Москва 1930 годы

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Изюбрина 21 июн 2026 в 21:23
Заразка  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 21:05)
Цитата (кошачийпапа @ 21 июн 2026 в 21:01)
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 22:41)
Что было построено в то время, потом уберут или сломают за ненадобностью.

Метро, сталинские высотки ?

С чего ты взял?

Придумали. Сталинских высоток тоже не видишь?

Москва 1930 годы
evil48 21 июн 2026 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (ЦарьГоры @ 21 июн 2026 в 21:06)
Это пипец

тоже хотел написать часто такие рожи попадались раньше видел ..да рожа и если кто про меня скажет рожа это его мнение мне пох .. на мнение ноя вижу рожу и гворю а если гавно фиалкой назвать она не запахнет розой она гавном и ваняет
sa6a1980 21 июн 2026 в 21:24
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Mari777 @ 21 июн 2026 в 21:19)
Вообще интересно посмотреть, а что за станция метро ?

Чистые пруды это.
Navkin 21 июн 2026 в 21:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Япяпов @ 21 июн 2026 в 21:18)
Цитата (Navkin @ 21.06.2026 - 21:12)
Может это твоя бабушка или дедушка?
Нахрен чьих-то предков оскорблять, если ты их не знал и не знаешь?

Возможно я просто перестал понимать шутки, и прибаутки. Не одного человека оскорблять,или обзывать,я не буду.

То есть это не ты писал?
Возможно это баулька Совы .
Navkin 21 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Изюбрина @ 21 июн 2026 в 21:23)
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 21:05)
Цитата (кошачийпапа @ 21 июн 2026 в 21:01)
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 22:41)
Что было построено в то время, потом уберут или сломают за ненадобностью.

Метро, сталинские высотки ?

С чего ты взял?

Придумали. Сталинских высоток тоже не видишь?

Да не про сталинские высотки, а про те же трамвайные рельсы или парашютные вышки или многие пристройки и украшательства.
vaisman 21 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Mari777 @ 21 июн 2026 в 21:19)
Вообще интересно посмотреть,  а что за станция метро ?

Это "Тургеневская", нынче "Чистые пруды", чистопрудный бульвар у оператора за спиной слева. Многие места и здания узнаваемы. Моему деду было около 40, дядьке лет 15-20 а отцу 5-10 в годы, когда велась эта съемка. Всегда с интересом смотрю такое кино и фотографии, да и вообще полюбил в московской истории копаться. Жаль, отца о многом не успел спросить.

Это сообщение отредактировал vaisman - 21 июн 2026 в 21:30
Япяпов автор 21 июн 2026 в 21:30
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
-1
Цитата (Navkin @ 21.06.2026 - 21:24)
То есть это не ты писал?
Возможно это баулька Совы .

Я это пиасал, просто для прикола, возможно это бабулька нашего коренного Москвича😆😆😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 21 июн 2026 в 21:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Япяпов @ 21 июн 2026 в 21:30)
Цитата (Navkin @ 21.06.2026 - 21:24)
То есть это не ты писал?
Возможно это баулька Совы .

Я это пиасал, просто для прикола, возможно это бабулька нашего коренного Москвича😆😆😆

Ну да. Я тоже для прикола.
shura22 21 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Mari777 @ 21.06.2026 - 21:19)
Вообще интересно посмотреть, а что за станция метро ?

Это cash and carry...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIR 21 июн 2026 в 22:23
Сибирский  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Сова82 @ 21 июн 2026 в 20:45)
Цитата (iuut @ 21.06.2026 - 20:43)
На людей смотрю, и крутится в голове мысль: Сколько ж вам предстоит пережить через несколько лет.

Тоже про это думал. Те подростки с удочкой пойдут на фронт. Сколько их там поляжет.

И всё же.
2026 год.
Хрен им всем! Стоит и стоять будет! slava.gif

И, да, в том числе, благодаря тем пацанам с удочками. dont.gif
ustasx 22 июн 2026 в 10:07
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (iuut @ 21 июн 2026 в 20:57)
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 20:51)
Цитата (iuut @ 21 июн 2026 в 20:43)
На людей смотрю, и крутится в голове мысль: Сколько ж вам предстоит пережить через несколько лет.

Несколько? Это смотря какой год. Может вторая половина 30-х, то им осталось вообще немного. Халхин-гол, потом сразу Финляндия, маленький передых и Великая Отечественная.

Там станция метро мелькнула, так что, точно позднее 1935 г.

Станция метро Парк Культуры. Была открыта 15 мая 1935 года.
Так что да, съёмка не ранее лета 1935-го
SonxRazuma 22 июн 2026 в 10:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 20:51)
Цитата (iuut @ 21 июн 2026 в 20:43)
На людей смотрю, и крутится в голове мысль: Сколько ж вам предстоит пережить через несколько лет.

Несколько? Это смотря какой год. Может вторая половина 30-х, то им осталось вообще немного. Халхин-гол, потом сразу Финляндия, маленький передых и Великая Отечественная.

Как минимум, лето 35-го. Кировскую пустили в мае 35-го и гостиницу «Москва» тоже в 35-м.

Это сообщение отредактировал SonxRazuma - 22 июн 2026 в 10:14
кошачийпапа 23 июн 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (,)
(кошачийпапа @ 21 июн 2026 в 21:01)
Цитата (Navkin @ 21 июн 2026 в 22:41)
Что было построено в то время, потом уберут или сломают за ненадобностью.

Метро, сталинские высотки ?

С чего ты взял?

это ты взял. ты же пишешь что их сломали.
DarKnight 23 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (pav56 @ 21 июн 2026 в 21:14)
У нас там дальний родственник жил - дядя Ваня. Заехали к нему как-то раз, хозяйка нам на стол щи поставила - вода, в ней два листа капусты и огрызок картошки. В Ташкенте такое собакам постыдились бы давать. И, кстати, не бедный дядя Ваня был - жил напротив Речного вокзала, и у него стенка книг была и телескоп на балконе - детские воспоминания.

Может они просто вам не рады были.
Newvovan1973 23 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Amstaff121 @ 21 июн 2026 в 20:56)
Я помню Москву конца 70х и начала - середины 80х. Москву моего детства.. Москву - столицу СССР.
Её уже никогда не будет.
И от понимания этого становится горько...

Такая же фигня...
nerussk 23 июн 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЦарьГоры @ 21.06.2026 - 21:06)
Это пипец

Также заметил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мастеркухни 23 июн 2026 в 12:35
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Navkin @ 21.06.2026 - 20:41)
Что было построено в то время, потом уберут или сломают за ненадобностью.

Тогда останется пустыня без инфраструктуры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SureShot 23 июн 2026 в 12:38
Живите долго и процветайте!  •  На сайте 16 лет
5
Парашютную башню в Парке Горького надо вернуть я считаю umnik.gif

Москва 1930 годы

Это сообщение отредактировал SureShot - 23 июн 2026 в 12:40
Stomeskin 23 июн 2026 в 12:44
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Была страна, был дух!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 23 июн 2026 в 12:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Stomeskin @ 23.06.2026 - 12:44)
Была страна, был дух!

Анкориджа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
branmist 23 июн 2026 в 12:57
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (EternalFlame @ 21 июн 2026 в 21:04)
А потом в 50 годах, народятся предатели, которые распродадут всё заработанное кровью и потом.

И кто же их народил, вырастил и воспитал? upset.gif
nocturnal11 23 июн 2026 в 12:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (iuut @ 21.06.2026 - 20:43)
На людей смотрю, и крутится в голове мысль: Сколько ж вам предстоит пережить через несколько лет.

Поподробней можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remvod 23 июн 2026 в 12:58
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Извозчиков не видно ни одного. В начале 30-х ввели карточки на зерно. И лошадей пустили на колбасу. В 1928 году извозчиков было 4500. В 1934 около 44.😭😭😭

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpesHope 23 июн 2026 в 12:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Думаю, нифига себе женщина в портаках gigi.gif
Всё испоганили своей цифровизацией faceoff.gif Нафига так "раскрашивать", что ещё хуже стало faceoff.gif Чёрно-белые фото и видео сами по себе самодостаточны.


p.s. Смотрю я на всю эту сложную и потрясающую архитектуру начала прошлого века и думаю: кто и когда успел всё это возвести?
И после этого, глядя на нынешние бетонные коробки, кто-то ещё смеет говорить о каком-то прогрессе?..

Москва 1930 годы

Это сообщение отредактировал SpesHope - 23 июн 2026 в 12:58
BioMax1 23 июн 2026 в 13:02
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
они еще не знали что 20+ миллионов лягут в землю через десяток лет, а часть многонациональной семьи народов оденет чужую форму и пойдет убивать тех с кем недавно чаи гоняли.....а так то да песни петь задорно и братские народы воспевать эт завсегда хорошо смотрится....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 316
6 Пользователей: Гортоп, Pokatot, someonewhite, vreditel85, Япяпов, Слоникс
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх