Наверно чаще всего покупают гараж со всяким шмурдяком, а потом ещё платят за вывоз мусора.
По сути так и есть. А то что по телеку крутят то это не больше чем постановочное шоу. Там удачливые покупатели это только 2-3 человека которые типа удачно перекупают у остальных и при этом еще и зарабатывают. Все остальные не более чем вялая массовка. Так же как и передачи развлекательные про золотодобычу. Там весь сезон упорно борются с проблемами и в самый последний момент только ударно начинают добычу в результате грубо говоря за 2-3 недели выполняя и перевыполняя план сезона. Но что ни говори но передачи такого плана просто на расслабоне нормально заходят. Хоть быстро и приедается. Так же еще на TLC было много интересных документалок развлекательных. А еще вспомнил по Дискавери вроде было шоу Семья из леса. Первые сезоны интересные были. Но последние пару сезонов уже тухляк. Посмотреть конечно можно. Но тупо из-за старых просмотренных сезоном. Так сказать для галочки чтоб.
Это сообщение отредактировал kony - 26 июн 2026 в 21:08
Ну хуй знает. У дедов старых в гаражах, в старых чемоданах лежат порой отличные наборы инструментов - свёрла, долота, гаечные ключи, всё в заводской ещё смазке, и в таком количестве, что можно пользоваться хоть завтра.
Не слышал историй про людей, которые обогатились бы на барахле из старых гаражей. Видимо суммы столь велики, что эти нувориши предпочитают держать все это в тайне.
Это сообщение отредактировал Неждалигады - 26 июн 2026 в 21:02
Наверно чаще всего покупают гараж со всяким шмурдяком, а потом ещё платят за вывоз мусора.
Там смысл тот-же, что в армянской лотерее. Про вывоз мусора, это не чаще и не реже а только так. Арендодатели ведь простофили дурковатые, ну ктож другой может стать владельцем земли/складских помещений и т.п.
Ну хуй знает. У дедов старых в гаражах, в старых чемоданах лежат порой отличные наборы инструментов - свёрла, долота, гаечные ключи, всё в заводской ещё смазке, и в таком количестве, что можно пользоваться хоть завтра.
Не слышал историй про людей, которые обогатились бы на барахле из старых гаражей. Видимо суммы столь велики, что эти нувориши предпочитают держать все это в тайне.
Знакомый снимал гараж у пенсов,которые давно уже жили за границей.Чего там только не было -вот этот самый советский инструмент, оленьи рога, всякие прикольные безделушки (хозяин походу в советское время ездил за границу), пара сервизов новых в коробках, разная рыбацкая снаряга и еще дохрена всего, это только то,что было видно на поверхности. Знакомый порядочный человек,ничего этого не трогал, вот как-то не приучен чужое брать, хотя с большой вероятностью хозяева бы за этим добром не вернулись. Ну и что в итоге.Через какое-то время он снимать перестал, а вскоре эти гаражи снесли.Кому все это досталось, хз, но уж точно не хозяевам. По приколу можно погуглить стоимость хотя бы рогов.
В Ютубе много каналов русскоговорящих скупщиков складских ячеек. Я подписан на Аукцион контейнеров в США, интересный канал, с юмором.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, а были прецеденты когда внутри куча дури, и новый владелец, только открыв хранилище, оказывался в наручниках, чтобы потом долго и упорно доказывать, что он не владелец?
Когда юнит выставляется на аукцион, он опечатывается складской компанией. Победителю аукциона достаточно вызвать полицию, если он найдет что-то вызывающее вопросы.
Например, есть канал на Ютубе "Аукцион контейнеров США" - он хорош тем, что они не пытаются нагонять дешевый хайп вроде "ща найдем миллион", а скорее похожи на "В мире животных" и показывают просто интересные находки и объясняют, почему выбрали этот юнит.
Так вот они несколько раз находили оружие - его просто сдают в полицию на проверку, и если оно нигде не проходит как улика, то его возвращают и всё.
hawk1 Все пизженное с заводов. Я гараж купил- там внизу техкомната размером с гараж чего там только не было- станочной остнастки только пару тонн- фрезы невьебенных диаметров и прочее..
Да хрен его знает, а что владельцем мешает, вскрыть самим бокс, посомтреть есть ли там ценное, если нет , то уже продать ?
Мне кажется спонсоры этих передач и историй, фирмы занимающиеся хранением вещей и продажей этих боксов
Так тоже бывает. Но смысл аукционов в том, что победитель обязан не только заплатить деньги, но и очистить юнит в течение то ли 48, то ли 72 часов - т.е. работает как клининг, да ещё и за свои же деньги.
Опытные команды, которые этим занимаются, достаточно быстро могут определить, если в юните крысятничали складские работники, и тогда эти компании у них попадают в черный список и у них перестают выкупать юниты на аукционах. Но крысятничают сотрудники, а на деньги (наем клининга, вывоз мусора и т.п.) попадают владельцы компаний, которым выгоднее разобраться с крысами, чем самим заниматься очисткой. Там не только надо всё вытащить из юнита, но и отвезти и сдать в мусор - а это тоже платно. Нанимать же клининг для этого может оказаться дороже в итоге, чем продать юнит на аукционе.
Вот что им мешает отслеживать потенциально интересные юниты (знаменитостей каких-то например) и выкупать их на аукционах - не знаю.
Видел один сюжет похожий несколько лет назад. Снимал блогер, который тоже этим промышляет. Выкупил каморку, которую местные цыгане арендовали и забыли. Может арендатор ласты склеил или ещё что. Так была забита мелким мусором типа пустых сигаретных пачек, блокнотов, кошельков, коробочек. И почти везде были напиханы мелкие старые доллары. Скрученые в трубочки, сложенные в квадратики. Большинство прям почти на грани ветхости, засраные, потрепаные. Бывшие хозяева или промышляли торговлей травкой или карманы чистили и сносили суточную добычу в этот склад. Деньги попадались довольно часто, по всяким закладкам в этом хламе, но суммы небольшие. Я бы стреманулся рыться там без плотных резиновых перчаток.
Да хрен его знает, а что владельцем мешает, вскрыть самим бокс, посомтреть есть ли там ценное, если нет , то уже продать ?
Мне кажется спонсоры этих передач и историй, фирмы занимающиеся хранением вещей и продажей этих боксов
Так тоже бывает. Но смысл аукционов в том, что победитель обязан не только заплатить деньги, но и очистить юнит в течение то ли 48, то ли 72 часов - т.е. работает как клининг, да ещё и за свои же деньги.
Опытные команды, которые этим занимаются, достаточно быстро могут определить, если в юните крысятничали складские работники, и тогда эти компании у них попадают в черный список и у них перестают выкупать юниты на аукционах. Но крысятничают сотрудники, а на деньги (наем клининга, вывоз мусора и т.п.) попадают владельцы компаний, которым выгоднее разобраться с крысами, чем самим заниматься очисткой. Там не только надо всё вытащить из юнита, но и отвезти и сдать в мусор - а это тоже платно. Нанимать же клининг для этого может оказаться дороже в итоге, чем продать юнит на аукционе.
Вот что им мешает отслеживать потенциально интересные юниты (знаменитостей каких-то например) и выкупать их на аукционах - не знаю.
Да по мне это как в лотерею выиграть, так то ну можно отрыть бокс примерно прикинуть особо не торгоая, стоит не стоит, а насчет вывоза хлама большой фирме проще договорится , чтоб со скидками вывозили утилизировали.
Был бы выгодно сами зарабатывали, ну или ломбардам сливали, у фирмы места много, могут попридержать что то интересное и выставить на акуцион
По мне это больше шоу, в Америки это любят, ну кто будет просто так бабки раздаривать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)