Появилось видео убийства мужчины, застреленного сотрудником ГИБДД

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fenix215 8 дек 2019 в 10:47
Весельчак  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
Если судить по картинке, то здесь явно видно, не превышение служебных полномочий, а хладнокровное убийство.

Рабская логика.
На видео не видно был пистолет или нет.
Видно, что убегал.
Допустим, направил пистолет на ментов и сказал: "Перестреляю сейчас всех!". Те обнажили оружие и он бросился наутек, НО по прежнему держа пистолет в руке. Он не бросил оружие. Где гарантия,что он бежал не к ближайшему укрытию: дереву\столбу и т.д., чтобы занять оборону за пуленепробиваемым укрытием и начать стрелять? Нет гарантии. Угрозу убить высказал? Высказал. Оружие не бросил по требованию? Не бросил. Получи и распишись в спину пару маслин. Менты тоже жить хотят.
Alechandro 8 дек 2019 в 10:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Lordex @ 8.12.2019 - 09:51)

Пользователь под ником hurakan просил видео, так вот я вам его предоставляю, выводы делать вам, уважаемые ЯПовцы.


Что-то харукан не спешит сказать спасибо - обычно он чуть ли не вкаждой второй теме первонахом лезет, например как по изначальному посту. А тут что-то задумался, чай, видио изучает детально.
Ungydrid 8 дек 2019 в 10:49
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (barnaba @ 8.12.2019 - 10:40)
OBrian из того поста.
Цитата
Во время оформления протокола к стражам порядка подошел посторонний мужчина. По всем признакам, мужчина был пьян. Он потребовал, чтобы полицейские отпустили нарушителя и достал пистолет, похожий на боевой, после чего открыл огонь.


Тут видим, съёбывает чувак, с описанного выше места проишествия, его перехватывает машина ДПС, и когда он перебежал дорогу - застрелили.
Скорее всего были веские причины не бегать за ним, а применить оружие.

При обсуждении убийства человека особенно доставляет довод "скорее всего". В суде прокатывает тоже.
маральный 8 дек 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну я х.з. что доказывает видео....
Преследуемый бежит , спотыкается и падает. Я совсем не зная предистории предположу , например что : перестрелка была ДО и сюда он прибежал уже раненым , а тут уже просто потерял сознание и упал . И помер .
Но да , ТУТ он ни на кого ничего не направляет , если видос об этом .
Мне вот в голову не ебнет бегать от гайцов , зная что у них всегда оружие с собой . Т.е у тех же ППС и прочих опогоненых бывают безоружные полицаи ( дичь имхо) а вот "деперы" точно при стволах .
Йодов 8 дек 2019 в 10:52
Балагур  •  На сайте 6 лет
-2
Недавно смотрел какие ранения наносят пули... Во первых пули разные. Есть мягкие (раскрывающиеся в теле, есть по жёстче. Но все пули с лёгкостью наносят травмы не совместимые с жизнью, не зависимо от конктретного места попадания. Если только пуля не на излёте.
ХеррМайор 8 дек 2019 в 10:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Думаю, валить необходимости не было,с другой стороны с макара и случайно можно завалить,кидает его,ошибки поправил

Это сообщение отредактировал ХеррМайор - 8 дек 2019 в 10:57
маральный 8 дек 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Йодов @ 8.12.2019 - 10:52)
Недавно смотрел какие ранения наносят пули... Во первых пули разные. Есть мягкие (раскрывающиеся в теле, есть по жёстче. Но все пули с лёгкостью наносят травмы не совместимые с жизнью, не зависимо от конктретного места попадания.

Что за чушь !? А в палец ? В ногу ?
И да ДПСовсам не дают патронов из "Сталкера" , обычные у них патроны .
rusich1980 8 дек 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (jusi @ 08.12.2019 - 10:02)
Я конечно не эксперт, но убегающий от представителя правопорядка человек, вызывает беспокойство. С другой стороны валить наглухо - зачем?

От представителя чего??? Нет в России представителей правопорядка, есть банды в законе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Юрецкий 8 дек 2019 в 11:09
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (RazerStalker @ 8.12.2019 - 10:38)
Цитата (Silver72 @ 8.12.2019 - 09:56)
Без причины не убегают от гаишников. Или пьяный или с наркотой в кармане или угонщик. В любом случае не жалко.

Не жалко пока тебя не коснётся!
Гибон просто устал бегать за ним и решил что пуля быстрее догонит?
Если так то почему солгал официально заявив, что тот бедолага пистолет достал?

А на видео видно есть у него пистолет или нет?
Йодов 8 дек 2019 в 11:09
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (маральный @ 8.12.2019 - 11:00)
Цитата (Йодов @ 8.12.2019 - 10:52)
Недавно смотрел какие ранения наносят пули... Во первых пули разные. Есть мягкие (раскрывающиеся в теле, есть по жёстче. Но все пули с лёгкостью наносят травмы не совместимые с жизнью, не зависимо от конктретного места попадания.

Что за чушь !? А в палец ? В ногу ?
И да ДПСовсам не дают патронов из "Сталкера" , обычные у них патроны .

Не, ну в палец это само собой без пальца, но живой. А в ногу, если точно попасть, то считай без ноги. А выживешь ты без ноги, если скорая вовремя не приедет? Единственная надежда, что пуля по касательной заденет. Тогда жить будешь.
troyan81 8 дек 2019 в 11:10
Бизон Хиггса  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Silver72 @ 8.12.2019 - 09:56)
Без причины не убегают от гаишников. Или пьяный или с наркотой в кармане или угонщик. В любом случае не жалко.

Железная логика, когда их оскорбляют и иногда пиздят они сопли жуют, а когда от них убегают, стреляют. В посте ни слова о том кто мужик и почему убегал, но хомякам крови подавай.
Isbaria 8 дек 2019 в 11:11
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-1
Ну собственно на этом и всё, гаишника посадят, усопшего реабилитируют. И если будет так, в Ростовской области полицейские больше точно стрелять не будут, а будут доблестно погибать не применяя табельное.
Ghost1326 8 дек 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Странно все это.
Обычно это ты бежишь за ГАЙцами чтобы тать им 1500....
А тут все наоборот.
ПРИМа25 8 дек 2019 в 11:23
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
-1
Так выяснилось что это за гражданин? Он мог угрожать предметом похожим на пистолет до того как попал в объектив.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 8 дек 2019 в 11:24
rm2811 8 дек 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Интересна личность и биография убиенного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
barnaba 8 дек 2019 в 11:43
Barnaba Chikkini  •  На сайте 15 лет
6
troyan81
Цитата
когда их оскорбляют и иногда пиздят они сопли жуют

Как тебе такой подход?

Это сообщение отредактировал barnaba - 8 дек 2019 в 11:44
Enemaster 8 дек 2019 в 11:43
Чужой  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Thaber @ 8.12.2019 - 10:27)
Цитата (Enemaster @ 8.12.2019 - 09:08)
Цитата (хтоце @ 8.12.2019 - 09:54)
А почему он убегал?

А что ему надо было с полицаями хоровод водить?!

Ты тоже при виде полиции сразу убегаешь?

убегать не надо, а грамотно съебнуть от их пристального внимания, должен уметь каждый!
Morgan102 8 дек 2019 в 11:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Как всегда будет: Нет оснований не доверять сотруднику полиции

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gonzalez77 8 дек 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (jusi @ 08.12.2019 - 10:02)
Я конечно не эксперт, но убегающий от представителя правопорядка человек, вызывает беспокойство. С другой стороны валить наглухо - зачем?

А где ты там представителя правопорядка увидел-то? Бандит в форме есть, да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
razord 8 дек 2019 в 12:42
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Morgan102 @ 8.12.2019 - 11:43)
Как всегда будет: Нет оснований не доверять сотруднику полиции

Пока не ебнут сынулю судьи или прокурора lol.gif
Dedoxrem 8 дек 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ибо не хер зебру топтать!
jhavdet 8 дек 2019 в 12:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Gonzalez77 @ 8.12.2019 - 12:25)
Цитата (jusi @ 08.12.2019 - 10:02)
Я конечно не эксперт, но убегающий от представителя правопорядка человек, вызывает беспокойство. С другой стороны валить наглухо - зачем?

А где ты там представителя правопорядка увидел-то? Бандит в форме есть, да.

ога! самозванец, к бабке не ходи!
представители правопорядка в форме обычно выпускают всю обойму а потом одевают наручники на остывающую тушку.
я такое 100 раз на ютюбе видел

Это сообщение отредактировал jhavdet - 8 дек 2019 в 13:05
noname366 8 дек 2019 в 12:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (barnaba @ 8.12.2019 - 10:40)
OBrian из того поста.
Цитата
Во время оформления протокола к стражам порядка подошел посторонний мужчина. По всем признакам, мужчина был пьян. Он потребовал, чтобы полицейские отпустили нарушителя и достал пистолет, похожий на боевой, после чего открыл огонь.


Тут видим, съёбывает чувак, с описанного выше места проишествия, его перехватывает машина ДПС, и когда он перебежал дорогу - застрелили.
Скорее всего были веские причины не бегать за ним, а применить оружие.

на причины похуй!

что у нас говорит Закон о полиции- основания для применения оружия?


Статья 23. Применение огнестрельного оружия

 

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;

3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;

4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.


Вывод? Если применение оружие не подпадает под указанную статью - добро пожаловать в Нижний Тагил, гражданин сотрудник!
muPDA 8 дек 2019 в 12:59
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Ипать там снега!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexspspb 8 дек 2019 в 13:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
из той темы
Цитата
Как стало известно РЕН ТВ, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль,водитель которого совершил нарушение. Во время оформления протокола к стражам порядка подошел посторонний мужчина. По всем признакам, мужчина был пьян. Он потребовал, чтобы полицейские отпустили нарушителя и достал пистолет, похожий на боевой, после чего открыл огонь.

Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.
для тех кто не понял. если по той теме судить мужик достал оружие и стрельнул. потом начал убегать. вы как его предлагаете задерживать? уговаривать?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 435
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх