Обман суда - тойота, порше, вольво и другие АВТОГИГАНТЫ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyCJI
23.03.2021 - 11:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Торгаши, чем бы они не торговали, остаются обычными торгашами.
Курица не птица, торгаш не человек ©народная мудрость.
 
[^]
trihopolus
23.03.2021 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1448
Это суть любого бизнеса - максимальная прибыль. Сопли про то что мы думаем о клиенте - просто пиздежь и средство борьбы с конкурентами. Заставить бизнес реально тратится на заботу о клиенте или об окружающей среде может только жесткое законодательство.
 
[^]
aaron
23.03.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (andrewod @ 23.03.2021 - 09:12)
Я так понимаю, что тут условия дилерской поставки авто. То есть дилер получает невъебенную скидку на продукцию, но гарантийные обязательства несёт сам. Естественно всех интересует только навар, а расходы нести никто не хочет. Иначе бы салоны просто возвращали автомобили на завод, а взамен получали другие. Я не утверждаю, что с автомобилями именно так, но с техникой, с которой я работаю, как раз такая схема.

Именено поэтому магазины стараются обмануть покупателя с гарантией? Да и вообще я редко слышал чтобы реально кому то по гарантии что то починили или вернули деньги
 
[^]
Tuzzik
23.03.2021 - 11:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 41
С одной стороны у Ядрея в роликах много элементов шоу, которые иногда смотрятся наиграно и высосаны из пальца.

Но с другой стороны он привлекает внимание к этому вопросу, и некоторые люди в первые в жизни узнают о законе о защите прав потребителя и ГК РФ из его роликов.
ИМХО, делает полезное дело. А хайп сейчас в интернете нужен всем, ибо общество само требует этого.
 
[^]
shofferr
23.03.2021 - 11:48
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 290
Очередной хайпожорный борцун со злом! Вот интересно , когда перед съемкой он приходит к дилеру, какую сумму просит за кадром? Скажем, за каких -то 50 тыс рублей я не буду поливать какахами ваш салон, а скажу что вы нормальные дилеры и лояльно относитесь к клиенту? Или меньше? Или больше? А то все автовладельцы у него как на подбор, плаксивые обиженки. Ну не поверю я, что человек заработавший 5-6-10 миллионов на авто, позволит так откровенно себя нагибать
 
[^]
utilit
23.03.2021 - 12:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.21
Сообщений: 535
Дилеры как любая коммерческая организация, их задача максимально заработать денег любыми способами, при минимальных затратах! Все запчасти что меняют по гарантии оплачивает завод изготовитель+ работы по замене, но,есть вещи которые завод признавать не будет и у завода есть свои какие то допуски, типа запотевание. Сейчас с Ярдреем через суд пытаемся расторгнуть договор купли-продажи на Авто, машина на момент покупки стоила 4280000₽, сейчас цена Авто около 5500000₽, за первый год владения заменено, рулевая колонка два раза, блок подрулевой 1шт, скрип в подвеске-замена рычагов 2шт+ доустановка привода багажника+ кронштейны, без этих деталей Авто из сервиса не выпускали, ( Авто у дилера 5 дней) замена передних фар 3 комплекта, замена вентилятора охлаждения+ блок управления вентилятором ( Авто у дилера 5 дней), второй год замена печки в сборе( Авто у дилера 25 дней), были ещё замены, лень доки смотреть.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAYN3
23.03.2021 - 12:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 770
Я все понимаю, но это можно посмотреть и на ютубе, а не тащить на яп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
besedkin
23.03.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Есть изготовитель, вот пусть он и открывает по стране отделения по реализации с сервисами. Хёндэ правильно делает.

Однако ж также сношает мозг своим покупателям-чего только стоит многолетняя история с задирами в цилиндрах на их моторах.
 
[^]
antoha2017
23.03.2021 - 13:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (Flurry @ 23.03.2021 - 08:42)
Меня в его роликах больше всего удивляет, что отношение дилера к покупателю ВООБЩЕ не зависит от стоимости авто.

Покупателю Феррари/Бентли и прочих авто за овердох&я денег точно также непринужденно срут на голову, как и счастливому обладателю какого-нибудь Соляриса.

Отдавая такие космические деньги (20+ млн руб) этим ребятам мне всегда казалось, что при повторном визите сотрудницы автосалона должны делать покупателю минет* сразу после "здрасьте", и только потом обсуждать какие у него вопросы.
А вот нихрена...

*Образно, конечно

Между владельцем соляриса и феррари есть небольшая разница. У первого зарплата 100 000 р и тысяч 500 точно в кредит взял. Пойдёт в суд из за 30 000 рублей.
Владелец феррари за 20 млн скорее всего эти 20 млн в месяц и зарабатывает и активов миллионов на 200 в акциях и недвижке. И таких проще задвигать, так как у них времени нет машиной заниматься.
 
[^]
minirulet
23.03.2021 - 13:13
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5129
Цитата (Buharik @ 23.03.2021 - 10:47)
Цитата (VampirBFW @ 22.03.2021 - 21:08)
О даа, ярдрей им сральники жжет напалмом. Я люблю его видосы смотреть. Особенно прикольно смотреть как он возвращает авто за овердохера миллионов. Млять наебывают даже людей с такими бабками.

Я юрист и понимаю тему.
Ярдрей бизнесмен, потому что вернуть авто через суд это еще какой бизнес. Лично он не берется за дела, где особо не заработать. Вы ведь должны знать, что неустойка составляет 1% от стоимости авто за каждый день и неважно, рассматривал дело суд 2 месяца или 2 года + обязательный штраф 50% от всей суммы выигрыша. При цене авто в 5 млн, этот блогер заработает на одном деле минимум 2. И при этом проигрывает он примерно столько же дел, сколько и выигрывает, на уровне обычного юриста.
Ну а по теме этого ролика... как можно самозабвенно дрочить на проигранное дело, рассказывая что во всем виновата девушка юрист? Это ты не убедил суд и ты проиграл дело. Заявление он написал в СК)) все это рассчитано на далеких от юриспруденции людей, которые роняют слюни на подобные ролики и восхищаются процессом.

То, что этот Ярдрей обычный блохер-бизнесмен это давно понятно. И проигрывает он дохрена дел, только об этом молчит. Но малолетки неистово на него надрачивают, считая его супер-юристом!!! shum_lol.gif
 
[^]
likemay
23.03.2021 - 13:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 695
Цитата (minirulet @ 23.03.2021 - 13:13)
Цитата (Buharik @ 23.03.2021 - 10:47)
Цитата (VampirBFW @ 22.03.2021 - 21:08)
О даа, ярдрей им сральники жжет напалмом. Я люблю его видосы смотреть. Особенно прикольно смотреть как он возвращает авто за овердохера миллионов. Млять наебывают даже людей с такими бабками.

Я юрист и понимаю тему.
Ярдрей бизнесмен, потому что вернуть авто через суд это еще какой бизнес. Лично он не берется за дела, где особо не заработать. Вы ведь должны знать, что неустойка составляет 1% от стоимости авто за каждый день и неважно, рассматривал дело суд 2 месяца или 2 года + обязательный штраф 50% от всей суммы выигрыша. При цене авто в 5 млн, этот блогер заработает на одном деле минимум 2. И при этом проигрывает он примерно столько же дел, сколько и выигрывает, на уровне обычного юриста.
Ну а по теме этого ролика... как можно самозабвенно дрочить на проигранное дело, рассказывая что во всем виновата девушка юрист? Это ты не убедил суд и ты проиграл дело. Заявление он написал в СК)) все это рассчитано на далеких от юриспруденции людей, которые роняют слюни на подобные ролики и восхищаются процессом.

То, что этот Ярдрей обычный блохер-бизнесмен это давно понятно. И проигрывает он дохрена дел, только об этом молчит. Но малолетки неистово на него надрачивают, считая его супер-юристом!!! shum_lol.gif

Никто не будет работать за бесплатно, не пойму в чем наезд. Это первое.
Он проигрывает дела и не раз об этом говорил в своих роликах. Это второе.

Юрист, врач или технарь ведущий видеоблог в подобном формате с вероятностью 99% такой же "бизнесмен"
 
[^]
DJBroadcast
23.03.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
кто увидет этого семёна плюньте ему в рыло! mad.gif

Это сообщение отредактировал DJBroadcast - 23.03.2021 - 13:26
 
[^]
кыстыбай
23.03.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Sunray @ 23.03.2021 - 06:57)
Тут также про это: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2228005.html

можете и подклеить, видео стоит внимания всех

Это похоже и есть баян той темы! Но тема важная, пущай висит!
 
[^]
кыстыбай
23.03.2021 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (utilit @ 23.03.2021 - 12:27)
Дилеры как любая коммерческая организация, их задача максимально заработать денег любыми способами, при минимальных затратах! Все запчасти что меняют по гарантии оплачивает завод изготовитель+ работы по замене, но,есть вещи которые завод признавать не будет и у завода есть свои какие то допуски, типа запотевание. Сейчас с Ярдреем через суд пытаемся расторгнуть договор купли-продажи  на Авто, машина на момент покупки стоила 4280000₽, сейчас цена Авто около 5500000₽, за первый год владения заменено, рулевая колонка два раза, блок подрулевой 1шт, скрип в подвеске-замена рычагов 2шт+ доустановка привода багажника+ кронштейны, без этих деталей Авто из сервиса не выпускали, ( Авто у дилера 5 дней) замена передних фар 3 комплекта, замена вентилятора  охлаждения+ блок управления вентилятором ( Авто у дилера 5 дней), второй год замена печки в сборе( Авто у дилера 25 дней), были ещё замены, лень доки смотреть.

Раскройте уж модель, чтоб богатые буратины обходили ее стороной. Да и любителей некропремиума предостеречь!

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 23.03.2021 - 13:40
 
[^]
кыстыбай
23.03.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (besedkin @ 23.03.2021 - 13:00)
Цитата
Есть изготовитель, вот пусть он и открывает по стране отделения по реализации с сервисами. Хёндэ правильно делает.

Однако ж также сношает мозг своим покупателям-чего только стоит многолетняя история с задирами в цилиндрах на их моторах.

А что не так с задирами? Колом моторы встают и производитель не чешется?

Или там какое-то нанокерамическое покрытие, которое после единичных задиров отслаивается и осыпается с поторей завоских характеристик силовой установки и эксплуатационных всего автомобиля?

Мне действительно интересно! Столько слышу про эти ЗАДИРЫ и НИЧЕГО о клине или "руке дружбы", например, задиристых моторов...
 
[^]
AxeK
23.03.2021 - 14:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
У нас в НН уже дошло до того, что пострадавшие приходят с полицией в салон дилера (Нижегородец, БЦР и т.п.) им прям в лицо говорят: "Мы не знаем с кем вы заключали договора в нашем салоне. Это не наши сотрудники, это какие-то люди, которые у нас арендуют места".
Блять. Вы представляете насколько нагло посылают нахуй? Вот прям не стесняясь пиздят!!!
Сколько это можно терпеть. Никакой управы. Полиция разводит руками. Ничего не делается из года в год. Три года назад разводили, но потихому, на маленькие суммы - 10-20-30 тысяч. Сейчас уже по 100-200 тысяч обманывают и не боятся, что им отстрелят башку без суда и следствия.
 
[^]
TopGad
23.03.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


ЯПанутый

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 708
Всё это печально, только выглядит как "ебала жаба гадюку".

Ярдрей конечно молодец, но далекоооооооооо не альтруист.

Всё что он показывает, как минимум, уже принесло ему кругленький гешефт.

 
[^]
qck1967
23.03.2021 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3295
Юристу Семёну надо отрывать все отростки - это даже не обман, а целенаправленное, сознательное и преднамеренное нае$алово. При том, что он эти "опытом" ещё и с ГОРДОСТЬЮ (!) делится! Оборзевшая тварь, надеюсь, что в магазине ему как-нибудь продадут кусок говна, вместо хлеба - это его пища, позорного копрофила...
 
[^]
DragonLord
23.03.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Flurry @ 23.03.2021 - 08:42)
Меня в его роликах больше всего удивляет, что отношение дилера к покупателю ВООБЩЕ не зависит от стоимости авто.

Покупателю Феррари/Бентли и прочих авто за овердох&я денег точно также непринужденно срут на голову, как и счастливому обладателю какого-нибудь Соляриса.

Отдавая такие космические деньги (20+ млн руб) этим ребятам мне всегда казалось, что при повторном визите сотрудницы автосалона должны делать покупателю минет* сразу после "здрасьте", и только потом обсуждать какие у него вопросы.
А вот нихрена...

*Образно, конечно

А дилер-то что имеет с бентли/феррари? Обычно прокладки сидят на % с продаж, который зависит больше от спроса на авто, чем от его стоимости. Так что покупатель феррари им менее интересен, чем пара лохов, которым можно впарить говно за недорого
 
[^]
KarabasBarab
23.03.2021 - 14:47
0
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4364
Цитата (pico @ 23.03.2021 - 09:17)
дилеров давно на куй послать нужно. Есть изготовитель, вот пусть он и открывает по стране отделения по реализации с сервисами. Хёндэ правильно делает.

а что хенде правильно делает?

ну допустим начнут они продавать свои машины он-лайн.

Гарантийным ремонтом один хуй надо кому-то заниматься.

Или вам толпу корейских ремонтников сюда привезут?

А вот хуй, ремонтом будут заниматься всё те же ушлые "соотечественники"

Это сообщение отредактировал KarabasBarab - 23.03.2021 - 14:54
 
[^]
Alexeykov
23.03.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12170
Цитата (Чтозанах @ 23.03.2021 - 09:03)
А меня всегда вопрос интересовал- вот у тебя косяк с Ламбой за 20+ лямов, тебе официалы срут в уши и пытаются отфутболить разными способами.
А если в Италию машину отвезти, или Германию, к тамошнему дилеру, гарантия же общая, их же не у нас собирают. Там тоже будут мозги ебать?

Понятно, что порядок надо в своей стране наводить, но думаю владельцам тех же Ламб и Бэнтли как-то немножко похуй на законы deg.gif

Сервис? Не не слышал.
Если человек заплатил 20 лямов дилеру за машину то с каких хуёв он должен ремонтировать её где-то за границей? Пусть отрабатывают полученную копеечку а не "спасибо за 20 мультов теперь идите на хуй".
 
[^]
NiiBed
23.03.2021 - 14:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 120
Все автодилеры жадные пидорасы. Лично мной проверено. moderator.gif
В качестве специалистов нанимают Равшанов с Джамшутами за копейки, а когда те накосячат, то уход от ответственности у дилера отработан на отлично. Девочка тупенький юрист автосалона даже иск мой не читала и не особо парилась на суде. Как выяснилось позднее, она знала, что контору скоро обанкротят и просто тянула время.


Это сообщение отредактировал NiiBed - 23.03.2021 - 15:00
 
[^]
grauwolfe
23.03.2021 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (pico @ 23.03.2021 - 09:17)
дилеров давно на куй послать нужно. Есть изготовитель, вот пусть он и открывает по стране отделения по реализации с сервисами. Хёндэ правильно делает.

невыгодно это. Слишком большие расходы.

И поэтому так никто не делает. Что с авто, что с электроникой. Иди, попробуй в HP купить 1 сервак. Тебя нахуй к дилеру пошлют. И даже если тебе надо 3000 штук.
 
[^]
grauwolfe
23.03.2021 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (9705775 @ 23.03.2021 - 10:36)
Интересно отметятся в этой теме "Ко-ко-ко, Ваз гавно, Веста ломаеДцо, не берите ларгусы, Камазы совсем хуйня и т.д. и т.п." или "Это другоеее"

Берите Ларгус. Не ломаеццо. Мой бегает с 15 года, уже почти 250 тыс км.
Сломался переключатель дворников (первая прерывистая подача дворников перестала включаться), поменяли по гарантии. Деталь ждали 2 месяца, правда.

Скорела сцепа из-за заклинившей коробки (неудачно пытался пустить машину в раскачку в ямке со льдом, в результате задняя недовыключилась и селектор выскочил) - отремонтировал за свои, 15 тыр, так как машина уже с гарантии сошшла.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 23.03.2021 - 15:11
 
[^]
фыва
23.03.2021 - 15:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата (Quattro8113 @ 23.03.2021 - 00:11)
Андрюха молодец!!!
В президенты его!!!

Да что ж с вами не так? Да, он хорош и я давно уже смотрю его, он реально для страны сделал больше чем вся эта обосранная опозиция вместе взятая. Но он хорош на своем месте. Таких бы 1000 на страну - глядишь бы РФ стала принимать форму реального правового государства. Но зачем тащить любого реального работующего специалиста к этим шалавам в полит систему? Проверить не увязнет ли он?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24343
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх