Шиес. Как люди защищают свою землю.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
diegoLunes 15 дек 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Nickmann @ 15.12.2019 - 19:30)
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

Ну явно не в москву везут? Или в какой другой регион.

Там же под елкой складывают, или съедают вместе с обертками. Может назад везут в Москву. Прямо теряюсь в догадках. Круговорот мусора в природе какой то.
Игорьсаныч 15 дек 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Хорошее видео, все изложено полно и правильно. Но ответов на вопросы нет. Кто виноват и что делать дальше. Вот и губернатор Архангельской области как бы говорит что прилагает все усилия что бы Шиесовского полигона не было. А что он раньше говорил? У поморов ведь он ассоциативно связан с самым началом этого проекта, как его инициатор.
Между тем сейчас вовсю обсуждают новые мусорные тарифы. И вот что удивительно, при тарифе в 120 руб с носа население всей области становятся льготниками. Чудеса и только. А мусорный оператор с ходу получает сотни миллионов дотаций из бюджета , да и потом с учетом миллионного населения будет получать более миллиарда рублей из льготного для населения тарифа.
Интересно на что у него уйдут эти деньги? Вроде как новыми мусорными контейнерами с крышками собрался всю область одарить? И опять на этой теме кто то из монополистов производителей таких бачков срубит бабло по легкому.
Лучше бы занялись совершенствованием схем селективного сбора ТБО. На местных архангельских пабликах люди предлагают кодировать вторсырье при сборе QR кодами © Это позволит организовать тотальную систему сбора вторсырья (бумага, полиморфный пластик) А население в таких условиях могло бы обходится без всяких дотаций
carrista116 15 дек 2019 в 20:18
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ацикловир @ 14.12.2019 - 18:41)
Цитата (Greyshadow @ 14.12.2019 - 18:35)
А тезисно можно? А то час просмотра пугает.

Москали охуели, местные негодуют, остальные ловят хайп на теме.
Велика Россия - а мусор из Москвы прикопать негде cool.gif

Ну,там скорее будет мусор из Европы

Шиес. Как люди защищают свою землю.
Игорьсаныч 15 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

Собирают в мешки и увозят в ближайшее поселение. Но это не мусор , это вторсырье, полиморфный пластик . Органику ( очистки и кости ) отделяют и закапывают
Уазовод 15 дек 2019 в 20:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

А ты съезди и посмотри, гнида помойная !
diegoLunes 15 дек 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (Игорьсаныч @ 15.12.2019 - 20:20)
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

Собирают в мешки и увозят в ближайшее поселение. Но это не мусор , это вторсырье, полиморфный пластик . Органику ( очистки и кости ) отделяют и закапывают

То есть они сами там мусорят. Молодцы, чо.
MSR 15 дек 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Строить полигон в сотнях км от место сбора мусора - это прям по-российски - с глаз долой и проблемы нет.
Мусорный бизнес в России это всегда прибыль в сотни процентов и хороший подход для воров во власти. Мусорный сбор с каждого гражданина в тарифе 100-150 рублей в это 15 млрд. рублей в месяц. Пусть даже 2/3 населения не будет платить, но этих денег хватит чтобы в каждом регионе создать переработку мусора полного цикла в течении ближайших лет.
Но ведь сука всё будет по прежнему, только чайки станут жирней
Santo062 15 дек 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
ацикловир
Цитата
Велика Россия - а мусор из Москвы прикопать негде

Ну так и Москва не маленькая, у себя уже всё засрала.
Опять же-землица в МО дюже дорогая, дешевле провинцию говном завалить, даже вместе с доставкой. А наши младокапиталисты деньги очень любят, особенно если их из воздуха делать...или из говна.
Коммивояжер 15 дек 2019 в 20:50
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Марущак, даёт интервью! А этот гражданин отвечал до посадки с Гайзером, за PR в Коми. Зная PR технологии, данный гражданин видимо работает в экотехнопарке, да и душок неприятный от этого фильма есть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Януарий 15 дек 2019 в 20:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
В чем проблема нормальной утилизации мусора, как в нормальных странах? Зачем гадить под себя? Ну или отвозить в Африку за долги ... а бляя, Путин же им долги простил. Ну тогда да, только гадить своим внукам и детям.
woww 15 дек 2019 в 20:59
Йопрст  •  На сайте 17 лет
-2
Посмотрите внимательно видео, как вам идеи сепаратизма? Коми хотят независимости и отсоединения от России с ихним руководством.
Вы поддерживаете их или всех их расстрелять?
woww 15 дек 2019 в 21:00
Йопрст  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Коммивояжер @ 15.12.2019 - 19:50)
Марущак, даёт интервью! А этот гражданин отвечал до посадки с Гайзером, за PR в Коми. Зная PR технологии, данный гражданин видимо работает в экотехнопарке, да и душок неприятный от этого фильма есть!

душок уже не один год из кремля
Nameloss 15 дек 2019 в 21:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ацикловир @ 14.12.2019 - 18:41)
Москали охуели, местные негодуют, остальные ловят хайп на теме.
Велика Россия - а мусор из Москвы прикопать негде

Нет, чайка-старший родом с Хабаровского Края. Так что одни регионалы срут другим. Москва тут не при чём

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шурилла 15 дек 2019 в 21:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Уазовод @ 15.12.2019 - 20:25)
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

А ты съезди и посмотри, гнида помойная !

Вот вы и прокололись.

Горящая более 25 лет+ помойка в Архангельске на Окружном шоссе в полукилометре от жилых домов не вызывает никаких протестов, а незавершённый и совершенно пустой современный полигон в 500 км от Арх-ка собирает тысячные митинги протеста. Почему?

Отвечу. Полигон в Шиесе поставит крест на мусорном бизнесе ваших местных мусорных королей и они лишатся своих привычных прибылей.

Вас используют втёмную. Откуда бабло на озвучку, питание, подвозку? Откуда музыка, концерты и исполнители? Кто это оплачивает - не задумывались?

Причина протестов - передел мусорного рынка. Были архангельские, станут московские.

И, причём, в Шиес поедет в первую очередь ваш, местный мусор, со всей архангельской области. "Кому невыгодно?"(С)
waldemarik 15 дек 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (diegoLunes @ 15.12.2019 - 19:13)
Интересно, борцы с мусором в Шиесе свой мусор куда девают?

Ну ты... В Москве около 13 миллионов жителей. А к примеру во всей Белгородской области 1,5 миллиона, на полуострове Крым - 2,3 миллиона. Москва может своим дерьмом всю Россию загадить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domatsu 15 дек 2019 в 21:26
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Pohuiist @ 15.12.2019 - 21:41)
Цитата (sobor @ 15.12.2019 - 19:31)
Ну есть же суда река-море, грузите в Москве, отправляйте куда-нибудь подальше и в нейтральных водах сбрасывайте, зачем же гадить там, где живут люди!

Да зачем природу засирать,нужно мусороперерабатывающие заводы строить,по типу шведских,они уже жалуются что мусора не хватает,но у вофы свой сука,особый путь)))

Вы разве не в курсе, строят такие заводы, по передовым технологиям вроде даже, а не просто большую печку.
Но любителей хайпа и они не устраивают :) Там принцип простой - всё что делает власть - плохо, пока сам критикующий в ней не окажется.

Это сообщение отредактировал Domatsu - 15 дек 2019 в 21:27
waldemarik 15 дек 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Шурилла @ 15.12.2019 - 21:12)
Вот вы и прокололись.

Горящая более 25 лет+ помойка в Архангельске на Окружном шоссе в полукилометре от жилых домов не вызывает никаких протестов, а незавершённый и совершенно пустой современный полигон в 500 км от Арх-ка собирает тысячные митинги протеста. Почему?

Отвечу. Полигон в Шиесе поставит крест на мусорном бизнесе ваших местных мусорных королей и они лишатся своих привычных прибылей.

Вас используют втёмную. Откуда бабло на озвучку, питание, подвозку? Откуда музыка, концерты и исполнители? Кто это оплачивает - не задумывались?

Причина протестов - передел мусорного рынка. Были архангельские, станут московские.

И, причём, в Шиес поедет в первую очередь ваш, местный мусор, со всей архангельской области. \"Кому невыгодно?\"©

Стройте помойку прямо в Москве!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
waldemarik 15 дек 2019 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Domatsu @ 15.12.2019 - 21:26)
Вы разве не в курсе, строят такие заводы, по передовым технологиям вроде даже, а не просто большую печку.
Но любителей хайпа и они не устраивают :) Там принцип простой - всё что делает власть - плохо, пока сам критикующий в ней не окажется.

Строй в Москве!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domatsu 15 дек 2019 в 21:33
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (waldemarik @ 15.12.2019 - 23:28)
Цитата (Domatsu @ 15.12.2019 - 21:26)
Вы разве не в курсе, строят такие заводы, по передовым технологиям вроде даже, а не просто большую печку.
Но любителей хайпа и они не устраивают :) Там принцип простой - всё что делает власть - плохо, пока сам критикующий в ней не окажется.

Строй в Москве!

Там тоже строится, не переживайте.
Но вы слишком высокого обо мне мнения, я не строю, просто констатирую факт, что постройка ведется.

А хайп оппы вокруг этого Шиеса ловят какой-то нездоровый. Это именно тот случай, когда срут по всей центральной России из городов миллионников, но волнует всех Шиес. И даже одувана.
OAGZR 15 дек 2019 в 21:43
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-3
"народный" проплаченный бунт
onyxia 15 дек 2019 в 21:48
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Я против пассивных хиппи. Если активист - будь активен. Если путь мусору по железке - разбери. Если по дороге - вскопай. А сидеть и пиздеть - это для хиппарей.
waldemarik 15 дек 2019 в 22:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Domatsu @ 15.12.2019 - 21:33)
Там тоже строится, не переживайте.
Но вы слишком высокого обо мне мнения, я не строю, просто констатирую факт, что постройка ведется.

А хайп оппы вокруг этого Шиеса ловят какой-то нездоровый. Это именно тот случай, когда срут по всей центральной России из городов миллионников, но волнует всех Шиес. И даже одувана.

В Архангельской области нет города миллионника. Там во всей области чуть больше миллиона. В самом Архангельске- 350 тысяч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
waldemarik 15 дек 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Москвичи должны перерабатывать своё гавно сами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
djdjvitj 15 дек 2019 в 22:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (АлыйВит @ 14.12.2019 - 18:29)
Видео на час десять? На ЯПе?
Да вы ипанулись.

с таким то плээром
arotron 15 дек 2019 в 22:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Тут недавно была тема про хаты в Воркуте, как люди их бросают и сваливают из этих ебеней, может туда, один хуй заброшка, и дорога туда есть
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 006
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх