Жалкое зрелище

Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Зашедшая 21 сен 2023 в 10:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПочемОпиум @ 21.09.2023 - 10:20)
Хотя бы НЕ вор

и НЕ убийца...

Сомнительное утверждение.

Самолично-нет.
НервныйДед 21 сен 2023 в 10:26
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Не совсем в теме народ,а чем Горбачёв так плох?Чем он хуже Ельцина или Василиса?
Зашедшая 21 сен 2023 в 10:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (НервныйДед @ 21.09.2023 - 10:26)
Не совсем в теме народ,а чем Горбачёв так плох?Чем он хуже Ельцина или Василиса?

Видимо,тем плох,что не сумел сделать из СССР большую Северную Корею.Но россиянам не стоит так уж сильно отчаиваться.Всё ещё для них возможно...
BegemotTM 21 сен 2023 в 10:47
Begemot  •  На сайте 13 лет
13
Очередная перепись идиотов япа, считающих, что именно Горбачов развалил СССР. хорошо, что есть такие темы регулярно. Не позволяют забывать, что контингент в целом недалёкий и не нужно особо рефлексировать на идиотские коменты и в других темах
AlanWailder 21 сен 2023 в 10:59
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (НервныйДед @ 21.09.2023 - 10:26)
Не совсем в теме народ,а чем Горбачёв так плох?Чем он хуже Ельцина или Василиса?

Парадокс. Хейтят Горбача, который в принципе хотел сохранить совок, создать по типу Китай с частным сектором экономики. Но он почему то безкровно развалился.
Зато режимную главZалупу, пролившего кровь сотен тысяч, запретившего все и вся, скатившего страну в средневековую эпоху - боготворят.
Kaltman 21 сен 2023 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Я надеюсь его черти раскаленной кочергой в жопу каждый день ебут! Личность блять! Говно ебучее, в историю он уже вошёл, не с лучшей стороны блять! Наследники минусят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vmalyavin 21 сен 2023 в 11:02
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
ебала жаба гадюку
KGerasimov 21 сен 2023 в 11:18
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (AlanWailder @ 21.09.2023 - 10:59)
Цитата (НервныйДед @ 21.09.2023 - 10:26)
Не совсем в теме народ,а чем Горбачёв так плох?Чем он хуже Ельцина или Василиса?

Парадокс. Хейтят Горбача, который в принципе хотел сохранить совок, создать по типу Китай с частным сектором экономики. Но он почему то безкровно развалился

Ну, не совсем бескровно.
Был и штурм телецентра в Вильнюсе, и сапёрные лопатки в Грузии.
Но крови действительно было слишком мало, многонациональный советский народ не оценил
Bitner 21 сен 2023 в 11:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (cliee @ 20.09.2023 - 21:47)
Не жалко почему-то

Боже мой сколько ебанутых то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KsandrPRO 21 сен 2023 в 11:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Никогда эта тварь не будет героем!
ТретийДень 21 сен 2023 в 11:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Ребят не стоит забывать и про хрущева. Типа который с грязью смешал память о Сталине. Развал начался с него, как по мне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вумная 21 сен 2023 в 11:42
Вхламинго  •  На сайте 9 лет
1
Реально на жабу похож.
EvgeIIIko 21 сен 2023 в 12:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Кого же он сейчас напоминает? Ах да!

Жалкое зрелище

Размещено через приложение ЯПлакалъ
komissarbbc 21 сен 2023 в 12:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Блядская страна шариковых... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
lion9 21 сен 2023 в 12:18
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Развал СССР был и так неизбежен.
DobrRk 21 сен 2023 в 12:39
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Heimaat @ 20.09.2023 - 22:23)
Цитата (agvozd @ 20.09.2023 - 21:57)
десятки миллионов погибших, неродившихся, уехавших из станы, потеря территорий, армии, промышленности, науки, образования, медицины. потеря огромных материальных ресурсов

Ну да, ну да...
Прямо великие потери.
Горбачев уже 30 лет как не при делах а из страны люди все так же уезжают, а вместо них приезжают
Территории - тут даже то что сейчас имеется - осваивать можно долго и нудно. Территории - как же бедные немцы живут на своих клочках земли? и при этом лучше чем мы.
Образования? Какого - утрата институтов марксизма-ленинизма, изучения всей это коммунистической мути? Великая потеря.
Промышленность - это какая? ВПК и космос - ну да были. Ширпотреб - хмм, спасибо, но лучше не надо.
Медицины? Не, базара нет - светила были, пересадки сердца делали, уникальные операции. Но это все разово и точечно - а рядовые больницы и поликлиники - мрак и ужас.
Армия - о да, это особенная утрата.
Материальные ресурсы - а они что, кому-то принадлежали, де-факто?

Благодаря Горби все получили возможность пользоваться ВСЕМИ благами европейской цивилизации - от покупок нормальных машин, а не Москвичей и Жигулей, до возможности ездить свободно по миру, получили возможность покупать еду в любое время суток, покупать все что хочешь, получили свободу - но нет, это нафиг не нужно. Вот былое величие - это да....

И кстати, Горбачев не у власти уже 32 года - с 1991 года емнип, ТАК ЧТО мешает преодолеть "тяжелое наследие"???????
Напомнить где был СССР в 1930 и 1963 годах??? Или Китай в 2020 и в 1987????

Может все таки не ВО ВО ВСЕМ Горбач виноват?? gigi.gif

Такую же песенку будут петь и про нынешнего упыря. Кто, если он он?
stazzzzzzka 21 сен 2023 в 12:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Зловонием от экрана потянуло, в нём черт в людском обличии сидит
Раздут как труп неделю бывший в море, в мечтах о вечности пиздит
maxikpepsi 21 сен 2023 в 13:02
Шутник  •  На сайте 18 лет
0
В аду был праздник !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igrod 21 сен 2023 в 13:03
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Продатель
387 21 сен 2023 в 13:13
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Люблю такие темы: прям перепись тупиц, глядя на которых иллюзии типа "Россия станет свободной" или "Россия выкарабкается" снова тают и ты выбираешь правильный путь - валить отсюда ну или подсказать это своим детям. Ну вот уже тонны информации о СССР 70-х, 80-х, нищем и бездуховном. Прям пошагово события конца 80-х и старта 90-х, а они всё верят что это Горби развалил СССР. Тупые и, самое главное, без шансов на реабилитацию. Аминь! ))
Вольфрамыч 21 сен 2023 в 13:36
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Liger74 @ 20.09.2023 - 21:55)
Niherase
Цитата
а за что его хейтите , дурачки, за то что силой не удержал республики ? долбоебы....

За то, что слабостью и продажностью привёл к произошедшему.

Насчёт продажности - особых сокровищ не нажил . Дворцов там , яхт всяких , как некоторые .
Начал резво , но не вывез ...
Я к нему особого зла не питаю .
barsukpavel 21 сен 2023 в 13:39
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (lion9 @ 21.09.2023 - 12:18)
Развал СССР был и так неизбежен.

Почему? По китайской модели могли бы также перестроиться, но затянули.
ALSERGARKH 21 сен 2023 в 13:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Liger74 @ 20.09.2023 - 21:55)
Niherase
Цитата
а за что его хейтите , дурачки, за то что силой не удержал республики ? долбоебы....

Цитата
За то, что слабостью и продажностью привёл к произошедшему.

Насчёт продажности - особых сокровищ не нажил . Дворцов там , яхт всяких , как некоторые .
Начал резво , но не вывез ...
Я к нему особого зла не питаю .

То, что не нажил, так там наверняка всё засекречено. А яхты ему наверняка государство предоставляло, ему своей и иметь не нужно было. Сейчас то, конечно, годы берут своё. А вот Раиса Максимовна была падкая на подарки и украшения, так что наверняка всё у них было и за казённый счёт. И пенсия у него сейчас такая, что он не задумывается как платить коммуналку и в каком магазине скидки?!

В 2022 году в соответствии с текущим размером минимальной пенсии (в Москве она составила в текущем году 21 193 руб. — прим. ред.), первый президент СССР получал ежемесячно около 850 тысяч рублей (21 193×40).

Пока жива людская память не быть ему достойным правителем. Поэтому на вечность и надеется, когда то всё забудется, но интернет всё помнит, сука. Гнида прогнувшаяся под пендосов и развалившая мою Родину!

Это сообщение отредактировал ALSERGARKH - 21 сен 2023 в 14:10
xspirit77 21 сен 2023 в 14:33
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
хочется верить что он сам не знал что творит, иначе это просто какое-то вредительство на благо наших врагов. в нашей истории были же такие правители, которые искрене верили что надо продаться другим государствам. например Пётр III Фёдорович.
Retrobh 21 сен 2023 в 14:34
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Какая неудержимая вера в царя и самодержавие. Ясно. Понятно. Действительно повезло.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 442
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх