Запасные дети

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
2662 10 окт 2019 в 18:42
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
20
Цитата (Timtin @ 10.10.2019 - 18:02)
А между тем, и родители, и детки - красивые, на зависть всем.
Разве никто не обратил внимание? cool.gif

мужик не пьющий, дети здоровые, жильё когда-нибудь улучшат, чего все возбудились? пусть рожают или вам чурбаньё больше нравится?
ibi 10 окт 2019 в 18:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (oswold @ 10.10.2019 - 18:00)
бля мне 38 лет. и детей у меня нет, а все потому, что ссу до сих пор, что не смогу их обеспечить с нашим замечательным государством. а тут все просто. Думали, что будем просить gigi.gif

Бугога. Идиёт. Пора начинать уже. Смотри на мужика - не ссыт, делает. Настоящий боец.
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 18:54
Юморист  •  На сайте 7 лет
6
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

Это сообщение отредактировал ЮлияВерба - 10 окт 2019 в 18:55
librat 10 окт 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ебака
Маламуть 10 окт 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Старшая только чуток подрастет и свалит из дома со скоростью ветра. И своих детей потом вообще не заведет.
etoile 10 окт 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.
Тойгильда 10 окт 2019 в 19:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
15
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 18:54)
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

хорошо содержать детей - это вырастить их порядочными людьми. это возможно и в скромных бытовых условиях.
и напротив, мы знаем массу примеров когда детки, будучи с пеленок с золотой ложкой во рту, благополучно вырастали в быдло, только мажористое.

не поездками на море счастье измеряется, не айфонами, не лабутенами
TooGooD 10 окт 2019 в 19:06
Творю добро  •  На сайте 12 лет
-2
МОЁ ИМХО, тут на лицо психически не здоровые люди- у нас один в один есть такая-же семейка-по общению такие же-туннельное мышление и отсутствие какой либо логики, лишь стремление размножаться, но им никто не может запретить, да и помогать им тоже бесполезно-это бессмысленно, они социально не адаптированные. Только изымать детей old.gif
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 19:06
Юморист  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (2662 @ 10.10.2019 - 18:42)
Цитата (Timtin @ 10.10.2019 - 18:02)
А между тем, и родители, и детки - красивые, на зависть всем.
Разве никто не обратил внимание?  cool.gif

мужик не пьющий, дети здоровые, жильё когда-нибудь улучшат, чего все возбудились? пусть рожают или вам чурбаньё больше нравится?

Как человек, чьё детство пришлось на 90, скажу, что жить в нищете - это совсем невесёлое детство.

А если бы у меня ещё и братья с сёстрами были, то даже представить страшно такой расклад.

Никогда не забуду время, когда мама разбитые яйца на рынке покупала, а у меня годами не было новых штанов. Что там новых, никаких не было штанов, только пара юбок, которые становились всё короче, ибо покупались на 7-летнего ребёнка, а не на 12-летнего подростка. Благо, росла в основном ввысь, а не вширь.

Мозги на то и даны, чтобы своих детей не обрекать на подобное существование ОСОЗНАННО.

Так-то и цыгане выводок рожают, но мы же не цыгане, правда?

Это сообщение отредактировал ЮлияВерба - 10 окт 2019 в 19:07
ветерочек 10 окт 2019 в 19:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
А спихивать на старших младших - это охренительное детство.
Сами дети эти рожать уже не будут, так как они детей навоспитывались с детства.
etoile 10 окт 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 18:54)
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

Накануне 90-х гг одна многодетная семья, где отец был очень крутым и оплачиваемым спецом, даже и не подозревала, что будет жить примерно как вот эти люди из сюжета. В 90-х отец тяжело заболел психикой, сбережения сгорели, детские пособия не платили вообще и у 5-х детей от 0 до 10 лет началась новая жизнь, когда они надолго забыли что такое море. Тогда время было не такое блядское, были бесплатные кружки для детей и спортивные секции, куда не нужно было сдавать 100500 денег.

Вот к чему я? Вы никогда не угадаете как сложиться судьба у семьи с 1,2,3 и т.д. детьми.

Мне странно, что клеймить семьи с 3-4 детьми сейчас модно и пугать их ювеналкой, а возить одного в авто считается нормой. Сама средняя ЗП по РФ в средней полосе учитывая МРОТ на взрослых и детей не предполагает более 2 детей на семью.
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 19:15
Юморист  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (etoile @ 10.10.2019 - 18:59)
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.

На примере моих предков, там тоже 11 детей было у прабабушки.

Бабушка в 11 лет встретила войну, помогала братьев и сестёр нянчить и выхаживать, так и вышло, что без образования осталась, всю жизнь работала уборщицей.

Только при этом она с дедом, таким же низкоквалифицированным работником, смогла 96-метровый дом построить в деревне. Потому что был СССР.

Из детей пробабушки никто больше 3 не родил, помня голодное детство.

Любить надо своих детей. Что это за любовь такая, когда родители ничего, кроме самой жизни не могут детям дать?

Ждуны лужаек.
ralex64r 10 окт 2019 в 19:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 19:54)
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

Слишком много умностей и заботливостей.
Себя, наверное, больше жалко?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Rold 10 окт 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Ветеран репродуктивного труда.
ralex64r 10 окт 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 20:15)
Цитата (etoile @ 10.10.2019 - 18:59)
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.

На примере моих предков, там тоже 11 детей было у прабабушки.

Бабушка в 11 лет встретила войну, помогала братьев и сестёр нянчить и выхаживать, так и вышло, что без образования осталась, всю жизнь работала уборщицей.

Только при этом она с дедом, таким же низкоквалифицированным работником, смогла 96-метровый дом построить в деревне. Потому что был СССР.

Из детей пробабушки никто больше 3 не родил, помня голодное детство.

Любить надо своих детей. Что это за любовь такая, когда родители ничего, кроме самой жизни не могут детям дать?

Ждуны лужаек.

Весь Кавказ любит своих детей.
И их у них много.
И жизнь дают и многое другое дают.
Они умнее вас, наверное?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Dron66 10 окт 2019 в 19:22
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
1
Эй, власть ёбаная - вот твои призывы выполняют! Плодятся и демографию правят. Помощь где?
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 19:23
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Тойгильда @ 10.10.2019 - 19:01)
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 18:54)
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

хорошо содержать детей - это вырастить их порядочными людьми. это возможно и в скромных бытовых условиях.
и напротив, мы знаем массу примеров когда детки, будучи с пеленок с золотой ложкой во рту, благополучно вырастали в быдло, только мажористое.

не поездками на море счастье измеряется, не айфонами, не лабутенами

Про золотую ложку во рту, айфоны и лабутены никто и не писал.

А море не должно быть роскошью. Море - это оздоровление, в первую очередь, и отдых само собой.

Порядочные люди в семьях с нормальным (не излишним) достатком также прекрасно воспитываются, только с большими возможностями для развития.

Кружки, языки, театры - всё денег стоит. Я уже не говорю про то, что дети жестоки и, чтобы не было лишних проблем, было бы не плохо одеваться не хуже всех.

Только на лабутены не надо передёргивать, я не про перекосы говорю.

Это сообщение отредактировал ЮлияВерба - 10 окт 2019 в 19:28
etoile 10 окт 2019 в 19:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rold @ 10.10.2019 - 19:19)
Ветеран репродуктивного труда.

Таким молоко давать надо!
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 19:27
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ralex64r @ 10.10.2019 - 19:21)
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 20:15)
Цитата (etoile @ 10.10.2019 - 18:59)
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.

На примере моих предков, там тоже 11 детей было у прабабушки.

Бабушка в 11 лет встретила войну, помогала братьев и сестёр нянчить и выхаживать, так и вышло, что без образования осталась, всю жизнь работала уборщицей.

Только при этом она с дедом, таким же низкоквалифицированным работником, смогла 96-метровый дом построить в деревне. Потому что был СССР.

Из детей пробабушки никто больше 3 не родил, помня голодное детство.

Любить надо своих детей. Что это за любовь такая, когда родители ничего, кроме самой жизни не могут детям дать?

Ждуны лужаек.

Весь Кавказ любит своих детей.
И их у них много.
И жизнь дают и многое другое дают.
Они умнее вас, наверное?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Ну, учитывая количество детей с Кавказа со 100 бальным ЕГЭ, не только умнее меня, но и большинства остальных россиян))).

А если чего-то дать не могут, то на Кавказе ещё и извиняются за это регулярно, даже на ЯПе столько роликов с такими извинениями.

Предлагаете перенять?

etoile 10 окт 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 19:23)
А море не должно быть роскошью. Море - это оздоровление, в первую очередь и отдых само собой.

Интересно считаю ли так якуты?
ralex64r 10 окт 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 20:27)
Цитата (ralex64r @ 10.10.2019 - 19:21)
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 20:15)
Цитата (etoile @ 10.10.2019 - 18:59)
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.

На примере моих предков, там тоже 11 детей было у прабабушки.

Бабушка в 11 лет встретила войну, помогала братьев и сестёр нянчить и выхаживать, так и вышло, что без образования осталась, всю жизнь работала уборщицей.

Только при этом она с дедом, таким же низкоквалифицированным работником, смогла 96-метровый дом построить в деревне. Потому что был СССР.

Из детей пробабушки никто больше 3 не родил, помня голодное детство.

Любить надо своих детей. Что это за любовь такая, когда родители ничего, кроме самой жизни не могут детям дать?

Ждуны лужаек.

Весь Кавказ любит своих детей.
И их у них много.
И жизнь дают и многое другое дают.
Они умнее вас, наверное?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Ну, учитывая количество детей с Кавказа со 100 бальным ЕГЭ, не только умнее меня, но и большинства остальных россиян))).

А если чего-то дать не могут, то на Кавказе ещё и извиняются за это регулярно, даже на ЯПе столько роликов с такими извинениями.

Предлагаете перенять?

А по существу можно что-нибудь?
Я о детях писал

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
ЮлияВерба 10 окт 2019 в 19:34
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ralex64r @ 10.10.2019 - 19:16)
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 19:54)
Это какая-то дичь. Там мозговая палочка иссохлась уже.

Как можно думать про стакан воды в старости и не думать про нормальное детство собственных детей?

Из всех друзей, только одна семья многодетная, четверо детей, но там и условия соответствующие, доход у друзей высокий, т.к. папа очень крутой программист с редкими навыками и сертификатами, плюс родители помогли - с квартирой.

Остальные больше двух не заводят, ибо дорого, ОЧЕНЬ дорого ХОРОШО содержать детей.

Зато соседи, которые детские вещи по знакомым и незнакомым собирают, рожают не глядя. Подумаешь, вчетвером на 12 метрах, дети море в кино только видели и т.д. и т.п. Зачем о таком думать, да?

Слишком много умностей и заботливостей.
Себя, наверное, больше жалко?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вам привычней общаться с такими людьми, как герой ролика?

Без умностей и заботливостей?

Чего же Вы так о моей возможной жалости к себе печётесь, не по Фрейду ли, случаем?

Пойду пожалею себя, не родила 9 детей в сарай, печалюшка горемычная)
2662 10 окт 2019 в 19:34
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 19:06)
Цитата (2662 @ 10.10.2019 - 18:42)
Цитата (Timtin @ 10.10.2019 - 18:02)
А между тем, и родители, и детки - красивые, на зависть всем.
Разве никто не обратил внимание?  cool.gif

мужик не пьющий, дети здоровые, жильё когда-нибудь улучшат, чего все возбудились? пусть рожают или вам чурбаньё больше нравится?

Как человек, чьё детство пришлось на 90, скажу, что жить в нищете - это совсем невесёлое детство.

А если бы у меня ещё и братья с сёстрами были, то даже представить страшно такой расклад.

Никогда не забуду время, когда мама разбитые яйца на рынке покупала, а у меня годами не было новых штанов. Что там новых, никаких не было штанов, только пара юбок, которые становились всё короче, ибо покупались на 7-летнего ребёнка, а не на 12-летнего подростка. Благо, росла в основном ввысь, а не вширь.

Мозги на то и даны, чтобы своих детей не обрекать на подобное существование ОСОЗНАННО.

Так-то и цыгане выводок рожают, но мы же не цыгане, правда?

но ты живёшь, а не выскобленным кровавым шматом в тазу лежала, потому как мама решила нищету не плодить,
живёшь и солнышку радуешься cheer.gif
мы тоже бедно жили, но у меня и мыслей нет таких, что не надо детей рожать из-за нехватки куска колбасы

Это сообщение отредактировал 2662 - 10 окт 2019 в 19:36
Ogre55 10 окт 2019 в 19:35
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
8
Удивляюсь комментариям, дескать, " нехер плодиться, если во дворце не живёте". Можно подумать у комментаторов эти дети отнимают последнее. Между прочим, каждый белый ребёнок спасение белой расы, иначе к концу столетия белых не останется вовсе. Знают они об этом, не знают, но делают всё возможное, чтобы белая раса не растворилась в цветных, а вы сидите и находите отговорки. Не надо удивляться, что чурбаньё завтра будет здесь чувствовать себя хозяевами, а вы на положении меньшинств.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 10 окт 2019 в 19:36
etoile 10 окт 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЮлияВерба @ 10.10.2019 - 19:15)
Цитата (etoile @ 10.10.2019 - 18:59)
Если не пьющие, то молодцы.
Однако раньче обычное дело было народить 10 детей. На примере моих предков мужья строили избу сами, печь клали сами, бабы в перерывах между родами - огородом, скотиной занимались. И никто про помощь от государства не рассуждал, хотя органов опеки тогда не существовало.

На примере моих предков, там тоже 11 детей было у прабабушки.

Бабушка в 11 лет встретила войну, помогала братьев и сестёр нянчить и выхаживать, так и вышло, что без образования осталась, всю жизнь работала уборщицей.

Только при этом она с дедом, таким же низкоквалифицированным работником, смогла 96-метровый дом построить в деревне. Потому что был СССР.

Из детей пробабушки никто больше 3 не родил, помня голодное детство.

Любить надо своих детей. Что это за любовь такая, когда родители ничего, кроме самой жизни не могут детям дать?

Ждуны лужаек.

А однажды один дедушка (мой предок) был такой мастер-плотник и любил своих детей, что построил он своим 3 старшим сыновьям по огромному дому. А потом случилась революция, и было решено, что что-то они слишком хорошо живут: дети не умирают, все здоровы, недвижимости слишком много, а потому пусть семья едет в Архангельскую область на поселение, а недвижимость отойдет молодому государству. Младшие выжившие дочери будучи старушками уже в начале 90-х умудрились через суд доказать, что это было как то несправедливо и отсудили что-то около 8000 руб (2 средние зарплаты по тем временам).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 833
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх