Как делают швейцарские часы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddealer
3.10.2020 - 11:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 555
Хмм... А цена интересно какая?
 
[^]
ГенераторПИ
3.10.2020 - 11:55
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 276
Цитата (lokon678 @ 3.10.2020 - 11:40)
Можно подумать, что часы производства других стран делают на помойках.
Фетиш создали из этих швейцарских часов.

А ведь их нужно бережно носить. Каждый год делать репассаж и пр.

А то, что сложные - так это же павлиньи перья, кто ж всеми этими турбильонами и скелетонами пользуется?


ПС Я почему злой? Потому, что я вчера на псарне свой Патек в корыто со жрачкой для борзых уронил.

Часовым производством владеют очень мало стран.Россия и СССР закупали целые заводы американские и швейцарские. И да мы тоже делали, но довольно простые (относительно этих часов конечно). Часы Швейцарские намерено очень сложные и да это фетиш для сегодняшнего дня и относиться к этому нужно как к техноискуству. Ясен красен, что можно кварцевые купить и все ок будет и точность высокая за 1 копейку. Но здесь ручная работа и огромные трудо/мысле затраты и каждые часы практически уникальны.Это статус, это фетиш, это понты, это дорого и круто , это приятно и это действительно имеет натуральную ценность с точки зрения экономики (овеществленный труд).
 
[^]
smilexxx
3.10.2020 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4312
Цитата (Паяльник @ 3.10.2020 - 10:12)
Как они делают часы? Сначала китаец делает часы, потом швейцарец упаковывает их в коробочку, сделанную в Китае.

Примерно так в России делают телевизоры, телефоны и компьютеры.

Приз Петросяна этому чудиле..
А по теме, пару веков назад там вообще мастера делали героическую для того времени работу в плане затрат человеческих,
Но не меньший восторг ещё и все эти станки для обработки нужно было сделать, а это тоже не простые сверлилки или шлифовальки..
 
[^]
Abricosich
3.10.2020 - 11:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
Красота ... часы должны быть механическим на руке!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GromovN
3.10.2020 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1779
Господин Письковъ с вас 500 тысяч € - не вопрос )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lokon678
3.10.2020 - 12:03
3
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 11:55)
Цитата (lokon678 @ 3.10.2020 - 11:40)
Можно подумать, что часы производства других стран делают на помойках.
Фетиш создали из этих швейцарских часов.

А ведь их нужно бережно носить. Каждый год делать репассаж и пр.

А то, что сложные - так это же павлиньи перья, кто ж всеми этими турбильонами и скелетонами пользуется?


ПС Я почему злой? Потому, что я вчера на псарне свой Патек в корыто со жрачкой для борзых уронил.

Часовым производством владеют очень мало стран.Россия и СССР закупали целые заводы американские и швейцарские. И да мы тоже делали, но довольно простые (относительно этих часов конечно). Часы Швейцарские намерено очень сложные и да это фетиш для сегодняшнего дня и относиться к этому нужно как к техноискуству. Ясен красен, что можно кварцевые купить и все ок будет и точность высокая за 1 копейку. Но здесь ручная работа и огромные трудо/мысле затраты и каждые часы практически уникальны.Это статус, это фетиш, это понты, это дорого и круто , это приятно и это действительно имеет натуральную ценность с точки зрения экономики (овеществленный труд).

Согласен. Не полностью, но согласен.

Это что, такие часы предмет высокого искусства - у избранных оригиналы, а у рядовых граждан - репродукции?

Я ж и говорю - фетиш.
 
[^]
Батарейкин
3.10.2020 - 12:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Да будет вам,это из разряда склона горы и 40 баб собирающих чай рано утром,может штучные,заказные позиции вот так и выделывают,а все остальное конвейер,да и то, это может быть тупо рекламным роликом.
 
[^]
Postsdal
3.10.2020 - 12:06
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
.. и кувалодой потом по ним Хуякс!
 
[^]
lokon678
3.10.2020 - 12:07
6
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Батарейкин @ 3.10.2020 - 12:05)
Да будет вам,это из разряда склона горы и 40 баб собирающих чай рано утром,может штучные,заказные позиции вот так и выделывают,а все остальное конвейер,да и то, это может быть тупо рекламным роликом.

Заусенцы надфилем с моста убрали и вот она - штучная мануфактура!
 
[^]
Батарейкин
3.10.2020 - 12:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 14:55)
Цитата (lokon678 @ 3.10.2020 - 11:40)
Можно подумать, что часы производства других стран делают на помойках.
Фетиш создали из этих швейцарских часов.

А ведь их нужно бережно носить. Каждый год делать репассаж и пр.

А то, что сложные - так это же павлиньи перья, кто ж всеми этими турбильонами и скелетонами пользуется?


ПС Я почему злой? Потому, что я вчера на псарне свой Патек в корыто со жрачкой для борзых уронил.

Часовым производством владеют очень мало стран.Россия и СССР закупали целые заводы американские и швейцарские. И да мы тоже делали, но довольно простые (относительно этих часов конечно). Часы Швейцарские намерено очень сложные и да это фетиш для сегодняшнего дня и относиться к этому нужно как к техноискуству. Ясен красен, что можно кварцевые купить и все ок будет и точность высокая за 1 копейку. Но здесь ручная работа и огромные трудо/мысле затраты и каждые часы практически уникальны.Это статус, это фетиш, это понты, это дорого и круто , это приятно и это действительно имеет натуральную ценность с точки зрения экономики (овеществленный труд).

Советские часы шли на экспорт и перли контрабандой с превеликой охотой,это к вопросу о простоте.
К стати у СССР не было рубинов и технология производства искусственных была разработана в том числе и из за часов.
 
[^]
lokon678
3.10.2020 - 12:15
1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Батарейкин @ 3.10.2020 - 12:08)
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 14:55)
Цитата (lokon678 @ 3.10.2020 - 11:40)
Можно подумать, что часы производства других стран делают на помойках.
Фетиш создали из этих швейцарских часов.

А ведь их нужно бережно носить. Каждый год делать репассаж и пр.

А то, что сложные - так это же павлиньи перья, кто ж всеми этими турбильонами и скелетонами пользуется?


ПС Я почему злой? Потому, что я вчера на псарне свой Патек в корыто со жрачкой для борзых уронил.

Часовым производством владеют очень мало стран.Россия и СССР закупали целые заводы американские и швейцарские. И да мы тоже делали, но довольно простые (относительно этих часов конечно). Часы Швейцарские намерено очень сложные и да это фетиш для сегодняшнего дня и относиться к этому нужно как к техноискуству. Ясен красен, что можно кварцевые купить и все ок будет и точность высокая за 1 копейку. Но здесь ручная работа и огромные трудо/мысле затраты и каждые часы практически уникальны.Это статус, это фетиш, это понты, это дорого и круто , это приятно и это действительно имеет натуральную ценность с точки зрения экономики (овеществленный труд).

Советские часы шли на экспорт и перли контрабандой с превеликой охотой,это к вопросу о простоте.
К стати у СССР не было рубинов и технология производства искусственных была разработана в том числе и из за часов.

Вот и я о том же.
 
[^]
Alex0053
3.10.2020 - 12:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12368
Еще при СССР Швейцария закупала часовые механизмы как раз в Союзе.
 
[^]
Плюхин
3.10.2020 - 12:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 508
алигарху? патриарху? кому делали?
 
[^]
adder38
3.10.2020 - 12:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Ну и на хрена это всё? Собаке нечего делать, так она яйца лижет. Ещё брюликами облепили бы для большей цены. Вот когда делали сверхточные хронометры для морской навигации, это было понятно и похвально, а это — артель "Напрасный труд". Электронные часы работают даже точнее, а дизайн можно оформить такой же понтовый.
 
[^]
Joldas
3.10.2020 - 12:24
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 909
Цитата (TinKalatin @ 3.10.2020 - 11:35)
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:29)
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 11:21)
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:17)
и нафига так стараться когда есть айфон с часами? upset.gif

Думаю, что это техноискусство - вершина механической мысли и точности. Очень понятно,откуда берется цена на такие часы. Я думал раньше тоже, например, почему Бентли (авто) такие дорогие. А посмотрел про их производство и зауважал.

Это сделали ролик для простачков - типа смотрите какие мы крутые и поэтому дорогие, в в корпуса засовывают китайская шнягу. А пипл платит и хавает gigi.gif

Здесь не написано, но только на разработку этой конкретно модели ушло более двух лет. Наладка и настройка самого механизма заняла пол года. Только так достигается высочайшее качество таких часов и точность. Люди вкладывают душу. А изготовлено всего 20 экземпляров. Но для вас это китайская поделка.

Вот эту лапшу себе на уши вешайте.

Разработка два года - расскажите этапы и сроки, количество людей и квалификацию. Самим не смешно.

Про точность не смешите - любой кварц уделывает.

Эти часы статус, и пока они будут ассоцироваться со статусом их будут делать.
Трудозатраты и высокие технологии тут ни причем.

Seiko и ряд других компаний производят кучу прецизионных станков, где действительно продукция на грани технологий и мастерства.
А любой крупногабаритный станок по сложности изготовления уделывает эти часики как кобель сцуку. Попробуйте обеспечить допуски в тех габаритах, учесть температурные градиенты, спроектировать его.
 
[^]
ГенераторПИ
3.10.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 276
Цитата (Батарейкин @ 3.10.2020 - 12:08)
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 14:55)
Цитата (lokon678 @ 3.10.2020 - 11:40)
Можно подумать, что часы производства других стран делают на помойках.
Фетиш создали из этих швейцарских часов.

А ведь их нужно бережно носить. Каждый год делать репассаж и пр.

А то, что сложные - так это же павлиньи перья, кто ж всеми этими турбильонами и скелетонами пользуется?


ПС Я почему злой? Потому, что я вчера на псарне свой Патек в корыто со жрачкой для борзых уронил.

Часовым производством владеют очень мало стран.Россия и СССР закупали целые заводы американские и швейцарские. И да мы тоже делали, но довольно простые (относительно этих часов конечно). Часы Швейцарские намерено очень сложные и да это фетиш для сегодняшнего дня и относиться к этому нужно как к техноискуству. Ясен красен, что можно кварцевые купить и все ок будет и точность высокая за 1 копейку. Но здесь ручная работа и огромные трудо/мысле затраты и каждые часы практически уникальны.Это статус, это фетиш, это понты, это дорого и круто , это приятно и это действительно имеет натуральную ценность с точки зрения экономики (овеществленный труд).

Советские часы шли на экспорт и перли контрабандой с превеликой охотой,это к вопросу о простоте.
К стати у СССР не было рубинов и технология производства искусственных была разработана в том числе и из за часов.

Не уверен в этом. Настенные часы были повсеместно швейцария/германия/польша/чехия/франция.Наручные примерно также.Когда мы приобрели заводы,сначала мы делали из часокомплектов и далее уже сами.Заводов было штук 5-7. Часов все время не хватало, особенно армии и железнодорожникам. Каких то выдающихся моделей мы никогда не производили. Массовые качественные наручные часы - да.Массовые настенные ОЧЗ - тоже да. Далее Янтарь и потом стали применять кварц и пошло по ниспадающей. СССР никогда не нуждался в дорогих и уникальных часах. По сути,как и почти все производства в СССР (да закидайте меня минусами) были ввозными (автомобильная и электронная промышленность...), делали хорошие вещи (действительно хорошие), но не развивались как нужно. Космос и ракеты , и производство радиодеталей в данном случае исключение.
 
[^]
ГенераторПИ
3.10.2020 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 276
Цитата (Alex0053 @ 3.10.2020 - 12:15)
Еще при СССР Швейцария закупала часовые механизмы как раз в Союзе.

Шта?
 
[^]
Iruska
3.10.2020 - 12:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
А они когда собирают дышат? Здесь уже одним вздохом можно половину деталек сдуть

Это сообщение отредактировал Iruska - 3.10.2020 - 12:28
 
[^]
vidjy
3.10.2020 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1305
Теперь я понял причину невероятно высокой стоимости подобных часов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lokon678
3.10.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Я где-то, когда-то читал байку, как И.Сталин в 1945 году вызвал какого-то наркома промышленности и говорит:

- Ми побэдили гэрманский фашизм и, оказывается, побэдитэли привозят трофэйние часи и ими пользуются. Что будэм дэлать, таварыщ нарком?

И уже в мае 1946 года начал выпуск своих часов какой-то новый завод. По-моему, то ли 1МЧЗ, то ли ПЧЗ.


ПС На достоверность изложенного не претендую.
 
[^]
ГенераторПИ
3.10.2020 - 12:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 276
Цитата (Joldas @ 3.10.2020 - 12:24)
Цитата (TinKalatin @ 3.10.2020 - 11:35)
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:29)
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 11:21)
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:17)
и нафига так стараться когда есть айфон с часами? upset.gif

Думаю, что это техноискусство - вершина механической мысли и точности. Очень понятно,откуда берется цена на такие часы. Я думал раньше тоже, например, почему Бентли (авто) такие дорогие. А посмотрел про их производство и зауважал.

Это сделали ролик для простачков - типа смотрите какие мы крутые и поэтому дорогие, в в корпуса засовывают китайская шнягу. А пипл платит и хавает gigi.gif

Здесь не написано, но только на разработку этой конкретно модели ушло более двух лет. Наладка и настройка самого механизма заняла пол года. Только так достигается высочайшее качество таких часов и точность. Люди вкладывают душу. А изготовлено всего 20 экземпляров. Но для вас это китайская поделка.

Вот эту лапшу себе на уши вешайте.

Разработка два года - расскажите этапы и сроки, количество людей и квалификацию. Самим не смешно.

Про точность не смешите - любой кварц уделывает.

Эти часы статус, и пока они будут ассоцироваться со статусом их будут делать.
Трудозатраты и высокие технологии тут ни причем.

Seiko и ряд других компаний производят кучу прецизионных станков, где действительно продукция на грани технологий и мастерства.
А любой крупногабаритный станок по сложности изготовления уделывает эти часики как кобель сцуку. Попробуйте обеспечить допуски в тех габаритах, учесть температурные градиенты, спроектировать его.

Это все равно ,что сравнивать принтер и художника, ЧПУ и скульптора. Эта не вершина точности времени, это вершина точности допусков, посадок, сложности конструкторской мысли, сложности художественного воплощения, это красиво. Я согласен,что рисунок можно вытравить/выгравировать лазером. Ну а здесь рученьками все (рисунки, не платины,конечно). По точности китайская монтана уделает эти часы.
 
[^]
vistador
3.10.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Bend @ 3.10.2020 - 11:06)
Цитата
мне вот всегда было интересно зачем камушки в часы вставляют, есть кто знает?

Камни работают как подшипники и без смазки

И главное что они не изнашиваются..
Это подшипники трения врашающихся валов часового механизма...

Тут важна износоустойчивость...
А то без камней часам придет пизда через год...
 
[^]
vistador
3.10.2020 - 12:48
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Postsdal @ 3.10.2020 - 12:06)
.. и кувалодой потом по ним Хуякс!

Но сначала заплатите за них 100500 рублей..
 
[^]
vistador
3.10.2020 - 12:50
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:17)
и нафига так стараться когда есть айфон с часами? upset.gif

Спроси это у Пескова..
Зачем ему Навка купила понтовые котлы??
Ведь у него же есть Ойфон...
 
[^]
Drshme
3.10.2020 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Цитата (ГенераторПИ @ 3.10.2020 - 11:21)
Цитата (LIV @ 3.10.2020 - 11:17)
и нафига так стараться когда есть айфон с часами? upset.gif

Думаю, что это техноискусство - вершина механической мысли и точности. Очень понятно,откуда берется цена на такие часы. Я думал раньше тоже, например, почему Бентли (авто) такие дорогие. А посмотрел про их производство и зауважал.

Вершина? А такое они могли бы придумать и собрать?

Это сообщение отредактировал Drshme - 3.10.2020 - 12:52

Как делают швейцарские часы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20223
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх