История за 20 минут

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
eX1stenZ 13 окт 2019 в 19:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
-5
про Древний Рим видел про историю русской культуры тоже видел а вот про Древнюю Грецию не успел по смотреть
SherwBass 13 окт 2019 в 19:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Хорошая подача материала
Demyan84 13 окт 2019 в 19:16
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии.
Иными словами: ни одна из существовахших ранее империи не существует сегодня, покрайней мере в тех своих силах. Их нет, ни Ассирии, ни Египта, ни Вавилона, ни Мидоперсов, ни Греции, ни Рима.
И фаломорфировать на них последнее дело.
Тем не менее плюсик конечно автору!

История за 20 минут

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 13 окт 2019 в 19:30
tovvombat 13 окт 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
так по любому предмету таких роликов масса. закрываем школы? и учителям учеников пиздить не придётся.
Stebar 13 окт 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Мне больше про Крым от ТО420 понравилось. deg.gif
https://youtu.be/LLCtWmvwHfQ
KabutoTakinado 13 окт 2019 в 19:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Даже тогда, у римлян, плебеи добились своих прав. А у нас в 21м веке плебеям отменили пенчию и вообще срать хотели на их права. Надо с этим что-то делать.

ЗЫ более подробно есть на бибиси "сериал": [BBC] Древний Рим. Расцвет и крушение империи [Ancient Rome. The Rise and Fall of an Empire]
Торенты в помощь.

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 13 окт 2019 в 19:53
artridezzz 13 окт 2019 в 19:51
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Вчера смотрел, сегодня уже ничего не помню, надо что то с репой делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XSHKIPERX 13 окт 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Тут более достоверно и не предвзято. Смотрится, как конспект учебника истории. Я, как гуманитарий, могу сказать, что по этим видео, можно сдать экзамен, в школе

Ну не сказал бы, там есть ролик про революцию, так весьма предвзято тоже. Рим и Греция хорошо поданы, про Русскую культуру тоже не плохо, там про русский язык.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
holger 13 окт 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Редкая по ценности тема! Спасибо!
HernanCortes 13 окт 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Интересно, спасибо!В закладки утащил,попозже подробней поизучаю!
xli 13 окт 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Скучновато. Вот вам немного баек из истории Праги (в оригинале):
Kotiy 13 окт 2019 в 20:36
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
Супер, а про Ехипит есть?
GenrichM 13 окт 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Отлично.
Nikolaha 13 окт 2019 в 20:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
про русь не понравилось вообще. подача материала амно. Диктор с голосом не тем, зря его на кастинге взяли, а вот про Рим вообще доставило, все отлично.
Genius777 13 окт 2019 в 21:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Про Цезаря мало, на мой скромный взгляд.

История про то, как его юношей похитили пираты (для выкупа), когда он отправлялся на один из греческих островов (Кипр или Родос, не помню). Как он читал пиратам стихи и учил их высокой словесности, пока находился в плену. А когда его выкупили - вернулся к ним с армией и каждого из них распял на кресте.

P.S. Забыл добавить. Юлий Цезарь был очень возмущён, когда узнал, какую награду за него хотели пираты. Столько то талантов.
"Я стою в четыре раза дороже", заявил он.

Это сообщение отредактировал Genius777 - 13 окт 2019 в 21:12
Genius777 13 окт 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Как Крым вернули, так и Константинополь нужно возвращать.
Не турок это место. А людей.
SammyH 13 окт 2019 в 21:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Позновательно, спасибо.
Krow 13 окт 2019 в 21:37
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Перескок с царской России в коммунистическое будущее через призму искусства поразил своей нелепостью. А с последним царевичем то что? Про Сталина, жующего детей на завтрак понятно, а с Николашкой то что? Про Рим понравилось, про Россию как обычно, свой путь мляха.
Сканда 13 окт 2019 в 21:45
Алаберный  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Demyan84 @ 13.10.2019 - 19:16)
Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии.
Иными словами: ни одна из существовахших ранее империи не существует сегодня, покрайней мере в тех своих силах. Их нет, ни Ассирии, ни Египта, ни Вавилона, ни Мидоперсов, ни Греции, ни Рима.
И фаломорфировать на них последнее дело.
Тем не менее плюсик конечно автору!

Китай, цветет и пахнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zzzzeka 13 окт 2019 в 21:55
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (717media @ 10.10.2019 - 11:38)
Смотреть пока некогда, но за образование всегда зелень!

Ага, мне тож некогда. Ещё столько важной фигни на япе не пересмотрино... А это полезное видео я потом когда-нибудь, вернее никогда не посмотрю :))
шишки 13 окт 2019 в 21:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (NikaLaska @ 10.10.2019 - 20:29)
Тут более достоверно и не предвзято. Смотрится, как конспект учебника истории. Я, как гуманитарий, могу сказать, что по этим видео, можно сдать экзамен, в школе

Несколько настораживают рекомендации «гуманитариев», которые в трёх коротких предложениях делают больше 3-х ошибок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadeinUSSR 13 окт 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Genius777 @ 13.10.2019 - 23:31)
Как Крым вернули, так и Константинополь нужно возвращать.
Не турок это место. А людей.

Кому возвращать? Грекам? Риму итальянцам? Так пусть сами возвращают.
ЗЫ. А если османы турки чего захотят вернуть?

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 13 окт 2019 в 22:17
NikaLaska автор 13 окт 2019 в 22:59
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (шишки @ 13.10.2019 - 21:58)
Цитата (NikaLaska @ 10.10.2019 - 20:29)
Тут более достоверно и не предвзято. Смотрится, как конспект учебника истории. Я, как гуманитарий, могу сказать, что по этим видео, можно сдать экзамен, в школе <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/cool.gif" border="0">

Несколько настораживают рекомендации «гуманитариев», которые в трёх коротких предложениях делают больше 3-х ошибок.

Ну, что есть то есть. За дело. Криво писать - это святое cool.gif
VKF 13 окт 2019 в 23:10
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Аллилуйя, уже минимум как год на этих ребят подписан) Из-за «Русского мата» кстати)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bolverk 13 окт 2019 в 23:23
Хохмач  •  На сайте 15 лет
5
Ролик про историю русской культуры, в которой не было бы серебряного века без капиталистов-меценатов, а колхозы = крепостному праву и Сталин детей на завтрак ел - убогий, лютый треш от любителей Дудя и иже с ним.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 176
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх