Эффективная и бесплатная ловушка для слепней

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Denurooma 26 июн 2019 в 00:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
30
Я так понимаю это у вас самоделка черпанутая из этого устройства :
paveltar 26 июн 2019 в 00:29
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (edhar @ 26.06.2019 - 00:01)
От комаров нет такой штуки biggrin.gif

Меня тоже интересует этот вопрос hi.gif
Maksimoff 26 июн 2019 в 00:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Хорошая идея. Только вместо бутылки внизу черный резиновый большой мяч надо. А слепней потом продавать рыбакам поштучно. rulez.gif


Эффективная и бесплатная ловушка для слепней
Denurooma 26 июн 2019 в 00:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Yanssen @ 26.06.2019 - 00:27)
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

Тогда всё - пропала работа в огороде. Будет интересно смотреть кто кого победит.

Осы хищники, но слепней больше.. А если туда ещё пауков и муравьёв подселить.
=
Можно будет и соседям билеты продавать на микс файт.

У меня другая проблема на даче - муравьи !!! Они везде и как с ними бороться, я не знаю.
karas72 26 июн 2019 в 00:31
Балагур  •  На сайте 11 лет
46
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

...а если полусладкое - то и бабы cheer.gif
wuff 26 июн 2019 в 00:31
Весельчак  •  На сайте 16 лет
25
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

А если полусладкого - женщины бальзаковского возраста налетят. Если крепленого - то, возможно, со своими Бальзаками.
Yanssen 26 июн 2019 в 00:35
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
21
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:30)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2019 - 00:27)
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

Тогда всё - пропала работа в огороде. Будет интересно смотреть кто кого победит.

Осы хищники, но слепней больше.. А если туда ещё пауков и муравьёв подселить.
=
Можно будет и соседям билеты продавать на микс файт.

У меня другая проблема на даче - муравьи !!! Они везде и как с ними бороться, я не знаю.

Там легко. На болевой бери сзади за шею. Мне сначала тоже трудно было, а сейчас легко любого муравья забарываю.
sidocq 26 июн 2019 в 00:43
Приколист  •  На сайте 10 лет
20
ну, допустим конструкция ловушки мне понятно - не бином Ньютона!...
А каков принцип ее работы? Что заставляет слепней лететь туда? Испарения от бутылки снизу?
Я сам вырос в деревне, где слепни были сущим бедствием! Да, в нашей деревне нет комаров (реально!) , а вот слепни, мошка, мухи - нет от них спасенья. Если от комаров еще можно спасаться всякими спреями, мазями, дымилками-вонючками, рапторами-фумигаторами, то слепни плевать на все это хотели! Ты можешь выпшикать на себя весь баллончик спрея, обмазаться мазью от насекомых, зажечь рядом дымилку, и все равно слепни будут ебашить тебя, деловито жужжа от удовольствия. Как по мне, так хуже слепня, только шершень (для меня, как аллергика - смерть).

Эффективная и бесплатная ловушка для слепней
Vanyuk автор 26 июн 2019 в 00:43
Шутник  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 02:29)
Я так понимаю это у вас самоделка черпанутая из этого устройства :

Это устройство я не видел, жрали суки очень, а дом надо было строить, возможно эффект сотой обезьяны или Божий промысел руководили мной:)
Greyshadow 26 июн 2019 в 00:44
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
14
Слепни заебали этим летом. Раньше, помню, в Ленобласти их и не было, а в последние лет десять они всё севернее забираются, осваивают новые территории. Спасает только хороший ветер, закрытая одежда и ядрёный репеллент.

Кстати, кровь сосут только слепни-бабы, мужики нектаром питаются. Цель видят издалека, реагируют также на запах пота, а не только на тепло или тёмный цвет. Летать могут до 60 км/ч - хуй сбежишь, это тебе не комары.:) Кусаются пиздец как больно, остаются кровоточащие ранки, которые потом воспаляются и зудят, если не обработать. Могут переносить различные болезни, от домашнего скота. Короче, опасные и злобные твари. Мочить беспощадно.:)
Vanyuk автор 26 июн 2019 в 00:46
Шутник  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (sidocq @ 26.06.2019 - 02:43)
ну, допустим конструкция ловушки мне понятно - не бином Ньютона!...
А каков принцип ее работы? Что заставляет слепней лететь туда? Испарения от бутылки снизу?
Я сам вырос в деревне, где слепни были сущим бедствием! Да, в нашей деревне нет комаров (реально!) , а вот слепни, мошка, мухи - нет от них спасенья. Если от комаров еще можно спасаться всякими спреями, мазями, дымилками-вонючками, рапторами-фумигаторами, то слепни плевать на все это хотели! Ты можешь выпшикать на себя весь баллончик спрея, обмазаться мазью от насекомых, зажечь рядом дымилку, и все равно слепни будут ебашить тебя, деловито жужжа от удовольствия. Как по мне, так хуже слепня, только шершень (для меня, как аллергика - смерть).

Как я уже писал там тепло и бутылка, вот и летят, не надо думать зачем и почему, сделал и наслаждайся;)
Фафнир 26 июн 2019 в 00:48
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Yanssen @ 26.06.2019 - 00:27)
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

Тогда всё - пропала работа в огороде. Будет интересно смотреть кто кого победит.

Осы хищники, но слепней больше.. А если туда ещё пауков и муравьёв подселить.
=
Можно будет и соседям билеты продавать на микс файт.

они переебуться и будет новый монстр, который будет кусать и ртом и жопоы! dont.gif
Markus2000 26 июн 2019 в 00:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Я вижу жестокое обращение с животными... Гринписа на вас нету....

Не сельский житель, слепней только по пляжам речным-озерным знаю. Но сильно не досаждали мне никогда. ,Ловкость рук и сбиваешь его в воду... Но вы тут пишете, что прямо тучами летают...... да уж.
sidocq 26 июн 2019 в 00:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Vanyuk @ 26.06.2019 - 00:46)
Цитата (sidocq @ 26.06.2019 - 02:43)
ну, допустим конструкция ловушки мне понятно - не бином Ньютона!...
А каков принцип ее работы? Что заставляет слепней лететь туда?  Испарения от бутылки снизу?
Я сам вырос в деревне, где слепни были сущим бедствием! Да, в нашей деревне нет комаров (реально!) , а вот слепни, мошка, мухи - нет от них спасенья. Если от комаров еще можно спасаться всякими спреями, мазями, дымилками-вонючками, рапторами-фумигаторами,  то слепни плевать на все это хотели! Ты можешь выпшикать на себя весь баллончик спрея, обмазаться мазью от насекомых, зажечь рядом дымилку,  и все равно слепни будут ебашить тебя, деловито жужжа от удовольствия. Как по мне, так хуже слепня, только шершень (для меня, как аллергика - смерть).

Как я уже писал там тепло и бутылка, вот и летят, не надо думать зачем и почему, сделал и наслаждайся;)

Ну, на такую ловушку, где тепло и бутылка - можно и меня поймать! Только бутылка должна быть с горячительным, чтоб пить из нее, а не чтобы сесть))
Markus2000 26 июн 2019 в 00:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
"жрали суки очень, а дом надо было строить" - а чтож ты дом строишь там, где тучи слепней?? Как жить там, как детей разводить?
Yanssen 26 июн 2019 в 00:54
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Фафнир @ 26.06.2019 - 00:48)
Цитата (Yanssen @ 26.06.2019 - 00:27)
Цитата (Denurooma @ 26.06.2019 - 00:25)
А если в бутылку сладкого налить, то туда ещё и осы полезут)

Тогда всё - пропала работа в огороде. Будет интересно смотреть кто кого победит.

Осы хищники, но слепней больше.. А если туда ещё пауков и муравьёв подселить.
=
Можно будет и соседям билеты продавать на микс файт.

они переебуться и будет новый монстр, который будет кусать и ртом и жопоы! dont.gif

Под такой видеоряд можно было бы даже песни Пашкетта раскрутить до миллионных просмотров. Ну так, тихонечко на фоне чтобы - а в клипе оно там всё бы жужжало, трахалось и кусалось всеми сторонами.. ЯП подписался бы..
kirakira 26 июн 2019 в 00:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Yanssen @ 26.06.2019 - 00:23)
Цитата (GREY08 @ 26.06.2019 - 00:15)
всегда удивлялся. вот летают они, а кусать некого, а ведь все равно летать будут. Как и комары, в лесу может и нет никого, а они плодятся, жужжат-для чего? не укусят-так и сдохнут, но ведь всё равно плодиться будут

В лесу комары наверно сосут друг у друга, когда никого нет. Выживают самые злые и опасные беспредельщики.

Вот они и кусают грибников.
=
А если грибник не придёт - останется только один комар. Самый большой и размером с гуся.

Мегакомар Хан! Его даже Железный дровосек боится!
njdevils1978 26 июн 2019 в 00:57
Балагур  •  На сайте 12 лет
5
Слепни обычно кусают крупный скот, типа коров. Прианивает их теплота, а выбраться мозгов не хватает. ТС молодец, хороший прибор.
Я помню мы с батей участок осваивали бывшее колхозное поле. Там стока этих слепней было, глаза ночью закрываешь р кажется что летают вокруг тебя.
А еще нужно траву косить, они в ней живут. Если покосил и дождь прошел, то их значительно меньше становится.
Старпом77 26 июн 2019 в 01:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
62
Цитата (sidocq @ 26.06.2019 - 00:43)
каков принцип ее работы?

Летят на теплый предмет темного цвета (видят цвет и ИК).
Подныривают под ограждающую прозрачную пленку.
Убеждаются, что фуфло нагретое солнцем , а не жилки с кровушкой.
Отлетая натыкаются на прозрачную пленку.
Инстинкт запрещает снижаться и облетать препятствие снизу, велит лететь и лезть вверх на свет, пока не пролезут в верхнюю бутылку.
Из бутылки не могут выбраться по той же причине - вход снизу и приподнят, да еще темнее, чем вверху.
Как-то так.
ShaXof 26 июн 2019 в 01:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
17
Если имеется черный мяч внутри конуса,значит наводку на цель оводы производят по какому то инфракрасному датчику либо зрение у них сдвинуто в инфракрасный спектр.Опять же попадая внутрь большого конуса и видя повышение температуры в самом верху оводы прутся в ловушку установленную в верхней точке устройства,где благополучно и заканчивают свою жизнь.Я думаю что принцип таков.
Kigo 26 июн 2019 в 01:09
Рязанское дезинфо  •  На сайте 13 лет
3
поле/лес , белая машина с черно-серым салоном, открытая дверь 5-7 минут, полна коробочка, принцип я думаю тот же, благо авто часа 3- закрытая, на полу одни трупы, заебался пылесосить

Это сообщение отредактировал Kigo - 26 июн 2019 в 01:10
Yanssen 26 июн 2019 в 01:10
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Kigo @ 26.06.2019 - 01:09)
поле/лес , белая машина с черно-серым салоном, открытая дверь 5-7 минут, полна коробочка, принцип я думаю тот же, благо авто часа 3- закрытая, на полу одни трупы, заебался пылесосить

Так даже лучше. Можно сразу и отвозить в соседнюю деревню.
BertBert 26 июн 2019 в 01:12
Не ссы, прорвемся  •  На сайте 16 лет
4
Хммм... А схма-то очень неплоха.
Надо будет попробовать. Ибо слепни сильно заебывают.

И да! Как выше написали: Крупный Рогатый Скот - слепни, а слепни - КРС. Пока не вымерли пастбища в округе, дышать было нельзя. Рот открыл - считай поужинал. Сейчас фермы начинают восстанавливать, это сразу чувствуется.
Juntan 26 июн 2019 в 01:12
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (coolgate @ 26.06.2019 - 00:01)
наживка!

На Хареуса!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
похернахер 26 июн 2019 в 01:22
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
на Суре голавчиков ловил на слепня. Пока на машине доедешь до места, уже целый рой соберешь!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 882
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх