Акваплан

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ultrakeeper 11 мая 2020 в 02:32
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Хорошая машина. Жизнь человеку спасла. Откуда у ездунов опыт аквапланирования, с кровью матери он не появляется. 100% электроника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElonMusk 11 мая 2020 в 02:56
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
ESP отлично помогает. Однажды правой стороной залетел в подтаявший снег на хорошей скорости. Думал, все, сейчас размотает. Ан нет, машина мгновенно потеряла скорость, сохранив курсовую устойчивость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Честныйбумер 11 мая 2020 в 02:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Цитата (Jbox @ 10.05.2020 - 22:54)


Что касается автоматики. Вообще ни разу не в курсе! Я всю жизнь езжу на "голых" машинах без наворотов и не могу сказать ничего. На мой взгляд роль автоматики сильно распиарена. Максимум на что она способна - это оставить управляемым автомобиль при неправильных действиях водителя ( АБС - колеса продолжают крутиться, руль - рулиться )

Какую-то антизаносную систему спроектировать невозможно! Слишком много она должна знать! Случайных факторов тысячи. Где ты? На прямой? В повороте? Какое покрытие дороги? Какая резина на автомобиле и в каков она состоянии?

Следовательно в данном случае просто повезло долбоебу!

Именно, автомобиль знает, на какой угол у тебя повернут руль.
Автомобиль знает, что каждое колесо имеет разную скорость.
Так же он знает, на сколько у вас нажата педаль акселератора. И даже какое сейчас атмосферное давление, а то может вы в горах, и надо дроссель больше открыть .Автомобиль знает вектор движения, и понимает, что если вектор прямо, а колеса влево, значит какая-то херня происходит. И надо вмешаться, ибо водитель не нажимал кнопку отключения стабилизации. Вы просто не задавались изучением данного вопроса, поэтому не знаете возможностей современных автомобилей.

С другой стороны, я сам ещё не могу доверить на 100% круизконтролю, который САМ останавливает машину. Как-то боязно lol.gif

Это сообщение отредактировал Честныйбумер - 11 мая 2020 в 03:02
Negativ42rus 11 мая 2020 в 06:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вот так задорно водитель ягуар познакомился с аквапланированием.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sales102 11 мая 2020 в 08:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Краказямба @ 10.05.2020 - 22:16)
На автомате не ездил, а на "палке" просто убираешь ногу с газа если впереди "засада". И нафиг не нужны никакие АБС.

Вы точно знаете, что такое АБС?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RussMann 11 мая 2020 в 08:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
ESP

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бенладен66 11 мая 2020 в 08:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Шайземен! rulez.gif
dedpixai 11 мая 2020 в 08:25
дэтэктар унывава гавна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Бенладен66 @ 11.05.2020 - 08:13)
Шайземен! rulez.gif

Ну почему, когда я кушаю, ты сразу начинаешь говорить про говно?
greensphere 11 мая 2020 в 08:29
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Domrych @ 10.05.2020 - 22:05)
Хорошая молитва)))
Дерьмо дерьмо дерьмо)))

А может быть Навоз, навоз, навоз. brake.gif
madcat82 11 мая 2020 в 09:55
.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Честныйбумер @ 11.05.2020 - 02:58)
С другой стороны, я сам ещё не могу доверить на 100% круизконтролю, который САМ останавливает машину. Как-то боязно lol.gif

Знакомый знакомого проверил буквально на собственной жопе работу этой технологии. Ехал в медленной полупробке, провтыкал торможение переднего: автомат запищал и остановился. Тут же в него сзади воткнулся следующий, у которого не было этой технологии rulez.gif Ну т.е. оказалось, что это был слёт жопонюхов.

Вручную в этой ситуации я делал так: ткнуть посильнее в тормоз (глядя в зеркало одним глазом), а потом приотпустить, чтобы сначала максимально замедлиться и взбодрить следующего за мной, а потом выбрать оставшееся до переднего расстояние, оставив заднему место для остановки. В автоматике такой программы не было, она тупо встала колом на дороге, хотя передний уже немного уехал в этот момент и можно было и свой провтык исправить и дать исправиться следующему.
drylik 11 мая 2020 в 10:03
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Опыт, мастерство водителя, большинство в такой ситуации столбинеет и жмёт тормоз до упора. В этой ситуации водителя спасло хлоднакровие. Электроника лишь может помочь.
Dgunus 11 мая 2020 в 14:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (xyxy @ 10.05.2020 - 22:07)
"Блядь, блядь, блядь!" Но по-немецки.

Кол тебе за знание нем.языка! Scheiße - дерьмо!
mikasyan автор 20 мая 2020 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так же ESP вытаскивало на снежной жиже на трассе несколько раз.Видимо и тут вытащило водилу
rm2811 13 июн 2020 в 12:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Правильно.
Нихуя впереди не видно, значит надо жать тапку в пол.
Логично же.

Долбоëбы - это явление интернациональное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
мопед 13 июн 2020 в 12:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Это у немцев новый асфальт такой везде кладут. На нем вода не скапливается, а сразу стекает вниз и даже за фурами взвеси во время дождя нет. НО куски остаются еще старого асфальта, вот и влетел на такой кусок.
Madmatew 13 июн 2020 в 12:53
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 13 лет
0
Неделю назад у нас в пределах населенного пункта так 21летний дегенерат самоликвидировался о столб. Люди не пострадали.

Акваплан
Jazz36 13 июн 2020 в 12:57
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
0
тот случай когда правильно сработали инстинкты приобретённые с опытом
Artyr555 13 июн 2020 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хз мастерство тут не увидел, а ему просто повезло, что его не размотало.. Элеткроника тут наверно помогала убрать занос, мне не верится, что водитель целенаправленно начала рулить, когда он в отбойник полетел...
Martial 13 июн 2020 в 12:59
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Это не мастерство водителя, это ESP ему помогло. Считаю, что данную систему надо обязательно внедрять в современные автомобили, как ремни безопасности.
Artyr555 13 июн 2020 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Martial @ 13.06.2020 - 12:59)
Это не мастерство водителя, это ESP ему помогло. Считаю, что данную систему надо обязательно внедрять в современные автомобили, как ремни безопасности.

Да вроде заграницей у многих в базе она стоит?
bartick29 13 июн 2020 в 13:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (mikasyan @ 20.05.2020 - 17:11)
Так же ESP вытаскивало на снежной жиже на трассе несколько раз.Видимо и тут вытащило водилу

Почему меня в заносы не кидает, только в запланированные, на пустой парковке?! Может потому что еду с учётом погодных и дорожных условий? К слову, езжу очень много, командировки по М5 от Челябинска до Уфы, и Магнитогорск. Так что вижу много всякого, но всегда хочу вернуться домой, отсюда и отсутствие всяких неприятностей на дороге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Martial 13 июн 2020 в 13:04
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Artyr555 @ 13.06.2020 - 15:00)
Цитата (Martial @ 13.06.2020 - 12:59)
Это не мастерство водителя, это ESP ему помогло. Считаю, что данную систему надо обязательно внедрять в современные автомобили, как ремни безопасности.

Да вроде заграницей у многих в базе она стоит?

Заграницей может и стоит, а в России нет таких нормативных требований.
ENRIQUE 13 июн 2020 в 13:09
forever young  •  На сайте 20 лет
1
Вьебался бы в грузовик, был бы очередной штау на 2 часа, вот изза таких безмозглых долбоёбов тысячи людей теряют тысячи часов своей личной жизни простаивая в пробках на дорогах. Летать в дождь, смотрите как шустро они грузовики обгоняют которые 90 идут, 160 наваливают не меньше cranky.gif
sew660 13 июн 2020 в 13:10
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
На автомате не ездил, а на "палке" просто убираешь ногу с газа если впереди "засада". И нафиг не нужны никакие АБС.

И тебя на переднем приводе начинает крутить (если занос), газ он сбрасывает. Это справедливо только для заднего привода. А АБС, когда ты до упора тормозишь, сохраняет управляемость автомобиля. И разницы нет - автомат или палка, эти системы сейчас везде есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kot666ss 13 июн 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
повезло
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 927
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх