Подскользнулся

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
varga 4 мая 2019 в 18:35
Сапог В Говне  •  На сайте 11 лет
0
все сильно недооценивают человечью живучесть. он всего-то метров с 7 пёзднулся. а пятиэтажные прыгуны, где метров 12-15, гораздо чаще выживают чем наоборот, для примера.
Toksus 4 мая 2019 в 18:38
Примус поничяю  •  На сайте 19 лет
3
Охуеть! У меня сцуко аж сжалось всё внутри! Предупреждать надо!
Gogiashvilli 4 мая 2019 в 18:38
что нибудь  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (OBrian @ 4.05.2019 - 18:25)
Цитата (Свояк @ 4.05.2019 - 18:18)
Бля, ну почему поДскользнулся, а не поскользнулся?

Что может быть абсолютно верным в русском языке? Все правила постоянно меняются, отбрасываются старые появляются новые. Так видимо будет и с этим глаголом.

Скоро все эти словари заменят Яндекс и Гугль с Вики, чую что то что там будет написано, будет считаться официальной доктриной.
Свояк 4 мая 2019 в 18:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (OBrian @ 4.05.2019 - 18:25)
Цитата (Свояк @ 4.05.2019 - 18:18)
Бля, ну почему поДскользнулся, а не поскользнулся?

Что может быть абсолютно верным в русском языке? Все правила постоянно меняются, отбрасываются старые появляются новые. Так видимо будет и с этим глаголом. Все верно, раньше варианта написания через приставку Под- нельзя было найти в словарях, даже у Даля, но ближе к нашему веку он начинает появляться, сперва как просторечное выражение, а в словаре Ефремовой, вариант Подскользнулся рассматривается как широко употребляемое народное выражение и литературное. То есть этот вариант становится вполне справедливым и правильным. Если же рассматривать по смыслу, то вариант с приставкой По обозначает движение по поверхности, чистое скольжение, а вариант с приставкой Под- указывает больше на результат этого движения, падение.

bolshoyvopros.ru

Ну тогда можно написать, что я поДчерпнул много нового из этого поста...

ramzay1 4 мая 2019 в 18:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вполне выжить мог. Особенно если пьяный. Переломался, отбился и сотрясение, а то и черепно-мозговую заработал наверняка. Но помирать совсем не обязательно.
McT969 4 мая 2019 в 18:43
циничный клоун  •  На сайте 13 лет
0
а почему смерть ?? позвоночнику пизда, а в остальном скорее овощем жить будет
Baldy 4 мая 2019 в 18:43
Землянин  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Свояк @ 4.05.2019 - 18:18)
Бля, ну почему поДскользнулся, а не поскользнулся?

Потому что ему стало скользко ПОД ногами rulez.gif
xeknxf 4 мая 2019 в 18:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (pilotkolyb @ 4.05.2019 - 18:16)
Правильнее,я бы сказал,пизданулся

Правильнее - Поскользнулся!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
glupe4 4 мая 2019 в 19:16
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.
Sunray 4 мая 2019 в 22:52
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
0
а мне кажется живой, башкой вроде не приложился сильно, но ногам или копчику не повезло
ZX72 4 мая 2019 в 22:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
ТС, ты бы хоть в словарь заглянул, поинтересовался как название темы пишется
fa4er 4 мая 2019 в 23:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Urii82 @ 4.05.2019 - 18:14)
убери видео внутрь, в первом сообщение картинку свтавь

а то ты спать будешь в кошмариках, впечатлительный наш?
ты б тогда экранчик выключил, мало ли ещё каку хуйню увидишь
fa4er 4 мая 2019 в 23:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (glupe4 @ 4.05.2019 - 19:16)
Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.

поскользнувшись, пизданулся вниз
о плиту ударившись ебалом
это гравитации большой сюрприз
неосторожность парню помешала
germesdos 4 мая 2019 в 23:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (fa4er @ 4.05.2019 - 23:05)
Цитата (glupe4 @ 4.05.2019 - 19:16)
Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла.

поскользнувшись, пизданулся вниз
о плиту ударившись ебалом
это гравитации большой сюрприз
неосторожность парню помешала

это охуенно bravo.gif
я это спел, почти как КИШ rulez.gif
grably 4 мая 2019 в 23:48
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
1
Ну хоть этот отскочить успел, а то бы оба ухайдокались...
lndigo 5 мая 2019 в 00:55
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (vovan77777 @ 4.05.2019 - 18:23)
да уж, вот так раз и нет человека...

Да ну и что.. где то в другом месте в этот момент, хуяк и вылупился человек из пизды.. баланс dont.gif
Swoosh2710 5 мая 2019 в 07:10
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Слабоумие и отвага!!!!!
parapaparam 5 мая 2019 в 08:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (McT969 @ 04.05.2019 - 18:43)
а почему смерть ?? позвоночнику пизда, а в остальном скорее овощем жить будет

Так сейчас ему будут помощь оказывать.
Туда-сюда за руки-ноги таскать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация 5 мая 2019 в 08:49
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Свояк @ 4.05.2019 - 18:40)
Цитата (OBrian @ 4.05.2019 - 18:25)
Цитата (Свояк @ 4.05.2019 - 18:18)
Бля, ну почему поДскользнулся, а не поскользнулся?

Что может быть абсолютно верным в русском языке? Все правила постоянно меняются, отбрасываются старые появляются новые. Так видимо будет и с этим глаголом. Все верно, раньше варианта написания через приставку Под- нельзя было найти в словарях, даже у Даля, но ближе к нашему веку он начинает появляться, сперва как просторечное выражение, а в словаре Ефремовой, вариант Подскользнулся рассматривается как широко употребляемое народное выражение и литературное. То есть этот вариант становится вполне справедливым и правильным. Если же рассматривать по смыслу, то вариант с приставкой По обозначает движение по поверхности, чистое скольжение, а вариант с приставкой Под- указывает больше на результат этого движения, падение.

bolshoyvopros.ru

Ну тогда можно написать, что я поДчерпнул много нового из этого поста...

и записал красивым подчерком. gigi.gif gigi.gif gigi.gif

а мужика жаль немного, как минимум спину переломил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 616
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх