Автор видимо не видел тот фильм, где мужик в больнице загибается от бешенства.
Во всех темах про Лису, обязательно будет коммент прл бешенство, а то и два.
Это точно. Причём адепты секты бешенства веруют, что оно Просто Существует, и даже если ты просто разглядывал фотографию лисы или ёжика - заражение неизбежно.
Ау, люди! Вы что, не видите, что лиса в ролике в полном адеквате? Если бы все без исключения лисы всегда были больны бешенством - они бы уже давно исчезли с лица Земли.
Здоровое дикое животное само к человеку идти не будет. Ну просто здоровому зверю это 1. на хуй не надо. 2. человек для него опасность, которую надо обходить стороной.
Жрать захочет - подойдёт. На буровых народ нередко лис прикармливает, но почему-то бешенство у них не считается профзаболеванием. Я и сам один раз принимал участие в подкормке уже приблудившегося лисёнка и один раз с нуля подкормил заметно исхудавшую лису. Десять лет уже прошло, и ничего - жив-здоров.
Ну какое накуй бешенство, видно же что лиса одомашненная, из питомника за стопицот денег купленная, все прививки и справки на руках лапах, еще и проглистогоненная поди!
Это сообщение отредактировал ЯМАЛЯР - 25 июн 2026 в 07:10
Лисы с удовольствием жрут трупы других животных. Не свежее мясо, которое только что убегало. А труп, который почему-то сам умер пару дней назад.
Поэтому бешенство у них часто бывает. Если дикая лиса вышла к человеку - это уже неадекватное поведение. Бывают исключения (просто неадекваты). Но вероятность бешенства очень высокая.
Среди людей больше неадекватов. Потому что нет естественного отбора. Но эти неадекваты - не переносят вирус бешества. Этих неадекватов тоже лучше не прикармливать.
Это сообщение отредактировал LMI - 25 июн 2026 в 07:58
Автор видимо не видел тот фильм, где мужик в больнице загибается от бешенства.
Во всех темах про Лису, обязательно будет коммент прл бешенство, а то и два.
Это точно. Причём адепты секты бешенства веруют, что оно Просто Существует, и даже если ты просто разглядывал фотографию лисы или ёжика - заражение неизбежно.
Ау, люди! Вы что, не видите, что лиса в ролике в полном адеквате? Если бы все без исключения лисы всегда были больны бешенством - они бы уже давно исчезли с лица Земли.
Ты вот как определяешь адекватность лисы ?!? Ну и в курсе что стадии заболевания бывают разные
У этой вот уже рот открыт, осталось чтоб слюна закапала, да и сам автор говорит что поведение изменилось.
Основные болезни, которые переносят лисы: Бешенство: Самая опасная и распространенная, лисы составляют до 80% от всех случаев бешенства среди диких животных. Вирус передается через укус или слюну, поражает нервную систему и приводит к летальному исходу. Лептоспироз: Инфекция, которая поражает печень, почки и нервную систему. Животные выделяют бактерии с мочой, загрязняя воду и почву. Чесотка (саркоптоз): Вызывается чесоточным клещом. Лисы являются главными переносчиками паразита, который может передаваться человеку и домашним животным (например, собакам). Гельминтозы (глистные инвазии): Лисы переносят множество паразитов, в том числе эхинококк. Это заболевание крайне опасно для человека, так как личинки могут образовывать кисты во внутренних органах (печени, легких). Стригущий лишай: Грибковое заболевание кожи, волос и ногтей, легко передающееся при контакте. Болезнь Лайма (боррелиоз): Лисы, как и многие другие лесные животные, являются переносчиками иксодовых клещей, переносящих эту бактериальную инфекцию.
Основные болезни, которые переносят лисы: Бешенство: Самая опасная и распространенная, лисы составляют до 80% от всех случаев бешенства среди диких животных. Вирус передается через укус или слюну, поражает нервную систему и приводит к летальному исходу. Лептоспироз: Инфекция, которая поражает печень, почки и нервную систему. Животные выделяют бактерии с мочой, загрязняя воду и почву. Чесотка (саркоптоз): Вызывается чесоточным клещом. Лисы являются главными переносчиками паразита, который может передаваться человеку и домашним животным (например, собакам). Гельминтозы (глистные инвазии): Лисы переносят множество паразитов, в том числе эхинококк. Это заболевание крайне опасно для человека, так как личинки могут образовывать кисты во внутренних органах (печени, легких). Стригущий лишай: Грибковое заболевание кожи, волос и ногтей, легко передающееся при контакте. Болезнь Лайма (боррелиоз): Лисы, как и многие другие лесные животные, являются переносчиками иксодовых клещей, переносящих эту бактериальную инфекцию.
А сколько болезней городской бомж на себе переносит? А ведь иногда они и в трамвае ездят, и в автобусе, и даже в электричке!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да не лиса должна быть, а перечислю- 1Шляпник (Болванщик)- хозяин чаепития, который из-за наказания Временем был вынужден постоянно держать стол накрытым. 2-Мартовский Заяц: друг Шляпника, с которым они делили застолье. 3-Соня: мышь, которая постоянно засыпала прямо за столом во время чаепития
Это сообщение отредактировал h377kp - 25 июн 2026 в 13:56
Здоровое дикое животное само к человеку идти не будет. Ну просто здоровому зверю это 1. на хуй не надо. 2. человек для него опасность, которую надо обходить стороной.
По Москве рассекает куча диких лисиц. Они тупо привыкли к человеку, жрут с помоек, как еноты в США.
Свидетели бешенства утомляют своей тряской под каждым подобным видео. Бешеное животное выглядит не так и ведет себя не так. Если оно больно бешенством, то оно уже на грани смерти, а не лоснится и выглядит довольным, как здесь. Белочки в парках тоже давно не боятся человека и жрут с ладоней, они все бешеные? Где тогда сотни покусанных и умерших, ведь белки тоже отлично переносят бешенство?
Здоровое дикое животное само к человеку идти не будет. Ну просто здоровому зверю это 1. на хуй не надо. 2. человек для него опасность, которую надо обходить стороной.
Не выдумывайте. Даже здоровые дикие звери нередко приходят на запах еды.
Господи как же вы заебали со своим бешенством. Нужно же понимать, что при этом животное ведет себя неадекватно: пропадает страх перед человеком. И кстати пропадает аппетит. Тут лиса просто как дикий зверь (молодой) себя ведет. Схарчала граммов 300 мяса.
Ну вот в другой раз, когда придет с бешенством, что будете писать? Даже к домашним животным на самовыгуле надо с осторожностью относиться, а тут дикая лиса, хрен знает, что она потом притащит из леса.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)