Измеряем давление при помощи золотого кольца и линейки

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tima31
29.10.2021 - 06:11
4
Статус: Offline

Шутник

Цитата (AGS17 @ 29.10.2021 - 00:44)
Не обязательно золотое кольцо. Сейчас попробовал стальную узкую гайку-работает

"Работа с маятником". Будет "работать" с любыми материалами, главное, чтобы вес был не слишком большой, но и не слишком маленьким. Можно, к примеру, задавать вопросы и "получать" на них ответ "да" (вперёд/назад) или "нет" (слева направо). Только вот при одном условии - если человек знает его. Например, если перед выборами спросить, кто победит и поводить над бюллютенем, с вероятностью в 146% маятник даст верный ответ. А теперь попробуйте угадать цифры в лотерее в завтрашнем тираже. Ой... не получилось. Упростим задачу - попробуйте угадать цифры во вчерашнем тираже (при условии, что вы не смотрели) - и снова упс... не работает. Так что, повторюсь, как развлекуха или фокус пойдёт, но измерять давление этим, блин, ну вы чё, а?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
5700137
29.10.2021 - 06:36
2

Ярила

Ну во первых-кольцо на нижнем давлении дёрнулось на 10см и его мотыляло с 11 до 7 см...и 70 мм как он сказал-это типа усредненное значение?
Вот нафига это сеёчас?-21 век на дворе-что сложно купить тонометр?:))))

Это сообщение отредактировал 5700137 - 29.10.2021 - 06:40

[^]
Циммерман
29.10.2021 - 07:02
2

Forza Ferrari!

Утверждающие, что метод рабочий, потому что они лично видели, напоминают Хлебовводова из Понедельника Стругацких

" - Выпрямители там, тумбы разные, - говорил Хлебовводов, - это нам
товарищ врио все довольно хорошо объяснил. Одного он нам не объяснил:
фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что когда задаешь
ей вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не
ей, а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А
вы говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас
концы с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука."

[^]
DIMM54
29.10.2021 - 07:38
1

Ярила

Цитата (dubrilsia @ 28.10.2021 - 19:54)
С такой медсестрой, давление будет повыше..

Там и линейка нужна подлинней.

[^]
sibsemr
29.10.2021 - 08:44
-2

Юморист

Уточнить хочу: если кто-нить выложит тикток как считают 6-значные числа на счётах, то сколь миллениумов за пиздёж скажет?

[^]
Трахтурист
29.10.2021 - 08:51
1

Ярила

У нас в поликлинике только так и измеряют... а как по-другому то?...

[^]
mikhailiser
29.10.2021 - 09:02
1

Ярила

Тут ценны первые кадры когда медсестра замеряет давление.

[^]
Am0ral
29.10.2021 - 09:20
4

Ярила

Цитата (5700137 @ 29.10.2021 - 06:36)
Ну во первых-кольцо на нижнем давлении дёрнулось на 10см и его мотыляло с 11 до 7 см...и 70 мм как он сказал-это типа усредненное значение?
Вот нафига это сеёчас?-21 век на дворе-что сложно купить тонометр?:))))

Да нет. Просто имея широкий диапазон значений проще сопоставлять их с фактами: имеем что-то между 150/40 и 100/90. Тонометр показывает 120/70, вписывается в диапазон, а значит метод рабочий. О точности (хоть какой-нибудь), само собой, речи не идёт.

[^]
Choozee
29.10.2021 - 10:23
4

Ярила

Цитата (vipipiper @ 29.10.2021 - 06:03)
Почитал тему и стало как то грустно за уровень современного образования.

Дело вообще не в образовании, точнее наличие образования не подразумевает высокий уровень критичности, хотя с низким его уровнем, критическому взгляду просто неоткуда взяться.
Мне вот особо понравилось, сначала кольцо показывает точно, не хуже тонометра, потом комменты, что приблизительно, дальше еще лучше, просто показывает высокое или низкое, еще пару страниц и сведется к тому, что колечко будет показывать, что давление просто есть в крови lol.gif

В принципе, я уже придумал еще несколько подобных приборов и они работают!!! можно проверить самим.

Первый: берем нитку и колечко, делаем на полоске бумаги разметку с цифрами от 35 до 39 - всё, биоэнергетический термометр готов, даю гарантию, что показания примерно будут похожими, плюс минус пару градусов.

Второй тоже термометр, только уличной погоды, всё то же самое по инструментарию, единственное, работать будет только там, где вы знаете примерную температуру за боротом, погрешность сравнительно небольшая +/- 5 градусов.

[^]
BlackChaos
29.10.2021 - 12:03
5

Ярила

Цитата (Choozee @ 29.10.2021 - 11:23)
Мне вот особо понравилось, сначала кольцо показывает точно, не хуже тонометра, потом комменты, что приблизительно, дальше еще лучше, просто показывает высокое или низкое, еще пару страниц и сведется к тому, что колечко будет показывать, что давление просто есть в крови lol.gif

Обед в конторе. Озвучил тему. Некоторые стали утверждать, что метод сто процентов рабочий. Предложил эксперимент.
Бумажка с линиями, кольцо золотое тоже нашлось.

Проверили - работает! Положили линейку деревянную - опять работает.
Пошел в другой кабинет - варианты те же. Все работает!
Правда они не знали, что пока шел бумажку поменял на другую.

Потом дал сравнить отметки на бумажках и на линейке. На одной бумажке расстояние в полтора раза шире между отметками, на второй уже.

Но у них на любой работает точно! shum_lol.gif

[^]
Choozee
29.10.2021 - 12:50
4

Ярила

Цитата (BlackChaos @ 29.10.2021 - 12:03)

Но у них на любой работает точно! shum_lol.gif

Вот, можете еще так озадачить коллектив lol.gif

[^]
quickpower
29.10.2021 - 15:56
0

Ярила

Цитата (shwed33 @ 28.10.2021 - 17:53)
Цитата (МишСберкниж @ 28.10.2021 - 16:15)
Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство, водоиска́тельство, рудозна́тство, жезлоноси́тельство, биофизи́ческий эффе́кт[1]) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений. Научных доказательств существования этого явления не существует. В бюллетене «В защиту науки», издаваемом Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, лозоходство охарактеризовано как лженаучная практика[2].

Проверка, проведённая принцем Конде в конце XVII века, произвела достаточно сильный эффект: в течение XVIII в. наука практически игнорировала лозоходство ввиду его сомнительной репутации и отсутствия воспроизводимых результатов и лишь в XIX в. стала рассматривать его как психологический феномен. Английский психолог Уильям Карпентер в 1852 г. объяснил феномен движения рамки (лозы) как идеомоторный акт, то есть бессознательную реакцию на знакомые признаки или комплекс раздражителей: то есть лозоходец узнаёт, например, о неглубоко залегающих водах не благодаря движению рамки, а рамка движется благодаря тому, что лозоходец неосознанно воспринимает и распознаёт комплекс признаков, свидетельствующих о неглубоко залегающих водах. Таким образом, высказывание Агриколы о ненужности волшебного прута получило психологическое обоснование.

и тем не менее ищут ведь блять этими палками место под колодец в деревнях dont.gif

Вот именно. Мне прадед ещё в 80е рассказывал, как казаки лозой искали в степях Ростовской области место где рыть колодец. И если колодцев было больше трёх в итоге мог основаться хутор. Хотя принцип я не понимаю. Он говорил, что лоза в руке начинает нагибаться к земле где вода близко.

[^]
SpARTakTLT
29.10.2021 - 16:35
1

Приколист

Цитата (Choozee @ 28.10.2021 - 20:25)
Я вот могу попросить загадать любую карту, абсолютно любую карту из колоды, после спросить что за карта, чтобы потом не было "а я на самом деле другую загадал", вскрыть новую колоду и показать, что только одна карта перевернута рубашкой к верху относительно других. Причем повторить это можно сколь угодно раз и карты можно каждый раз загадывать любые, один хрен, перевернутой будет только одна, загаданная.
Ну и какой ты сделаешь вывод, что это чудо, это чтение мыслей, гипноз итд?
Когда не знаешь или не понимаешь как работает подобное "волшебство" начинаешь верить исключительно своим глазам, а не здравому смыслу.
С картами вообще всё просто оказывается, если знаешь секрет.

Расскажи секрет, в чем хитрость?

[^]
beardman
29.10.2021 - 17:39
4

Ярила

да как это может работать?!

это вообще антинаучно!!!

Начиная от шкалы - как могут совпасть линейные размеры в миллиметрах с показаниями давления?!

Как кольцо может реагировать на давление внутри сосудов?! Ну даже допустим - это в руке возникает треммор пропорционально давлению, но и тут куча факторов которые дают погрешность...

это брееееед!!!!

[^]
beardman
29.10.2021 - 17:42
4

Ярила

Цитата (quickpower @ 29.10.2021 - 15:56)
Цитата (shwed33 @ 28.10.2021 - 17:53)
Цитата (МишСберкниж @ 28.10.2021 - 16:15)
Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство, водоиска́тельство, рудозна́тство, жезлоноси́тельство, биофизи́ческий эффе́кт[1]) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений. Научных доказательств существования этого явления не существует. В бюллетене «В защиту науки», издаваемом Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, лозоходство охарактеризовано как лженаучная практика[2].

Проверка, проведённая принцем Конде в конце XVII века, произвела достаточно сильный эффект: в течение XVIII в. наука практически игнорировала лозоходство ввиду его сомнительной репутации и отсутствия воспроизводимых результатов и лишь в XIX в. стала рассматривать его как психологический феномен. Английский психолог Уильям Карпентер в 1852 г. объяснил феномен движения рамки (лозы) как идеомоторный акт, то есть бессознательную реакцию на знакомые признаки или комплекс раздражителей: то есть лозоходец узнаёт, например, о неглубоко залегающих водах не благодаря движению рамки, а рамка движется благодаря тому, что лозоходец неосознанно воспринимает и распознаёт комплекс признаков, свидетельствующих о неглубоко залегающих водах. Таким образом, высказывание Агриколы о ненужности волшебного прута получило психологическое обоснование.

и тем не менее ищут ведь блять этими палками место под колодец в деревнях dont.gif

Вот именно. Мне прадед ещё в 80е рассказывал, как казаки лозой искали в степях Ростовской области место где рыть колодец. И если колодцев было больше трёх в итоге мог основаться хутор. Хотя принцип я не понимаю. Он говорил, что лоза в руке начинает нагибаться к земле где вода близко.

тоже полная херня! как и рамки...

вода есть практически везде, вопрос в глубине водоносного слоя!

т.е. даже без лозы абсолютно случайно ткнув пальцем в произвольное место с вероятностью 70-80% вы найдете воду!!!

[^]
НеТа
29.10.2021 - 17:50
-1

Юморист

Этот способ мне показала бабуля, когда мне было 9лет.

[^]
Циммерман
29.10.2021 - 21:06
2

Forza Ferrari!

Цитата (НеТа @ 29.10.2021 - 19:50)

А моя говорила, что когда выпадет первый снег, надо набрать его, зайти в дом и раскидать по углам приговаривая "первый снег в дом, клопы и тараканы из дома вон". Но если заведутся тараканы, я дезинсекторов позову, а не снег кидать буду.
Кстати, когда у меня мелкого случился аппендицит, правда, довольно смазанный, бабуля пыталась меня святой водой отпоить, мол, сглазили, ладно соседка-бывшая медсестра сказа срочно скорую вызывать. Так что не так уж это и безобидно, бабка с гипертонией вместо тонометра намеряет себе так 120/80, а по факту 200 будет

Это сообщение отредактировал Циммерман - 29.10.2021 - 21:10

[^]
Choozee
29.10.2021 - 21:36
2

Ярила

Цитата (SpARTakTLT @ 29.10.2021 - 16:35)
Цитата (Choozee @ 28.10.2021 - 20:25)
Я вот могу попросить загадать любую карту, абсолютно любую карту из колоды, после спросить что за карта, чтобы потом не было "а я на самом деле другую загадал", вскрыть новую колоду и показать, что только одна карта перевернута рубашкой к верху относительно других. Причем повторить это можно сколь угодно раз и карты можно каждый раз загадывать любые, один хрен, перевернутой будет только одна, загаданная.
Ну и какой ты сделаешь вывод, что это чудо, это чтение мыслей, гипноз итд?
Когда не знаешь или не понимаешь как работает подобное "волшебство"  начинаешь верить исключительно своим глазам, а не здравому смыслу.
С картами вообще всё просто оказывается, если знаешь секрет.

Расскажи секрет, в чем хитрость?

Особая колода invisible deck, можно на алике купить, можно сделать из обычной колоды при помощи лака для волос - нужно им обработать поверхность, что будет контактировать друг с другом.

Тут всё понятно будет

[^]
НеТа
29.10.2021 - 21:38
2

Юморист

Цитата (Циммерман @ 29.10.2021 - 21:06)

А моя говорила, что когда выпадет первый снег, надо набрать его, зайти в дом и раскидать по углам приговаривая "первый снег в дом, клопы и тараканы из дома вон". Но если заведутся тараканы, я дезинсекторов позову, а не снег кидать буду.
Кстати, когда у меня мелкого случился аппендицит, правда, довольно смазанный, бабуля пыталась меня святой водой отпоить, мол, сглазили, ладно соседка-бывшая медсестра сказа срочно скорую вызывать. Так что не так уж это и безобидно, бабка с гипертонией вместо тонометра намеряет себе так 120/80, а по факту 200 будет

Я то тут причем? Мне 9 лет было! Я это способ не использую и с давлением проблем не имею, и вообще, вспомнила про это только увидев тему.
Совсем уже... gigi.gif

[^]
Циммерман
30.10.2021 - 08:55
3

Forza Ferrari!

Цитата (НеТа @ 29.10.2021 - 23:38)
Цитата (Циммерман @ 29.10.2021 - 21:06)

Я то тут причем? Мне 9 лет было! Я это способ не использую и с давлением проблем не имею, и вообще, вспомнила про это только увидев тему.
Совсем уже... gigi.gif

ДЫк и надо уточнять, что это фигня, а то вон выше куча персонажей, доказывающих его действенность

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27149
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх