Ну оближи, оближи меня!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зигзаг
30.01.2019 - 13:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 622
Фу, блять! Фу, нахуй! Жопу полизал, яйца полизал, и ребенку в лицо лезет!

Это сообщение отредактировал Зигзаг - 30.01.2019 - 13:06

Ну оближи, оближи меня!
 
[^]
mblshkoblud
30.01.2019 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Воспоминания из детства. Моя мама жила в частном доме и я к ней обычно на летние каникулы приезжал гостить. Мы жили в разных городах. Так вот, у нее жила собака, московская сторожевая, и она родила щенят. А как мамка она никого к себе не подпускала, даже мужики ее боялись. И тут мама меня потеряла, где сын? Идет меня искать, а я сижу в окружении щенков и тягаю Вангу (так ее звали) за уши )) И, вот умная собака, она терпела, понимала, что я человеческый детеныш, тоже ребенок, щенок, скажем так ) А для меня она медвежонок ))) А вот взрослых не пускала, могла и ногу отгрызть.
 
[^]
DBSH
30.01.2019 - 13:24
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
Цитата (mir262 @ 30.01.2019 - 12:00)
Цитата
Вылечила по совету какото местной ненки -та сказал-у собаки на языке от 7болезней лекарства.

какая поебень должна быть в голове, что бы в такую хероту поверить. Ну еще в 41-м я понимаю, но верить в это в 2019 году, это пиздец. Запомни, во тру что у человека, что у собаки всякой дряни чуть меньше, чем в жопе.
И эта, ни какой диатез ни какими мазями не лечится. Это я тебе говорю как отец ребенка, с рождения у которого стоял диагноз атопический дерматит, по русски диатез. Мазями максимум можно снять обострение. А уж про собачий язык я вообще молчу.

поебень - это уровень Вашей образованности. А то что Вы отец, баллов Вам никак не прибавляет. И научите себя не пиздеть о том, в чем Вы не разбираетесь. А Ваши личные умозаключения мало кому интересны.
ps и всё же не поленитесь, почитайте про слюну собак. просвещения ради.

Это сообщение отредактировал DBSH - 30.01.2019 - 13:25
 
[^]
djaaxtu
30.01.2019 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1084
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

У собачки как раз таки язык очень чистый
Обычно говорят так - у кошки шерсть чистая, язык грязный
у собаки шерсть грязная, язык чистый
 
[^]
atx1593
30.01.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
зоошизы пост, собака яйца полизала, по двору побегала, потом к ребенку..
мда
 
[^]
Vanok179
30.01.2019 - 14:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (atx1593 @ 30.01.2019 - 13:41)
зоошизы пост, собака яйца полизала, по двору побегала, потом к ребенку..
мда

Живущие с собаками и кошками люди, даже если их питомцы самые-самые ухоженные, должны регулярно глистогониться. Это как минимум. Беременным женщинам желательно вовсе сводить контакт к минимуму. Ну или хотя бы избегать взаимодействия с кошачьим туалетом. То есть определенные правила должны быть и нужно, конечно же, понимать, что лижущая лицо собака, а равно сажающий свою жопу на твою подушку кот и иные проявления любви питомцев - это не очень то хорошая вещь.

Но не менее вредно, когда опасливые родители, наоборот, начинают видеть во всем бактерии. Постоянно моют пол или даже обеззараживают игрушки, не дают ничего трогать на улице, категорически отказывают в контактах с животными. Все это приводит к тому, что у ребенка попросту не развивается естественный иммунитет, которому банально неоткуда взяться - ведь он живет в стерильных условиях. Домашние животные, если в отношении них соблюдаются средства гигиены и делаются все необходимые прививки, в этом плане хороши тем, что они активизируют иммунную систему различными микроорганизмами, не опасными для человека, но создающими реакцию.

Так что, все хорошо в меру. Собаке после прогулки крайне желательно мыть лапы, кошкам нельзя давать спать в твоей кровати, даже за всякими крысками и черепашками надо следить. Я вон, например, пока собака жены жива была, после нее всегда руки шел мыть, даже если не собирался пищу принимать. Но сводить все к банальному "ааа, зоошизы!" - это тоже глупо.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 30.01.2019 - 14:07
 
[^]
Медбрат
30.01.2019 - 14:22
5
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4334
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

В свою очередь напоминаю что наибольшее количество патогенных микроорганизмов находится у человека в ротовой полости . Удачных поцелуев ,ханжа biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Shelest2000
30.01.2019 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Цитата (blackcator @ 30.01.2019 - 11:05)
Цитата
Мурашки по телу. Изучал вопрос зрительно в травматологии, когда с дочкой в очереди сидели
по своим вопросам и привезли маленького мальчика с жуткими ранами, который по простоте душевной
влез в миску к собаке.

Скорее он влез к незнакомой собаке. Я замечал, что большие собаки очень аккуратны с маленькими детьми, даже если им больно. С пониманием как-будто терпят.

У нас был ВЕО,кобель под 80 кг,Ноем звали. Так мой мелкий сынишка с ним что угодно делал - и спал на нём,за хвост и язык тягал,и косточку прямо из пасти забирал. А тот только облизывал малого и иногда сам ему косточку приносил :) Все зависит от породы собаки и главное - от воспитания. Да и детей надо воспитывать обращению с собакой.
Эх,нет уже Ноя 11 лет,да и сын уже вырос,выше меня...
 
[^]
Неистовый
30.01.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Миленько, но не гигиенично.
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (mir262 @ 30.01.2019 - 12:00)
Цитата
Вылечила по совету какото местной ненки -та сказал-у собаки на языке от 7болезней лекарства.

какая поебень должна быть в голове, что бы в такую хероту поверить. Ну еще в 41-м я понимаю, но верить в это в 2019 году, это пиздец. Запомни, во тру что у человека, что у собаки всякой дряни чуть меньше, чем в жопе.
И эта, ни какой диатез ни какими мазями не лечится. Это я тебе говорю как отец ребенка, с рождения у которого стоял диагноз атопический дерматит, по русски диатез. Мазями максимум можно снять обострение. А уж про собачий язык я вообще молчу.


да ты ренгенолог что и? видишь у кого и что в голове?
На всякий случай-я закончил факультет радиоэлектроники и технической кибернетики-стех пор много что прерпробовал и по специальности и по другим отраслям народного хозяйства.

Хамам обычно не отвечаю-тебе отвечу #яжеотец#за что купил-за то и продаю.Дети были другие, лекарств не было, а диатез лечили или только в твое время начали? Надоели выскочки -щеглы пестрожопые..
А почему помогло-мать не срошу давно нет в живых,а отца в 90-м похоронил еще раньше.
Сестре 77-спрошу-только ей 2 года было-вряд ли вспомнит.

Я не врач,хотя тоже отец ребенка и все проходил-и диатез и все прочее, не поверишь,но сын родился на Новой земле, хоть верь хоть нет.

могу доказать -но не буду.Тем кто там бывал знают что в паспорте ставят Архангельск-55.

Это сообщение отредактировал nznz - 30.01.2019 - 14:39
 
[^]
Akonit
30.01.2019 - 14:38
1
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Цитата (Ramzei @ 30.01.2019 - 12:51)
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

И себя моют и тебя моют biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только разница между кошечкиной слюной и собачкиной очень огромна. Хотя и в той, и в другой содержится полезный антисептик. После собачьей слюны (при условии, что животное здорово и не является переносчиком заразы) идет быстрый процесс заживления и рана очистится, а вот после кошачьей (при тех же условиях) гораздо чаще возникает полный букет вплоть до асбцессов.
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Shelest2000 @ 30.01.2019 - 14:22)
Цитата (blackcator @ 30.01.2019 - 11:05)
Цитата
Мурашки по телу. Изучал вопрос зрительно в травматологии, когда с дочкой в очереди сидели
по своим вопросам и привезли маленького мальчика с жуткими ранами, который по простоте душевной
влез в миску к собаке.

Скорее он влез к незнакомой собаке. Я замечал, что большие собаки очень аккуратны с маленькими детьми, даже если им больно. С пониманием как-будто терпят.

У нас был ВЕО,кобель под 80 кг,Ноем звали. Так мой мелкий сынишка с ним что угодно делал - и спал на нём,за хвост и язык тягал,и косточку прямо из пасти забирал. А тот только облизывал малого и иногда сам ему косточку приносил :) Все зависит от породы собаки и главное - от воспитания. Да и детей надо воспитывать обращению с собакой.
Эх,нет уже Ноя 11 лет,да и сын уже вырос,выше меня...

для овчарки рост конечно весьма выдающийся.У меня до армии(1971) была овчарка помню стандарт =78см
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Akonit @ 30.01.2019 - 14:38)
Цитата (Ramzei @ 30.01.2019 - 12:51)
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

И себя моют и тебя моют biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Только разница между кошечкиной слюной и собачкиной очень огромна. Хотя и в той, и в другой содержится полезный антисептик. После собачьей слюны (при условии, что животное здорово и не является переносчиком заразы) идет быстрый процесс заживления и рана очистится, а вот после кошачьей (при тех же условиях) гораздо чаще возникает полный букет вплоть до асбцессов.

ну самое страшное у кошки под когтями-у меня друг упрямый как баран(кандидат наук!)решил котенка приучить гадить в песок.Ну и тот овечал ему взаимностью.Кончилось тяжелыми гнойными болячками в местах царапин,и даже диагноз ему поставили -болезнь "кошачий коготь". Мази,бинты-вскрывали пару абсцессов и уклоы антибиотиков.Воспитал его кот-отстал он от котенка-и тот как сам приучился :)
 
[^]
macgugo
30.01.2019 - 14:44
2
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4442
Цитата (Mandavarius @ 30.01.2019 - 11:04)
А потом всякие червяки и зараза в организме заводятся.

Дуализм.
Инь и Янь:
Кто-то видит проявление любви, заботы и нежности, а кто-то опасается глистов.

Это сообщение отредактировал macgugo - 30.01.2019 - 14:44
 
[^]
Lars575
30.01.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4191
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

На это есть старая поговорка: кошка шерстью чиста а пастью грязна, собака шерстью грязна а пастью чиста (не дословно, забыл, но смысл верен!)
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Vanok179 @ 30.01.2019 - 14:05)
Цитата (atx1593 @ 30.01.2019 - 13:41)
зоошизы пост, собака яйца полизала, по двору побегала, потом к ребенку..
мда

Живущие с собаками и кошками люди, даже если их питомцы самые-самые ухоженные, должны регулярно глистогониться. Это как минимум. Беременным женщинам желательно вовсе сводить контакт к минимуму. Ну или хотя бы избегать взаимодействия с кошачьим туалетом. То есть определенные правила должны быть и нужно, конечно же, понимать, что лижущая лицо собака, а равно сажающий свою жопу на твою подушку кот и иные проявления любви питомцев - это не очень то хорошая вещь.

Но не менее вредно, когда опасливые родители, наоборот, начинают видеть во всем бактерии. Постоянно моют пол или даже обеззараживают игрушки, не дают ничего трогать на улице, категорически отказывают в контактах с животными. Все это приводит к тому, что у ребенка попросту не развивается естественный иммунитет, которому банально неоткуда взяться - ведь он живет в стерильных условиях. Домашние животные, если в отношении них соблюдаются средства гигиены и делаются все необходимые прививки, в этом плане хороши тем, что они активизируют иммунную систему различными микроорганизмами, не опасными для человека, но создающими реакцию.

Так что, все хорошо в меру. Собаке после прогулки крайне желательно мыть лапы, кошкам нельзя давать спать в твоей кровати, даже за всякими крысками и черепашками надо следить. Я вон, например, пока собака жены жива была, после нее всегда руки шел мыть, даже если не собирался пищу принимать. Но сводить все к банальному "ааа, зоошизы!" - это тоже глупо.

полезное напоминание тем кто собирается заводить животинку.
А так то любой грамотный собачник знает -каждые 3 мес глистогоним собачку(я кавентилом или чем то еще )-это записывается в паспорт собачки,марочка наклеивается с дозировкой-кто в теме тот понимает о чем я.
А также-прививка от бешенства и других напастей с 45 дней и ежегодно.

так ч то взвзос не рекомендую,но если слюна попала от собаки ухоженной-то ничего страшного-помытьб потом мета полизов(!) и все.

к своему посту добавлю-на НЗ нет микробов,там даже гриппа нет-все чем болелют там привозное (и даже триппер)- так что отпускники как повалили или командированные из МСК или Архары-жди что ктотот чихнет и поехало..
Я даже 1 раза не вспомню чтоб болел чем то не простудным,один раз было кажется за 7лет.

соьаки там живут в условиях стерильных-спят на улице-там ничего не выживает из микробов.тходов нет-их вывозят машинами каждый день-выбежал-мешок с мусором кинул в кузов и все.
Крмятся тем что люди дают и сами поймают(от кошек до оленей)
На БЗ не живут, пробовали вывозить.я себе взял похожего на память о тех собаках,он и по характеру такой же-за меня портвет-но никого не тронет никогда просто так.

Это сообщение отредактировал nznz - 30.01.2019 - 14:51
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (mblshkoblud @ 30.01.2019 - 13:17)
Воспоминания из детства. Моя мама жила в частном доме и я к ней обычно на летние каникулы приезжал гостить. Мы жили в разных городах. Так вот, у нее жила собака, московская сторожевая, и она родила щенят. А как мамка она никого к себе не подпускала, даже мужики ее боялись. И тут мама меня потеряла, где сын? Идет меня искать, а я сижу в окружении щенков и тягаю Вангу (так ее звали) за уши )) И, вот умная собака, она терпела, понимала, что я человеческый детеныш, тоже ребенок, щенок, скажем так ) А для меня она медвежонок ))) А вот взрослых не пускала, могла и ногу отгрызть.

говорят собаки не кусают тех от кого молоком пахнет..
 
[^]
NoFL
30.01.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (ta1isman @ 30.01.2019 - 11:30)
Цитата (Severskiy @ 30.01.2019 - 11:03)
Ну, не знаю...
Миленько, конечно. Но я всегда помню, где кошечки и собачки своими языками себя моют...

Ну так-то да. Но ведь и каждый выпитый тобой стакан чая, уже не один раз кто-то уже пил )

ШТА

Ну оближи, оближи меня!
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Vanok179 @ 30.01.2019 - 14:05)
Цитата (atx1593 @ 30.01.2019 - 13:41)
зоошизы пост, собака яйца полизала, по двору побегала, потом к ребенку..
мда


Но не менее вредно, когда опасливые родители, наоборот, начинают видеть во всем бактерии. Постоянно моют пол или даже обеззараживают игрушки, не дают ничего трогать на улице, категорически отказывают в контактах с животными. Все это приводит к тому, что у ребенка попросту не развивается естественный иммунитет, которому банально неоткуда взяться - ведь он живет в стерильных условиях. Домашние животные, если в отношении них соблюдаются средства гигиены и делаются все необходимые прививки, в этом плане хороши тем, что они активизируют иммунную систему различными микроорганизмами, не опасными для человека, но создающими реакцию.

Так что, все хорошо в меру. Собаке после прогулки крайне желательно мыть лапы, кошкам нельзя давать спать в твоей кровати, даже за всякими крысками и черепашками надо следить. Я вон, например, пока собака жены жива была, после нее всегда руки шел мыть, даже если не собирался пищу принимать. Но сводить все к банальному "ааа, зоошизы!" - это тоже глупо.


все индивидуально.Амеры в своей страсти по чистоте вывели всех микробов средствами-и что,иммунитет стал снижаться.
Микроб как прививка.Вспомните-какие дети самые железные-в мои годы (50-60 )во дворе бегали дети разных социальных слоев-но не сильно отличающиеся по уровню жизни.тем не менее были дети алкашей ..они бегали чуть не босиком и нараспашку.грязные-но не болели никогда.
Цыганские дети-тоже самое..чуть не на босу ногу резиновые сапоги. телогрейка на голое тело и шапка на распах-и хоть бы что...

по поводу мытья лап-это советы городским..там да.У меня соьака вольерная-в минус 25 храпит на снегу,иногда на спине-когда поест(сала кусочек как в армии-для топлива и не замерзнет). Домой ему табу! щенком когда был-да,потом строго-домой ни шагу.
За то что позволяют животным спать на подушках- пороть надо,это не дело.


Это сообщение отредактировал nznz - 30.01.2019 - 14:59
 
[^]
nznz
30.01.2019 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
вот так примерно он и спит..мирный пес..

Ну оближи, оближи меня!
 
[^]
Invisibleman
30.01.2019 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Уххх набегут сча противники собачек!
К моей дети почему-то в миску не лазили, и все было норм. Как воспитаешь и детей и собаку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zludna
30.01.2019 - 15:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 68
Наш грозный ротвейлер позволял ребенку все, что только можно, лучшей няньки мы не могли представить. Вот уже как год ушел от нас, саркома... sad.gif cry.gif

Ну оближи, оближи меня!
 
[^]
kazyava25
30.01.2019 - 15:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5172
У подруги история была. Летом ее к бабушке отвозили, а там цепной пёс Мурзик был. Здоровый, злющий, кормил его только дед, только его и признавал. Дед когда в больницу попал бабка собаку кормила с вил - миску накладывала с горочкой и на вилах сбрасывала))) так вот приехала эта мелочь пузатая к бабке с дедом летом, шилопоп, строго наказали к собаченции не ходить, но глаз не спускали. Ну в общем понадеялись друг на друга и ребенка упустили. А она и рада стараться, поперлась к собаченьке. Поковырялась в шерсти, в ушах, подергала за хвост - собака в афиге даже не могла понять что это происходит. В миске там какие-то кости нашла, уж не знаю попробовала ли - история об этом умалчивает, потому как никто не видел, а сама она подробностей в силу малолетства не помнит. Ну в общем бабка спохватилась, когда дед на кухню один зашёл с вопросом где внученька. Говорит остолбенели и дар речи потеряли. Потом дед ожил и поскакал к собаке. А бедный Мурзик взял надоедливую девку зубами за запястье и удерживал так подальше от себя. А та думала что это игра такая и стояла рядом молча. Дед чуть инфаркт микарда не хватил, когда увидел картину. Сказать что собакен стал ждать новую подружку - не скажу. Но реагировал на ее появление сдержанно. Она к нему особо больше и не лезла - объект исследован, интерес потерян, но мимо ходила спокойно, в отличие от бабки, ту вечно норовил облаять. Через три года собакен зимой помер, подруга очень расстроилась когда узнала, говорит пах он вкусно, ей до сих пор запах псины напоминает о Мурзике)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kubanuga
30.01.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2466
Цитата (иСережатоже @ 30.01.2019 - 11:53)
Мурашки по телу. Изучал вопрос зрительно в травматологии, когда с дочкой в очереди сидели
по своим вопросам и привезли маленького мальчика с жуткими ранами, который по простоте душевной
влез в миску к собаке.

А если взамен собаки там кобра была бы?
То же она была бы виновата?
 
[^]
Shelest2000
30.01.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Цитата (nznz @ 30.01.2019 - 14:40)
Цитата (Shelest2000 @ 30.01.2019 - 14:22)
Цитата (blackcator @ 30.01.2019 - 11:05)
Цитата
Мурашки по телу. Изучал вопрос зрительно в травматологии, когда с дочкой в очереди сидели
по своим вопросам и привезли маленького мальчика с жуткими ранами, который по простоте душевной
влез в миску к собаке.

Скорее он влез к незнакомой собаке. Я замечал, что большие собаки очень аккуратны с маленькими детьми, даже если им больно. С пониманием как-будто терпят.

У нас был ВЕО,кобель под 80 кг,Ноем звали. Так мой мелкий сынишка с ним что угодно делал - и спал на нём,за хвост и язык тягал,и косточку прямо из пасти забирал. А тот только облизывал малого и иногда сам ему косточку приносил :) Все зависит от породы собаки и главное - от воспитания. Да и детей надо воспитывать обращению с собакой.
Эх,нет уже Ноя 11 лет,да и сын уже вырос,выше меня...

для овчарки рост конечно весьма выдающийся.У меня до армии(1971) была овчарка помню стандарт =78см

Уж не помню,какой у Ноя был рост,но я(рост 180) спокойно клал ему ладонь полностью на лопатки,когда он стоял рядом. не на шею,а на лопатки . Они крупнее немцев. Даже для ВЕО он был крупным. Классный был пёс... ((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13114
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх