Новый регламент ДПС 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotLeta69
24.10.2017 - 05:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 80
Цитата (estrix003 @ 24.10.2017 - 05:14)

Ты прав. Кроме одной вещи. Может не стоит лезть на пальму, а просто показать документы? Ну решил мент доебаться... Ну день у него хуевый... Новое звание не дали... 13-й лишили... жена не дала... напарник бабло зажал... да какая нахер разница??? ответь на пару вопросов, покажи документы и пиздуй на все 4 стороны...

На хуй такой мент не нужен.
Пусть к психотерапевту пиздует или увольняется.
 
[^]
archiv
24.10.2017 - 05:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата
Ты прав. Кроме одной вещи. Может не стоит лезть на пальму, а просто показать документы? Ну решил мент доебаться... Ну день у него хуевый... Новое звание не дали... 13-й лишили... жена не дала... напарник бабло зажал... да какая нахер разница??? ответь на пару вопросов, покажи документы и пиздуй на все 4 стороны...


суть не в том чтобы не показывать документы данному конкретному полицейскому, тут все понятно регик тролль и тут даже говорить не о чем. суть в том какие это дает возможности особо охуевшим ментам . сегодня он попросил убрать камеру а завтра он дубиной вьебет если увидит камеру. ты вспомни как резко упала численность доебываний до водителей когда народ массово стал ставить видеорегистраторы. они аж присели от такой наглости водил. некоротые от обиды ажно поувольнялись. ни разу в суде с ДПС не бодался ? знаешь какая коронная фраза у судьи когда ты говоришь одно а мент другое ?? "нет оснований не доверять сотруднику" и все и пиздец ты в суде априори виновный а так хоть какое то видеодоказательство.

сейчас пока зима это все ладно основной треш начнется когда по лету народ с тугой мошной потянется на юга. вот там будет вакханалия. знаю чувака который перед поездкой по ростовской трассе установил себе в салоне 4 камеры и еще одну в багажник. а почему ? да потому что за год до этого у него в машине с женой и двумя малолетними детьми неожиданно на посту нашли пакетик с белым порошком. ну так совсем случайно. отвалил всю наличку что была там что то в районе сотни получилось это был год 2006-2007 если ничего не путаю .

Это сообщение отредактировал archiv - 24.10.2017 - 05:37
 
[^]
Strag
24.10.2017 - 05:44
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 05:29)
Походу комментаторы сплошь мусора .

Ты согласен с этим убогим?

Заранее установил камеру, специально тормознул рядом с нарядом и начал провоцировать мента - так надо?

Вот, смотри, попадутся менту за день пару таких дебилов, доведут до белого каления, а следующим будешь ты, или я. И порвет тебя мент, как тузик грелку.

Уверен, в другой стране этот провокатор сидел бы уже в камере с разбитой мордой, а машина стояла бы на штрафстоянке.
В штаты этого героя, пусть там попробует на мента залупится.

 
[^]
archiv
24.10.2017 - 05:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата
Заранее установил камеру, специально тормознул рядом с нарядом и начал провоцировать мента - так надо?



с каких пор остановка рядом с нарядом стала провокацией ? прыжок на месте еще не считается попыткой побега ? а рядом с нарядом полиции не надо пробегать мелко семеня опустив глаза в землю ? мы сейчас договоримся до того что проезд на личном авто рядом с райотделом будет считатся террактом.
 
[^]
DIMM54
24.10.2017 - 05:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2464
Как в замочную скважину в шестую палату посмотрел. У людей вагон свободного времени....
 
[^]
corona
24.10.2017 - 05:52
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Цитата (Strag @ 24.10.2017 - 05:44)
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 05:29)
Походу комментаторы сплошь мусора .

Ты согласен с этим убогим?

Заранее установил камеру, специально тормознул рядом с нарядом и начал провоцировать мента - так надо?

Вот, смотри, попадутся менту за день пару таких дебилов, доведут до белого каления, а следующим будешь ты, или я. И порвет тебя мент, как тузик грелку.

Уверен, в другой стране этот провокатор сидел бы уже в камере с разбитой мордой, а машина стояла бы на штрафстоянке.
В штаты этого героя, пусть там попробует на мента залупится.

Вот тут ты ошибаешься, там свободно можно производить видеосъёмку и слово никто тебе не скажет, потому что на 99% действия сутрудником все выполняются по закону
Это только наши всячески прячутся, стеснительные бл
А если сотрудник эмоционально и морально не устойчив, что может позволить себе сорваться во время несения службы на водителе, то таким не место в рядах МВД

Это сообщение отредактировал corona - 24.10.2017 - 05:54
 
[^]
Pkt
24.10.2017 - 05:53
-6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 5
Цитата (archiv @ 24.10.2017 - 04:52)
а я чего то не понимаю, если это внутренний регламент какого хрена он обязателен для исполнения посторонними гражданами. и не один мент чего то не вышел и не ответил на этот вопрос ? я завтра приму внутренний регламент квартиры своей - "трахать кого хочу не спрашивая разрешения и ничего мне за это не будет" но думаю жена и полиция со мной не согласятся. впрочем у нас полиция, следственный комитет, прокуратура и суды давно уже спаялись в единый кулак по ебле мозгов населению.. круговая порука.

кстати если полицейский ничего противозаконного не совершает чего он так кипишует насчет видеосьемки ? да хуле там давайте ДПС уже будут в балаклавах ходить и документы им предьявлять отменим а то вдруг гражданин нажалуется.

если уж совсем глубоко копать какого художника он вообще доебался до водилы ? машина остановилась на обочине, ебать событие пойду доебусь. да мало ли зачем от там остановился, по хорошему подойди спроси "все нормально? помощь нужна ? " если тебе ответили НЕТ иди назад работай если там на торпеде калаш не лежит и кровью стекла изнутри не забрызганы. нет бля покажи документы, так не вы же меня остановили а я сам - да похуй у нас новый регламент.

я так мыслю что пункт об остановке и проверке документов ввели на волне того что все больше и больше народу кладет большой болт на ОСАГО. ну как бы других причин вроде нету. как то жили без этого пункта хрен знает сколько лет.

Все лица обязаны выполнять законные требования сотрудников полиции. Регламент определяет и уточняет какие именно требования являются законными. Основы правоведения. Однако, есть категория людей, которая всегда трактует закон только в свою пользу. Вы - типичный пример таких людей. И от этого жизнь не становится легче ни у одной из сторон правоотношений. Появляются подобные ролики и подобные коментаторы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
archiv
24.10.2017 - 05:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (Pkt @ 24.10.2017 - 05:53)
[
Все лица обязаны выполнять законные требования сотрудников полиции. Регламент определяет и уточняет какие именно требования являются законными. Основы правоведения. Однако, есть категория людей, которая всегда трактует закон только в свою пользу. Вы - типичный пример таких людей. И от этого жизнь не становится легче ни у одной из сторон правоотношений. Появляются подобные ролики и подобные коментаторы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

так я не понял мы живем по закону или по регламенту ? видите ли в чем дело прожив в этой стране почти 40 лет из них больше 20 самостоятельно и застав 90-е и 2000-е, и столкнувшись с системой не раз и не два я стал параноиком который видит в государстве и его законных представителях из силовых структур исключительно карающий меч. порой карающий ни за хер собачий. и пока что моя привычка толковать закон в свою пользу хотя лично я предпочитаю думать что я толкую его обьективно без собственной выгоды помогает мне ну пусть не нажится на государстве но хотя бы остатся при своих и не сесть на нары.

Это сообщение отредактировал archiv - 24.10.2017 - 06:00
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 06:03
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Pkt @ 24.10.2017 - 05:53)
Все лица обязаны выполнять законные требования сотрудников полиции. Регламент определяет и уточняет какие именно требования являются законными. Основы правоведения. Однако, есть категория людей, которая всегда трактует закон только в свою пользу. Вы - типичный пример таких людей. И от этого жизнь не становится легче ни у одной из сторон правоотношений. Появляются подобные ролики и подобные коментаторы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Надеюсь ты не в погонах, с такой кашей в голове лучше быть гражданским..
Или пожалуйста формулируй мысли нормально..
Регламент внутренней службы оказывается определяет у нас законность ?
Не конституция и закон, а регламент? )

Этот с виду нормальный инспектор вдруг залез в твою машину по пояс, по ошибке поздороваться со школьным корешем или все же он запамятовал, что находиться при исполнению служебных обязанностей, т.е. на службе граждан?
 
[^]
Danila96
24.10.2017 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Чем больше таких неадекватов за рулем.
Тем проще относятся ДПСники к нормальным водителям ))

Так что лично мне даже выгоднее, когда такие истерят, выкладывают видосы и пиарятся на этом.
 
[^]
Иванjnitkmyb
24.10.2017 - 06:07
3
Статус: Offline


просто человек

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 560
Старенький (по моему еще советский) анекдот.
Останавливает гаишник машину. Все стандартно. Документы, аптечка, огнетушитель, дыхните. Все нормально. Три раза гаишник машину вокруг обошел, про тормоза спросил, про давление в шинах и т.п.. Ни одной зацепки. Наступила пауза.
Водитель:
- Ну что, может мне ехать дальше можно?
Гаишник отдает документы и со вздохом:
-Ну езжай, если у тебя совести нет.
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 06:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Иванjnitkmyb @ 24.10.2017 - 06:07)
Старенький (по моему еще советский) анекдот.
Останавливает гаишник машину. Все стандартно. Документы, аптечка, огнетушитель, дыхните. Все нормально. Три раза гаишник машину вокруг обошел, про тормоза спросил, про давление в шинах и т.п.. Ни одной зацепки. Наступила пауза.
Водитель:
- Ну что, может мне ехать дальше можно?
Гаишник отдает документы и со вздохом:
-Ну езжай, если у тебя совести нет.

))Или подобный..
Инспектор останавливает водилу, спрашивает - почему его так долго не было на местных дорогах..?
-В отпуске был
-За мой счет, вот ты гад..

)
 
[^]
ХЗОткудаЯ
24.10.2017 - 06:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (alkora @ 24.10.2017 - 10:03)
Регламент внутренней службы оказывается определяет у нас законность ?
Не конституция и закон, а регламент? )


Нравится мне всё это. Чуть что -сразу Закон, Конституция. Так апеллируйте к ним, что сразу ссылаетесь на ментовские приказы и всякую ебань для служебного пользования, вы то каким боком туда? Сука, где в ПДД есть пункт, что ДПСы должны пояснять за что тебя остановили? Хуй ево знает, давно читал, может у же появился, ткните носом. А вот то , что водитель должен ПЕРЕДАТЬ, не показать, на рассказать, а ИМЕННО ПЕРЕДАТЬ документы-есть. Так кто законы нарушает. Все ссылаются на запад, попробуйте повыебывайтесь, поспрашивайте причину остановки. Или я не прав? Тут Человек подошел, спросил, что случилось, мож помочь. Ну и до кучи документы попросил показать и понеслось говно по трубам. Делать регику походу нехер, а времени вагон, решил попиариться.
 
[^]
archiv
24.10.2017 - 06:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата
Сука, где в ПДД есть пункт, что ДПСы должны пояснять за что тебя остановили? Хуй ево знает, давно читал, может у же появился, ткните носом. А вот то , что водитель должен ПЕРЕДАТЬ, не показать, на рассказать, а ИМЕННО ПЕРЕДАТЬ документы-есть.


потому что этот регламент обязателен для исполнения сотрудником, а гражданина он не касается. потому и ссылаемся.
я вот в торговле работаю и внутренний регламент компании заставляет меня корчить еблет в улыбке даже если передо мной стоит конченая мразь пришедшая только затем чтобы надо мной поглумится. но его мой регламент не касается он может с каким угодно лицом мне мозги ебать. другой вопрос что я знаю ЗЗПП в 10 раз лучше своего оппонента и если есть хоть малейшая лазейка я его пошлю в далекое пешее эротическое. но еблет корчить обязан.

Это сообщение отредактировал archiv - 24.10.2017 - 06:28
 
[^]
ХЗОткудаЯ
24.10.2017 - 06:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (archiv @ 24.10.2017 - 10:25)
потому что этот регламент обязателен для исполнения сотрудником, а гражданина он не касается. потому и ссылаемся.
я вот в торговле работаю и внутренний регламент компании заставляет меня корчить еблет в улыбке даже если передо мной стоит конченая мразь пришедшая только затем чтобы надо мной поглумится. но его мой регламент не касается он может с каким угодно лицом мне мозги ебать. другой вопрос что я знаю ЗЗПП в 10 раз лучше своего оппонента и если есть хоть малейшая лазейка я его пошлю в далекое пешее эротическое. но еблет корчить обязан.

Ну вот в данной ситуации где ДПС не прав? Подошел, представился, спросил что случилось, предложил помощь, и попросил документы. Где косяк? Причем почему попросил документы тоже объяснил? В залупу зачем лезть?
А вообще, я так считаю, сперва я выполнил то, что он меня требуется как от участника дорожного движения, а потом спрашивать моу. А требуется от меня совсем не много:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


И всё, а потом еби ему мозги, если есть желание. Но обычно после проверки документов всё и заканчивается.

Это сообщение отредактировал ХЗОткудаЯ - 24.10.2017 - 06:52
 
[^]
KotLeta69
24.10.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 80
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:45)

Ну вот в данной ситуации где ДПС не прав? Подошел, представился, спросил что случилось, предложил помощь, и попросил документы. Где косяк? Причем почему попросил документы тоже объяснил? В залупу зачем лезть?

Подошёл, глянул - трезвый , криминала не видно .
И съебал .
На хуй ему доки ?
Там что написано террорист или нет ?
 
[^]
ХЗОткудаЯ
24.10.2017 - 06:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 10:52)
Подошёл, глянул - трезвый , криминала не видно .
И съебал .
На хуй ему доки ?
Там что написано террорист или нет ?


На пизженной машине. Да? Мож у него блокировка мотора сработа, а он сука трезвый. Пиздец логика.
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:17)
Цитата (alkora @ 24.10.2017 - 10:03)
Регламент внутренней службы оказывается определяет у нас законность ?
Не конституция и закон, а регламент? )


Нравится мне всё это. Чуть что -сразу Закон, Конституция. Так апеллируйте к ним, что сразу ссылаетесь на ментовские приказы и всякую ебань для служебного пользования, вы то каким боком туда? Сука, где в ПДД есть пункт, что ДПСы должны пояснять за что тебя остановили? Хуй ево знает, давно читал, может у же появился, ткните носом. А вот то , что водитель должен ПЕРЕДАТЬ, не показать, на рассказать, а ИМЕННО ПЕРЕДАТЬ документы-есть. Так кто законы нарушает. Все ссылаются на запад, попробуйте повыебывайтесь, поспрашивайте причину остановки. Или я не прав? Тут Человек подошел, спросил, что случилось, мож помочь. Ну и до кучи документы попросил показать и понеслось говно по трубам. Делать регику походу нехер, а времени вагон, решил попиариться.

archiv
В общем уже ответил..)

У меня практически не было конфликтов с инспекторами этими, по пальцам могу посчитать конфликты.., потому что с пониманием отношусь к их службе..

Просто, если он пытается себя вести как гопник, спокойно сразу напоминаю инспектору, что он находится при исполнении служебных обязанностей и говорю, что помогу ему их выполнить и буду препятствовать их нарушению в части , которая представляется мне как угроза..
И у меня есть првао проверить находиться ли этот чел в форме при исполнении..., а не левый пидр клоун, если уж он отнимает мое время, а я не у него в гостях..
 
[^]
Nebeler
24.10.2017 - 06:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:45)

Ну вот в данной ситуации где ДПС не прав? Подошел, представился, спросил что случилось,

Не вижу, где гаец, когда подошел к авто и начал разговор о документах, представился.
Регламент не отменяет право снимать в общественном месте и даже то, что видно из общественного места(с законными ограничениями-контртеррор и места лишения свободы). Какие проблемы? камера и камера, и ты снимай, если хочешь. Мент, когда в городе находится и так под многими частными камерами часто находится. Что-то на них не кидается: не снимай!
 
[^]
KotLeta69
24.10.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 80
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:54)
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 10:52)
Подошёл, глянул - трезвый , криминала не видно .
И съебал .
На хуй ему доки ?
Там что написано террорист или нет ?


На пизженной машине. Да? Мож у него блокировка мотора сработа, а он сука трезвый. Пиздец логика.

Сто пудов мусорило.
 
[^]
alkora
24.10.2017 - 07:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:54)
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 10:52)
Подошёл, глянул - трезвый , криминала не видно .
И съебал .
На хуй ему доки ?
Там что написано террорист или нет ?


На пизженной машине. Да? Мож у него блокировка мотора сработа, а он сука трезвый. Пиздец логика.

С этим согласен, хотя у инспекторов сейчас в компах вся родословная есть по машине и владельцу, считаю, что документы и адекватность состояния водил можно и нужно проверять в любой неоднозначной ситуации..
Даже в общей обстановке морального разложения подобных служб.
 
[^]
mexer158
24.10.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 142
поражаюсь этим занудам людям у которых столько свободного времени dont.gif

Это сообщение отредактировал mexer158 - 24.10.2017 - 07:10
 
[^]
ХЗОткудаЯ
24.10.2017 - 07:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 10:59)
Сто пудов мусорило.

Пропизделся. Чем ответишь. Судя по нику скоро полтос, а по поведению школота.

Это сообщение отредактировал ХЗОткудаЯ - 24.10.2017 - 07:14
 
[^]
ХЗОткудаЯ
24.10.2017 - 07:13
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Цитата (alkora @ 24.10.2017 - 11:01)
Цитата (ХЗОткудаЯ @ 24.10.2017 - 06:54)
Цитата (KotLeta69 @ 24.10.2017 - 10:52)
Подошёл, глянул - трезвый , криминала не видно .
И съебал .
На хуй ему доки ?
Там что написано террорист или нет ?


На пизженной машине. Да? Мож у него блокировка мотора сработа, а он сука трезвый. Пиздец логика.

С этим согласен, хотя у инспекторов сейчас в компах вся родословная есть по машине и владельцу, считаю, что документы и адекватность состояния водил можно и нужно проверять в любой неоднозначной ситуации..
Даже в общей обстановке морального разложения подобных служб.

Машина час назад ушла, в базах нет, но трезвый же.
Да, по этой логике у чмары богдасарят тоже документы нельзя было спрашивать, когда она в редкие моменты не нарушала, посмотрел в еблет-трезвая-ехай.

Это сообщение отредактировал ХЗОткудаЯ - 24.10.2017 - 07:17
 
[^]
СoюзNik
24.10.2017 - 07:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 222
ХЗ. По моему мнению добавить запрет на публикацию видеоматериалов, содержащих лица и номерные знаки, как сделано в Швеции и часть проблем уйдет сама собой. А при защите своих прав в судебных инстанциях разрешить использование видеоматериалов (если они есть), при нарушении закона сотрудниками. Наверное как-то, так, а если по теме - видно же что регик просто троллит сотрудников. Почему? Это другой вопрос.
Удачи всем на дорогах, берегите себя и близких.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28459
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх