Самые известные случаи выживания после падения, с большой высоты.

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ShirokiM 26 янв 2015 в 22:48
Нет информации  •  На сайте 12 лет
12
Кому суждено быть повешенным - тот не утонет))
serjharrison 26 янв 2015 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
23
" Его парашют не раскрылся, но он благополучно выжил, сломав при этом спину, лодыжки, таз, также он повредил легкое, почки и получил разрыв кишечника "

Благополучно?!!!!
Lonesomewolf 26 янв 2015 в 22:48
Перфекционист  •  На сайте 12 лет
6
Цитата
он благополучно выжил, сломав при этом спину, лодыжки, таз, также он повредил легкое, почки и получил разрыв кишечника

Хуясе "благополучно"!
Бокин 26 янв 2015 в 22:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
24
Еще известные:

1981 г. столкновение в воздухе Ту-16 и Ан-24, Савицкая Лариса - выжила после падения с высоты более 5000 м
scrudge 26 янв 2015 в 22:51
VFX creative director WB  •  На сайте 13 лет
30
Я с 8 этажа упал в 28 лет, встал и пошел дальше бухать...

Отчаянные соседи, вызвали скорую, суки.. пришлось ехать обследоваться.
Нихера не нашли, даже синяков., зато друзья всю водку попили, бляди
beekeeper 26 янв 2015 в 22:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Соврал. 75 рублей.

Лари́са Влади́мировна Сави́цкая, урождённая Андреева (родилась 11 января 1961 года) — женщина, выжившая после авиакатастрофы и падения с высоты 5200 метров.

Биография

Молодая студентка Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращалась из свадебного путешествия. Они поженились весной 1981 года, но из-за сессии и практики путешествие перенесли.

После путешествия на море они летели рейсом 811 на борту Ан-24РВ из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. В самолёте оказалось много свободных мест и, несмотря на то что билеты у Савицких были в среднюю часть самолёта, они заняли кресла в хвостовой.

Катастрофа

24 августа 1981 года самолёт Ан-24, на котором летели супруги Савицкие, на высоте 5220 м столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16. Причин у катастрофы было несколько: слабая согласованность военных и гражданских диспетчеров, экипаж Ан-24 не доложил об уклонении от основной трассы, а экипаж Ту-16 сообщил, что занял высоту в 5100 м за 2 минуты до того, как это произошло на самом деле.

После столкновения экипажи обоих самолётов погибли. В результате столкновения Ан-24 потерял крылья с бензобаками и верх фюзеляжа. Оставшаяся часть в ходе падения несколько раз разломилась.

В момент катастрофы Лариса Савицкая спала в своём кресле в хвостовой части самолёта. Проснулась от сильного удара и внезапного ожога (температура моментально упала с 25 °C до −30 °C). После очередного разлома фюзеляжа, прошедшего прямо перед её креслом, Ларису выбросило в проход, очнувшись, она добралась до ближайшего кресла, забралась и вжалась в него, так и не пристегнувшись. Сама Лариса впоследствии утверждала, что в тот момент ей вспомнился эпизод из фильма «Чудеса ещё случаются», где героиня при крушении самолета вжалась в кресло и выжила.

Часть корпуса самолёта спланировала на берёзовую рощу, которая смягчила удар. По последующим исследованиям всё падение обломка самолёта размерами 3 метра в ширину на 4 метра в длину, где оказалась Савицкая, заняло 8 минут. Несколько часов Савицкая была без сознания. Очнувшись на земле, Лариса увидела перед собой кресло с телом мёртвого мужа. Она получила ряд серьёзных травм, но могла самостоятельно передвигаться.

Через два дня её обнаружили спасатели, которые были сильно удивлены, когда после того как два дня им попадались только тела погибших, они встретили живого человека. Лариса была вся покрыта краской, слетавшей с фюзеляжа, и с сильно спутанными ветром волосами. В ожидании спасателей она соорудила себе временное прибежище из обломков самолёта, согреваясь чехлами с сидений и укрываясь от комаров целлофановым пакетом. Все эти дни шёл дождь. Когда он закончился, она махала пролетавшим мимо самолётам спасателей, но те, не ожидая найти выживших, приняли её за геолога из находившегося неподалёку лагеря. Лариса, тела её мужа и ещё двух пассажиров были обнаружены последними из всех жертв катастрофы.

Врачи определили у неё сотрясение мозга, травмы позвоночника в пяти местах, переломы руки и рёбер. Также она потеряла почти все зубы. Последствия сказываются на протяжении всей последующей жизни Савицкой.
Позднее она узнала, что уже была вырыта могила и для неё и для её мужа. Она оказалась единственной выжившей из 38 человек на борту.

Последствия

И обстоятельства и факт авиакатастрофы в СССР не афишировались. Никаких сообщений в прессе не было.
Первое упоминание о Ларисе Савицкой было в газете «Советский спорт», однако в статье говорилось, что она упала с высоты пять километров в ходе испытания летательного аппарата оригинальной конструкции.

Несмотря на многочисленные травмы, Лариса не получила инвалидность: по советским нормативам тяжесть её отдельных травм не позволяла получить инвалидность, а получить её по совокупности не было возможным. Позднее Ларису парализовало, однако она смогла оправиться, хотя не могла выполнять многие работы и вынуждена была перебиваться случайными заработками и даже голодала.

В 1986 году Лариса без мужа родила сына Гошу, и они долгое время жили только на пособие по уходу за ребёнком.
В современной России уже не было необходимости скрывать факт авиакатастрофы. Необычная судьба привлекла внимание прессы, появились многочисленные интервью с Савицкой. Она стала героиней телепередач нескольких телекомпаний.

Лариса Савицкая дважды внесена в российское издание Книги рекордов Гиннеса:
-как человек, выживший после падения с максимальной высоты
-как человек, получивший минимальную сумму компенсации физического ущерба — 75 руб.

По нормативам Госстраха в СССР полагалось 300 руб. компенсации ущерба за погибших и 75 руб. за выживших в авиакатастрофах.
забор 26 янв 2015 в 22:52
сам по себе  •  На сайте 11 лет
1
В Комсомолке была публикация давно , в 90х или раньше.
Группа молодых людей(поддатых) залезла на крышу девятиэтажки смотреть салют. Позже недосчитались одного....Он упал с высоты примерно30м.Попал на стеклянную крышу пивного павильона внизу,и отделался многочисленными порезами стеклом.
Бокин 26 янв 2015 в 22:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Советская парашютистка Надежда Пряхина - обстоятельства не помню, но тоже - падение с большой высоты, осталась жива и без переломов
spk68 26 янв 2015 в 22:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
6.Клифф Джудкинс
там столько перечислено, что с таким диагнозом ну его нафиг выживать
ehsimatsur 26 янв 2015 в 22:53
Хохмач  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (stormwiu @ 26.01.2015 - 22:46)
он упал с высоты 4572 м

Один из примеров. Они все с рулетками падали? Откуда такая неточность? Почему без сантиметров? cool.gif
serjharrison 26 янв 2015 в 22:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А были бы трезвыми - убились бы нафиг....)))))(
esinovskii 26 янв 2015 в 22:54
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Да им всем надо попррбовать лотерейный билет купить, везет ребятам явно
itaranovv 26 янв 2015 в 22:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
Надо на 2 х ногах стоять, и будет шанс поведать всем как быть живым в разных ситуациях,....
BelBES 26 янв 2015 в 22:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Удивительно, а говорят, что при падении с большой высоты человек умирает еще до падения от сердечного приступа...upset.gif
buduma 26 янв 2015 в 22:54
Вечно молода  •  На сайте 18 лет
11
Цитата (stormwiu @ 27.01.2015 - 00:39)
7.Фране Селак

мужику вообще противопоказано было, походу, транспортными средствами пользоваться. Надо было сидеть дома и ходить пешком да лотерейки покупать:)))
Kobaltius007 26 янв 2015 в 22:55
Вшивый интеллигент  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (stormwiu @ 26.01.2015 - 22:39)
6.Клифф Джудкинс
Пилот Клифф Джудкинс выжил после катапультирования из истребителя F-8 с высоты 4572 м. Во время дозаправки в воздухе произошла авария, которая заставила его выпрыгнуть из самолета. Его парашют не раскрылся, но он благополучно выжил, сломав при этом спину, лодыжки, таз, также он повредил легкое, почки и получил разрыв кишечника.

Чет ржу. Охуеть прям как благополучно! lol.gif

Это сообщение отредактировал Kobaltius007 - 26 янв 2015 в 22:56
NellKa 26 янв 2015 в 22:56
Бабушка-Бэтмен  •  На сайте 15 лет
1
У меня все мечта была - с парашютом прыгнуть.
Кажется, я передумала scary.gif
gifpit 26 янв 2015 в 22:57
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
А говорят, Бога нет!
Бокин 26 янв 2015 в 23:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Алан был пилотом бомбардировщика B-17 во время Великой Отечественной войны. Он упал с высоты 6700 м, катапультируясь с самолета и, пробив стеклянную крышу вокзала Сен-Назер


На В-17 не было катапульт, катапультируемые сиденья в самолетах после войны только появились
dude29 26 янв 2015 в 23:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Беара Гриллса забыли, крутой дядька)
Manowar61 26 янв 2015 в 23:08
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
24 доставила. С 3050 еблом в асфальт и ничего... Встала и пошла.
MTV10 26 янв 2015 в 23:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (stormwiu @ 26.01.2015 - 22:46)
24.Шайна Ричардсон
Шайне Ричардсон не повезло по-крупному, её парашют не раскрылся во время её первого одиночного прыжка. Она мчалась к земле со скоростью 240 км в час с высоты около 3050 м. Она врезалась в асфальт лицом, раздробив череп и таз. Шайна чудом выжила и даже сохранила беременность. О том, что она беременна, Шайна узнала в больнице после падения.

это, блеать, как?? blink.gif
zanzik 26 янв 2015 в 23:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
А мне тип который миллион выиграл понравился. Хотя я бы не рискнул сесть с ним в один транспорт inv.gif
Tiamat 26 янв 2015 в 23:27
Приколист  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Бокин @ 27.01.2015 - 01:04)
Цитата
Алан был пилотом бомбардировщика B-17 во время Великой Отечественной войны. Он упал с высоты 6700 м, катапультируясь с самолета и, пробив стеклянную крышу вокзала Сен-Назер


На В-17 не было катапульт, катапультируемые сиденья в самолетах после войны только появились

А то, что он участвовал в Великой Отечественной глаза не резануло? Великая Отечественная была войной Советского народа. А этот так, во Второй Мировой летал...
maharudra 26 янв 2015 в 23:40
Похуист  •  На сайте 11 лет
5
Про бэйсджампера - с куяли он неизвестный? Это Гон, московский джампер, рускава происхождения, известный падонак и торчила smoka.gif Летом зависал в Крыму в Коктебеле, я его там видел. Так эта живучая сволочь всего месяц в больнице пролежала. Он просто упал в снег на склон, снег сильно смягчил его падение. Снимал его мой знакомый.

А вообще из всех падений с высоты парапланеристы самые живучие сволочи. Я сам падал с высоты более 50 метров и выжил, получив компрессионный перелом позвоночника. Причина выживания простая - защитная подвеска, в которой сидишь. Там под жопой знатный буфер.

Как это бывает.



Это сообщение отредактировал maharudra - 26 янв 2015 в 23:40
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 349
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх