Первый случай применения боевого оружия против протестующих в Гонконге

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SibirAltay 1 окт 2019 в 14:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (иСережатоже @ 1.10.2019 - 14:45)
Железная труба у чувака в руке свидетельствует о мирной направленности будущего диалога upset.gif

текущего диалога. а так верно.
Zagurdoger 1 окт 2019 в 14:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
25
Цитата (Dio575 @ 1.10.2019 - 14:53)
Нихрена себе протестующий, в шлеме с распиратором и дубиной, это подготовленный " боец".

Обычный онжеребёнок с прекрасным лицом, студент наверное, в Киеве такие же мирно протестовали.

Первый случай применения боевого оружия против протестующих в Гонконге
KrestniyП 1 окт 2019 в 14:58
Я пришёл  •  На сайте 12 лет
7
этого "мирного" протестующего спецом не добили - тскть последнее китайское предупреждение, а если захотят принести в жертву ещё несколько"сакральных" баранов, то китайцами не внове траки мыть

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 1 окт 2019 в 15:21
кашкаМалашка 1 окт 2019 в 14:59
Все ебанулись  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (717media @ 1.10.2019 - 14:41)
Аж буркалы пожелтели...

Цирроз наверное, пьет много
Nakami 1 окт 2019 в 14:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А что может на колени перед "несогласным" надо было встать?
vovkavich 1 окт 2019 в 15:00
Весельчак  •  На сайте 15 лет
6
а еще одного полицейского который не успел применить табельное уже замутузили
СEMEH 1 окт 2019 в 15:07
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Жаль, мало нашампурили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergyx 1 окт 2019 в 15:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
а в небесной демократии ему бы пальнули в лоб! wub.gif
RodneyMullen 1 окт 2019 в 15:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
10
Это так же как навальнятские уебки в москвабаде дорогу перекрыли и назвали это «мирным митингом». Гандовня прыщавая
ketzer 1 окт 2019 в 15:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата

Цитата

Таких смелых там танками вместе с домами и семьями заравняют и будет тишь и благодать


ХЗ , Гонконг не Китай , там такое может не прокатить


Eщe как прокатит с уйгурами прокатило и там прокатит пока Китай силен он будет делать так как ему выгодно
PSGRUS 1 окт 2019 в 15:15
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Что хотят-то митингующие, как в Украине - Гонконг це Эвропа?!!!
Hegge1 1 окт 2019 в 15:26
Миру мир, войне пипиську.  •  На сайте 11 лет
0
А китайцы очень долго запрягают.
MHEXOPOIIIO 1 окт 2019 в 15:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Где-то все это я уже видел, причём не один раз.
diag 1 окт 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
По-моему всё правомерно. И эффект достигнут: остальные быстренько сдриснули, бросив своего подстреленного коллегу.
BelBES 1 окт 2019 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (PSGRUS @ 1.10.2019 - 04:15)
Что хотят-то митингующие, как в Украине - Гонконг це Эвропа?!!!

Ну ты давай и про Крым пошуткуй, ситуация в Гонконге скорей ближе к этой истории, чем к майдану.

Преамбула там такая: Китайская империя в 19 веке передала Гонконг в аренду Британии. В конце 90-х годов 20 века срок аренды истек, но возникла небольшая проблема: государство, у которого британия одалживала Гонконг, перестало существовать, а возвращать долги надо...в итоге Гонконг был передан и интегрирован Китаю, вопреки желанию граждан Гонконга провести референдум о независимости. И с тех пор уже лет 20 Гонконг постоянно требует независимости.

И в принципе понять можно обе стороны:
1) Гонконг - территориальное формирование с очень либеральным законодательством и сильной экономикой. Им Китайский протекторат нафиг не уперся. Даже вне состава Китая они легко попадут в топ ведущих мировых экономик мира. Да и поводы возмущаться обоснованы, т.к. юридически присоединение к Китаю шито нитками.

2) Китай ни в какую не хочет терять такой лакомый кусок.

з.ы. и да, вряд ли имеет смысл искать в этих протестных движениях какой-то "американский след", т.к. в самих США, Калифорния и Техас тоже давно уже грезят о независимости...а если Гонконг создаст прецедент, то эти два штата тоже могут перейти к более активным действиям.
Zagurdoger 1 окт 2019 в 15:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (BelBES @ 1.10.2019 - 15:44)
Гонконг - территориальное формирование с очень либеральным законодательством и сильной экономикой.

Нет там практически никакой собственной экономики как и, например, в Сингапуре. Перевалочный порт, банковский центр итп промежуточное звено само по себе ничего не значащее. Вот возьми этот Гонконг и забрось подальше от Китая, что с ним будет?
RA2FDR 1 окт 2019 в 15:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pirattnt @ 1.10.2019 - 13:41)
Вот и сакральная жертва, которую так хотели получить лидеры гонконгского майдана

Но.... из револьвера? Мне кажется ни в одной стране власти против толпы с револьверами не ходят.
RA2FDR 1 окт 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sergyx @ 1.10.2019 - 14:07)
а в небесной демократии ему бы пальнули в лоб! wub.gif

И не из револьвера точно, а уж точно из чего-то посерьезнее.
svarnoi67 1 окт 2019 в 16:05
Mr. Heisenberg  •  На сайте 15 лет
2
Небесная тысяча
BoBiBullet 1 окт 2019 в 16:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Zagurdoger @ 01.10.2019 - 14:58)
Обычный онжеребёнок с прекрасным лицом, студент наверное, в Киеве такие же мирно протестовали.

Вижу лишь фашиста с цепью в руке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BelBES 1 окт 2019 в 16:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Zagurdoger @ 1.10.2019 - 04:55)
Цитата (BelBES @ 1.10.2019 - 15:44)
Гонконг - территориальное формирование с очень либеральным законодательством и сильной экономикой.

Нет там практически никакой собственной экономики как и, например, в Сингапуре. Перевалочный порт, банковский центр итп промежуточное звено само по себе ничего не значащее. Вот возьми этот Гонконг и забрось подальше от Китая, что с ним будет?

...как и, например, у Швейцарии dont.gif

Гонконг - один из лучших финансовых рынков в мире, большинство мировых банков активно ведут свою экономическую деятельность. Помимо этого в Гонконге активно развивается рынок технологичных компаний. Причем работают они со всем миром. И все это сформировалось до перехода под протекторат КНР. Т.ч. у них нет критической зависимости от Китая ни с точки зрения каких-либо дотаций, ни с точки зрения рынка-сбыта upset.gif

И нет оснований полагать, что отсоединение от материковго Китая станет губительным для Гонконга...
DIMON127 1 окт 2019 в 16:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ну ни хера себе? Он полицейского при исполнении железной трубой ударил! Сам себе "злобный буратино", попросил, получил, все естественно.
Фураж 1 окт 2019 в 16:30
Шутник  •  На сайте 6 лет
-3
Смотрю темка для кремлеботов, бубнят что если будешь протестовать, то будет бо бо
ZASHIBISA 1 окт 2019 в 16:42
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
0
В Каире против онижедетей один раз очередь из пулемета крупнокалиберного сделали и все сдриснули в посольство.
Zagurdoger 1 окт 2019 в 16:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (BelBES @ 1.10.2019 - 16:19)
Цитата (Zagurdoger @ 1.10.2019 - 04:55)
Цитата (BelBES @ 1.10.2019 - 15:44)
Гонконг - территориальное формирование с очень либеральным законодательством и сильной экономикой.

Нет там практически никакой собственной экономики как и, например, в Сингапуре. Перевалочный порт, банковский центр итп промежуточное звено само по себе ничего не значащее. Вот возьми этот Гонконг и забрось подальше от Китая, что с ним будет?

...как и, например, у Швейцарии dont.gif

Гонконг - один из лучших финансовых рынков в мире, большинство мировых банков активно ведут свою экономическую деятельность. Помимо этого в Гонконге активно развивается рынок технологичных компаний. Причем работают они со всем миром. И все это сформировалось до перехода под протекторат КНР. Т.ч. у них нет критической зависимости от Китая ни с точки зрения каких-либо дотаций, ни с точки зрения рынка-сбыта upset.gif

И нет оснований полагать, что отсоединение от материковго Китая станет губительным для Гонконга...

В Гонконге крутятся финансы региона - Китай, Корея, Вьетнам итп. И товары через него в основном идут китайские или в Китай. И "технологичные" компании Гонконга заказы в Китае размещают. Так что если вдруг Гонконг окажется сам по себе - вскоре на его месте будут постапокалиптические руины с бандами людоедов. Потому, что это городская агломерация которая себя продовольствием обеспечить не может, а купить будет не на что.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 816
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх