[BadComedian] - Чернобыль (РОССИЙСКИЙ ОТВЕТ HBO)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
22.09.2021 - 17:33
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Блять, как-то даже перед пендосами HBO, снявшими развесистую клюкву, стыдно стало, у нас клюква еще развесистее получилась.

зы: у меня дежа вю, по-моему, я это же говорил после "Движения вверх". И с каждым днем стыдно все больше и больше. Не за страну, а за дерьмо, которое в ней снимают.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 22.09.2021 - 17:34
 
[^]
virtualgear
22.09.2021 - 17:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (TraderFX @ 22.09.2021 - 17:33)
У меня дежа вю, по-моему, я это же говорил после "Движения вверх". И с каждым днем стыдно все больше и больше. Не за страну, а за дерьмо, которое в ней снимают.

Это называется "испанский стыд". Значит, ещё не до конца ты сгнил, раз такое чувствуешь.)))
 
[^]
Bulett
22.09.2021 - 17:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Актер так себе, когда он не главное лицо фильма, может и ничего.
Но режиссер...
Не знаю, что ему снять надо, чтобы отмыться теперь.
По-моему, невозможно это.
И как глупо выглядит вся его псевдофилософская болтовня и рассуждения на фоне того, что он этим фильмом натворил.
Историчный наш.
 
[^]
wertolet11
22.09.2021 - 18:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
а как живут сейчас ликвидаторы?? позор
 
[^]
wertolet11
22.09.2021 - 19:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
швейцария она для них есть и будет))
 
[^]
wertolet11
22.09.2021 - 19:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 190
позор... сука стыдно... у меня дядь мой ликвидатор... ему это не покажу
 
[^]
huligan200
22.09.2021 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Цитата (Domrych @ 21.09.2021 - 16:15)
Поскольку фильм говно, (да имел неосторожность посмотреть сей шыдевр) с удовольствием посмотрю обзор на него от Евгена)))

Обзор просто бомба. Сижу ржу все полтора часа. Кино смотреть не буду 101%. Где этому Евгену лайков наставить ))))) Обзор круче фильма вышел.
 
[^]
Igrok888
22.09.2021 - 20:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2092
Так я не понял, смотреть или нет? Акиньшина жопу показала? Сисек то все равно нет, ну хотя бы...
 
[^]
MYXmen
22.09.2021 - 20:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2910
Козловский..Роднянский.. Лунгина показали.. кого-то мне эти персонажи напоминают. Особенно первые два своей ненавистью, желчью к всему советскому, русскому. blink.gif
 
[^]
RaulMenendez
22.09.2021 - 22:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 175
Как же он их разъёбывает! Просто браво!
 
[^]
румпель
23.09.2021 - 07:13
2
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10636
Кроме омерзения - никаких эмоций от поделки радужного Козюльского, Бэд как всегда на высоте.
 
[^]
Tropilexen
23.09.2021 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (wertolet11 @ 22.09.2021 - 17:58)
а как живут сейчас ликвидаторы?? позор

Некоторые хорошо живут но государство к этому отношения не имеет.
 
[^]
Dizel3790
23.09.2021 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
немного не по теме : читал ребёнком заметки в газетах про чернобыльцев .Про то что они митингуют /им не платят (или платят очень мало )/ лишают льгот / чиновники продают удостоверения каждому желающему ,что он типа ликвидатор) и прочее

детский мозг был неспособен осознать в полной мере как такое возможно - ведь люди спасли кучу народа
Но щас то понятно - так устроен мир)) brake.gif
 
[^]
par9
23.09.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2047
Цитата (Tropilexen @ 23.09.2021 - 08:30)
Цитата (wertolet11 @ 22.09.2021 - 17:58)
а как живут сейчас ликвидаторы?? позор

Некоторые хорошо живут но государство к этому отношения не имеет.

Ну как не имеют. Льготы по оплате жкх , дорожные налоги , отпуск внеочередни , пенсии
 
[^]
Hit0kiri
24.09.2021 - 22:11
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Vinse @ 21.09.2021 - 21:35)
Цитата (Hit0kiri @ 21.09.2021 - 20:50)
Кому надо про Чернобыль от HBO спокойно смотрите. Да они там лажанули в некоторых местах (водку фурами никто не пил), но передали максимально точно происходящее. Почему вертолетчики упали, погибли, почему пидор что за все отвечал вообще отказался давать показания. И про женщину беременную, что за мужем пожарным до Москвы ехала и наблюдала как он умирает, превращается в кисель, у нее на руках, а врачи ее выгоняли, не трогай мол, дура.
HBO это показали все.

Они сидя там показали трагедию, а что мы видим тут? Женя правильно все изничтожил.

''лажанули в некоторых местах''?

Друг, в сериале от HBO, кроме общей канвы, сплошная ложь на лжи, помноженная на антисоветчину. Даже упомянутый тобой конкретный эпизод с вертолетом - это ложь, т.к. в реальности он упал: а) гораздо позднее по хронологии б) не от ''запредельной'' радиации, а банально задел трос. И это лишь крошечный пример той идиотии и вранья, что происходит в сериале.

Мое ''любимое'' - это сцена в вертолете, летящем из Москвы (!) в Припять (!!), когда Щербина (крупный чиновник, человек с высшим образованием, служивший в армии, назначенный ''сверху''в комиссию по ликвидации аварии) говорит Лигачеву (ученый, В.О., так же служивший в армии, так же член той самой комиссии):

- Расскажите мне об устройстве ядерного реактора или один из этих солдат выбросит вас за борт...

ШТОБЛЯТЬ??? sm_biggrin.gif

Вообще, кому интересно насчет сериала от HBO, не поленитесь посмотреть парочку рецензий на YouTube, лично я насчитал четыре или пять полностью разгромных детальных разборов, например вот:


Ну да, ну да, а вот любовная история про долбоеба пожарного вот это аж пиздец прям истина истин, прям скрепная правда. Если Баженов прикоснулся к фильму, то это говно несусветное, и сколько бы говна в него не кидали с обдристанными скрепами ни одна падла еще не указала на то где он не прав.
 
[^]
Sidorini
26.09.2021 - 10:27
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Прекрасно помню то время , а так же как и что рассказывали в печати и по ТВ.

Несколько моих знакомых через военкомат были отправлены в Чернобыль. Я нет. Я электриком был. А там были нужны сварщики, монтажники, крановщики, бульдозеристы.

Никто не отказался, никто не свалил.

Рассказывали разное. Один сварщик рассказывал что после долгих обьяснений с картинками что ему нужно сделать, зашел, увидел что надо , сжог один электрод и вышел. Заплатили 160 рублей. За работу. За один сожженый электрод,

И уехал домой.

Но это всё рассказы других.

А от себя скажу что глядя на этих режиссеров и восторженых зрителей этого говна, вспоминается наше советское общество . Мы действительно были другими.

Т.е. сейчас общество уже не то.

Ну и ладно. Тысячелетний Древний Рим пал тоже из за тогого же перерождения народа созидателя в народ говно. Значит пришла пора и тысячелетней России.

ТАкова селяви.


Но таки жаль.


СССР сдвинул вперед абсолютно всё в мире.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 26.09.2021 - 10:31
 
[^]
Alien999
26.09.2021 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3887
Выскажу своё мнение (хз кого оно волнует конечно).
1. Я неискушённый зритель, не профессиональный критик. Но кино люблю, потому что оно вызывает во мне различные эмоции. Я, конечно, предпочитаю добрые и радостные. Чтобы вызвать эмоцию, в фильме должно совпасть как можно больше факторов: сюжет, внешний вид и поведение героев, картинка, музыка и прочее. Тогда фильм оставит положительные воспоминания.
2. Евгена раньше смотрел много (начинал ещё с Куницына) и отношусь к нему с уважением за действительно качественные разборы глупых моментов. За последние лет пять не посмотрел ни одного российского фильма, кроме «легенды 17» и «движения вверх». «Легенда» мне не особо зашла, а вот кино про баскетбол заинтересовало реальной историей и персонажами тех событий. Много интересного потом узнал - спасибо фильму. Конечно я и сам видел в фильме множество несуразностей, но после просмотра обзора Евгена их количество выросло в разы. Хотя, в целом, впечатление от фильма положительное. Вспомните сами фильмы «водный мир» и «шоугёрлз» которые завалили критики, но полюбили зрители.
3. Постепенно смотреть Евгена тоже перестал, поднадоело уже. Манера подачи материала прикольная, но смотреть как он поливает дерьмом дерьмовый фильм приелась. Года два его вообще не смотрел.
4. На общем ажиотаже начал смотреть обзор Евгена на Чернобыль и дошёл до момента, где проводятся тренировки в бассейне с кипятком. Остановил просмотр, потому что не смог поверить в то, что снято такое дерьмище.
5. Скачал фильм и начал смотреть его. Видимо я точно примитивный, раз при просмотре не улавливаю и половины Евгеновых претензий к качеству происходящего на экране. И сравнивая тот кусок обзора фильма с самим фильмом могу вынести своё мнение, что Евген безжалостно вырывает из контекста всё подряд и докапывается до столба. Из-за этого каждая отдельно выдернутая подробность фильма выглядит очень глупо, хотя в фильме она смотрится в общем-то гармонично. Нет, конечно, есть в его критике действительно обоснованные моменты, но, по-моему, он (Евген) уже слишком увлёкся и докапывается до каждой буквы.
6. Фильм я прекратил смотреть на моменте, когда заболел сын главной героини. Моя фантазия нарисовала дальнейшую пессимистичную картину. И, так как, я стал очень сентиментальным после рождения ребёнка, то я понял, что фильм досматривать не хочу. Не из-за качества фильма я его не буду досматривать (и даже читать сюжет), а именно из-за мощных грустных эмоций. Очень тяжело. Обзор Евгена я тоже досматривать не буду.
И в качестве вывода: развивайтесь сами, сами смотрите, сами оценивайте. Чужое мнение знать тоже хорошо, но слепо доверять ему не стоит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirkshnaider
27.09.2021 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 899
Цитата (par9 @ 21.09.2021 - 16:04)
Смотрел это говно с Козловским , когда премьера состоялась в Сосновом Бору. Он и сам там был

по идее коммент должен был быть: "а я всегда так снимаю"
 
[^]
DerFox73
27.09.2021 - 19:45
-1
Статус: Offline


Белый и пушистый

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 928
Этот не смотрел еще, но фильм НВО полнейшее мерзкое говнище! Украинский "Мотыльки" пока что лучший на эту тематику.
 
[^]
Sidorini
27.09.2021 - 22:53
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Давайте будем следить когда форумские антисоветчики начнут использовать " Гагарин обоссался" .

У них вся инфа об СССР примерно из таких же источников. Думаю скоро и эта пойдет в ход.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42784
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх