Нил Деграсс Тайсон об НЛО (перевод)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PURGEN
12.07.2019 - 16:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 41
За Нила всегда зелень!!! beer.gif
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (Japansgod @ 12.07.2019 - 16:23)
Возможно... Красивое слово, но имеющее мало отношения к научному методу. Человечеству не ясно досконально происхождение жизни на Земле, неизвестна и причина этого - уникальные факторы или же жизнь универсальна. А гадать можно все что угодно. То о чем вы пишете и 100 лет назад было так же, а наука за это время сделала гигантский скачок. Теперь точно известно, что планеты в космосе - не редкость. Звезды, подобные нашей, на каждом углу. Органики во вселенной хоть жопой жуй... Но внеземной жизни пока не найдено и нет внятной модели того какой она могла бы быть.



Это ключевая фраза. Вы убеждены. А другой убежден, что мы одни. А третий убежден что вы оба идиота, потому что нужно думать о боге, а не о космосе и внеземной жизни. А у четвертого убеждения совпадают с третьим, с той разницей, что он убежден, что вам еще и череп проломить надобно. Тем наука и отличается, что базируется на фактах, а если фактов не хватает, то наука только предполагает, но не утверждает.



Даже интересно, что вы такое видели, что нельзя списать на когнитивные искажения, шизу, невежество и скудный словарный запас вкупе с хреновой памятью и особой впечатлительностью (без обид, перечисленное - просто примеры возможных объяснений, а не характеристика вас)?

Я не спорю. Всё что вы написали правильно. Точные науки состоят из формализованых доказательств, но развиваются за счет теорий, предположений, по средством доказательсва их или опровержения.
Да я сталкивался с необъяснимыми явлениями несколько раз в жизни вот последний https://www.ufoseti.org/ru/reports/addition

Я с женой и ребёнком 2 недели назад наблюдали в Подмосковье светящийся объект. Заметили ярко белый шарик. Думали посадочные у самолёта, но нет, т.к. посадочные видны на встречном курсе, а он шёл курсом 90. Потом подумали, может спутник так отсвечивает, но уж больно крупный, тоже нет. Затем этот объект резко изменил курс на 130. При чем не плавно, а как будто объект не имеет инерции - мгновенно. Пролетел еще секунд 15 и остановился. Вот тут мы очень удивились. И как назло вышли вечером на даче прогуляться без телефонов! Через несколько (2) секунд объект ушёл в космос, очень быстро удаляясь, стал точкой и исчез из видимости. Может есть еще кто видел (юго-восток подмосковья, уровень малой бетонки)?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
12.07.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7564
Обожаю Нила Тайсона, жжот чувак на все деньги! Так держать, Нил! smile.gif
 
[^]
Supremeqw
12.07.2019 - 16:59
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
У него ещё есть замечательный документальный сериал Космос - Сквозь пространство и время.

ремейк фильмы 1976 года знаменитого популяризатора наука Карла Сагана.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B5%D0%BC%D1%8F
Очень рекомендую к просмотру.
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 18:24
3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ВесельчакЛю @ 12.07.2019 - 17:38)
Я с женой и ребёнком 2 недели назад наблюдали в Подмосковье светящийся объект. Заметили ярко белый шарик. Думали посадочные у самолёта, но нет, т.к. посадочные видны на встречном курсе, а он шёл курсом 90. Потом подумали, может спутник так отсвечивает, но уж больно крупный, тоже нет. Затем этот объект резко изменил курс на 130. При чем не плавно, а как будто объект не имеет инерции - мгновенно. Пролетел еще секунд 15 и остановился. Вот тут мы очень удивились. И как назло вышли вечером на даче прогуляться без телефонов! Через несколько (2) секунд объект ушёл в космос, очень быстро удаляясь, стал точкой и исчез из видимости. Может есть еще кто видел (юго-восток подмосковья, уровень малой бетонки)?

Ищем свидетелей!!!!
Откуда видели? Точка наблюдения?
 
[^]
BMoftheW
12.07.2019 - 18:28
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Настоящие эксперты в луносрачах на ЯПе, а это так- студенты.
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 18:29
5
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Я тоже НЛО наблюдал(и не только я, довольно много людей на трассе Дмитров-Москва). И даже в газету "Московский комсомолец" написали.

Серебристрая ткань метеозонда, подкрашенная в атмосфере заходящими лучами солнца, в то время как на земле уже наступила почти ночь, дают классный эффект....
И первая мысля сразу - "НЛО"... А тут еще и жужжание тех, кто хотят поверить... "А смотри как оно маневрирует, а как оно удаляется...."
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (hawk1 @ 12.07.2019 - 18:24)
Ищем свидетелей!!!!
Откуда видели? Точка наблюдения?

Это я писал 2 года назад на сайте ufoseti.org. там люди пишут сообщения об увиденных нло, есть даже с фото. Попадаются очень реалистичные фото снятые не на 3110. Есть конечно мистификаторы, но таких думаю не больше 5 процентов. А зачем? Там просто база данных. По себе помню, сразу хочется поделится увиденным, куда то сообщить. А дело было в Раменском районе, Гжельское поселение. Я даже спрашивал у знакомых из Жуковского ЦАГИ ге было ли чего в тот вечер у них. Нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (hawk1 @ 12.07.2019 - 18:29)
Я тоже НЛО наблюдал(и не только я, довольно много людей на трассе Дмитров-Москва). И даже в газету \"Московский комсомолец\" написали.

Серебристрая ткань метеозонда, подкрашенная в атмосфере заходящими лучами солнца, в то время как на земле уже наступила почти ночь, дают классный эффект....
И первая мысля сразу - \"НЛО\"... А тут еще и жужжание тех, кто хотят поверить... \"А смотри как оно маневрирует, а как оно удаляется....\"

Понимаю, но что может изменить траекторию движения одномоментно на большой угол, Зависнуть, а потом с ускорением улететь от Земли. Была ясная ночь и видно было как шарик улетает в буквальном смысле в космос, уменьшаясь в радиальном размере до точки пока не растворился в темноте ночного неба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 18:37
8
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Ну а уж если увидят полет ракеты... Значит все ближайшие СМИ будут забиты сообщениями о наблюдении полетов инопланетян. ))))

Нил Деграсс Тайсон об НЛО (перевод)
 
[^]
AcliptikA
12.07.2019 - 18:39
1
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Уважаю дядьку. Еще Митио Каку тоже пропагандист науки. Из наших крутые дядьки Данилов и Казаков. Очень доступно рассказывают про кварковую структуру материи. Прям каждый вечер по чуть чуть слушаю.
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 18:41
4
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ВесельчакЛю @ 12.07.2019 - 19:34)
Понимаю, но что может изменить траекторию движения одномоментно на большой угол, Зависнуть, а потом с ускорением улететь от Земли. Была ясная ночь и видно было как шарик улетает в буквальном смысле в космос, уменьшаясь в радиальном размере до точки пока не растворился в темноте ночного неба.

Условиями наблюдения можете поделится?
 
[^]
Курвавроде
12.07.2019 - 18:47
4
Статус: Online


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (ВесельчакЛю @ 12.07.2019 - 20:34)
Цитата (hawk1 @ 12.07.2019 - 18:29)
Я тоже НЛО наблюдал(и не только я, довольно много людей на трассе Дмитров-Москва). И даже в газету "Московский комсомолец" написали.

Серебристрая ткань метеозонда, подкрашенная в атмосфере заходящими лучами солнца, в то время как на земле уже наступила почти ночь, дают классный эффект....
И первая мысля сразу - "НЛО"... А тут еще и жужжание тех, кто хотят поверить... "А смотри как оно маневрирует, а как оно удаляется...."

Понимаю, но что может изменить траекторию движения одномоментно на большой угол, Зависнуть, а потом с ускорением улететь от Земли. Была ясная ночь и видно было как шарик улетает в буквальном смысле в космос, уменьшаясь в радиальном размере до точки пока не растворился в темноте ночного неба.

В ролике Тайсон и говорит о доказательстве от незнания.
Ты что-то видел, куча народа что-то видела. Никто из наблюдающих не знает, что это такое, но ты твердо решил, что это НЛО.
Выше в комментариях уже говорили об убежденности в своих догадках, какую бы зыбкую почву они под собой не имеют.
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 19:04
6
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Курвавроде @ 12.07.2019 - 19:47)
Выше в комментариях уже говорили об убежденности в своих догадках, какую бы зыбкую почву они под собой не имеют.

Во времена античности и позже, в средние века , всё человечество было твердо уверено что молнии с неба и гром пускают боги-громовержцы.У всяких народов они звались по разному. Зевс, Перун, Один и т.д. и т.п.
К 19 веку с молниями и громом, а так-же со всякими богами(в основном) разобрались, а всякие-разные интересные атмосферные явления остались. Да еще и добавились рукотворные пепелацы на заре зарождения авиации и совсем уж фантастические после второй мировой...
Да еще и киношники подкинули дровишек в тлеющий костер....
И вот итог: некоторые до сих пор "летающие тарелочки" ищут и, особо одаренные, даже находят, до сих пор. gigi.gif
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Цитата (Курвавроде @ 12.07.2019 - 18:47)
В ролике Тайсон и говорит о доказательстве от незнания.
Ты что-то видел, куча народа что-то видела. Никто из наблюдающих не знает, что это такое, но ты твердо решил, что это НЛО.
Выше в комментариях уже говорили об убежденности в своих догадках, какую бы зыбкую почву они под собой не имеют.

Да видел НЛО. И для всех это так и останется Н(неопознанным). Я же не утверждаю, что объектом управляют серые человечки.

Условия наблюдения? Август или начало сентября, часов 10 вечера, ясно, ветер слабый. Гуляли по улице садового товарищества с женой и ребёнком. Ничего особенного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ВесельчакЛю @ 12.07.2019 - 20:10)
Август или начало сентября, часов 10 вечера, ясно, ветер слабый.

Ну вот с вероятностью 90% вы наблюдали метеозонд.
Не его самого, а модуль, который к нему был подвешен и бликовал.
На поверхности земли в это время уже довольно темно, на высоте тысяч в 10 метров - довольно, таки светло.
На высоте воздушные массы перемещаются с довольно большой скоростью и не обязательно в том-же самом направлении что и у поверхности земли.
Модуль под зондом мотыляется довольно активно, ну и плюс к этому постоянно закручивается и раскручивается.
Вот и возникает такой эффект "внезапной смены направления" и "мгновенного ускорения с пропаданием в дали"(просто модуль в тень ушел).
Ну и плюс наше сознание очень часто чудит и достраивает то, чего нет на самом деле. Причем, это относится не только к органам зрения.
Летчикам давно известен эффект что, при потере визуальной ориентировки, при полете в условиях облачности, летчик запросто может перевернуть свой аппарат кверху брюхом, хотя все его органы чувств будут орать ему что он летит в нормальном, горизонтальном полете.
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Мне тоже хочется увидеть представителей далеких звезд.... Но... Увы.... Гигантские расстояния убивают эту надежду на корню.
В принципе, пусть даже мы сейчас можем видеть отблески далеких звезд и, даже, галактик. И с какой-то там вероятностью высчитывать количество планет у этих звезд(и охуели от расчетов, ибо планеты с массой Сатурна и Юпитера, на орбитах Меркурия должны были-бы привести к катастрофе звездной системы, однако-ж.. и такая не одна. Хотя что тм на самом деле творится - можно узнать только после того, как туда можно взглянуть в оптическом диапазоне), и даже, прикусив язык от вожделения, прогнозировать наличие так называемых "экзопланет" в разных звездных системах(за этот термин сразу ухватились журналисты и извратили его, вывернув чуть-ли не наоборот)....
Мы даже свою звездную систему не обследовали.
С более-менее большой достоверностью можем представить что находится в пространстве между Землей и Луной. Между Землей и и Марсом - уж в меньшей степени. Что происходит за орбитой Марса, или, ближе к Венере - уже гадание на кофейной гуще.
 
[^]
fatman2
12.07.2019 - 20:53
5
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (hawk1 @ 12.07.2019 - 18:37)
Ну а уж если увидят полет ракеты... Значит все ближайшие СМИ будут забиты сообщениями о наблюдении полетов инопланетян. ))))

ага-ага =))
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Возможно и метеозонд, но у меня в жизни был случай который уж точно никаким метеозондом не объяснишь. Уже прошло более 15 лет, а я до сих пор вспоминаю с содраганием. Дело было а Болгарии

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Нил Деграсс Тайсон об НЛО (перевод)
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Я уверен, что мы наблюдали два дня подряд один и тот же объект, поэтому опишу события двух дней. К сожалению, точную дату я уже не помню, но это событие врезалось в память на всю жизнь в малейших подробностях и ощущениях. "Мы наблюдали" ...на второй день мы поняли, что не мы наблюдали, а за нами наблюдали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Итак, описание событий. 1 день. Сидели с девушкой на пляже. Время около полуночи. Море спокойное, небо ясное, звёзды. Романтика. Вдруг я замечаю справа равномерно движущуюся по направлению к нам точку в небе. Движение с юга на север вдоль кромки моря. Подумал спутник, начали наблюдать. Но по мере приближения объекта стало понятно, что это не спутник и не самолёт. Стало видно, что огонёк двигался странным зигзагом, но в общем векторе движения. Только на второй день я понял, что если взять треугольник и по его вершинам будет перескакивать огонёк и треугольник будет двигаться, получится именно такая траектория, которую мы наблюдали. Объект прошёл абсолютно бесшумно прямо над нашими головами. Угловой размер при максимальном приближении -10гр. Цвет огней белый. Ощущения: интерес. Кроме нас двоих на пляже еще были люди, которые наблюдали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
2 день (следующий). События второго дня можно описать как шок. Буду описывать со всеми подробностями. Время 12.30 ночи. Мы прогуливались по берегу и пришли на самый край пляжа. На карте гугл спутник можно видеть пирс. Мы стояли между пирсом и горой. Место укромное, людей вообще нет. Ночь была ветреная, сильная волна, ясно. Помню ощущение ветра и холодного песка. Я стою на линии прибоя спиной к морю, а Лена ко мне лицом и соответственно к морю. Я ей что-то говорю и понимаю, что она остолбенела и не слушает, взгляд застыл в море. И она выдавливает "смотри". Я поворачиваюсь и вижу низко над морем висит оранжево-огненного цвета треугольник. Сначала были ощущения интереса и спокойствия. Мой мозг начал судорожно искать объяснение этому явлению. Я произнес вслух глупое предположение "может это луна" ( ну знаете бывает луна оранжевая ), и сразу же объект начал трансформироваться ( стороны треугольника выпячиваться) в круг. Я сразу же осёкся и произнес вслух " нет это не луна..это НЛО". Объект принял опять прежнюю форму. В тот момент было очень странное ощущение ( может от страха а может и нет) как будто нас накрыли колбой, т.е. мы всё видели, но чувства какбудто отключили, я не чувствовал ветра, холодного песка, не слышал прибоя, был какой то странный еле уловимый запах ни на что не похожий. Объект повисел так несколько секунд и о шок он начал лететь прямо на нас. Я смог смотреть на него секунды 3 и за это время приближения он существенно увеличился в размере, был где-то -3гр стал -10гр. Я заметил в этом треугольнике еле заметную черную грань, т.е. он был не плоский, а объёмный, нечто похожее на тетраэдер, треугольную пирамиду ( как пакет молока в СССР). И вот тогда меня охватил такой ужас, такой необъяснимы страх, которого я никогда в жизни не испытывал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВесельчакЛю
12.07.2019 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Наверное именно это называют животным страхом. Я смог себя перебороть и крикнуть "бежим" мы взялись за руки и рванули в сторону дороги. Я спиной чувствовал этот объект, явно было какое то воздействие. Бежали без оглядки и поэтому не видели как НЛО исчезло. В далеке по дороге шла навстречу поддатая компания болгар, мы рванули к ним. Они нас не поняли. До гостиницы оставалось дойти около километра. Мы шли по безлюдной дороге постоянно оглядываясь. И ё-моё опять ОН!!! Опять накатило тоже чувство животного страха! Ощущение, что он нас преследует или наблюдает. Но он уже висел высоко над горизонтом над морем севернее нас. С угловым размером меньше 1 градуса, чёткий такой оранжевый треугольник. Наблюдать и смотреть на него не было моральных сил, реально было страшно поднять глаза. Это было необъяснимое чувство. Мы просто припустили и бежали до самого корпуса. Мы рассказали друзьям, но нам никто не поверил, поржали над нами. Сразу же мы с Леной сверили свои наблюдения, нам ничего не показалось, мы видели одно и тоже. Через несколько дней у меня страх утих и проснулся интерес. Я уговорил Лену пойти ночью на тот же пирс на самый край , я думал НЛО снова появится, вдруг мы вступим в контакт (вот же идиот) . Но Лена сильно боялась отговаривала и тащила домой, так ничего и не увидели снова. Лена потом даже вспоминать эту историю не хотела.
Никакого объяснения тем событиям я не нахожу.
Пысы: наверное мой рассказ можно в отдельную тему вынести, чтоб весь Яп поугарал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fatman2
12.07.2019 - 21:58
4
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
кстати, с Нила ниче так погнали в последнем "Ледниковом периоде", где астероид летел на Землю
https://shazoo.ru/2016/06/09/40633/u-nila-t...v-novom-ice-age

Нил Деграсс Тайсон об НЛО (перевод)
 
[^]
hawk1
12.07.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ВесельчакЛю @ 12.07.2019 - 22:27)
Итак, описание событий. 1 день. Сидели с девушкой на пляже. Время около полуночи. Море спокойное, небо ясное, звёзды. Романтика. Вдруг я замечаю справа равномерно движущуюся по направлению к нам точку в небе. Движение с юга на север вдоль кромки моря. Подумал спутник, начали наблюдать. Но по мере приближения объекта стало понятно, что это не спутник и не самолёт. Стало видно, что огонёк двигался странным зигзагом, но в общем векторе движения. Только на второй день я понял, что если взять треугольник и по его вершинам будет перескакивать огонёк и треугольник будет двигаться, получится именно такая траектория, которую мы наблюдали. Объект прошёл абсолютно бесшумно прямо над нашими головами. Угловой размер при максимальном приближении -10гр. Цвет огней белый. Ощущения: интерес. Кроме нас двоих на пляже еще были люди, которые наблюдали.

Я хз кого ты цитировал, но поздравляю,
это наблюдение за пассажирскими, большими самолетами вблизи аэропорта.
Идущими по глиссаде, с выпущенной механизацией и с включенной иллюминацией.
Наблюдал неоднократно... Заводят самолеты в Шереметьево.
Если совпадает так что диспетчер заводит по вектору Дмитров(Клин)-Шереметьево и при этом облачность такая что самоль вываливается весь из облачности, во всех огнях примерно в р-не Поварово(осенне-весеннее время, примерно. зимой облачность ниже и самолеты слышно только по звуку ), и все подсвечивает...
НЛО!!! Оно самое...
А еще бывает, идет в облаках, облака своими прожекторами подсвечивает... И так подсвечивает - ну точно НЛО.
А звук бывает только тогда, когда над твоей головой пройдет.
А если пройдет где-то в стороне - то и звук не услышишь.

Это можно назвать одним словом - "невежество"

Это сообщение отредактировал hawk1 - 12.07.2019 - 22:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17683
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх