СССР

Страницы: 1 ...  13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tolia0611 27 окт 2018 в 17:58
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 17:33)
Ну а что не хватало то? Вот например по тканям.

В 1986 году в СССР было выпущено 10 405 млн. кв. м. тканей. По абсолютной величине производства тканей СССР занимал 3-е место в мире после Китая и США. На человека производилось 37,1 кв. м. тканей. В 1990 году было выпущено 7 750 млн. кв. м. тканей.

Питкин пытается МНЕ- коренному жителю текстильного края что то втереть про легкую промышленность lol.gif
Да тот же ситец на той же фабрике Балашова ежедневно отгружался вагонами, только он нафиг не кому нужен был этот ситец в горошек, а вот за тот же велюр люди платили бешеные тысчи и доставали строго по блату.
strelec1969 27 окт 2018 в 18:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (Silver867 @ 27.10.2018 - 11:42)
И ещё на тему бесплатных квартир в СССР - вот живой пример «за 3-4 года получили», при этом женщина работала в мегаблатном месте по советским меркам, где обеспечение дефицитом и квартирами было самое высокое:


«Квартиру в доме 28 на улице Удальцова я получила в 1980 году,— рассказывает бывший референт отдела опубликования актов Верховного совета СССР, а теперь пенсионерка Лидия Сергеевна.
— Стояла в очереди 14 лет. Квартиры распределялись на общем собрании, распределение утверждал профсоюз».

https://www.kommersant.ru/doc/780041


То есть она только в очереди простояла 14 лет, а перед этим ещё надо было на саму очередь попасть, что тоже было непросто в Москве.

И в финале ещё надо было кланяться в ножки толстым мордам в профсоюзе, чтобы тебя не выкинули из списков по причине «в 1969 году не пришла на ленинский субботник».

А как вам такой вариант выбора??

Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная) при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц

Нет же сцука мы будем ждать бесплатную квартиру 15-20 лет но не купим её за 3 тысячи gigi.gif хотя по сути можно было накопить на квартиру за год полтора dont.gif
MPTG 27 окт 2018 в 18:10
Halber Mensch  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ololoha @ 22.10.2018 - 11:10)
любероиды первонахи бесятся. СССР умел себя обеспечить почти всем необходимым, строил города, заводы, корабли, летал в космос. Все, что умеют в капиталистической России - пилить бабло, качать нефть и тратить наворованное и нефтяное бабло на импортную продукцию. СССР был страной строителей будущего, развитой промышленности и технологий. РФ - типичный бантустан под управлением бездарных и некомпетентных папуасских царьков, за бусы и прочие цацки продающих будущее всего остального населения. СССР - сильное самодостаточное государство. РФ - зависимая от США банановая республика, самоутверждающаяся тявканием и понтами ради поднятия престижа.

либералы говорят, что коммунизм - утопия. вот только почему-то альтернатива этой "утопии" - бандитский вертеп и притон воров, братков и прочей мрази. Америка нам поможет, ага.

какой же ты мудило, вонючий,жирный,потный,раб лампы

Это сообщение отредактировал MPTG - 27 окт 2018 в 18:12
tolia0611 27 окт 2018 в 18:12
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (strelec1969 @ 27.10.2018 - 18:08)
А как вам такой вариант выбора??

Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная) при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц

Нет же сцука мы будем ждать бесплатную квартиру 15-20 лет но не купим её за 3 тысячи gigi.gif хотя по сути можно было накопить на квартиру за год полтора dont.gif

Святая наивность gigi.gif
Да что бы купить кооперативную квартиру тоже надо было годами стоять в очереди. СССР это была сплошная ОЧЕРЕДЬ и жизнь в очереди fear.gif
mrPitkin 27 окт 2018 в 18:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (tolia0611 @ 27.10.2018 - 19:58)
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 17:33)
Ну а что не хватало то? Вот например по тканям.

В 1986 году в СССР было выпущено 10 405 млн. кв. м. тканей. По абсолютной величине производства тканей СССР занимал 3-е место в мире после Китая и США. На человека производилось 37,1 кв. м. тканей. В 1990 году было выпущено 7 750 млн. кв. м. тканей.

Питкин пытается МНЕ- коренному жителю текстильного края что то втереть про легкую промышленность lol.gif
Да тот же ситец на той же фабрике Балашова ежедневно отгружался вагонами, только он нафиг не кому нужен был этот ситец в горошек, а вот за тот же велюр люди платили бешеные тысчи и доставали строго по блату.

Простыни с велюра шили?

Теперь наслаждайся закрытыми предприятиями.

Точприбор (ранее Государственный завод испытательных приборов) выпускал приборы для испытания металлов и полимеров на твёрдость, прочность, растяжение и т.д. В 2012 году начались снос и перестройка заброшенных корпусов под торговый центр.
Фабрика им. 8 марта — первая в СССР ткацкая фабрика-автомат.
В 1976—1984 годах проведена реконструкция: построены новые корпуса и фабрика стала первой в стране ткацкой фабрикой-автоматом. В 1978 году в связи со 150-летием основания фабрика награждена орденом Трудового Красного Знамени.
В 2010-е года фабрика была закрыта. В её корпусах разместился торговый центр "Серебряный город".
Ивановский Камвольный комбинат
Необычна и готовая продукция – костюмная ткань из смески шерсти и синтетических волокон. Это в ивановском исконно ситцевом крае, где на всех фабриках главным сырьём были хлопок и лён! Предполагалось, что новое предприятие станет во всём образцом. Будет выделяться культурой производства, использованием самого современного оборудования и технологий. Станет первым, по образцу которого будут строить современные текстильные предприятия.
1994 год принес предприятию убытки в размере 3 млрд. рублей, кредиторскую задолженность и большие расходы на соцкультбыт и жилой фонд еще не переданный на баланс муниципалитета. 4 января 2001 года по решению арбитражного суда комбинат вступил в первую стадию банкротства - установлено внешнее наблюдение и назначен арбитражный управляющий.
Ныне - Ашан и ТЦ ЕвроЛенд.
ИЗТС сооружён на южной окраине Иванова
В 1970 году директором завода назначается Кабаидзе Владимир Павлович. Под его руководством к 1977 году на предприятии был налажен выпуск станков с числовым программным управлением.
К 1980-м предприятие стало флагманом отечественного станкостроения. Станки и обрабатывающие центры поставлялись на советские предприятия аэрокосмической, оборонной, автомобильной («ЗИЛ», «ГАЗ»), энергетической промышленности. Внедрены ГПС на крупных предприятиях Украины, России, Белоруссии. Также ивановские станки поставлялись на экспорт в развитые страны, такие как Германия, Япония, Италия, Швеция, Финляндия, Франция и другие.
На сегодняшний день предприятие работает не более чем на 5-10% своей мощности. Большинство цехов закрыты и находятся в аварийном состоянии. В административном здании часть площади отведена под офисы.
Меланжевый комбинат Предприятие по выпуску недорогих тканей для повседневной рабочей одежды
В 2013 году на территории бывшего комбината создан технопарк "Иваново-Вознесенск". Производственные площади начали сдавать различным мелким предприятиям.
Фабрика им.Балашова
До перестройки фабрика Балашова все еще считалась одним из флагманов текстильного производства в Иванове. Но в 1998 году она прошла процедуру банкротства и была закрыта.


На данный момент ситуация выглядит так -

Основные предприятия города:
Ивановский завод тяжёлого станкостроения
"Кранэкс" (ранее "Ивторфмаш")
"Автокран"
"Ивэнергомаш" (ранее механический завод "Ростехоснастка")
Ивановская домостроительная компания
Химический комбинат им. П.С.Батурина
Ивановоискож
Парашютный завод "Полёт" (ранее швейный завод №3)
Ивановский силикатный завод
Комбинат искусственной подошвы
Завод "Железобетон"
Прядильно-отделочная фабрика "Красная Талка"

Закрытые -

Точприбор" (ранее ГЗИП)
"Ивтекмаш"
"Ивчесмаш"
Ивановский мебельный комбинат
Ивановский камвольный комбинат им. В.И.Ленина
Хлопчатобумажный комбинат им. Ф.Н.Самойлова
Меланжевый комбинат им. К.И.Фролова
Ткацкая фабрика-автомат им. 8 марта
Прядильная фабрика-автомат им. С.И.Балашова
Большая ивановская мануфактура
Новая ивановская мануфактура
Прядильно-ткацкая фабрика им. Ф.Э.Дзержинского
Фабрика им. рабочего Фёдора Зиновьева
Ткацкая фабрика им. С.М.Кирова
ТЫЦ

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 27 окт 2018 в 18:25
улусджучи 27 окт 2018 в 18:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??
mrPitkin 27 окт 2018 в 18:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 20:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Сколько там можно быть таким "безработным"?
ProperPerm 27 окт 2018 в 18:44
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (antonov64 @ 22.10.2018 - 13:18)
Цитата (ololoha @ 22.10.2018 - 11:10)
любероиды первонахи бесятся. СССР умел себя обеспечить почти всем необходимым, строил города, заводы, корабли, летал в космос. Все, что умеют в капиталистической России - пилить бабло, качать нефть и тратить наворованное и нефтяное бабло на импортную продукцию. СССР был страной строителей будущего, развитой промышленности и технологий. РФ - типичный бантустан под управлением бездарных и некомпетентных папуасских царьков, за бусы и прочие цацки продающих будущее всего остального населения. СССР - сильное самодостаточное государство. РФ - зависимая от США банановая республика, самоутверждающаяся тявканием и понтами ради поднятия престижа.

либералы говорят, что коммунизм - утопия. вот только почему-то альтернатива этой "утопии" - бандитский вертеп и притон воров, братков и прочей мрази. Америка нам поможет, ага.

А мразь то из Америки завозили или она вся местная их коммунистов повырастала ? И сейчас все бывшие коммунисты у руля . Чего вас не устраивает ? У всех партбилеты есть . У ВСЕХ .

просто эти мудаки на западе поучились, как нихуя не делая бабло грести, вот так и живем
Silver867 27 окт 2018 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (strelec1969 @ 27.10.2018 - 18:08)
Цитата (Silver867 @ 27.10.2018 - 11:42)
И ещё на тему бесплатных квартир в СССР - вот живой пример «за 3-4 года получили», при этом женщина работала в мегаблатном месте по советским меркам, где обеспечение дефицитом и квартирами было самое высокое:


«Квартиру в доме 28 на улице Удальцова я получила в 1980 году,— рассказывает бывший референт отдела опубликования актов Верховного совета СССР, а теперь пенсионерка Лидия Сергеевна.
— Стояла в очереди 14 лет. Квартиры распределялись на общем собрании, распределение утверждал профсоюз».

https://www.kommersant.ru/doc/780041


То есть она только в очереди простояла 14 лет, а перед этим ещё надо было на саму очередь попасть, что тоже было непросто в Москве.

И в финале ещё надо было кланяться в ножки толстым мордам в профсоюзе, чтобы тебя не выкинули из списков по причине «в 1969 году не пришла на ленинский субботник».

А как вам такой вариант выбора??

Стоимость кооперативной квартиры в Москве в середине 1980-х была примерно 3000 рублей (однокомнатная) и 5000 рублей (двухкомнатная) при том, что средняя зарплата по стране на 1985 год была 200 рублей в месяц

Нет же сцука мы будем ждать бесплатную квартиру 15-20 лет но не купим её за 3 тысячи gigi.gif хотя по сути можно было накопить на квартиру за год полтора dont.gif

3000 - это было на заре ЖСК при позднем Хрущеве. В середине 80-х уже 5000-6000, и до 12000 за 3-х комнатную.
Кроме того, в ЖСК можно было вступить только по месту работы, при этом отнюдь не все предприятия и организации строили ЖСК.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27 окт 2018 в 18:56
Мачупикчу 27 окт 2018 в 21:14
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 18:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Я вас правильно понял, когда в России закончится нефть у нас наступит Финляндия?
Silver867 27 окт 2018 в 22:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 21:14)
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 18:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Я вас правильно понял, когда в России закончится нефть у нас наступит Финляндия?

Финляндия наступит, когда вымрут естественным путём все адепты социализма.
medyza222 27 окт 2018 в 22:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 18:30)
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 20:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Сколько там можно быть таким "безработным"?

А сколько раз ты там бывал,что бы быть икспертом?
medyza222 27 окт 2018 в 22:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Silver867 @ 27.10.2018 - 22:05)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 21:14)
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 18:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Я вас правильно понял, когда в России закончится нефть у нас наступит Финляндия?

Финляндия наступит, когда вымрут естественным путём все адепты социализма.

Молодец,получай заслуженную шпалу.Не социализма,а тоталитаризма.Социализм построен в Странах Скандинавии.Съезди и убедись.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 27 окт 2018 в 22:27
medyza222 27 окт 2018 в 22:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 21:14)
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 18:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Я вас правильно понял, когда в России закончится нефть у нас наступит Финляндия?

Это зависит от правительства.То есть от тех чиновников,которых мы выбираем для управления.Так что не однозначно,если останутся комуняки с комсомольцами,то добра не ждите.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 27 окт 2018 в 22:25
Мачупикчу 28 окт 2018 в 01:35
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (medyza222 @ 27.10.2018 - 22:24)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 21:14)
Цитата (улусджучи @ 27.10.2018 - 18:26)
Цитата (Мачупикчу @ 27.10.2018 - 13:32)
Речь по РФ, что будет в РФ когда закончится нефтьгаз. Сможем купить бензин у саудитов чтобы заправить комбайн?

Финляндия и Япония смогут, а мы?

Ответственно заявляю : в Финляндии пособие 32.80 евро В ДЕНЬ! Аренда жилья безработным субсидируется государством, электричество бесплатно. У них есть машина и они раз в год могут поехать на юг. И что-то я запамятовал - много ли в Финляндии нефти с газом??

Я вас правильно понял, когда в России закончится нефть у нас наступит Финляндия?

Это зависит от правительства.То есть от тех чиновников,которых мы выбираем для управления.Так что не однозначно,если останутся комуняки с комсомольцами,то добра не ждите.

Правительство никто не выбирает, его назначают. И не только у нас, наверное во всем мире так.
Ни разу не слышал типа во Франции прошли выборы министра сельского хозяйства.

Это сообщение отредактировал Мачупикчу - 28 окт 2018 в 01:36
Душеchка 28 окт 2018 в 06:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (tolia0611 @ 27.10.2018 - 21:22)
Цитата (Душеchка @ 27.10.2018 - 14:19)
Цитата

Сам СССР, как Союз Республик был обречен - все эти Таджикистаны и Узбекистаны не наш народ, сейчас на России так же нахлебниками держатся Чечня, Азербайджан- они не наши и русскими ни когда не станут dont.gif

Расшифруй что написал то? Азербайджан то сейчас к России с какого боку? Какая нам разница какой там народ, если это независимая страна и от России она не так уж и зависит,у них своя нефть и газ плюс там скорее на Турцию смотрят или с Арменией спутал, те как бы поболее на нас завязаны, но и они опять таки независимая страна.

Ну Дагестан- перепутал я lol.gif я как коренной РУССКИЙ вообще слабо в этих горных народцах разбираюсь- они для меня как то все на одно лицо))

Даже не знаю, как это можно перепутать и что ты делаешь в теме про СССР если даже его состав не знаешь? Над американцами смеемся,а своих географических и политических кретинов дофига. А тебе,исконно РУССКОМУ, только Чечня с Дагестаном лапти жмут? В РФ ещё много национальных республик, на том же Кавказе ещё и Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия,Кабардино-Балкария,Адыгея и везде много не русских живет, и ещё много национальных республик в РФ их тоже нахер? Вот такие вы не совки недалекие и недальновидные, думаете только брюхом и о брюхе, мало вам развала Союза, вы и дальше Россию бы делили и кромсали, исконно русский он, нацию не позорь, неуч.
Sardelier 28 окт 2018 в 10:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 17:33)
Цитата (medyza222 @ 27.10.2018 - 19:27)
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 17:18)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2018 - 19:03)
Цитата (mrPitkin @ 27.10.2018 - 16:28)

Так и скажите что не жили в то время и не понимаете дух той эпохи. Сейчас и боевиков третьесортных таких не стало, одни блокбастеры.

Вам бессмысленно объяснять, что речь в моем посте шла не о боевиках, а об отношении людей к власти в брежневские времена и об их вере в скорую победу коммунизма. Вы упорно раз за разом тычете в ответ западные третьесортные боевики, которые якобы совратили советский народ (да еще в брежневские времена, когда эти боевики по видаку видел хорошо если один из тысячи).
Что это, слабоумие или стремление отстоять свою бредовую точку зрения любой ценой?

Люди живут относительно сытно, получают квартиры, строятся новые заводы и города. И никто не верит в победу коммунизма. Да коммунизм уже наступил в областях здравоохранения, образования, отдыха. Всё это было бесплатно. Коммунизм не наступает в один момент, он наступал поэтапно, освобождаясь от пережитков капитализма присущих социализму.

Ещё один доктор Трамп.

Ну а что не хватало то? Вот например по тканям.

В 1986 году в СССР было выпущено 10 405 млн. кв. м. тканей. По абсолютной величине производства тканей СССР занимал 3-е место в мире после Китая и США. На человека производилось 37,1 кв. м. тканей. В 1990 году было выпущено 7 750 млн. кв. м. тканей.

В 1990-м году в РСФСР было 8 млн личных автомобилей. Парк увеличивался вдвое за 10-летие. Сейчас так же и было бы 42 млн автомобиля у населения при той динамике роста.

Всего не хватало. По бумагам были огромные объемы производства, а в магазинах пусто. Либо качество было такое, что никто не хотел брать, охотились за импортным.
А в газетах и на тв бесконечные бодрые отчеты о небывалых успехах. Наш нынешний первый канал на фоне советского доперестроечного тв - образец объективности.
Разумеется, люди на фоне растущего дефицита, блата и прочего искренне верили в скорую победу коммунизма.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 28 окт 2018 в 10:09
AdventL 28 окт 2018 в 19:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (medyza222 @ 27.10.2018 - 13:45)
Цитата (Pegas1961 @ 27.10.2018 - 13:40)
Я всё-таки понял, кто так ненавидит советское прошлое: ПИДОРЫ: их же по 124-ой за мужеложство сажали. Дал в жопу - сел. А теперь, в РФ, статью упразднили, и теперь они долбиться в жопу могут сколько угодно. Вот и на ЯПе сколько их, скрывающих свою истинную ориентацию, обзывают нас, родившихся в 60-е, совкодрочерами. А под шумок в жопу долбятся.

Привет,Сидор.Опять жопная тема муссируется тобой.

И это очень, очень показательно gigi.gif
medyza222 29 окт 2018 в 11:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Мачупикчу @ 28.10.2018 - 01:35)
[QUOTE=medyza222,27.10.2018 - 22:24] [QUOTE=Мачупикчу,27.10.2018 - 21:14] омуняки с комсомольцами,то добра не ждите. [/QUOTE]
Правительство никто не выбирает, его назначают. И не только у нас, наверное во всем мире так.
Ни разу не слышал типа во Франции прошли выборы министра сельского хозяйства.

Президент кстати,чиновник и правитель.
Элвис 30 окт 2018 в 17:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
как то в отрочестве пионерский значек проглатил, потом комсомольский и надо сказать жопа привыкла после октябренского ничего не боюсь shum_lol.gif
спасибо позабавили отдуши подрачил пойду хуй вытру о знамя ..... rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 813
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх