!! и не важно по какой причине
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2020 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (SAOjga @ 29.10.2020 - 10:07)
Хирурги применяют КОМПЛЕКС мер для защиты больного ОТ БАКТЕРИЙ в зоне операции. Начинается это с подготовки помещений, обработки рук, комплекса спецодежды и т.д.
И из задача не обезопасить больного от вируса, а от бактерий и используют они одну маску очень ограниченное время.
Ей богу, если защищать человека от вируса, первое что нужно - это очки, потом мытье рук чистой водой, а потом все остальное.

Ну так и про маски никто нигде не говорит, что это панацея. Это одна из мер. Доступная для обычного человека. Во многих магазинах видел, что кварцеватели уже чуть ли не на постоянку работают. Это тоже входит в комплекс мер. Избегать скопления людей по возможности, тоже входит в комплекс мер, доступных для человека, не использовать ОТ, когда можно пройти пешком, или на личном транспорте - также одна из мер. Проводить периодическую антисептическую обработку рук и рабочего места - также входит в комплекс мер. Тупо чаще мыть руки с мылом - тоже комплекс мер, доступный для обычного человека. Хер ли вы все за эти маски упоролись. Давайте орать, что мыть руки после туалета - понуждение к рабству. Не ? А чо так ?
 
[^]
grafin4ik
29.10.2020 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 2472
Мы соблюдать законы не будем, а если менты нас крутить станут то они конечно пидорасы.
 
[^]
Garik499
29.10.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500
Цитата (Чумазоид @ 29.10.2020 - 10:05)
Цитата (Garik499 @ 29.10.2020 - 09:42)
Чумазоид
Вот и я тебя спрашиваю почему тебе можно не называть, а мне нельзя?

Ты же компетентный парень, всех обо всем спрашиваешь, требуешь пруфы, интересуешься. Когда их спрашивают у тебя, даёшь заднюю.
Наверное, поэтому :shy:

Я тебе дал пруфы, причем тебя же процитировал)
 
[^]
Nikitovich
29.10.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
Цитата (БульDozer @ 28.10.2020 - 23:00)
Мне интересно, как в мороз-снег-дождь маску носить...

Маску надо носить в транспорте и общественных местах. Там нет снега

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
29.10.2020 - 10:24
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (Яхонтовый @ 29.10.2020 - 10:05)
Глаза самые уязвимые для заболевания, но глаза не выделяют в воздух вирус. Его выделяет рот и нос. Вирус оседает на слизистых и просто воздухом его сложно будет из организма отдать. Он сидит на частичках слюны и влаги из легких, которые активно участвуют в терморегуляции. Маска прекрасно задерживает влагу, на которой и сидит вирус. Рост заболеваемости связан в первую очередь с похуизмом населения. В лето все забили на маски, рванули на моря, в т.ч. и по забугорьям, где, естественно, подвергли себя расслабону и послаблению режимов гигиены и защиты. Вот и понавезли. Массовый рост - последствия похуизма.

Это все хорошо, если вы носите маску "правильно", т.е. меняете ее каждые 15-20 минут незараженными руками, на новую медицинскую из пакета. Но это технически невыполнимо. Все в тряпочных многоразовых масках, которые берут то же рукой, что и трогают все вокруг. Нося маску вы все время все тащите " в рот" прям на слизистую со своих рук. Это точно гигиенично?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2020 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (ШотесПури @ 29.10.2020 - 10:19)
Так маска от орви не спасёт от вируса так как он меньше чем маска

Блеат, вирус передвигается на молекулах воды, а они больше чем вирус и прекрасно задерживаются маской, хоть изнутри, хоть снаружи. Другой вопрос, что чьи-то больные сопли размазаны по дверным ручкам, поручням и прочим поверхностям, и вот тут маска, конечно же не спасет, если ты сначала подержался за грязный поручень в маршрутке или метро, а потом этими руками в нос/глаз/рот полез, то тут маска, да и медицина бессильны.
 
[^]
SAOjga
29.10.2020 - 10:26
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Ну так и про маски никто нигде не говорит, что это панацея. Это одна из мер. Доступная для обычного человека. Во многих магазинах видел, что кварцеватели уже чуть ли не на постоянку работают. Это тоже входит в комплекс мер. Избегать скопления людей по возможности, тоже входит в комплекс мер, доступных для человека, не использовать ОТ, когда можно пройти пешком, или на личном транспорте - также одна из мер. Проводить периодическую антисептическую обработку рук и рабочего места - также входит в комплекс мер. Тупо чаще мыть руки с мылом - тоже комплекс мер, доступный для обычного человека. Хер ли вы все за эти маски упоролись. Давайте орать, что мыть руки после туалета - понуждение к рабству. Не ? А чо так ?

Потому что остальные меры более полезны, даже просто от сезонного грипа и простуд, а от масок больше всего мороки, дополнительных рисков и не видно пользы.
Маска это что бы показать борьбу, а не реально бороться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20516
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх