Мотоциклист пошел на взлет под знак. Трактор охладил его

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sein 6 сен 2019 в 07:32
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (sherlock1975 @ 6.09.2019 - 06:03)
Цитата (Baldy @ 5.09.2019 - 19:38)
Цитата (Корчевщик @ 5.09.2019 - 19:25)
Цитата (Baldy @ 5.09.2019 - 18:18)
Ну и?  Обгон разрешен,  трактор не убедился в безопасности маневра.  Мот не летел.

Не летел, да. Пешком шел и мот за рога вёл. Никак до придурков не доходит, что два колеса - в два раза больше внимания. Нарушение обоюдное, только трактор, в отличие от седока, железный. Ехал бы Терминатор - может и прокатило бы.

Обоюдное- это когда двое виноваты. В чем вина мотоциклиста?

Все будет зависеть от показаний свидетелей, на видео не видно, мигает ли у трактора показатель поворотника, возможно мигал, т.к. авто едут за ним и не дергаются, а обгонять транспорт показавшее поворот налево - запрещено.

вообще то пофиг, моргал у него или нет. пусть хоть обморгается, но при выполнении маневра должен убедиться в безопасности.
Запомните, моргающий поворотник преимущества не дает, нигде и никогда.
kront 6 сен 2019 в 07:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
На мотоцикле либо ездить по правилам, либо будь готов каждый раз вот так вот уйти!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kkvvnn1 6 сен 2019 в 07:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sein @ 6.09.2019 - 07:29)
Тракторист виноват
Обозначений перекрестка не было
Обгон в этом месте разрешен

Виновным будет признан тракторист. Но мудак на мотоцикле.
Причем тут обозначение перекрестка - не понятно. На нерегулируемых перекрестках, по главной, обгон не запрещен.
Kolbasatka 6 сен 2019 в 07:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 5.09.2019 - 22:15)
Цитата (lost1 @ 5.09.2019 - 19:14)
Минус хруст и плюс донор.

Да там все потроха осколками костей проткнуты.
Какой донор?

Пельменный
tovvombat 6 сен 2019 в 07:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
ещё мгновение назад был богом и вот... разучились люди думать и инстинкты все утратили.
klayan 6 сен 2019 в 07:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Про пункты ПДД спорить в данном случае бесполезно. В ПДД формулировка, допускающая двоякое толкование. Практика же, исходя из опыта рассмотрения подобных ДТП такова: если столкновение произошло по касательной, когда поворачивающий налево только начинает маневр, то как правило, виновным признают его. Если поворачивающий уже повернул и удар пришелся близко к нормали (как в стену), то виновным назначают обгоняльщика. У гайцов видимо исторически так сложилось..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EdEd 6 сен 2019 в 07:56
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Andry71 @ 5.09.2019 - 19:17)
Цитата (NikaLaska @ 5.09.2019 - 19:15)
Как ни странно, но водила трактора виноват. Пару месяцев в СИЗО и год химии отловил манёвром cool.gif

Обоюдное нарушение.

Минусаторам.
Подобную ситуацию менты будут трактовать так:
Один хуярил по встречке.
Второй совершил манёвр не убедившись в безопасности.

У меня пару приятелей в такие ситуации попадали. Когда поворачивали налево и в них въезжали попутные на встречке.
Во всех случаях - обоюдка.

Следуя вашей логике, можно спокойно таранить идущих на обгон? Ни о какой обоюдке тут даже речи не идет. Трактор виноват целиком и полностьью во всех смыслах.

В случае ваших друзей видимо встречка была другой черточкой отделена.

Это сообщение отредактировал EdEd - 6 сен 2019 в 07:56
Чумазоид 6 сен 2019 в 07:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Водитель трактора обязан убедиться в безопасности ЛЮБОГО маневра, а вот что он не обязан и на что даже не имеет права - так это ждать соблюдения правил от других участников ДД.
Обоюдкой тут даже и не пахнет, максимум штраф выкатят, если осталось кому.
Юрий25rus 6 сен 2019 в 08:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ситуация разрешится следующим образом: если трактор поворачивал с поворотником, то виноват мот. Инфа 100, так все дела рассматриваются не взирая на скорость обгоняющего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GR1982 6 сен 2019 в 08:03
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Зато в Рогачеве делают лучшую сгущёнку в мире!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kaa84 6 сен 2019 в 08:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
если ты дебил, но считаешь себя самым умным и обгоняешь поток со скоростью в несколько раз выше, но не имеешь возможности быстро среагировать - то ты сам мудак, в данном случае байкер.
Barakooda 6 сен 2019 в 08:13
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Andry71 @ 5.09.2019 - 19:17)
Цитата (NikaLaska @ 5.09.2019 - 19:15)
Как ни странно, но водила трактора виноват. Пару месяцев в СИЗО и год химии отловил манёвром cool.gif

Обоюдное нарушение.

Минусаторам.
Подобную ситуацию менты будут трактовать так:
Один хуярил по встречке.
Второй совершил манёвр не убедившись в безопасности.

У меня пару приятелей в такие ситуации попадали. Когда поворачивали налево и в них въезжали попутные на встречке.
Во всех случаях - обоюдка.

Сплошной то не было, обгон разрешен, превышение тоже не факт, ехал быстро, но по видео не совсем понятно, там могло быть 60 км/ч. Да и даже если обоюдка, трактористу совсем несладко придется...
Branos 6 сен 2019 в 08:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DTrump @ 05.09.2019 - 19:17)
Тракторист не убедился в безопасности манёвра, лет восемь минимум.

Про мотоциклиста вспомнилась песня \"Беспечный ангел\"...эх

Да хули не двенадцать то? Долбень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dekokt 6 сен 2019 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Мозга не было у сракера... на тачке тоже легко может обогнать трактор, но почему-то это не делае... почему же? Пох, я быстрее... вот и успел. Себе камень, трактористу проблему. Но считаю - хорошо ушел, минимально навредил окружающим...
LivingCorpse 6 сен 2019 в 08:17
Быдло  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Kreditor @ 5.09.2019 - 19:18)
Тракторист уебан сраный. Обгонять можно было. Скорость не была запредельная. Умникам здешним возвращения ваших же пожеланий и сарказмов к вам самим.

Мотоциклист сам себе злобный буратино. Условий для обгона не вижу. Такими роликами интернет завале, но упорно продолжают обгонять поток и винить поворачивающих.
Barakooda 6 сен 2019 в 08:20
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sherlock1975 @ 6.09.2019 - 06:03)
Цитата (Baldy @ 5.09.2019 - 19:38)
Цитата (Корчевщик @ 5.09.2019 - 19:25)
Цитата (Baldy @ 5.09.2019 - 18:18)
Ну и?  Обгон разрешен,  трактор не убедился в безопасности маневра.  Мот не летел.

Не летел, да. Пешком шел и мот за рога вёл. Никак до придурков не доходит, что два колеса - в два раза больше внимания. Нарушение обоюдное, только трактор, в отличие от седока, железный. Ехал бы Терминатор - может и прокатило бы.

Обоюдное- это когда двое виноваты. В чем вина мотоциклиста?

Все будет зависеть от показаний свидетелей, на видео не видно, мигает ли у трактора показатель поворотника, возможно мигал, т.к. авто едут за ним и не дергаются, а обгонять транспорт показавшее поворот налево - запрещено.

Это как так? Выехал на встречку, набрал скорость, обошел одного, второгого, а третий поворотник показал и все отменять? Сам то понял что сказал? Включенный поворотник никакого преимущества не дает.
kkvvnn1 6 сен 2019 в 08:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (DTrump @ 5.09.2019 - 19:17)
Тракторист не убедился в безопасности манёвра, лет восемь минимум.

Мотоциклист тоже не убедился, возможно - пожизненно.
Barakooda 6 сен 2019 в 08:23
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kkvvnn1 @ 6.09.2019 - 08:20)
Цитата (DTrump @ 5.09.2019 - 19:17)
Тракторист не убедился в безопасности манёвра, лет восемь минимум.

Мотоциклист тоже не убедился, возможно - пожизненно.

Только вот мотоциклисту уже похуй - он мертвый =) А трактористу сидеть придется.
Сан9 6 сен 2019 в 08:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DTrump @ 5.09.2019 - 19:17)
Тракторист не убедился в безопасности манёвра, лет восемь минимум.

Про мотоциклиста вспомнилась песня "Беспечный ангел"...эх

а мотоциклист убедился в безопасности?
MaxTaranOFF 6 сен 2019 в 08:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (sein @ 6.09.2019 - 07:29)
Тракторист виноват
Обозначений перекрестка не было
Обгон в этом месте разрешен

акей, пусть будет по вашему, хрустик был прав gigi.gif
а в итоге? накуй кому это нужно было
JohnDow 6 сен 2019 в 08:30
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MaxTaranOFF @ 6.09.2019 - 10:27)
Цитата (sein @ 6.09.2019 - 07:29)
Тракторист виноват
Обозначений перекрестка не было
Обгон в этом месте разрешен

акей, пусть будет по вашему, хрустик был прав gigi.gif
а в итоге? накуй кому это нужно было

Идешь по улице, подходит гопник бьет кирпичом по голове. Ты труп. Гопника садять, хоть он и оправдываетсья "А че он по нашему двору ходит"... толку то..ты то мертв.

Это я к тому что с такой позицией проще сразу вообще не жить
ISA333 6 сен 2019 в 08:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Какая прелесть - здесь взрослые дяди обсуждают правила обгона, типа кто первый включил поворотник - тот и прав. А на самом деле обгона небыло - байкер совершил таран из-за психических отклонений.
Очень хорошо что объектом тарана байкер выбрал трактора, а не легковушку - надеюсь другие байкеры последуют его примеру.
al1025t01 6 сен 2019 в 08:32
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Andry71 @ 5.09.2019 - 19:17)
Цитата (NikaLaska @ 5.09.2019 - 19:15)
Как ни странно, но водила трактора виноват. Пару месяцев в СИЗО и год химии отловил манёвром cool.gif

Обоюдное нарушение.

Минусаторам.
Подобную ситуацию менты будут трактовать так:
Один хуярил по встречке.
Второй совершил манёвр не убедившись в безопасности.

У меня пару приятелей в такие ситуации попадали. Когда поворачивали налево и в них въезжали попутные на встречке.
Во всех случаях - обоюдка.

тракторист может и удостоверился в безопасности, глянув в левое зеркало, ну не смотреть же ему постоянно в него, но мото скорость с нуля набирает дюже резко.
З.Ы. Я, как водитель, не привык при повороте налево из левого ряда смотреть в левое зеркало. Думаю, что теперь надо менять эту привычку.
З.З.Ы. Объехай бы он пробку с правой стороны, исход мог быть другой.
Baldy 6 сен 2019 в 08:37
Землянин  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (JohnDow @ 6.09.2019 - 06:22)
Цитата (MadLexx @ 6.09.2019 - 03:02)
А разве можно обгонять более одной машины? Ты же не видишь включён ли поворотник следующей - если бы мотоциклист о гонял по одному а не толпу - дтп не было бы

А что нельзя ? Покажите п. ПДД который запрещает это.

Бро, есть идиоты верящие в это. Невежество надо выжигать знаниями на корню.
Мало того, что запрета нет, так еще и в самом определении "обгон" говорится об опережении нескольких ТС.
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)..
Proanti 6 сен 2019 в 08:40
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
В точке контакта начинается сплошная и стоит знак обгон запрещен.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх