Внедорожник сбил ребенка на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бенджамин73 18 дек 2019 в 13:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (blow05 @ 18.12.2019 - 14:00)
Цитата
Водитель не притормозил и сбил мальчика.

водитель тормозил в пол, но расстояние до мальчика не позволило ему избежать наезда.

Цитата
Удар был сильный — ребёнок отлетел на метр.

при сильном ударе люди на 50 метров отлетают. 1 метр - подтверждение того, что при ударе скорость была невысокой (mv^2/2, и соотношение массы мальчика с массой внедорожника оцените сами)

Водитель может и тормозил, но прям за пол-метра до ребенка. Видно его было, ещё раз видео пересмотри - он не бросается под машину, метров за 15-20 вышел на переход. Водила просто проебал, и это его никак не оправдывает.
И по поводу отлетел на 1 метр - ты видео то сам смотрел? Или прочитал кривое описание и сделал вывод?
blow05 18 дек 2019 в 13:11
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
-7
Цитата (Sergo123 @ 18.12.2019 - 12:05)
Цитата (YeTT @ 18.12.2019 - 12:49)
Цитата (Domrych @ 18.12.2019 - 12:45)
Ёбанный насос, товарищи родители, ну научите своих детей переходить дорогу!!!
Вы же видите, какие уёбки по ним катают!???

Как как. Учат ходить по пешеходным, а то что перед и во время перехода надо активно по сторонам смотреть, забывают сказать. Вот и получаем такие ситуации, как на видео.

вас почитать, так от водителя, ну или как там назвать урода за рулем, вообще ничего не влияет. а мне кажется если бы подобных существ сажали бы как за покушение на убийство или преднамеренное убийство, то подобных случаев стало бы гораздо меньше.

практика показывает, что наоборот - чем больше ответственность у водителя и меньше у пешехода, тем таких ситуаций больше. потому что пешеходы почему-то думают, что если они всегда правы, то в больнице или на кладбище им будет легче от осознания своей правоты. и такие как ты масла в огонь подливают, заявляя о презумпции невиновности пешехода и виновности водителя.

мои дети от меня никогда не слышали о том, что водитель им что-то там обязан. они знают в первую очередь свои обязанности. только так можно минимизировать вероятность увидеть подобное видео со своим ребенком. а не вдалбливать ему, что он всегда прав, а машина никуда не денется, пропустит.
blow05 18 дек 2019 в 13:18
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
-2
Sergo123
Цитата
"водитель тормозил в пол", поэтому и свалил с места ДТП.


есть надежный пруф, что он свалил? и что это не очередное пиздабольство автора, каких у него минимум по одному в каждом предложении?

Бенджамин73
Цитата
Водитель может и тормозил, но прям за пол-метра до ребенка. Видно его было, ещё раз видео пересмотри - он не бросается под машину, метров за 15-20 вышел на переход.


он вышел на проезжую часть за 2 секунды до удара. секунда водителю среагировать. где-то так он и начал тормозить. но толку то? даже на сухом асфальте шансов 0, а тут мокрый или вообще гололед. И в любом случае - автор текста утверждает, что он вообще не тормозил. а это - наглый и очевидный пиздеж.

P.S. оценка 15-20 метров и 2 секунды до удара как раз подтверждают скорость около 40км/ч

Цитата
И по поводу отлетел на 1 метр - ты видео то сам смотрел? Или прочитал кривое описание и сделал вывод?

повторюсь - отлетел он и правда где-то на метр. потом уже проскользил.

Это сообщение отредактировал blow05 - 18 дек 2019 в 13:19
Бенджамин73 18 дек 2019 в 13:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
blow05 - надеюсь прав у тебя нет и за рулём не ездишь?
Т.е. по-твоему водителя вообще ни разу не должно было насторожить, что прямо на самом переходе топчутся аж целых 2 пешехода (не на остановке, а именно на самом переходе). Т.е. хотя бы хоть как-то притормозить заранее, как-то среагировать? И за целых 2 секунды водитель вообще ни разу не снизил скорость - либо на летней, либо в телефоне.
kuzmEEch90 18 дек 2019 в 13:28
БАРОН  •  На сайте 12 лет
3
падла слепошарая...
brigio 18 дек 2019 в 13:31
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ipankratiev @ 18.12.2019 - 10:46)
Цитата
ребёнок отлетел на метр.

Тот, кто текст писал, видео смотрел вообще?


ПисАла женщина, отнеситесь с пониманием cheer.gif
Domrych 18 дек 2019 в 13:31
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
11
blow05
Цитата
есть надежный пруф, что он свалил? и что это не очередное пиздабольство автора, каких у него минимум по одному в каждом предложении?

Тут ты прав.
в том то все и дело, что местные пишут, что никуда он не скрывался.
https://vk.com/wall-93211868_184605
Более того, какой то родственник со стороны мальчика, (или отец?) который активно ищет свидетелей и сообщает о состоянии пострадавшего сам подтвердил то, что водитель никуда не уехал!

Внедорожник сбил ребенка на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде
AlexanderCR 18 дек 2019 в 13:35
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Водитель не притормозил и сбил мальчика. Удар был сильный — ребёнок отлетел на метр.

Мальчика отнесло после удара метров на 20, а не на метр.
Жаль ребенка.

Водила почему то не посмотрел что пешеходный переход, и люди стоят.

Мой сын школьник никогда так не ходит через переход, всегда ждет пока ни одного водятла вблизи не будет, что бы гарантированно не попасть под колеса.
Хотя у нас водители в 90% случаев всегда тормозят на переходе, и пропускают людей.

P.S. минусят сбиватели детей, хули тут скажешь.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 18 дек 2019 в 14:34
ААК65 18 дек 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Sergo123 @ 18.12.2019 - 13:06)

"водитель тормозил в пол", поэтому и свалил с места ДТП. faceoff.gif
гениально хуйли.

На видео про "свалил" ничего нет.
Может и свалил, а может и придумали для пущей убедительности.
blow05 18 дек 2019 в 13:44
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
1
Бенджамин73
Цитата
blow05 - надеюсь прав у тебя нет и за рулём не ездишь?
Т.е. по-твоему водителя вообще ни разу не должно было насторожить, что прямо на самом переходе топчутся аж целых 2 пешехода (не на остановке, а именно на самом переходе). Т.е. хотя бы хоть как-то притормозить заранее, как-то среагировать? И за целых 2 секунды водитель вообще ни разу не снизил скорость - либо на летней, либо в телефоне.


права есть. езжу ежедневно. только не пойму, каким боком это относится к несоблюдению 4.5 ПДД РФ ребенком?

а вопрос, почему водитель не начал тормозить заранее - это не ко мне. если подходить чисто с формальной стороны - его обязанность тормозить возникла в момент выхода ребенка на переход. т.е. как раз за 2 секунды до ДТП. до этого он МОГ притормозить, и мы не знаем, сделал он это или нет - ролик слишком рано обрезан и его скорость скажем за 5 секунд до ДТП мы не знаем.

Domrych
Цитата
Тут ты прав.
в том то все и дело, что местные пишут, что никуда он не скрывался.


и почему я блять нифига не удивлен?

Это сообщение отредактировал blow05 - 18 дек 2019 в 13:50
ark788 18 дек 2019 в 13:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Да сколько можно!!!! Сделаете уже светофоры везде с кнопочкой,,,,, сука как пиздеть деньги так блять все, а светофоры так блять денег нет!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DragonLord 18 дек 2019 в 13:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Domrych @ 18.12.2019 - 12:45)
Ёбанный насос, товарищи родители, ну научите своих детей переходить дорогу!!!
Вы же видите, какие уёбки по ним катают!???

Так чему учить-то? Отстреливать уебков запрещено, к сожалению.
А тут ребенок постоял, убедился что его видят и пошел.
Или ты про родителей уебана на жипе?
Шайтанк 18 дек 2019 в 13:55
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (kuzmEEch90 @ 18.12.2019 - 13:28)
падла слепошарая...

Нельзя так. Он под машину попал, и ты ещё обзываешь. Пожалел бы лучше.
blow05 18 дек 2019 в 13:55
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
0
DragonLord
Цитата
А тут ребенок постоял, убедился что его видят и пошел.


под колеса faceoff.gif

убеждаться нужно не в том, что его видят, а в том, что переход будет безопасен. т.е. должны не только видеть, но и пропускать.
DragonLord 18 дек 2019 в 13:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Domrych @ 18.12.2019 - 12:52)
Цитата (YeTT @ 18.12.2019 - 12:49)
Цитата (Domrych @ 18.12.2019 - 12:45)
Ёбанный насос, товарищи родители, ну научите своих детей переходить дорогу!!!
Вы же видите, какие уёбки по ним катают!???

Как как. Учат ходить по пешеходным, а то что перед и во время перехода надо активно по сторонам смотреть забывают сказать. Вот и получаем такие ситуации, как на видео.

Сначала, прежде чем переходить (да, и при этом вертеть головой по сторонам!) надо убедиться, что все машины тебя пропускают!!! Это самое главное правило!

Это не правило, а рекомендация от мудаков, которые обязаны тебя пропустить, но на обязанности клали хуй. И винить в данной ситуации ребенка (или родителей ребенка) будет только такой же мудак, как и водила жипа
DragonLord 18 дек 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (blow05 @ 18.12.2019 - 13:55)
DragonLord
Цитата
А тут ребенок постоял, убедился что его видят и пошел.


под колеса faceoff.gif

убеждаться нужно не в том, что его видят, а в том, что переход будет безопасен. т.е. должны не только видеть, но и пропускать.

Ага, блять. А водила жипа может рассчитывать на то, что все сначала убедятся, что он их пропускает, и только потом пойдут. А значит если он их не пропускает, то едет не сбавляя скорости и ни в чем не виноват? faceoff.gif
Бенджамин73 18 дек 2019 в 14:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ark788 @ 18.12.2019 - 14:51)
Да сколько можно!!!! Сделаете уже светофоры везде с кнопочкой,,,,, сука как пиздеть деньги так блять все, а светофоры так блять денег нет!!!

Во-во. У нас в нескольких проблемных местах поставили светофоры кнопочные - и людям безопаснее (только для этого пришлось несколько десятком метров железного заборчика сделать против пешеходов). И ездить намного проще стало - пробок нет. Светофор горит секунд 20 зелёным для пешиков и секунд 50 для авто - и пешеходы успевают кучкой накопиться и перейти дорогу, и автомобили спокойно проезжают.
Шайтанк 18 дек 2019 в 14:05
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Скорость машины была 40 км/ч, значит водитель ПРИТОРМОЗИЛ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ, на такой скорости никто не ездит, сбил пешехода на тормозах, значит успел среагировать в кратчайшее время - реакция хорошая, водитель сделал всё, что от него зависело, чтобы избежать ДТП. Пешеход, как всегда, не сделал практически ничего для собственной безопасности. Большая часть комментариев просто удручает - безнадёга. Пешеходы, почему-то уверены, что для их безопасности должны стараться и заботиться все, кроме них самих. Даже законы физики должны уступать ради лени пешехода повернуть голову, глянуть по сторонам. faceoff.gif
Transaero 18 дек 2019 в 14:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
в регионах водилы часто пидарасы на пешиках летают, в Москве если тачка пролетает пешик, то как правило номер региональный. Проблема тут видимо в дпс, так как в регионах за пешики не епут, а в Москве поголовно. вот очередной неебанный мудак

Это сообщение отредактировал Transaero - 18 дек 2019 в 14:07
Anri96 18 дек 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Если водитель скрылся, то зачем решил выложить видео с регистратора?

Это сообщение отредактировал Anri96 - 18 дек 2019 в 14:47
Pадиотехник 18 дек 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (blow05 @ 18.12.2019 - 15:44)
Бенджамин73
Цитата
blow05 - надеюсь прав у тебя нет и за рулём не ездишь?
Т.е. по-твоему водителя вообще ни разу не должно было насторожить, что прямо на самом переходе топчутся аж целых 2 пешехода (не на остановке, а именно на самом переходе). Т.е. хотя бы хоть как-то притормозить заранее, как-то среагировать? И за целых 2 секунды водитель вообще ни разу не снизил скорость - либо на летней, либо в телефоне.


права есть. езжу ежедневно. только не пойму, каким боком это относится к несоблюдению 4.5 ПДД РФ ребенком?

а вопрос, почему водитель не начал тормозить заранее - это не ко мне. если подходить чисто с формальной стороны - его обязанность тормозить возникла в момент выхода ребенка на переход. т.е. как раз за 2 секунды до ДТП. до этого он МОГ притормозить, и мы не знаем, сделал он это или нет - ролик слишком рано обрезан и его скорость скажем за 5 секунд до ДТП мы не знаем.

В момент выхода пешехода на перекресток у водителя появляется обязанность не тормозить, а уступить дорогу.
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Обязанность тормозить у него появляется при виде знака "пешеходный переход", если водитель посчитает что его скорость чрезмерна для того, чтобы уступить дорогу пешеходу если он на переходе вдруг появится
Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Пешеходный переход это суть пересечение с главной дорогой. Однако никто через главную не едет не снижая скорости если на самом перекрестке никого нет. Все смотрят на дорогу вправо и влево, и готовы остановиться в любой момент. Точно так же и переход. Посмотрел на тротуар влево-вправо, нет никого - можешь скорость не снижать. Есть пешеходы - притормози, и будь готов остановиться если понадобится.
Шайтанк 18 дек 2019 в 14:10
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Бенджамин73 @ 18.12.2019 - 14:02)
Цитата (ark788 @ 18.12.2019 - 14:51)
Да сколько можно!!!! Сделаете уже светофоры везде с кнопочкой,,,,, сука как пиздеть деньги так блять все, а светофоры так блять денег нет!!!

Во-во. У нас в нескольких проблемных местах поставили светофоры кнопочные - и людям безопаснее (только для этого пришлось несколько десятком метров железного заборчика сделать против пешеходов). И ездить намного проще стало - пробок нет. Светофор горит секунд 20 зелёным для пешиков и секунд 50 для авто - и пешеходы успевают кучкой накопиться и перейти дорогу, и автомобили спокойно проезжают.

У нас по всему городу понаставили заборы вдоль дорог, пешеходов же бесполезно учить, проще в загоны пустить, как скот, так они ЧЕРЕЗ ЗАБОРЫ ПЕРЕЛАЗЯТ (!), чтобы дорогу перебежать и это просто из-за лени спуститься в подземный переход буквально в 3-5 метрах! faceoff.gif
Nik210 18 дек 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (blow05 @ 18.12.2019 - 14:00)
Цитата
иномарка стремительно двигалась к нерегулируемому пешеходному переходу.


со скоростью около 40км/ч. тормозной путь около 5-7 метров на мокром асфальте

Цитата
По нему в этот момент шёл школьник.

в этот момент на него вышел, не глядя по сторонам, школьник.

Цитата
Водитель не притормозил и сбил мальчика.

водитель тормозил в пол, но расстояние до мальчика не позволило ему избежать наезда.

Цитата
Удар был сильный — ребёнок отлетел на метр.

при сильном ударе люди на 50 метров отлетают. 1 метр - подтверждение того, что при ударе скорость была невысокой (mv^2/2, и соотношение массы мальчика с массой внедорожника оцените сами)

о защитник быдло-водил вылез, я же знаю ты выступаешь за то что кататься на тротуаре это норма и пешеходы не должны мешать автопидорам ездить там
это по роликам стопхама читал твои каменты
Nik210 18 дек 2019 в 14:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
-6
Цитата (Anri96 @ 18.12.2019 - 15:07)
Водитель скрылся, но решил на всякий случай выложить видео с регистратора?

а тебе ума не хватило понять, что эту мразь сначала задержали, а потом изъяли регистратор
blow05 18 дек 2019 в 14:41
Моргенмуффель  •  На сайте 15 лет
-2
Pадиотехник
Цитата
В момент выхода пешехода на перекресток у водителя появляется обязанность не тормозить, а уступить дорогу.


а чтобы уступить дорогу нужно тормозить.

Цитата
Обязанность тормозить у него появляется при виде знака "пешеходный переход", если водитель посчитает что его скорость чрезмерна для того, чтобы уступить дорогу пешеходу если он на переходе вдруг появится


согласно ПДД "вдруг" на пешеходном переходе никто появиться не может. По твоей трактовке каждый нерегулируемый переход нужно проезжать со скоростью 0.5 км/ч, т.к. уже на 1 км/ч кто-то может броситься под колеса в сантиметре от бампера - и остановиться ты не успеешь. Поэтому прекращай заниматься софистикой.

DragonLord
Цитата
Это не правило

ПДД РФ:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 727
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх