Русские оружейники. Михаил Владимирович Марголин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tallin
30.09.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 158
Цитата (testline @ 30.09.2017 - 21:24)
Где то читал, что пистолет марголина очень в почете был у профи киллеров, пулька что ли не отслеживалась потому как плющилась.

Но могу и ошибаться и знающие люди щас напишут, что это чушь......Но я не огорчусь

...Это больше относится к револьверам мелкокалиберным.
И где-то читал, что это была визитная карточка израильских спецслужб.
Нашпиговать голову десятком выстрелов из мелкашки... Гильза остается
в револьвере.
 
[^]
DIN1955
30.09.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Ох, как давно стрелял из этого пистолета. Еще в училище (1972 г.), тогда нам дали разок пострелять из Марголина (всего по 3 патрона). После было уже совсем другое оружие.
Пистолет классный. Отдачи практически нет.
Даже не знал, что конструктор был слепым.
 
[^]
GoBlinTsht
30.09.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Для полноты картины, в видео про это нет.
Марголин участвовал в соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета под (как сейчас говорят) эгидой Всесоюзного общества слепых. Соревнования проводились для "маловидящих" - ну а он стрелял на звук. За мишенью на нитке подвешивались гайка с болтиком - и при при подергивании стукались друг об друга.
Про марку оружия и результаты врать не буду - 30+ лет прошло как читал, забылось.
 
[^]
XrayDiagnost
30.09.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Мне доводилось стрелять из Марголина. Давно. Громко, но отдача слабая. А моя мама КМС сделала. 60-е года.
 
[^]
Noodles1975
1.10.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Занимался в молодости с ним. Хороший пистолет, только осечки часто были, но больше на патроны грешу.
Тренер крутой у нас был. Колоритный дядька. Фронтовик, матерщинник жуткий, но с оружием обращаться научил.
 
[^]
хаупман
1.10.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
111

Русские оружейники. Михаил Владимирович Марголин
 
[^]
кошачийпапа
1.10.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50653
Я начал заниматься стрельбой в 1976 году. Тогда же в книжке "Разноцветные мишени" прочёл автобиографию Марголина. Был поражён самим фактом- слепой конструктор. Человек который в уме видит готовое изделие, форму, линейные размеры и взаимодействие частей и механизмов. Талант, иначе не скажешь. И очень сильный человек.
Марголин описывал, что при воплощении его разработки в металл он диктуя фрезеровщику параметры детали намеренно один из размеров или углов давал неверный. И всегда фрезеровщик обнаруживал "ошибку" и обращал на неё внимание добродушно посмеиваясь.
Стрельба из пистолета Марголина оставила самые лучшие впечатления, очень удобный, "ухватистый", комфортный и очень точный пистолет. На всю жизнь остались о нём самые тёплые воспоминания.
Спасибо, Хаупман, отличный грамотный пост. От души зеленю.
 
[^]
кошачийпапа
1.10.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50653
Цитата
Занимался в молодости с ним. Хороший пистолет, только осечки часто были, но больше на патроны грешу.

Верно. Охотничьи патроны были так себе. А вот целевые( с жёлтой гильзой) осечки давали очень редко. Но были тогда дефицитом.
 
[^]
Chapleen
1.10.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2491
Занимался 5 лет с "Марголиным". Был в сборной училища с первого курса и соответственно "бессрочная" увольнительная = свободный выход в город.
Все училище завидовало (Кременчугское летное). Только у меня ствол был с компенсатором. На соревнованиях КраЗА все сборные порвал, как Бобик грелку. Как давно это было...
Спасибо Михаил Владимирович!

Это сообщение отредактировал Chapleen - 1.10.2017 - 20:20

Русские оружейники. Михаил Владимирович Марголин
 
[^]
Gfksx79
5.11.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 147
Цитата (Петрович34 @ 30.09.2017 - 20:55)
Тоже из него пулял. Пацаном пулевой стрельбой занимался. Но из пистолетов мы стреляли только зимой, когда было холодно. Тир был открытый.
Помню менты (они приходили стрелять) дали из Кольта пульнуть...

Из Кольта???

Интересно, откуда у наших ментов кольт?

Изъятый и не "описаный"? Если так, то такой (левый) ствол хранится в очень надёжном месте и тебе из него пострелять не вариант!

Так что, когда пиздишь - подпрыгивай! dont.gif

ЗЫ: Я сам бывший опер.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4425
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх