Аметистовое

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TomZenger 29 окт 2018 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
ВОт если бабло не выплатили, а причин резонных для этого не было, то через пол месяца можно класть на работу и бастовать сколько влезет. А так - придет юрист, тыкнет в договор, где прописано что премия - исключительно по доброте душевной конторы и по её разумению выплачивается. А если предварительно еще дня четыре начальство просто смотреть будет на забастовку и спокойно фиксировать что на рабочем месте люди нихрена не делают, то вообще предложат либо по статье, либо хуй вам а не премия. Насмотрелся уже как осаживают трудяг на ровном месте.

Это сообщение отредактировал TomZenger - 29 окт 2018 в 17:39
Was123was 29 окт 2018 в 17:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (rm2811 @ 29.10.2018 - 16:38)
дай угадаю.
на предприятие пришел эффективный московский менеджмент?

Он Магаданский, я ещё с ним в полиметаллических пересекался, гондон редкостный
Was123was 29 окт 2018 в 17:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
В полиметалле, т9 дебил
Was123was 29 окт 2018 в 17:53
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Но он пешка, толку с ним воздух трясти, надо фабрику тоже к забостовке подключать, вот тогда я думаю сам Вексельберг прискачет.
Yurich13 29 окт 2018 в 17:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Perkin @ 29.10.2018 - 16:39)
власти скорей нацгвардию подгонят чем пойдут на уступки рабочему классу

Недавно власти выгнали областного министра за то, что пизданула лишнего. Вылетела, опережая звук собственного визга. А ведь могли и нацгвардию подогнать и разогнать всех.
maximus20727 29 окт 2018 в 18:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Yurich13 @ 29.10.2018 - 17:57)
Цитата (Perkin @ 29.10.2018 - 16:39)
власти скорей нацгвардию подгонят чем пойдут на уступки рабочему классу

Недавно власти выгнали областного министра за то, что пизданула лишнего. Вылетела, опережая звук собственного визга. А ведь могли и нацгвардию подогнать и разогнать всех.

Министра выгнали, что б лишнего не болтала. А работягам дурной пример нельзя давать - иначе все забастуют. Разгонят их.
Вольфрамыч 29 окт 2018 в 20:20
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Шашлычков @ 29.10.2018 - 16:44)
Хули сразу московский ?
Ты в паспорт смотрел ?
Щас будет : тверская и ленинградская область ёпт .

Скорее всего - питерский москвич smile.gif
Вольфрамыч 29 окт 2018 в 20:21
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Yurich13 @ 29.10.2018 - 17:57)
А ведь могли и нацгвардию подогнать и разогнать всех.

Их бабай ещё с прошлого раза исподнее но отстирал gigi.gif
Yurich13 31 окт 2018 в 10:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (maximus20727 @ 29.10.2018 - 18:35)
Цитата (Yurich13 @ 29.10.2018 - 17:57)
Цитата (Perkin @ 29.10.2018 - 16:39)
власти скорей нацгвардию подгонят чем пойдут на уступки рабочему классу

Недавно власти выгнали областного министра за то, что пизданула лишнего. Вылетела, опережая звук собственного визга. А ведь могли и нацгвардию подогнать и разогнать всех.

Министра выгнали, что б лишнего не болтала. А работягам дурной пример нельзя давать - иначе все забастуют. Разгонят их.

Ну-ну.

Забастовка рабочих «Фольксваген» в Калуге закончилась уступками руководства


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2373483.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Где нацгвардия??? Куда смотрят правоохренители???
Jus 31 окт 2018 в 12:09
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
6
Около ста водителей и взрывников крупнейшего золотосеребряного месторождения Камчатки приостановили работу. Они недовольны тем, что нормы выработки растут, а зарплата не только не растёт, но и уменьшается.

Около сотни работников месторождения «Аметистовое» на Камчатке — в основном, взрывники и водители, — приостановили работу из-за недовольства условиями своих трудовых договоров. Им не выплатили часть премии из-за невыполнения плана. Какая часть премиальных не уплачена, не разглашается.

По словам представителя компании по связям с общественностью Дениса Дунюшкина, нельзя вести речь о забастовке, так как никто из работников месторождения не подавал заявления о ней.



В камчатской краевой организации Российского профсоюза работников корреспонденту ТАСС сообщили, что следят за ситуацией, но не будут вмешиваться до тех пор, пока не получат документы, подтверждающие правоту недовольных работников.

В сеть попала видеозапись фрагмента собрания недовольных работников. В ролике они жалуются на увеличение нормы выработки при отсутствии роста зарплаты.

По факту коллективного обращения работников месторождения будет проведена доследственная проверка. 78 человек выдвинули руководству предприятия требование об улучшении условий труда: о повышении заработной платы, включении времени прохождения медицинских осмотров в общее время рабочей смены, об оплате межвахтового отдыха и больничных, о закреплении за работниками комнат в общежитии.

Протестующих поддержали на сайте «Пикабу»: автор поста предложил всем читателям делиться информацией, так как «чем больше шума тем лучше».

via
dedsemen 31 окт 2018 в 12:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
тот случай когда пора просить ЗП конечной продукцией! НЕ??????
Чалдон 31 окт 2018 в 12:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Ну, повыёбываются, ну, поувольняют их - на работу примут таджикоузбеков.
Ацекот 31 окт 2018 в 12:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dedsemen @ 31.10.2018 - 12:11)
тот случай когда пора просить ЗП конечной продукцией! НЕ??????

Это тот случай, когда как раз продукцией им не отдадут ЗП никогда - на эту продукцию уже наверняка все планы на 100 лет вперед у дармоедов расписаны!
NNikola 31 окт 2018 в 12:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Klansmen 31 окт 2018 в 12:21
...  •  На сайте 13 лет
0
Дедушка Ленин все грамотно и четко разложил по поводу забастовок и стачек.
tungus2m 31 окт 2018 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Работал в одной частной конторе, один отдел решил бастануть. Собрали собрание, пришёл хозяин, выслушал забастовщиков, вышел с нач отдела кадров, через пять минут пришёл с трудовыми книжками. Весь отдел уволен по статье за отказ исполнения своих трудовых обязанностей согласно трудовому договору.
Долго потом эти уволенные ходили по судам и всяким надзорам, в итоге потеряли время и деньги.

Это сообщение отредактировал tungus2m - 31 окт 2018 в 12:43
Одинец 31 окт 2018 в 13:04
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (tungus2m @ 31.10.2018 - 12:39)
Работал в одной частной конторе, один отдел решил бастануть. Собрали собрание, пришёл хозяин, выслушал забастовщиков, вышел с нач отдела кадров, через пять минут пришёл с трудовыми книжками. Весь отдел уволен по статье за отказ исполнения своих трудовых обязанностей согласно трудовому договору.
Долго потом эти уволенные ходили по судам и всяким надзорам, в итоге потеряли время и деньги.

Собраться бездумно в горячке многие могут... а вот предпринять ряд юридических мер для подстраховки, и вообще не наделать ошибок, за которые тебя ЗАКОННО уволят по статье - сложнее.
dedsemen 31 окт 2018 в 15:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
только с золотом

Аметистовое
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 051
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх