Хочу работать на страну, а не на эксплуататора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
22.04.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата (KrestniyП @ 22.04.2019 - 23:25)
слишком грамотно и связно для одинадцатиклассника и удивляет, что он видит разваленные комбинаты и заводы,а не коленки одноклассниц и и их фотки во вконтактике - я не считаю молодёжь тупой,но продукт нынешнего образования уже не может столь связно изложить мысль и сделать выводы

ну, эт как раз такое - у кого что лучше получается.

"Петя идет на митинг, а Митя идет на петтинг. Каждому будет что рассказать вечером" gigi.gif
 
[^]
evgenyik
22.04.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 48
Это в 11 классе, а дайте ему 5 лет в ВУЗе и 5 лет по специальности и сравните в этих временных отрезках его мысли и действия.
Сейчас максимализм и недостаток знаний и опыта просто зашкаливает у него.
 
[^]
Azorych
22.04.2019 - 23:33
3
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:27)
При Сталине работали на страну, но сейчас это называют многие либеральные демократы работой на эксплуататора тирана и палача. В 91 году выбрали сами либеральный строй и теперь мечта свалить за границу и детей своих там устроить учится и не только.

А чего ты не в деревне и за трудодни не пашешь?
Пошел бы и паспорт отдал бы? Ну, чтоб за Родину и Сталина?
И чтоб еще со свого хозяйства яйца, молоко , мясо в общий котел сдавать по плану?
 
[^]
BuDilNick
22.04.2019 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:27)
При Сталине работали на страну, но сейчас  это называют многие либеральные демократы работой на эксплуататора тирана и палача. В 91 году выбрали сами либеральный строй и теперь мечта свалить за границу и детей своих  там устроить учится и не только.

а как ты думаешь мог человек просто не работать? При Сталине вашем
ну вот не хочет он и все, работать на страну, на себя хочет и только!
а?
вот я ебал в рот работать на страну, мне оно нахуй не впилось горбатится на какого то Гену с Лелей из Усть Хуежопинска, что бы было с таким человеком?
как ты думаешь?

а вот подумай, только сразу не пиши, подумай moderator.gif

Вот я на таких как ты работать не хочу, и не хочу что бы дети мои работали на таких как ты, но я мечтаю что бы такие как ты свалили бы в Северную Корею и Вам ебанутым пиздаболам дали бы там возможность работать на страну!

Это сообщение отредактировал BuDilNick - 22.04.2019 - 23:37
 
[^]
KrestniyП
22.04.2019 - 23:34
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (киноман @ 22.04.2019 - 23:29)

Не все в 11-м классе имбецилы, неспособные связно излагать мысли на бумаге.

брат приносит творения , которые теперь называюцо эссэ, обязательное к написанию в школе, для поржать, вот ток мне не смеяцо, а блять плакать хочется когда читаешь то, что они САМИ пишут, не копипастят, не под диктовку творят, а сами рожают

и дело не в том, что они имбецилы, как раз нет, думать они умеют, но грамотно и связно, читаемо, выразить мысль, да ещё без грубых грамматических или стилистических ошибок ....

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 22.04.2019 - 23:38
 
[^]
MrRoosvelt
22.04.2019 - 23:34
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Цитата (Tropilexen @ 22.04.2019 - 23:20)
Цитата
Хочу работать на страну, а не на эксплуататора

это невозможно.
кстати, при таком взгляде на жизнь, зачем тебе страна?, можно на благо человечества работать.

В реале как бы там не было, все работают на идею идеологию, понимают они того или нет. Идеология может быть разная. Даже идея работать на себя вылилась в форме частного предпринимательства которая замкнута на идеи капитализма. Перелив капитала в свою очередь подчинен общей социальной идеологии и при смене идеологического приоритета так же перетекает и меняет форму, в том числе и собственности.
 
[^]
Azorych
22.04.2019 - 23:36
4
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
BuDilNick
Цитата
вот я ебал в рот работать на страну, мне оно нахуй не впилось горбатится

Вот прям как сейчас.
-Ебал я платить налоги! (С)
При этом воют, что медицина чот не бесплатная, обучение тоже , пенсии маленькие и прочее…
Сталин их сейчас в узел бы завязал. deg.gif
 
[^]
lutalivre
22.04.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Если это пишет украинский подросток или от имени украинского подростка с тоской о правлении коммунистической партии, то нынче у коммунистов на Украине никаких перспектив нет.
Если с тоской по промышленным гигантам, то такие Украине конечно нужны для занятости населения, но если говорить по справедливости, то в других местах всё сделают лучше.
А то что это было при СССР, ну так это возможно было только тогда, во времена которые не вернёшь. Т.е. при СССР с его плановой экономикой и в условиях существования мировой системы социализма и множества стран социалистической ориентации.
 
[^]
MrRoosvelt
22.04.2019 - 23:41
5
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Azorych
Цитата
А чего ты не в деревне и за трудодни не пашешь?
Пошел бы и паспорт отдал бы? Ну, чтоб за Родину и Сталина?
И чтоб еще со свого хозяйства яйца, молоко , мясо в общий котел сдавать по плану?

Самый распространенный миф про Сталина, что он все забирал, даже паспорт.
Наверно даже не слышали про Сталинские артели, которые были такой же формой развития предпринимательства в стране, с разницей того, что цены бы не росли, а снижались за те же товары. Разница сталинской системы была в том, что не было кредитно-финансовой кабалы и зависимости от банковских ростовщических процентов и которые являются определяющими в росте цен на все продукты, которые производит государство.
Были бы и яйца и хлеб и не надо было бы сдавать все в общий котел, были бы и телефоны и машины и свои компьютеры, за которые не надо было бы платить суммы в которые включены 3х процентные ставки банков, курсовые разницы и прочее.
 
[^]
BuDilNick
22.04.2019 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (Azorych @ 22.04.2019 - 23:36)
BuDilNick
Цитата
вот я ебал в рот работать на страну, мне оно нахуй не впилось горбатится

Вот прям как сейчас.
-Ебал я платить налоги! (С)
При этом воют, что медицина чот не бесплатная, обучение тоже , пенсии маленькие и прочее…
Сталин их сейчас в узел бы завязал. deg.gif

а Гендальф бы в жабу превртил lol.gif
я в платную медицину хожу, она мне дешевле обходится чем бесплатная если на трудодни пересчитать, и налоги плачу, и я на 99% уверен больше основной массы тех кто воет про медицину и вообще постоянно воет!
 
[^]
LondoMallary
22.04.2019 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
11 класс, это 16-18 лет. Разве мог написать такое дитятко в 16 лет или ребёночек в 18. Да они только-только учатся агукать и агакать. Головку ещё не держат и родничёк не зарос. Сёмин всё врёт, сам пишет!
 
[^]
BuDilNick
22.04.2019 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:41)
Azorych
Цитата
А чего ты не в деревне и за трудодни не пашешь?
Пошел бы и паспорт отдал бы? Ну, чтоб за Родину и Сталина?
И чтоб еще со свого хозяйства яйца, молоко , мясо в общий котел сдавать по плану?

Самый распространенный миф про Сталина, что он все забирал, даже паспорт.
Наверно даже не слышали про Сталинские артели, которые были такой же формой развития предпринимательства в стране, с разницей того, что цены бы не росли, а снижались за те же товары. Разница сталинской системы была в том, что не было кредитно-финансовой кабалы и зависимости от банковских ростовщических процентов и которые являются определяющими в росте цен на все продукты, которые производит государство.
Были бы и яйца и хлеб и не надо было бы сдавать все в общий котел, были бы и телефоны и машины и свои компьютеры, за которые не надо было бы платить суммы в которые включены 3х процентные ставки банков, курсовые разницы и прочее.

88 год нам рассказывает что распространенный миф про сталина а что нет gigi.gif
я кстати сегодня видел на Коломенской как Удальцов в трамвай садился cool.gif
лень за региком спускаться

Кстати, при сталине были банки и можно было взять кредит прикинь?)
как ты теперь будешь жить с этим? что будешь в интернетике пиздеть?)

 
[^]
Sidorini
22.04.2019 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Tropilexen @ 22.04.2019 - 12:27)

Цитата
моя прабабушка, которая работала в колхозе, за свой труд получила помимо медали «Ветеран труда» еще и целый дом абсолютно бесплатно.

ей насчитывались трудодни за копейки, она его просто заработала.


Копеек этих было много. Колхозники за свои танки и самолеты для фронта покупали.
 
[^]
Sidorini
22.04.2019 - 23:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (BuDilNick @ 22.04.2019 - 12:46)
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:41)
Azorych
Цитата
А чего ты не в деревне и за трудодни не пашешь?
Пошел бы и паспорт отдал бы? Ну, чтоб за Родину и Сталина?
И чтоб еще со свого хозяйства яйца, молоко , мясо в общий котел сдавать по плану?

Самый распространенный миф про Сталина, что он все забирал, даже паспорт.
Наверно даже не слышали про Сталинские артели, которые были такой же формой развития предпринимательства в стране, с разницей того, что цены бы не росли, а снижались за те же товары. Разница сталинской системы была в том, что не было кредитно-финансовой кабалы и зависимости от банковских ростовщических процентов и которые являются определяющими в росте цен на все продукты, которые производит государство.
Были бы и яйца и хлеб и не надо было бы сдавать все в общий котел, были бы и телефоны и машины и свои компьютеры, за которые не надо было бы платить суммы в которые включены 3х процентные ставки банков, курсовые разницы и прочее.

88 год нам рассказывает что распространенный миф про сталина а что нет gigi.gif
я кстати сегодня видел на Коломенской как Удальцов в трамвай садился cool.gif
лень за региком спускаться

Кстати, при сталине были банки и можно было взять кредит прикинь?)
как ты теперь будешь жить с этим? что будешь в интернетике пиздеть?)

Вряд ли в современём понимании это можно назвать кредитом.

Деньги на покупку дома давали под 1% годовых. Это скорее плата за обслуживание, а не прибыль банка.
 
[^]
mrPitkin
22.04.2019 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Нам уже 28 лет втирают какую то дичь, что чёрное это белое. Народ ессно не понимает такого расклада.
 
[^]
киноман
22.04.2019 - 23:51
1
Статус: Online


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3869
Цитата (KrestniyП @ 22.04.2019 - 23:34)
Цитата (киноман @ 22.04.2019 - 23:29)

Не все в 11-м классе имбецилы, неспособные связно излагать мысли на бумаге.

брат приносит творения , которые теперь называюцо эссэ, обязательное к написанию в школе, для поржать, вот ток мне не смеяцо, а блять плакать хочется когда читаешь то, что они САМИ пишут, не копипастят, не под диктовку творят, а сами рожают


Ну и что? Это не отменяет факта, что всегда были и будут школьники, отличающиеся от основной массы вдумчивостью и грамотностью.
 
[^]
Sidorini
22.04.2019 - 23:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (BuDilNick @ 22.04.2019 - 12:33)
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:27)
При Сталине работали на страну, но сейчас  это называют многие либеральные демократы работой на эксплуататора тирана и палача. В 91 году выбрали сами либеральный строй и теперь мечта свалить за границу и детей своих  там устроить учится и не только.

а как ты думаешь мог человек просто не работать? При Сталине вашем
ну вот не хочет он и все, работать на страну, на себя хочет и только!
а?
вот я ебал в рот работать на страну, мне оно нахуй не впилось горбатится на какого то Гену с Лелей из Усть Хуежопинска, что бы было с таким человеком?
как ты думаешь?

а вот подумай, только сразу не пиши, подумай moderator.gif

Вот я на таких как ты работать не хочу, и не хочу что бы дети мои работали на таких как ты, но я мечтаю что бы такие как ты свалили бы в Северную Корею и Вам ебанутым пиздаболам дали бы там возможность работать на страну!

А я вот думаю, почему такие работящие как вы не свалили в Корею Южную ещо при Горбачеве? Ведь уже всех выпускали. wub.gif
 
[^]
Sidorini
22.04.2019 - 23:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
...

Хочу работать на страну, а не на эксплуататора
 
[^]
KrestniyП
22.04.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (BuDilNick @ 22.04.2019 - 23:42)

а Гендальф бы в жабу превртил lol.gif 
я в платную медицину хожу, она мне дешевле обходится чем бесплатная если на трудодни пересчитать, и налоги плачу, и я на 99% уверен больше основной массы тех кто воет про медицину и вообще постоянно воет!

плати налоги, ходи в платную клинику, радуйся жизни, только не забывай, акула капитализма, что есть хищники гораздо крупней тебя и не забудь о своей радости когда они тебя сожрут gigi.gif

у тебя нет знакомых,которые ещё вчера также радостно били хвостом и процветали пока не пришёл дядя с кошельком потолще и связями повыше и не сожрал нахер такого невъебенно крутого бизнесмена? gigi.gif
Цитата (киноман @ 22.04.2019 - 23:51)

Ну и что? Это не отменяет факта, что всегда были и будут школьники, отличающиеся от основной массы вдумчивостью и грамотностью.

возможно где-то они и есть, но вот мне чёт новые Ломоносовы не попадались на глаза живьём

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 22.04.2019 - 23:59
 
[^]
fatnessy
22.04.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата
ей насчитывались трудодни за копейки, она его просто заработала.пиздит жирный тролль что он заканчивает одиннадцатый класс.

За сколько трудодней бабушка может заработать на дом в реалиях нынешней Украины?

По опыту своих родителей сужу, моя мать в советское время работала инженером и в 30 лет получила двухкомнатную квартиру и, кроме того, бесплатный дачный участок в 6 соток. Чего они там успели заработать за свои трудодни?

Это сообщение отредактировал fatnessy - 23.04.2019 - 00:14
 
[^]
Vadim14
23.04.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Пусть порядки на сталинских стройках загуглит, пока можно. У пиндосов волосы на яйцах шевелились от неэксплуатации.
 
[^]
BuDilNick
23.04.2019 - 00:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (Sidorini @ 22.04.2019 - 23:51)
Цитата (BuDilNick @ 22.04.2019 - 12:46)
Цитата (MrRoosvelt @ 22.04.2019 - 23:41)
Azorych
Цитата
А чего ты не в деревне и за трудодни не пашешь?
Пошел бы и паспорт отдал бы? Ну, чтоб за Родину и Сталина?
И чтоб еще со свого хозяйства яйца, молоко , мясо в общий котел сдавать по плану?

Самый распространенный миф про Сталина, что он все забирал, даже паспорт.
Наверно даже не слышали про Сталинские артели, которые были такой же формой развития предпринимательства в стране, с разницей того, что цены бы не росли, а снижались за те же товары. Разница сталинской системы была в том, что не было кредитно-финансовой кабалы и зависимости от банковских ростовщических процентов и которые являются определяющими в росте цен на все продукты, которые производит государство.
Были бы и яйца и хлеб и не надо было бы сдавать все в общий котел, были бы и телефоны и машины и свои компьютеры, за которые не надо было бы платить суммы в которые включены 3х процентные ставки банков, курсовые разницы и прочее.

88 год нам рассказывает что распространенный миф про сталина а что нет gigi.gif
я кстати сегодня видел на Коломенской как Удальцов в трамвай садился cool.gif
лень за региком спускаться

Кстати, при сталине были банки и можно было взять кредит прикинь?)
как ты теперь будешь жить с этим? что будешь в интернетике пиздеть?)

Вряд ли в современём понимании это можно назвать кредитом.

Деньги на покупку дома давали под 1% годовых. Это скорее плата за обслуживание, а не прибыль банка.

это кредит под 1% годовых
он был и его можно было взять, это кредитно-финансовая система
и не только на дом брали на все брали что надо!

если сравниваете времена "уважаемые сталиноленинодрочеры" сравнивайте все сразу, не только хорошее того времени с плохим сегодняшнего времени!!! dont.gif

да, рабочие зарабатывали хорошо! но могли за косой взгляд, за отказ в какой нибудь просьбе уехать по анонимке копать какой нибудь нужный блять стране канал, на 15 лет, бесплатно, а ваша родня поехала бы куда нибудь в степь Казахстана потому что они родня врага народа, вот и все
не захотел комнатами меняться в коммуналке лови донос, на этом вся ваша социалистическая справедливость заканчивается и начинается ад, и людей перемололо в таких жерновах социальной справедливости миллионы.
и все эти мега каналы, мегазаводы и прочие мегасооружения были построены бедолагами которые погибли ни за что копая практически в ручную
кто там в Подмосковье живет канал Москва Волга из костей построен, все дно костями устлано...





К началу 1930-х годов в Москве из-за роста населения начала сказываться нехватка питьевой и технической воды, так как пропускная способность Рублёвского водопровода не удовлетворяла потребности столицы в воде. На июньском (15 июня 1931 года) пленуме ЦК ВКП(б), по докладу Л. М. Кагановича о положении с водой в столице и других городах, для водоснабжения Москвы, а также в транспортных целях, было решено использовать ресурсы Волги, протекающей в 120 километрах к северу от столицы.


Руководство НКВД СССР на строительстве канала. В центре — глава НКВД Генрих Ягода (на втором плане — первый секретарь московского горкома ВКП (б) Никита Хрущев), середина 30-х годов.
При строительстве канала использовался труд заключённых — 14 сентября 1932 для строительства канала был создан «Дмитлаг», просуществовавший более пяти лет. Количество заключённых на строительстве канала достигало 196 тысяч человек[5], среди них было зафиксировано в больницах 22842 смертей, кроме того, люди умирали на рабочих местах или были расстреляны[6]. Игорь Кувырков, сотрудник Долгопрудненского историко-художественного музея[7], оценил число заключённых, прошедших через стройку канала, в 600—700 тысяч[8].

На въезде в Дмитров с юга на западном берегу канала 17 июля 1997 г. в год 60-летия строительства, по инициативе краеведов и администрации города Дмитрова, был поставлен стальной 13-метровый памятный крест в память о заключённых, погибших на строительстве канала[9].

4 июня 1934 года — Сталин, Каганович, Ягода, Куйбышев и Ворошилов посетили 7-й и 8-й шлюзы (на территории села Тушино), Химкинскую плотину и Глубокую выемку. В сентябре 1934 года были завершены работы на 1-м опытном километре канала между Дмитровом и Яхромой. 14 июня 1936 года — в день обнародования проекта Сталинской Конституции — Сталин посетил Перервинский шлюз.

17 апреля 1937 года — заполнение водой всей трассы канала Москва — Волга.

Осенью 1941 года канал стал линией фронта. В ходе ожесточенных боев за Яхрому и Дмитров были разрушены многие гидротехнические сооружения канала, в частности 3-й шлюз со знаменитыми скульптурами каравелл.

В 1947 году — в связи с 800-летием Москвы — канал был переименован в честь столицы[10].



это только одна стройка, и умерло на ней я думаю больше народу, там досих пор черепа на дне лежат.
Это не люди были? с ними можно было так поступать?
На благо страны можно пару миллионов людей убить а? сгноить в бараках или расстрелять за неповиновение?


Или это неудобная память и не надо это вспоминать?) давайте хорошее только, да?) А то как то неудобно выходит gigi.gif

Это сообщение отредактировал BuDilNick - 23.04.2019 - 00:18
 
[^]
Сланцы
23.04.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Илька @ 22.04.2019 - 23:26)
Цитата (KOLIJAK @ 22.04.2019 - 23:24)
Нихуя, без крови, не получится! Кровь - это хуево, во все времена. Сидишь и думаешь...

ну да,сидишь тут перед выбором, сейчас- кровь и потом все заново, или ну его нах, так потерпим

Ну да, ещё б лет 20 без войны, потом мне будет 62 и я вероятнее всего умру к этому времени +- 3года. И жгите всё адовым пламенем, и ядерными бомбами.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
buratina
23.04.2019 - 00:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Костик очередное письмо выдумал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Золотарь
23.04.2019 - 00:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
А если бы он знал, какая в СССРбыла жареная колбаса. Нежная, настоящий деликатес из отборного мяса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5879
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх