Китай: ставка на дроны-камикадзе.

Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BigTaur 16 окт 2020 в 16:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:18)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 23:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Они гораздо дешевле и прекрасно подходят для войн со странами у которых нет нормальных ПВО, авиации и РЭБ.

А так же для "недовойн" региональных конфликтов. Когда война ведется не до победы, а до "переговоров". Когда война идет до победы, подобные центры управления этими дронами будут уничтожаться, будут уничтожаться крупные объекты инфраструктуры и прочее и подобные рои полетят с обоих или всех сторон... пока не закончатся...
ShaXof 16 окт 2020 в 16:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Мдя,учитывая производственные и людские ресурсы Китая картинка складывается не очень.
Parabe11um 16 окт 2020 в 16:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Главное, чтобы они не додумались эти дроны маскировать под айфоны, утюги и пылесосы.
f983lda 16 окт 2020 в 16:26
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
0
Что бы эта мелкая хуйня заработала, надо подпустить противника на несколько км, в условиях конкретной войны, двух сопоставимых стран, она будет длится минуты, так что эта херня, пригодится только террористам имхо.
para9mm 16 окт 2020 в 16:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
Ой вэй !
Телеуправляемые ракеты в войне Судного дня 1973 ?
Управляемые мины и торпеды 1940х
Телеуправляемые танки 1930х
Торпеда управялемая по световому лучу 1910
Управляемые мины и снаряды 80е
theking 16 окт 2020 в 16:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Xищник @ 16.10.2020 - 15:49)
На гос думе надо тестировать. Голиковым всяким в очко запустить

То есть из всего списка мерзких фамилий ты выбрал именно Голикову? faceoff.gif
martselll 16 окт 2020 в 16:30
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
А тема-то опасная как ни крути. Для тяжелых целей сделают дронов побольше и помощнее. Поставить на поток и ебошить. А за пульты по удаленке можно посадить пиздюков, которые в компьтерные игрухи рубятся. И пойдет потеха (((
nyarlathoten 16 окт 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (palaroda @ 16.10.2020 - 23:24)
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:18)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 23:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Они гораздо дешевле и прекрасно подходят для войн со странами у которых нет нормальных ПВО, авиации и РЭБ.

Дронами выносится любая ПВО, мелкими дронами ее можно тупо перегрузить. Включение средств РЭБ только облегчает задачу по их поиску. Дрон включает наведение на помеху и "Привет, Репеллент, чо такой грустный?"

Дрон который может навестись на помеху уже не такой дешевый.
И если одновременно работает авиация, пво и рэб то время работы этих игрушек будет равно подлетному времени авиации или ракет до центра управления (а он излучает как Останкинская телебашня).
taper 16 окт 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Какая, нахрен, "СТАВКА"? О чем статья?
Думаю, любая современная армия, Китай, РФ - не исключение, должны и будут в ближайшее время иметь или уже имеют дроны разного назначения, "камикадзе" в том числе. Помимо прочего вооружения. Одними дронами не победишь. Опять же, против кого их применять. Дикие "папуасы" вроде армян, не имеющие ни РЭБ, ни толкового ПВО, не говоря уж о современном оружии, при возможности азеров применять дроны через границу, через которую те и стрельнуть не могут (да и нечем особо) - одно. Настоящая армия (Китай, РФ, Япония, США) - другое.

Ролик просто рассказывает о том, как китайцы видят/делают свой "рой" дронов и принципы взаимодействия. Про "ставку", Турцию и прочую поебень - это все ТС придумал. Высосал из продолговатого предмета. Школолошный эксперт rulez.gif

Сейчас период такой, дронам - раздолье, поскольку нет еще толковых технических средств противодействия. Как только они появятся - падать будут как воробьи в мороз. То, что летает у евреев и турков сейчас - устареет быстро. И со временем, эволюцией, дроны станут уже не так эффективны и не так дешевы. Возможно, наши уже имеют эти средства, или они на подходе. Поэтому и разрабатывают БПЛА уже из расчета, что такие есть и у противника.

Китай: ставка на дроны-камикадзе.

Это сообщение отредактировал taper - 16 окт 2020 в 17:29
DDD63 16 окт 2020 в 16:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (martselll @ 16.10.2020 - 16:30)
А тема-то опасная как ни крути. Для тяжелых целей сделают дронов побольше и помощнее. Поставить на поток и ебошить. А за пульты по удаленке можно посадить пиздюков, которые в компьтерные игрухи рубятся. И пойдет потеха (((

Американцы именно так, с пиздюками, и поступают - готовые операторы...

Это сообщение отредактировал DDD63 - 16 окт 2020 в 16:34
DJKashei 16 окт 2020 в 16:32
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Если дрон достаточно маленький, то он неплохо справится с задачей выноса РЛС. Антенна радиолокатора - штука прецизионная и нежная, маленького бабаха ей вполне хватит.
para9mm 16 окт 2020 в 16:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Parabe11um @ 16.10.2020 - 16:26)
Главное, чтобы они не додумались эти дроны маскировать под айфоны, утюги и пылесосы.

И опять было :)
Мины замаскированные под говно по которому проехали
Мины под говно
Мины в банке из под горошка
Мины игрушки
Взрыватели на
сняние нагрузки (поднял взорвал)
свет морские мины
давление морские мины
звук морские мины
на сдвиг
магнитные
Неизвлекаемость ...
mrzorg 16 окт 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (LevanK @ 16.10.2020 - 14:51)
Вроде штука наподобие такой взорвала наши Искандеры в Армении. Армения и Азербайджан подтвердили. Так что у Турции, скорее всего, такое уже есть.

Азеры использовали наш Harop. А китаёзы тупо концепцию срисовали, доклеев ещё и подсветку faceoff.gif
RA2FDR 16 окт 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (theking @ 16.10.2020 - 15:27)
Цитата (Xищник @ 16.10.2020 - 15:49)
На гос думе надо тестировать. Голиковым всяким в очко запустить

То есть из всего списка мерзких фамилий ты выбрал именно Голикову? faceoff.gif

Ну выбери другую, их там дохуя.
skyline0502 16 окт 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Отжеж косоглазые пигмеи! Сперли музыку!!)

HoiAn12 16 окт 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
а для тяжелой техники - ну тут я серьезно сомневаюсь

Крыша у танка тонкая. Со времён ПТАБов в этом не сомневались, да и современные ПТРК обычно крышебои.
ххАлексийхх 16 окт 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (andyhash @ 16.10.2020 - 16:16)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 15:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

примерно такая- как дать кулаком в челюсть мееедддленно
и дать в челюсть по боксерски быстро и с ускорением.

Ну так уменьши количество топлива в ракете что бы летела медленнее и увеличь размер куска взрывчатки что бы бабахала сильнее. Так я и не понял зачем изобретать велосипед когда уже все есть, только изменения в конструкцию вноси, это называется модульностю.

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 16 окт 2020 в 16:38
mnr1 16 окт 2020 в 16:36
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
автоматический зонтик с натянутой сеткой спасет от этих москитов :)
Остапенко 16 окт 2020 в 16:37
КИТАЙ  •  На сайте 9 лет
4
В сентябре 2007 года летел из Новосибирска в Пекин с пересадкой в Урумчи (Китай) . Прям в аэропорту Урумчи увидел первые беспилотники. Летали в виде самолетов, вертолетов. летающих тарелок. Скорость и маневренность поражала. Так то игрушки только были и стоили копейки. Что они сейчас напридумывали страшно представить.
palaroda 16 окт 2020 в 16:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:31)
Цитата (palaroda @ 16.10.2020 - 23:24)
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:18)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 23:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Они гораздо дешевле и прекрасно подходят для войн со странами у которых нет нормальных ПВО, авиации и РЭБ.

Дронами выносится любая ПВО, мелкими дронами ее можно тупо перегрузить. Включение средств РЭБ только облегчает задачу по их поиску. Дрон включает наведение на помеху и "Привет, Репеллент, чо такой грустный?"

Дрон который может навестись на помеху уже не такой дешевый.
И если одновременно работает авиация, пво и рэб то время работы этих игрушек будет равно подлетному времени авиации или ракет до центра управления (а он излучает как Останкинская телебашня).

Хароп стоит наверное порядка сотни тысяч. Дальность - 1000 км, центр управления - грузовичок, который крайне тяжело найти.
ххАлексийхх 16 окт 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:18)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 23:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Они гораздо дешевле и прекрасно подходят для войн со странами у которых нет нормальных ПВО, авиации и РЭБ.

Они дешевле это кто дроны?! Я вас умоляю! Дрон это не только болванка с крыльями но еще и центр управления со специально обученными операторами за огромные деньги. ПВО замечательно гасятся обычными ракетами, Сирия это отлично продемонстрировала.

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 16 окт 2020 в 16:42
serjharrison 16 окт 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бананский @ 16.10.2020 - 16:12)
Эх, Вовка, вовка.
Экономику просрал, кормишь толпу пидорасов, ракетками хвалишься. А тут вона чо! Чем ответишь?

Как обычно - конец Воронежу.(
makahito 16 окт 2020 в 16:42
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 16:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Цена?
ххАлексийхх 16 окт 2020 в 16:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (makahito @ 16.10.2020 - 16:42)
Цитата (ххАлексийхх @ 16.10.2020 - 16:13)
А в чем кардинальная разница между дроном с куском взрывчатки и управляемой ракетой с таким же куском взрывчатки? Зачем придумывать велосипед?

Цена?

Еще раз, цена дрона это не только сам дрон но и центр управления и обучение персонала.
B33 16 окт 2020 в 16:45
Мордератор  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (nyarlathoten @ 16.10.2020 - 16:18)
Они гораздо дешевле и прекрасно подходят для войн со странами у которых нет нормальных ПВО, авиации и РЭБ.

Они прекрасно подходят и для войны со странами у которых есть нормальное ПВО и РЭБ. Война в Сирии это показала и российское ПВО ничего не смогло против них сделать.

А если весь Алиэкспресс дроны запустит ... ?

Это сообщение отредактировал B33 - 16 окт 2020 в 16:46
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 293
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх