Не бойся, я с тобой!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АlekN21rus 11 фев 2020 в 17:05
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Не бойся, я с тобой! 1919

Смотрел кто-нибудь? Есть смысл глянуть?
AloneSl 11 фев 2020 в 17:07
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
1
А я вот чо вспомнил: у нас в поселок когда подобные фильмы привозили - они всегда короче были немножко - пока везут из одного райцентра в другой - каждый кинооператор резал пленку в интересных кадрах, чтоб потом фотографии напечатать.
...спустя столько лет сморю - тренировка в фильме дольше, чем когда я по молодости смотрел, зато у всех пацанов были самодельные черно-белые фотографии с кадрами из фильмов. И из этого в том числе!

Юся, спасибо за ностальгию - действительно великолепный фильм!
Fedor72 11 фев 2020 в 17:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
5
В школе после этого фильма все говорили , не бойся , я с тобой.И все хотели научится бак с водой пальцем пробить))Лев Дуров отличный актер и это наше кино и наше детство.
Моглик 11 фев 2020 в 17:16
Балагур  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (целе @ 11.02.2020 - 17:03)
В детстве фильм нравился. Недавно увидел его по телеку - такая хуйня...

Ну ты еще со взрослой и современной позиции пересмотри "Трех мушкетеров" или "Москва-Кассиопея" ... да не Тарантина gigi.gif
Крабат 11 фев 2020 в 17:18
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!

Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.
zyaboy 11 фев 2020 в 17:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я Юлия Гусмана знаю только по КВН и что это его фильм. А песню, которую Дуров поет, у меня в тетради по пению была записана))
rgyqq 11 фев 2020 в 17:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
я у папы спрашивал после просмотра этого фильма в конце 80-х:
пап, а как так каратисты делают? А он мне всё объяснял ....
Царство небесное ему, и мне жаль, что даже подобия такого фильма я не смогу объяснить своим детям. Хотя почти 50

Это сообщение отредактировал rgyqq - 11 фев 2020 в 17:30
rzn84 11 фев 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
О, как он поёт, он душу из меня вынимает. Ещё немного и я не смогу его убить... biggrin.gif
отличный фильм up.gif
AloneSl 11 фев 2020 в 17:33
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 18:18)
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!

Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.

Видимо, тебе не понять, но я скажу: посыл в этот момент о том, что люди, вдохновившись моралью единоборств, и уверившись в своих силах, да еще и давшие честное слово - изменятся. Изменятся как физически, так и марально.

Это сейчас кто-то хихикает типа "ха, лошара! Я ему пообещал, а он и уши развесил!!!"
А вот лично меня учили всегда, что "дал слово - крепись. А не скрепился - держись!"

...в те времена интернетиков небыло, и никто безнаказанно пиздеть не мог - огребали пизды и за язык, и за поведение, не то что нынче.
Жаль что тебе (и не только тебе) этого не понять!
юсень автор 11 фев 2020 в 17:36
Полетаем? Давай, метла или по коньячку?  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 17:18)
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!

Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.

ну.. в общем то да, но почему то тогда, в лохматом году об этом не думалось)
Бимбом 11 фев 2020 в 17:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AloneSl @ 11.02.2020 - 17:33)
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 18:18)
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!

Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.

Видимо, тебе не понять, но я скажу: посыл в этот момент о том, что люди, вдохновившись моралью единоборств, и уверившись в своих силах, да еще и давшие честное слово - изменятся. Изменятся как физически, так и марально.

Это сейчас кто-то хихикает типа "ха, лошара! Я ему пообещал, а он и уши развесил!!!"
А вот лично меня учили всегда, что "дал слово - крепись. А не скрепился - держись!"

...в те времена интернетиков небыло, и никто безнаказанно пиздеть не мог - огребали пизды и за язык, и за поведение, не то что нынче.
Жаль что тебе (и не только тебе) этого не понять!

Были времена, когда не своим именем назваться было позором на весь род! old.gif
Бурламанище 11 фев 2020 в 17:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ну а Пираты 20 века? Вот тоже хит так хит был!
AloneSl 11 фев 2020 в 18:07
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Бимбом @ 11.02.2020 - 18:38)

Были времена, когда не своим именем назваться было позором на весь род! old.gif

Ой, ли? Я половину знакомых с детства имен не помню, а помню погоняло типа "Слон", "Алик", "Бабай", "Лошадь", "Баран", "Трахома", "Тыква", "Моряк" и еще 100500 подобных. Причем тут "чужое имя"?
Ramzes13 11 фев 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Fedor72 @ 11.02.2020 - 20:14)
В школе после этого фильма все говорили , не бойся , я с тобой.И все хотели научится бак с водой пальцем пробить))Лев Дуров отличный актер и это наше кино и наше детство.

Так серпы метали и топоры-сколько я их ушатал...
фумигатор 11 фев 2020 в 18:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Какое там злое дело? Просто нужно у одного лошка отжать золотой зуб, а то он зажал, а карточный долг святое дело.
Awas63 11 фев 2020 в 18:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (АlekN21rus @ 11.02.2020 - 17:05)
Не бойся, я с тобой! 1919

Смотрел кто-нибудь? Есть смысл глянуть?

Раза три пытался. Минут десять осиливал , дальше все. Стер его нахуй...
А так - тебе решать
Крабат 11 фев 2020 в 19:16
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (AloneSl @ 11.02.2020 - 16:33)
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 18:18)
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!
Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали? Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.
Видимо, тебе не понять, но я скажу: посыл в этот момент о том, что люди, вдохновившись моралью единоборств, и уверившись в своих силах, да еще и давшие честное слово - изменятся. Изменятся как физически, так и марально.

Это сейчас кто-то хихикает типа "ха, лошара! Я ему пообещал, а он и уши развесил!!!"
А вот лично меня учили всегда, что "дал слово - крепись. А не скрепился - держись!"

...в те времена интернетиков небыло, и никто безнаказанно пиздеть не мог - огребали пизды и за язык, и за поведение, не то что нынче.
Жаль что тебе (и не только тебе) этого не понять!

Видимо, тебе не понять, но я скажу: гопота и гниды по определению не имеют чести и совести. Их слово не стоит и ломаного гроша, особенно по отношению к "терпилам". Человеческая мораль к ним в принципе не применима - они исповедуют исключительно свои понятия, где нормальным людям нет места.

Только слабоумный может поверить, что какие-то там единоборства способны изменить сущность человека. Мразь останется мразью. И благодаря приобретённым умениям ещё более опасной.

Жаль что тебе (и не только тебе) этого не понять!
dmi2411 12 фев 2020 в 04:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 17:18)
Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.

Расслабься, в фильме это доносится до зрителя, как перевоспитание во всех смыслах тех самых "отбросов общества". Вот такие наивные и добрые фильмы были точной копией русских сказок, где добро побеждает зло. Я тоже вырос на таких фильмах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рита1 12 фев 2020 в 07:24
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
По моему.чем отличаются те картины от сегодняшних это наивный .добрый юмор .Как я соскучилась по нему
Italianec74 12 фев 2020 в 08:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Крабат @ 11.02.2020 - 17:18)
Цитата (юсень @ 11.02.2020 - 15:41)
Не бойся, я с тобой!

Всегда поражался, как можно было догадаться учить откровенную гопоту и гнид единоборствам. Для чего? Чтобы они ещё лучше бандитствовали?
Слово они дали, что только для обороны? Так надо быть имбецилом, чтобы поверить на слово этим человеческим отбросам.

да ничего удивительного. этим моментом в сюжете подчеркивается что при том режиме в тюрьмах сидели порядочные политические заключенные, которые готовы стать революционной силой, что собственно и произошло далее, СанСаныч организовал побег и сплоченный коллектив не разбежался по домам, а направился выручать друзей своего руководителя
Drakonych 15 фев 2020 в 01:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Долбоносик @ 11.02.2020 - 16:49)
Позже азер бюль бюль оглы станет начальником по культуре и окунется в оголтелую русофобию и ненависть к России.

Шта? blink.gif

"- С Россией очень важно иметь хорошие, дружеские отношения, нужно выводить эти отношения на уровень стратегического партнерства. Ведь Азербайджан с Россией вместе не только 70 лет советской власти, а уже столетия. Конечно, Россия на постсоветском пространстве, если можно так сказать, обречена быть лидером - и территориально, и геополитически.

- Как вы сегодня чувствуете себя в Москве?

- Ощущаю себя представителем дружественного государства и одновременно москвичом - ведь сколько лет здесь прожито и сколько всего пережито!

- В Баку, насколько известно, очень часто можно слышать русскую речь, даже от азербайджанских детей. До сих пор русский в вашей стране - живой язык. Выходит, он вашу суверенность не ущемляет?

- Нет, нисколько. Я предполагал, что возникнет эта тема, и принес вам недавно вышедшую книгу - "Русский язык в Азербайджане". Действительно, это, может быть, феномен, но русский язык в Азербайджане до сих пор занимает очень большое и достойное место.

Даже существует такое понятие - "русскоязычный азербайджанец". В вузах есть русские секторы. Практически не уменьшилось количество русскоязычных школ. Работает Русский драматический театр в Баку, русские труппы есть в ТЮЗе, Театре кукол, Театре музыкальной комедии. В оперном театре идут русские оперы. А как еще петь и слушать "Евгения Онегина"? Если в советское время у нас было 4 газеты на русском языке, то сейчас - около 20. И, что примечательно, среди них есть оппозиционные.

Без пафоса скажу, что считаю большим благом и преимуществом хорошо знать русский язык. Читать в подлиннике Толстого и Достоевского, Пушкина и Лермонтова." и тд
news.day.az/culture/80360.html
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 088
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх