Есть ли российские паяльники?

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xrennatam 2 ноя 2019 в 12:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
У меня и советского производства ещё есть. 25 и 40 ват и одного трансформатора. Неудобный правда.
Последний на 30 ват - китайский.
Baldy 2 ноя 2019 в 12:51
Землянин  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:46)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:34)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Котлы отопления? Это типа Нева или Жуковского завода? Спасибо, я как нибудь с Baxi посижу погреюсь. Этот тот же недоебаный уаз, только Нева, где вся автоматика от honeywell, а российского там только жестяная коробка.
Трубы ПП? Чье сырье, чье оборудование?
Теполоноситель изготавливают gigi.gif бочку жижи с другой бочкой смешать... Пиши еще , кремлеботина lol.gif

Сиди с бакси, а мог бы с бедерусом российского производства или с прометеейм или зотой которые вообще полностью российские, ну это чтобы ты просто знал.

Типа бакси делается на итальянском оборудовании и из итальянского сырья?

Ну и для общего развития, химию и объемные пластиковые баки дешевле в России произвести чем везти из Китая.
Ты если в теме не силен, то не суй туда свой нос.

Так будем искатьь производства в твоем городе или ты с позором сольешься?

В моем поселке нет производства, которое может влиять на ВВП страны. Логистические склады только.
TooGooD 2 ноя 2019 в 12:52
Творю добро  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

TooGooD
Цитата
У меня такой, ваЩЕ дьявольский им хоть микруху хоть тазик запаять

Если микруха завода АнгстремТ и размером с тазик , то да.

Зря Вы, если руки не дрожат заебись получается. А купил от "партнёров" тут же перегорел провод и чуть током не убило к хуям. А это советский честно выменен на пузырь сэма дедом по моей просьбе....Эх воспоминания лишь и остались с паяльником. Деда давно уже нет, да и паять он не умел, а память осталась-ни за что не продам и не поменяюсь на другой dont.gif
nickqwe 2 ноя 2019 в 12:56
Шутник  •  На сайте 11 лет
4
В Волгограде, точнее в Волжском, так купили линию по производству HDD 40 мегабайт (это в 90х, тогда производили ЕС18ххх, олды поймут), пока монтировали она морально устарела!!! а бабло, туева куча амербаков улетела в тартарары!

Это сообщение отредактировал nickqwe - 2 ноя 2019 в 12:58
ankver 2 ноя 2019 в 13:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
уже привычный очередной прорыв.... от сказочного
Baldy 2 ноя 2019 в 13:02
Землянин  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Возможно даже вновь появились производства которые проебали в 90-е?

Есть, пакеты целлофановые делают. На импортном оборудовании и из импортного сырья.

Это сообщение отредактировал Baldy - 2 ноя 2019 в 13:07
ibi 2 ноя 2019 в 13:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

Есть. Мне соседка сшила, но мотерьял всё же импортный скорее всего, как и нитки, и резинка от трусов, и пара пуговиц.
Вован48 2 ноя 2019 в 13:04
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Вот что интересно, только сейчас хватились, а ведь это всё ясно было ещё 30 лет назад. Нельзя бросать всё на самотёк, всем нужно заниматься...
TooGooD 2 ноя 2019 в 13:05
Творю добро  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nickqwe @ 2.11.2019 - 12:56)
В Волгограде, точнее в Волжском, так купили линию по производству HDD 40 мегабайт (это в 90х, тогда производили ЕС18ххх, олды поймут), пока монтировали она морально устарела!!! а бабло, туева куча амербаков улетела в тартарары!

Хуясе вы бизнесмен, не желаете вложить в производство паяльников lol.gif
Baldy 2 ноя 2019 в 13:06
Землянин  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (TooGooD @ 2.11.2019 - 12:52)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 12:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

TooGooD
Цитата
У меня такой, ваЩЕ дьявольский им хоть микруху хоть тазик запаять

Если микруха завода АнгстремТ и размером с тазик , то да.

Зря Вы, если руки не дрожат заебись получается. А купил от "партнёров" тут же перегорел провод и чуть током не убило к хуям. А это советский честно выменен на пузырь сэма дедом по моей просьбе....Эх воспоминания лишь и остались с паяльником. Деда давно уже нет, да и паять он не умел, а память осталась-ни за что не продам и не поменяюсь на другой dont.gif

Вы себе микрухи современные видимо не так представляете. Многие из них размером со срез на жале Вашего паяльника. Такие детали паяют феном или паяльной станцией с термодатчиком. Таких изделий от отечественного производителя не существует. А если и существует, то не для широкого потребления.
котАрбуз 2 ноя 2019 в 13:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

ты не поверишь..... rulez.gif

Есть ли российские паяльники?
гордей80 2 ноя 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

хм, я узбекские покупаю
mrzorg 2 ноя 2019 в 13:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Шептун2017 @ 2.11.2019 - 11:00)

Какой-то странный ролик. в ГосДепе СШП смонтировали его, не? Уххх как они боятся наших рывков и прорывов в нанотехнологиях, да, кремлеботы? shum_lol.gif

Краткое содержание ролика: "всё проебали faceoff.gif " (а частично, тупо и нагло расхитили...)
MoreMore 2 ноя 2019 в 13:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А я недавно купила дагестанский кипятильник)) Кизляр, о как) скорее даже от удивления, чем что б он уж очень мне нужен..
YourZver 2 ноя 2019 в 13:20
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 17:02)
Цитата
Возможно даже вновь появились производства которые проебали в 90-е?

Есть, пакеты целлофановые делают. На импортном оборудовании и из импортного сырья.

Блин вообще не ожидал адекватного продолжения диалога. Спасибо тебе. Я серьезно.

А делать из чужого сырья это вообще высший пилотаж.
Виконт 2 ноя 2019 в 13:25
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (PolarisM @ 2.11.2019 - 12:28)
Во времена СССР, когда производство было весьма масштабным, все как обычно ныли и дрочили на импорт.
Сейчас берегут ак зеницу ока те остатки былых приборов и инструментов, что производились в СССР.

потому что качественный импорт, на который как вы выражаетесь дрочили в ссср, сейчас таких денег стоит , что не каждая богатая контора себе может позволить
Контрофакер 2 ноя 2019 в 13:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Это всё называется квазиотечественное. Это как Кока-Кола произведенная в СПб на Пулковском шоссе, как Ford во Всеволожске, Hyundai и Kia - их ведь у нас ПРОИЗВОДЯТ :).

Про трубы ПП и ПНД можно марку станка, который их производит сказать? :) То что наши русский бомжи собрали пластик для их производства (вторяк по помойкам) я даже не сомневаюсь, с остальным от русского только территория, где это собрано.

Igor32 2 ноя 2019 в 13:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (TooGooD @ 2.11.2019 - 12:21)
Цитата (VMF @ 2.11.2019 - 12:03)
Есть.

У меня такой, ваЩЕ дьявольский им хоть микруху хоть тазик запаять lol.gif

Из советских паяльников даже плойки делали умельцы.
Имеется в пользовании советский и китайский современный. Советским почти не пользуюсь, для современной электроники не подходит.
zoom70 2 ноя 2019 в 13:31
Забанен  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 13:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

да есть вроде.
Но у меня сопутствующий вопрос. Герой видео прежде чем делать шумные заявления поискать пробовал? Или лишь бы ляпнуть?

Есть ли российские паяльники?

Это сообщение отредактировал zoom70 - 2 ноя 2019 в 13:32
YourZver 2 ноя 2019 в 13:34
Юзверь  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Контрофакер @ 2.11.2019 - 17:27)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:27)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 16:22)
Цитата (YourZver @ 2.11.2019 - 12:16)
Опять эти слабоумные из серии - "я покупаю все китайское - значит в России ничего не производят".

Я что ты покупаешь российское, что может конкурировать по цене, качеству и удобству? Если вообще аналог отечественный данному изделию найдется. Ладувесту и уазпатриот не предлагай.

на ЯПе я уже писал целый список. Список связанный с моей работой. Краны, котлы отопления, радиаторы,смесители, санфаянс, теплоноситель, резьбовые уплотнения, трубы ПП, ПНД и многое другое было в этом списке.

Сейчас я хочу пойти другим путем.
Давай посмотрим производства в твоем городе?

Это всё называется квазиотечественное. Это как Кока-Кола произведенная в СПб на Пулковском шоссе, как Ford во Всеволожске, Hyundai и Kia - их ведь у нас ПРОИЗВОДЯТ :).

Про трубы ПП и ПНД можно марку станка, который их производит сказать? :) То что наши русский бомжи собрали пластик для их производства (вторяк по помойкам) я даже не сомневаюсь, с остальным от русского только территория, где это собрано.

Ну что за наивность? Бомжи собирают банки алюминиевые.

http://www.sibkomplekt.org/ сайт производителя у которого закупаем пищевую ПНД и канализационные люки.
exoricst 2 ноя 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (bigfacker @ 2.11.2019 - 12:40)
Цитата (Хлыст @ 2.11.2019 - 12:11)
Выяснили, паяльники российского производства есть.
У меня сопутствующий вопрос.
А есть ли трусы российского производства?
Что ни купишь, всё китайское.

есть. lol.gif На ярмарках ивановских по 60 рублей. Там говорят даже завод тканей дешманских полиэстеровых построили для скрепных крепостных.

Сомневаюсь. Выше вероятность, что под брендом Иваново везут из Китая, и шлепают там шильдик за деньги.
Kalev12 2 ноя 2019 в 13:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
-9
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 13:06)
Вы себе микрухи современные видимо не так представляете. Многие из них размером со срез на жале Вашего паяльника. Такие детали паяют феном или паяльной станцией с термодатчиком. Таких изделий от отечественного производителя не существует. А если и существует, то не для широкого потребления.

По теме - есть. ТермоПро
Но мамкиных борцунят и скакуасов с Берега Свiдомой Кости ответ на этот вопрос не интересует. Первым - марш готовить уроки, а то так дурачками и останетесь. Вторым - скачите дальше - вы безнадёжны.
Baldy 2 ноя 2019 в 13:52
Землянин  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Kalev12 @ 2.11.2019 - 13:45)
Цитата (Baldy @ 2.11.2019 - 13:06)
Вы себе микрухи современные видимо не так представляете. Многие из них размером со срез на жале Вашего паяльника. Такие детали паяют феном или паяльной станцией с термодатчиком. Таких изделий от отечественного производителя не существует. А если и существует, то не для широкого потребления.

По теме - есть. ТермоПро
Но мамкиных борцунят и скакуасов с Берега Свiдомой Кости ответ на этот вопрос не интересует. Первым - марш готовить уроки, а то так дурачками и останетесь. Вторым - скачите дальше - вы безнадёжны.

Дурашка кинул ссылку, по которой сам не в состоянии пройти gigi.gif
Где там оборудование для широкого потребления с ценой импортных аналогов? Ссылку на паяльную станцию до 10.000 рублей слабо предоставить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 491
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх