Мотовел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Whoй
6.04.2020 - 17:34
8
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
А зачем такое с электровелом сравнивать? Даже если брать новый триммер, что- то вменяемое от 6т.р., электровел 30-40. Какое тут сравнение?
 
[^]
Boliwar
6.04.2020 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
Цитата (1300V4 @ 6.04.2020 - 17:24)
Я в феврале купил электровел, на работу гонять.
Плюсы перед бензиновым:
1) Не требует вообще никакого обслуживания
2) Бесшумный
3) Нету геморра с бензом, маслом и т.д.
4) Никаких расходников (свечи, резинки и т.д.)
5) НЕ НАДО прав на управление (до 250 ватт)
6) Лютый крутящий момент с самой маленькой скорости
7) Легче бензинового
8) Электричество существенно дешевле бензина

Минусы:
1) По сравнению с бензиновым такой-же мощности - очень дорого
2) Маленький запас хода, либо хороший запас, но мегадорого и тяжело

Конкретно мой велик 500 Ватт редукторное колесо (права нужны, но циферки на моторе я перерисовал на 250.
Что-бы было понятней - лисапедист - любитель, который постоянно катается, может выдавить ногами 200 ватт в течении 10 минут.

Аккумулятор 360 Ватт\час. Т.е. на полную гашетку я могу ехать минут 40.
Скорость на прямом, без уклонов и ветра участке будет 35 км\час.
Если не на полную гашетку - хватит километров на 30. Если помогать педалями - 50.

Максимально я его разгонял под небольшой уклон и с попутным ветром 52км\час. Очень страшно.

Весит 22 кг. Из них 8 - это электрооборудование.

Очень навороченная электроника. т.е. в батарее стоит контроллер заряда\разряда - при неправильном заряде может загореться (случаев полно), при неправильном разряде - батарея умрёт.
Затем силовой контроллер - делает управляет двигателем, светом, всем короче. Даже тормоза на него заведены - герконы в ручках.
И ещё один контроллер на руле - все функции велокомпьютера, связан шиной данных (локальная сеть на велике!) с основным контроллером, получает от него данные и настраивает его, т.е. программирует. 19 параметров.
Есть всё, даже круиз-контроль, функция помощи педалированию (датчик на оси педалей) и т.д.
Доволен как слон. Гоняю с февраля и мне всё пох. Правда уже 5 раз на льду с него наебнулся.

Ну так, в кратце, что интересует - спрашивайте.

Это конечно здорово. Но на велике я бы на КАД не сунулся.
 
[^]
HappyEnd
6.04.2020 - 18:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Цитата (1300V4 @ 06.04.2020 - 17:24)
Я в феврале купил электровел, на работу гонять.
Плюсы перед бензиновым:
1) Не требует вообще никакого обслуживания
2) Бесшумный
3) Нету геморра с бензом, маслом и т.д.
4) Никаких расходников (свечи, резинки и т.д.)
5) НЕ НАДО прав на управление (до 250 ватт)
6) Лютый крутящий момент с самой маленькой скорости
7) Легче бензинового
8) Электричество существенно дешевле бензина

Минусы:
1) По сравнению с бензиновым такой-же мощности - очень дорого
2) Маленький запас хода, либо хороший запас, но мегадорого и тяжело

Конкретно мой велик 500 Ватт редукторное колесо (права нужны, но циферки на моторе я перерисовал на 250.
Что-бы было понятней - лисапедист - любитель, который постоянно катается, может выдавить ногами 200 ватт в течении 10 минут.

Аккумулятор 360 Ваттчас. Т.е. на полную гашетку я могу ехать минут 40.
Скорость на прямом, без уклонов и ветра участке будет 35 кмчас.
Если не на полную гашетку - хватит километров на 30. Если помогать педалями - 50.

Максимально я его разгонял под небольшой уклон и с попутным ветром 52кмчас. Очень страшно.

Весит 22 кг. Из них 8 - это электрооборудование.

Очень навороченная электроника. т.е. в батарее стоит контроллер зарядаразряда - при неправильном заряде может загореться (случаев полно), при неправильном разряде - батарея умрёт.
Затем силовой контроллер - делает управляет двигателем, светом, всем короче. Даже тормоза на него заведены - герконы в ручках.
И ещё один контроллер на руле - все функции велокомпьютера, связан шиной данных (локальная сеть на велике!) с основным контроллером, получает от него данные и настраивает его, т.е. программирует. 19 параметров.
Есть всё, даже круиз-контроль, функция помощи педалированию (датчик на оси педалей) и т.д.
Доволен как слон. Гоняю с февраля и мне всё пох. Правда уже 5 раз на льду с него наебнулся.

Ну так, в кратце, что интересует - спрашивайте.

Завел бы отдельную тему с фотками и т.д. Подозреваю что взлетит: нормальных отчётов по электровелам на ЯПе нет (поиском не ищется), а тема интересная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lars575
6.04.2020 - 18:38
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4190
Дед молоток! А теперь представьте какой у него самогонный аппарат дома!
 
[^]
3LO
6.04.2020 - 18:54
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (kstanton @ 6.04.2020 - 15:59)
Цитата (HappyEnd @ 6.04.2020 - 15:56)
Цитата (kstanton @ 6.04.2020 - 15:51)
Гениально! Бензин закончится - крути педали, вес точно <10 кг., гоняет как мопед! Просто класс! bravo.gif Кажися, я занятие себе на короньи выходные придумал. cool.gif

Проще электрический поставить, вес +5 кг, бензином и выхлопами не воняет, не пе..дит.
Но есть минус: старперам в гараже не похвалишься - не поймут.

Экологичнее и не так шумит, согласен, но что насчёт веса и габаритов? Аккумулятор тоже весит и его куда - то надо прикрутить. dont.gif

Надеюсь у тебя телефон не со свинцовым аккумулятором? lol.gif
 
[^]
3LO
6.04.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (HappyEnd @ 6.04.2020 - 18:31)
Цитата (1300V4 @ 06.04.2020 - 17:24)
Я в феврале купил электровел, на работу гонять.
Плюсы перед бензиновым:
1) Не требует вообще никакого обслуживания
2) Бесшумный
3) Нету геморра с бензом, маслом и т.д.
4) Никаких расходников (свечи, резинки и т.д.)
5) НЕ НАДО прав на управление (до 250 ватт)
6) Лютый крутящий момент с самой маленькой скорости
7) Легче бензинового
8) Электричество существенно дешевле бензина

Минусы:
1) По сравнению с бензиновым такой-же мощности - очень дорого
2) Маленький запас хода, либо хороший запас, но мегадорого и тяжело

Конкретно мой велик 500 Ватт редукторное колесо (права нужны, но циферки на моторе я перерисовал на 250.
Что-бы было понятней - лисапедист - любитель, который постоянно катается, может выдавить ногами 200 ватт в течении 10 минут.

Аккумулятор 360 Ваттчас. Т.е. на полную гашетку я могу ехать минут 40.
Скорость на прямом, без уклонов и ветра участке будет 35 кмчас.
Если не на полную гашетку - хватит километров на 30. Если помогать педалями - 50.

Максимально я его разгонял под небольшой уклон и с попутным ветром 52кмчас. Очень страшно.

Весит 22 кг. Из них 8 - это электрооборудование.

Очень навороченная электроника. т.е. в батарее стоит контроллер зарядаразряда - при неправильном заряде может загореться (случаев полно), при неправильном разряде - батарея умрёт.
Затем силовой контроллер - делает управляет двигателем, светом, всем короче. Даже тормоза на него заведены - герконы в ручках.
И ещё один контроллер на руле - все функции велокомпьютера, связан шиной данных (локальная сеть на велике!) с основным контроллером, получает от него данные и настраивает его, т.е. программирует. 19 параметров.
Есть всё, даже круиз-контроль, функция помощи педалированию (датчик на оси педалей) и т.д.
Доволен как слон. Гоняю с февраля и мне всё пох. Правда уже 5 раз на льду с него наебнулся.

Ну так, в кратце, что интересует - спрашивайте.

Завел бы отдельную тему с фотками и т.д. Подозреваю что взлетит: нормальных отчётов по электровелам на ЯПе нет (поиском не ищется), а тема интересная.

Хуета все эти электровелосипеды. Собирал лет 8 назад, два года погонял и продал.
Есть варианты да чахликов и ленивых, там электромотор как ассистент работает, не быстрее 25км/ч скорость и в принципе имеет право на жизнь. Но проще купить обычный лисапет классом выше и немного развить свою мускулатуру.
А если упарываться, ставить движки по 3кВт и делать велик вваливающий до 100км/ч, то это реальный долбоебизм и опасность для всех. В Европе тебя мгновенно накуканят, у нас тоже ловить начали таких опасных рукожопов.
Проще электроскутер или моцык взять.
 
[^]
hgpdnaeu
6.04.2020 - 19:51
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 101
11 сентября Госкорпорация «Роскосмос» сформировала под руководством первого заместителя генерального директора корпорации Николая Севастьянова специальную комиссию по расследованию нештатной ситуации, связанной с утечкой воздуха, возникшей на борту корабля «Союз МС-09»[12]. Рассматривались три версии о месте появления просверленного отверстия в корабле: в цехах РКК «Энергия», на Байконуре и на орбите[7][13]. Комиссия запланировала на 15 ноября, во время планового выхода в открытый космос, обследование российскими космонавтами повреждений с внешней стороны корабля[14].

Из-за аварии РН «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-10» 11 октября 2018 года выход космонавтов в открытый космос для обследования повреждение с внешней стороны корабля ТПК «Союз МС-09» был перенесён на декабрь[15]. Возвращение экипажа корабля «Союз МС-09» на Землю, ранее запланированное на 13 декабря, было перенесено на 20 декабря 2018 года[16]

Мотовел
 
[^]
AndreDonbass
6.04.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Цитата (Mielofonvasy @ 06.04.2020 - 15:45)
Так интереснее

Велосипед безумного макса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denirozely
6.04.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 149
Дет-мопет old.gif
 
[^]
AndreDonbass
6.04.2020 - 20:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Моё. Дешево, сердито, никакого гемора. Зарядил, садись и едь. 60 км в час по ровной, на макс.скорости проезжает где-то 45 км. Предыдущий вел без поломок выходил 10 000 км. Продал, это новый. По городу другого транспорта не надо. По трассе - смерть, скорость не та, будешь выпадать из общего потока, закатают в асфальт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мотовел
 
[^]
NumaElAdrea
6.04.2020 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3082
Ну нормальный ход.. в чем проблема..?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
6.04.2020 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата
Моё. Дешево, сердито, никакого гемора. Зарядил, садись и едь. 60 км в час по ровной, на макс.скорости проезжает где-то 45 км. Предыдущий вел без поломок выходил 10 000 км. Продал, это новый. По городу другого транспорта не надо. По трассе - смерть, скорость не та, будешь выпадать из общего потока, закатают в асфальт.

Не, я все таки в сторону двухподвеса и 3квт мотор-колеса поглядываю. Основная задача сделать вел для дачной пересеченки по лесу. На дорогу выезжать будет только если в сторону магаза или речки.
А ты больше инфы давай. Что, как, сколько.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voko
6.04.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата (AndreDonbass @ 6.04.2020 - 20:21)
Моё. Дешево, сердито, никакого гемора. Зарядил, садись и едь. 60 км в час по ровной, на макс.скорости проезжает где-то 45 км. Предыдущий вел без поломок выходил 10 000 км. Продал, это новый. По городу другого транспорта не надо. По трассе - смерть, скорость не та, будешь выпадать из общего потока, закатают в асфальт.

и сколько этот челенджер стоит? полностью тока...
 
[^]
Grigio
6.04.2020 - 20:57
2
Статус: Offline


nn loso

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 140
50-60 км/ч легко едет, чипован. батарейку пора менять уже более 13к км намотал

Это сообщение отредактировал Grigio - 6.04.2020 - 21:04

Мотовел
 
[^]
RONIN2
6.04.2020 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
втулка то передняя на насыпных подшипниках или на промах? а если на насыпных, кааак заклинит и привет перелом шеи или вообще в ящик сразу.
 
[^]
Bormangrot
6.04.2020 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Я ригу-13 восстанавливаю. Скоро поедет. Все ничего, но хром на ободьях послез. Надо что-то делать с ним.
 
[^]
Bormangrot
6.04.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (AndreDonbass @ 6.04.2020 - 20:21)
Моё. Дешево, сердито, никакого гемора. Зарядил, садись и едь. 60 км в час по ровной, на макс.скорости проезжает где-то 45 км. Предыдущий вел без поломок выходил 10 000 км. Продал, это новый. По городу другого транспорта не надо. По трассе - смерть, скорость не та, будешь выпадать из общего потока, закатают в асфальт.

Можно по обочине же ехать. Правда пыльно и трясуче дуже.
 
[^]
кпд
6.04.2020 - 21:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 375
Цитата (RONIN2 @ 6.04.2020 - 21:07)
втулка то передняя на насыпных подшипниках или на промах? а если на насыпных, кааак заклинит и привет перелом шеи или вообще в ящик сразу.

А с чего её заклинит то, если конуса нормально отрегулированы, всё смазано, будет ездить. Максимум выработка конуса начнётся, да шарики со временем станут чуть овальными
 
[^]
AndreDonbass
6.04.2020 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Цитата (voko @ 06.04.2020 - 20:35)
и сколько этот челенджер стоит? полностью тока...

Денег, конечно, стоит. Вместе с тюнингом (с магаза он больше 40-ка не ехал) где то 2500 американских рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreDonbass
6.04.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Цитата (Bormangrot @ 06.04.2020 - 21:13)
Можно по обочине же ехать. Правда пыльно и трясуче дуже.

А нафига трястить? Весь смысл в том, чтобы по городу ездить без пробок, не иметь гемора с парковкой. А между городами, да гори оно огнем на велике ездить. По трассе только на машине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreDonbass
6.04.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 363
Цитата (Mistelroy @ 06.04.2020 - 20:27)
Не, я все таки в сторону двухподвеса и 3квт мотор-колеса поглядываю. Основная задача сделать вел для дачной пересеченки по лесу. На дорогу выезжать будет только если в сторону магаза или речки.
А ты больше инфы давай. Что, как, сколько.

Да собственно рассказывать нечего, я в этом нифига не понимаю. Только ездить умею. Шо там за мотор, сколько ватт, фиг его знает. Как купил, ехал 40 км в час, скучно, засыпал по дороге. Припер в магазин, добавили амперов, сцуко - реактивный самолет. По первах даже страшно было. Сча надо менять тормоза на гидравлические, механические на таких скоростях плохо справляются. В принципе усё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yоhoho
6.04.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 305
Цитата (1300V4 @ 6.04.2020 - 17:24)
Я в феврале купил электровел, на работу гонять.
Плюсы перед бензиновым:
1) Не требует вообще никакого обслуживания
2) Бесшумный
3) Нету геморра с бензом, маслом и т.д.
4) Никаких расходников (свечи, резинки и т.д.)
5) НЕ НАДО прав на управление (до 250 ватт)
6) Лютый крутящий момент с самой маленькой скорости
7) Легче бензинового
8) Электричество существенно дешевле бензина

Минусы:
1) По сравнению с бензиновым такой-же мощности - очень дорого
2) Маленький запас хода, либо хороший запас, но мегадорого и тяжело

Конкретно мой велик 500 Ватт редукторное колесо (права нужны, но циферки на моторе я перерисовал на 250.
Что-бы было понятней - лисапедист - любитель, который постоянно катается, может выдавить ногами 200 ватт в течении 10 минут.

Аккумулятор 360 Ватт\час. Т.е. на полную гашетку я могу ехать минут 40.
Скорость на прямом, без уклонов и ветра участке будет 35 км\час.
Если не на полную гашетку - хватит километров на 30. Если помогать педалями - 50.

Максимально я его разгонял под небольшой уклон и с попутным ветром 52км\час. Очень страшно.

Весит 22 кг. Из них 8 - это электрооборудование.

Очень навороченная электроника. т.е. в батарее стоит контроллер заряда\разряда - при неправильном заряде может загореться (случаев полно), при неправильном разряде - батарея умрёт.
Затем силовой контроллер - делает управляет двигателем, светом, всем короче. Даже тормоза на него заведены - герконы в ручках.
И ещё один контроллер на руле - все функции велокомпьютера, связан шиной данных (локальная сеть на велике!) с основным контроллером, получает от него данные и настраивает его, т.е. программирует. 19 параметров.
Есть всё, даже круиз-контроль, функция помощи педалированию (датчик на оси педалей) и т.д.
Доволен как слон. Гоняю с февраля и мне всё пох. Правда уже 5 раз на льду с него наебнулся.

Ну так, в кратце, что интересует - спрашивайте.

прикрепил бы фото, да модель хоть озвучил. Ищу бате подобную балалайку, А еще лучше с десяток фото и обзор коротенький. Писать, как видно, ты умеешь неплохо
 
[^]
korsaс
7.04.2020 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
это может вызвать удивление только у тех кто не знает про форумы дырчик и вагнерленд и т.д. там таких поделок сотни.
после появления относительно дешевых китайских литиевых китнаборов считаю эту тему не сильно актуальной - громко, тряско, гаевые сабаки права требуют, ресурс малый.
ну если еще актуально для покатушек на природе - всетаки бензиновая мошь поболей будет и бака на день хватит. хотя тут быстрей жопу до крови сотрешь.
ну и бензиновый пихун пока все еще дешевле набора из литиевой батерейки и электроники.

Это сообщение отредактировал korsaс - 7.04.2020 - 00:40
 
[^]
GLUC
7.04.2020 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6595
Цитата (AndreDonbass @ 6.04.2020 - 23:21)
Моё. Дешево, сердито, никакого гемора. Зарядил, садись и едь. 60 км в час по ровной, на макс.скорости проезжает где-то 45 км. Предыдущий вел без поломок выходил 10 000 км. Продал, это новый. По городу другого транспорта не надо. По трассе - смерть, скорость не та, будешь выпадать из общего потока, закатают в асфальт.

подскажи цену и где брал? ну и так инфы, мощность и тд
 
[^]
1599
7.04.2020 - 03:18
0
Статус: Offline


   

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 68
Цитата (3LO @ 6.04.2020 - 19:04)
Хуета все эти электровелосипеды. Собирал лет 8 назад, два года погонял и продал.
Есть варианты да чахликов и ленивых, там электромотор как ассистент работает, не быстрее 25км/ч скорость и в принципе имеет право на жизнь. Но проще купить обычный лисапет классом выше и немного развить свою мускулатуру.

Не путай тёплое с мягким. Я электровел вижу как прекрасное средство передвижения. Именно средство передвижения - доехал из точки А в до точки Б и не вспотел.

А-ля питерские Пинмиксы с их 50+ км ночью в пятницу - это получение удовольствия от езды на велосипеде, аналогично и с кучей роллер покатушек. Тут батарейки не прокатят, ощущения не те.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8284
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх