Как в армии колеса чистят

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vredtech 12 ноя 2017 в 18:46
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (доживемдо31 @ 12.11.2017 - 18:09)

где вы видите "чистота=натереть гуталином"?

В автомойках частенько услугу наблюдаю - "чернение колес". Выполняется аналогично как на видео, но за деньги cool.gif
Танкистон 12 ноя 2017 в 19:07
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Никакой грязинки))))
барибасыч 12 ноя 2017 в 19:14
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Пл0Xиш И много в Сирии игила бомбила наши колонны?

Но не будем о современности- там подготовленные люди.

Чечня, где срочников бросали- много ли самолётов у духов было?

Максимум миномёт и крупнокалиберный пулемёт? (ну и РПГ, конечно)

Надо стремится к совершенству, что сохраняет жизни наших граждан, как минимум.




Простите ПлОХиш, а вы и в Грозном в первую бывали?? Насчет авиации у "чехов", то - летчиком был не один только Дудаев, и аэропорт не только "Северный".. В маленькой станице Калиновской, что в Наурском районе, был такой замечательный аэродромчик даже в полне летающими Л-39.. И если бы наши предусмотрительно не разебали бы все это хозяйство с воздуха,то мы бы огребали бы и от "чеховских камикадзе".. По вооружению и срочникам, то заходил в "чехию" с 8-м Гв. Корпусом генерала Рохлина.. Погугли увидишь что на то время было на вооружении в армейских корпусах.. Ну а теперь по срочникам.. Все знали куда идут "сочинцев" не было, а когда начали нас ебашить уже за "Толстым", поверьте все срочники стали многофункциональными бойцами, научились и из снайперок стрелять, и из пулеметов, раны обрабатывать, сами себе промедол колоть и много того чем за два года простой службы, не когда бы и не догадывались..

Так что ПлОХош война равняет и учит всех, и что характерно так там для тебя, билат все быстро доходит...

Это сообщение отредактировал барибасыч - 12 ноя 2017 в 19:21
DyaDyaStepa 12 ноя 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SidSpirs @ 12.11.2017 - 00:52)
Братцы.а не проще керхером там помыть и на чернить?Хотя нахуй для 21 века слишком просто.

Тяжело в учении, за то легко в очаге поражения! dont.gif
ГэнералПетька 12 ноя 2017 в 19:23
Уазовод  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Answer34 @ 12.11.2017 - 01:29)
Цитата (WT2008 @ 12.11.2017 - 02:16)
На Биглере читал историю реальную.
1990-е годы. Разрядка, дружба, жувачка.

Наши офицеры, генералы приехали в США типа с инспекцией. Поглазеть, "поделиться опытом". До того на Дальний Восток прилетали американцы.

И видят генералы российские картину дивную: стоят на чурбачках машины в парке, диски выкрашены серебрянкой, а сами покрышки — чёрной краской!
Удивились и переспросили. Американские военные поведали, что они переняли опыт у русских. Чтобы покрышки не портились при долгой парковке резервной техники. А чёрная краска — тоже так было в России, они видели!

...Ничего не сказали генералы. Только про себя подивились, как универсален и международен военный дебилизм. (Поясняю: покрышки красить решительно незачем: резина не ржавеет, но под краской "не дышит" (ведь внутри металлокорд!). Диски красить серебрянкой?.. Для красоты лишь, "металл любит чистоту и воздух" (ржавчина быстрее видна будет не под краской).)

Тупая баика для неслужилов, ибо серебрянкой диски никогда не красились, а окрашивали в белый цвет наружные борта покрышек техники хранящейся на открытых стоянках.
Остекление кабин, кунгов закрывали картоном для снижения воздействия солнечной энергии на оборудование машин.

Где в армии ты видел колесные диски белого цвета? Если бы я в части чего сфоткал в автопарке, замполит бы меня на кол посадил. Распустили молокососов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Answer34 12 ноя 2017 в 19:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ГэнералПетька @ 12.11.2017 - 19:23)
Цитата (Answer34 @ 12.11.2017 - 01:29)
Цитата (WT2008 @ 12.11.2017 - 02:16)
На Биглере читал историю реальную.
1990-е годы. Разрядка, дружба, жувачка.

Наши офицеры, генералы приехали в США типа с инспекцией. Поглазеть, "поделиться опытом". До того на Дальний Восток прилетали американцы.

И видят генералы российские картину дивную: стоят на чурбачках машины в парке, диски выкрашены серебрянкой, а сами покрышки — чёрной краской!
Удивились и переспросили. Американские военные поведали, что они переняли опыт у русских. Чтобы покрышки не портились при долгой парковке резервной техники. А чёрная краска — тоже так было в России, они видели!

...Ничего не сказали генералы. Только про себя подивились, как универсален и международен военный дебилизм. (Поясняю: покрышки красить решительно незачем: резина не ржавеет, но под краской "не дышит" (ведь внутри металлокорд!). Диски красить серебрянкой?.. Для красоты лишь, "металл любит чистоту и воздух" (ржавчина быстрее видна будет не под краской).)

Тупая баика для неслужилов, ибо серебрянкой диски никогда не красились, а окрашивали в белый цвет наружные борта покрышек техники хранящейся на открытых стоянках.
Остекление кабин, кунгов закрывали картоном для снижения воздействия солнечной энергии на оборудование машин.

Где в армии ты видел колесные диски белого цвета? Если бы я в части чего сфоткал в автопарке, замполит бы меня на кол посадил. Распустили молокососов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если вопрос мне, то я никогда не встречал диски окрашенные в белый цвет, о чем и писал, читай внимательно.
Если вопрос оратору мной процитированному, то научись прямо цитировать.
Pardsu335 12 ноя 2017 в 19:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Блядь, лучше бы это время на стрельбы, проф или физподготовку потратили. Бесполезное просирание года жизни эта армия


Сдается мне джентельмены, что подобным образом развлекаются залетчики
ykosss 12 ноя 2017 в 20:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Блядь,ну как же Вы не поймете,если изгнать весь этот дурдом,то куда девать свободное время?
Ну а по факту,всю эту хрень,решил бы один Керхер!
ww07 12 ноя 2017 в 22:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Alzheimer9 @ 12.11.2017 - 00:37)
Цитата (densve @ 11.11.2017 - 23:34)
Ни разу в армии колеса не чистили, здесь наверное зам по тех, большой оригинал

Это хуйня! Мне доводилось траки танковые кисточкой красить.

Во времена СССР в Чехословакии после выезда на полигон (2 раза в год бывало) процедура такая: гусеница с танка снимается, разбивается на траки, каждый трак чистится как котовые яйца, красится гудроном в радикальный черный цвет. После чего гусеницу собирают уже в боксе, а отмытый и покрашенный танк закатывают на расстеленную гусеницу. Гусеницу накидывают, соединяют и натягивают. По боксу перемещения только в тапочках, сапоги остаются на улице. Ибо нехуй.
СТАС73 12 ноя 2017 в 22:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
да меня бесили насмерть первые месяцы срочки.
пока не дошло-все задания-заебать личный состав.-чтобы дурные мысли не воплощались в действия.
СТАС73 12 ноя 2017 в 22:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
от туда-же:чем быстрее выполнишь задание-тем быстрее получишь новое задание.
СТАС73 12 ноя 2017 в 22:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
и у летёх любиая мантра-куда солдата не целуй-везде жопа.
смысл:если с солдатом поведешь себя как с человеком-он тебя подставит однозначно.
kani14108 12 ноя 2017 в 23:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Нельзя в армии ничего сделать ИДЕАЛЬНО! Не бывается такого, всегда есть до чего доебаться.

Это сообщение отредактировал kani14108 - 12 ноя 2017 в 23:21
ХулиПедрович 12 ноя 2017 в 23:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (AKlion @ 12.11.2017 - 00:39)
Этот бред из армии ещё не изгнали??? Вот же дурдом то...

Это, как ни странно, не бред, а суровая необходимость, проверенная поколениями. Пословица "Чем бы солдат ни занимался, лишь бы заебался" только для студента выглядит идиотизмом. В реальности это полный глубокого смысла опыт. Солдат, как говорится, тот же ребенок, только хуй больше. И да, в мирное время задача командира именно в том и состоит - обеспечить максимальную заебанность личного состава, чтобы у него осталось минимум сил на всякую хуйню. Вся вот эта тупизна в виде квадратных сугробов, покрашенных известкой в белый цвет, именно отсюда и растет.
патрикей 13 ноя 2017 в 00:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Пл0Xиш @ 12.11.2017 - 10:43)
Генералам 99%, как и полковникам нужно гвоздь 200-ку в башку вбить.

Солдат должен уметь воевать. Точка.

Всё остальное- сугубо обучили, что б умел, ибо нахуй не нужно.

заебать солдата?

Заёбывайте физ подготовкой и стрельбой из всего.
тактическим слаживанием и игровыми боями, что б на автомате всё делал, а не срался при первом выстреле (лошадей боевых как тренировали?)

Потому что умеющие правильно отбивать постель и красить траву- пушечное мясо, которое ляжет в первом же бою.

Тех кто воюет и выживает при этом- дрючат совсем по-другому (именно как я выше написал).

Вот такая армия- коррупционное зло.
Цель которого не сделать воина, а сделать бессловесного раба, который сделает всё что угодно, лишь бы его не трогали.

"Рэмбо" подтянулись... Удивишься, но это и есть "умение воевать" дорогие друзья, ,когда ты с шашкой на перевес ебашишь в толпу уже давно прошли, сейчас век технологий, автомобили обеспечивают связь, прикрытие, являются носителями оружия и.т.д. или вы с автоматом на перевес с Москвы во Владивосток пешком побежите? Особенно умиляют некоторые бАйцы ВДВ и прочих спецов у которых башню от своей исключительности сносит, товарищи правда забывают, что без автобата, медиков, летчиков, связистов, технарей обслуживающих всю технику они бы только с табуретки спрыгнуть смогли. У каждого вида войск своя задача от выполнения которой зависит успех всех военных действий, когда завтра неправильно законсервированная техника не сможет покинуть парк десантура и спецназ останется в казармах.
колеса чистят не только для красоты, но и для консервации, а так же на чистых колесах сразу заметны дефекты(трещины. посторонние предметы и прочее), по обслуживанию техники целые методы разработаны неглупыми людьми и да, обслуживание спецтехники отличается от обслуживания кредитного логана.
Еще пример, выравнивание техники по веревочке ставит целью не зае..ть солдат, а чтобы, в случае проникновения шпиона сложнее было ее пересчитать с одного ракурса.
GrJJ 13 ноя 2017 в 01:07
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SidSpirs @ 12.11.2017 - 00:52)
Братцы.а не проще керхером там помыть и на чернить?Хотя нахуй для 21 века слишком просто.

Они и так 20% бюджета РФ на гуталин тратят. Вы правда хотите, чтоб они на Керхеры перешли?
Lagavaz 13 ноя 2017 в 09:08
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Блестят как яйца котовие. Все правильно делают )
Урбай 14 ноя 2017 в 00:06
Мудак какой-то.  •  На сайте 14 лет
1
Незаёбаный солдат = потенциальный преступник.
Урбай 14 ноя 2017 в 00:10
Мудак какой-то.  •  На сайте 14 лет
0
колеса чистят не только для красоты, но и для консервации, а так же на чистых колесах сразу заметны дефекты(трещины. посторонние предметы и прочее



И для того, чтоб были видны дефекты, всё нахуй мажется гуталином.
"У меня дядя на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - ну просто завались! Вот, и шлёт кому ни попадя" ©Э.Успенский
ЛИМУС 14 ноя 2017 в 08:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Как помыть двигатель в армии: по приезду уезжаешь в сторону и поливаешь его сверху тремя четырьмя ведрами соляры. Потом смываешь соляру ведром бензина.
После того как одна машина чуть не сгорела так мыть двигателя нам запретили
idk 14 ноя 2017 в 09:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
вангую (немного) - щаз закон выйдет про строевую службу и её отношение со смартфонами.
раньше была "рекомендация" - а теперь всем, кто присягу имеет - ибо нехуй!


да хер там.
как онижедети будут в соцсетях сидеть? такой вой поднимется.
ЛИМУС 14 ноя 2017 в 09:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Как постирать хб молодому бойцу- выпросить ведро авиационного бензина( он не пахнет) сунуть пару раз туда хб, пожулькать и повесить. Затем подождать минут трицать и одеть.
Были участники сего действа отловлены и знатно отпижжены дедами.
Деды обосновали это заботой о нашем здоровье.
И сказали стираться надо водой и мылом а не бензином.
Хотя признались что по духанке тоже этим грешили и так же описдюривались.
Такой вот был круговорот писдюлей в армии, один из многочисленных
idk 14 ноя 2017 в 12:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Армии изменились.Превратившись в сплочённые мобильные группы при поддержке артиллерии,ввс и нано - технологий в том числе и из космоса.
Прекратите жить стереотипами и навязанными "штампами"

в голос ржу.
слишком уж толсто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх