Про песни раньше и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NordicRuss
6.05.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


ЯПохер

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 2226
Цитата (lxnaru @ 5.05.2021 - 17:24)
тока пашкета слушаю!

Так именно на таких долбо это говно и рассчитано gigi.gif
 
[^]
doremidont1
6.05.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
новое поколение - новая музыка
я вырос на шуфике, кричевском, казаченко и прочих исполнителях конца 80-х и 90-х
их и слушаю
новое не хуже или лучше - новое другое
мне не нравится новое... ретроград? скорее всего... но слушаю старое
 
[^]
djnikolya1
6.05.2021 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2086
Цитата (Похмел @ 5.05.2021 - 18:38)
Хз, у меня почти весь сознательный период песни звучат одинаково. Возможно потому, что пою и слушаю одно и то же

Самое дерьмовое и отстойное что можно было выложить это ГО! Более тупых текстов не приходилось слышать... Цой жив!
 
[^]
ne4est
6.05.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21943
даа... тут хер поспоришь...
 
[^]
evgenich1609
6.05.2021 - 17:58
3
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Раньше и сейчас ...
 
[^]
tehno101
6.05.2021 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Пакосяпа @ 05.05.2021 - 18:41)
Да сейчас стало стрёмно слушать "наше радио" вроде русский рок.Но послушать голимая попса,да ещё с остервенелым повторением двух слов,текста на восемь слов и потом сука он минуту повторяет два слова.

И в течение 2-3 суток по кругу 3-4 раза! На любом радио! Сплошная галиматья про соседей снизу.

Впору вспоминать ежеутреннее:
"Неба утреннего стяг - в жизни важен первый шаг! Никогда мы не забудем вихри яростных атак!" мне, 3-4 - летнему пацану те песни были более близки, и героичны, чем нынешние ".. Твои глаза-а.." имхо. Не хочу, чтобы мой сын воспитывался на подобной розово-голубой шняге!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BаDMаN
6.05.2021 - 20:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 377
Цитата (Dopamin @ 5.05.2021 - 19:58)
Типа этого:

о. мой кубик rulez.gif
 
[^]
ticondr
6.05.2021 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1252
Прикольно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
6.05.2021 - 21:15
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Пакосяпа @ 05.05.2021 - 18:41)
Да сейчас стало стрёмно слушать "наше радио" вроде русский рок.Но послушать голимая попса,да ещё с остервенелым повторением двух слов,текста на восемь слов и потом сука он минуту повторяет два слова.

О, чота мне это напоминает. Наверное, whole lotta love. gigi.gif Попса, небось, галимая...
 
[^]
Melodiver
6.05.2021 - 21:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Интересная тема. Много мыслей можно сказать.
Молодой парень на видео, в принципе, по делу всё изобразил.

Вопрос первый. Где множество запоминающихся и ставших известными мелодий, как раньше? Под рукой же интернет, все всё могут, записал - выложил.
Кобзон и кто-то ещё известный, может, Лоза, этот вопрос журналистам задавал, назовите, что за последнее время вышло, что знают люди вокруг, и можно напеть? Вот за 2010-е.

Хотя тут я спешить тоже не буду, в своё время очень хаял 2000-е, а прошло время, и целый ряд исполнителей и даже поджанров (в основном разной танцевальной музыки) осел у меня в коллекции, нашло немало релизов отклик у меня лично. Может и на 2010-е со временем более по-доброму получится взглянуть? И что-то вспомнить. Но точно не цветных короткоштанников, которые бубнят. Я уж лучше электронщину какую выберу танцевальную.

Вопрос второй. А такое возможно сейчас, чтобы появлялись певцы и певицы, кто не будет ныть, выть, выкоблучиваться, закручиваться и кобениться, как предписывают американские традиции вокала, а просто нормально петь, прямым, ровным голосом, на выдохе? Как было принято на сцене Европы в течение многих-многих лет. Да и в нашей стране с вокалистами было нормально. До определённого (перестроечного) периода. Кто что-то жуёт, ест, какие-то посторонние предметы в рот положил и пользуется им не по назначению - можно они пройдут вон отсюда? Выход вон там. Также те, кто шепчет, бормочет - этим людям, я убеждён, лучше дрова рубить, физической работой какой-нибудь на воздухе заниматься, а не искусством. В аналоговые времена таких певцов ртом, как я перечислил, на пушечный выстрел бы не подпустили к студии что-то записать и выпускать.

В те же 2000-е гораздо больше стилей музыки и их разновидностей было на виду. Было заметно больше увлекающихся ими людей. А сейчас? Представьте такую картину, большой водоём или лес. В нём водилось 100 разных видов живых существ. А через 10 лет прошёл какой-то мор - и их стало заметно от силы 10. Такое снижение разнообразия - это ведь большой ущерб фауне.

Вопрос третий. Почему рэп и некоторые его производные, пусть даже с пением (но оставляющим желать лучшего; не близким к классическим стандартам популярной музыки) сейчас подаётся как единственно правильный вариант дальнейшего развития музыки человечества? У меня сложилось впечатление, что совсем молодые считают остальное не модным, не современным, отсталым каким-то. В рэп вливаются большие бюджеты продюсеров, ему предоставляются площадки, его любят чиновники и интернетчики (кто с подписчиками и баблом).

Кратко напомню, что произошло, пока шли 2000-е. Из-за плавного хода событий многие не заметили. Сначала рок (и гитарная музыка) стал сдавать позиции. В настоящий момент ведущим деятелям классического периода где-то за 70, они менее активны. Фанатской базы заметно явно поменьше. Есть тут и объективные тенденции - возраст, меньше стало оригинальных идей (потому что раньше так много их было выплеснуто в окружающее пространство). Но таким образом же не один стиль оказался не на виду. Вот в 1990-е какое было разнообразие быстрого, танцевального, рэйв там разный, и ломаные биты (The Prodigy и Drum'N'Bass), и такие, и сякие, тоже куча школ, всё развивалось. А до нашего времени не дошёл победителем ни один стиль оттуда, чтобы его активно в Тик-Токе вспоминали, например. Или просто чего-то не вижу, покидайте обратные примеры тогда.

Потом trance (достаточно красивый и заслуживающий внимания стиль) проиграл битву с хаусом, тогда - жужжаще-дребезжащим таким, где сильно бас на мозг давил. А потом и house куда-то делся, он перестал интересовать молодёжь хотя бы на десятую часть так сильно как рэп.

Мне больше всего жалко, что ушли на задворки истории музыкальные форумы. И теперь не то что никого не выцепить (в реале пересечься по интересам; хотя в миллионике, быть может, попытаться ещё можно), а мнения о музыке-то никто толком не выкладывает! Не знают её? Вот вопрос. Хотя встречал и мнение, что просто аудитории поклонников чего-либо стали более мелкими и узконаправленными, человек по 100-1000. Соцсети? Я знаком нормально с одной, синей с буковкой "В", совался в сообщества разные о музыке, там то никого нет с год как, то среди рекламных постов ботов и вяло идущей ругани (например, на тему "РФ/Украина") попробуй что-то найти по теме, по которой ты туда зашёл.

Часто прихожу к выводу, что может у нас в культуре просто глобально на планете сейчас такой период, когда интерес к музыке массово снизился? Мало кто уже особо фанатеет так по группам... Пытаюсь сказать себе, что это нормально... Что это естественное какое-то эволюционное явление, пройдёт время (только жить в эту пору прекрасную не придётся ни тебе, ни мне), и музыку опять полюбят? Хотя с кино тут тоже какая-то неважная ситуация, меньше недели назад на ЯПе тема была, про то, как сюжеты Голливуд навязчиво рекомендует (предложение, от которого невозможно отказаться), в центре с отдельными расами или меньшинствами. Прошла эпоха массового увлечения музыкой. Когда люди могли просто перечислить друг другу, кто что слушает, и у них из этого возникал разговор. Есть в этом логическое объяснение - те, кто переписывал или ездил искал или доставал пластинки за четверть зарплаты, они, конечно, ценили. С древности какие-то общие ритуалы, действия, может быть жесты, танцы, звуки объединяли людей. Что-то развлекало их, что-то делало их лучше. Помогало трудиться. Музыка была важной частью этого долго. Люди передавали друг другу песни просто напевая их. И так из поколения в поколение. Когда развилась звукозапись, поначалу вместе ценили, делились друг с другом этими ощущениями. А вот интернет объединяет или нет? Или он - рай индивидуалистов? Хотя да, он помогает личности при небольшом желании соприкоснуться с искусством в любом случае. Даёт лучшие образцы по первому запросу.

Это я всё о музыке. Интернета немного коснулся. Со многим можно ознакомиться. Пока концертную индустрию пандемией прибили (мы не знаем, сколько это продлится), можно посидеть, какие-нибудь известные большие концерты в записи посмотреть. Я-то лично не сильно жалею, на мой век хватит ещё записей открывать. Просто хотелось бы, чтобы и кроме рэпа другие жанры музыки тоже были на виду, чтобы другие люди открывали их, приятно удивлялись, не стеснялись выразить, что им нравится, чтобы этим другим жанрам тоже уделялось внимание, предоставлялись площадки. Ну это я совсем размечтался. И чтоб вокруг них шли дискуссии.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 6.05.2021 - 21:40
 
[^]
Vrotik
6.05.2021 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1049
Цитата (Zarincool @ 5.05.2021 - 21:10)
Цитата (Vrotik @ 5.05.2021 - 20:57)
Цитата (Похмел @ 5.05.2021 - 18:38)
Хз, у меня почти весь сознательный период песни звучат одинаково. Возможно потому, что пою и слушаю одно и то же

Нахватаю минусов .Секте Летова привет . Но чем отличается это . От того что Парняга исполнил в конце ? и как это слушать . Музыка бренчание . слова навзрыд . Ну тоже самое как по мне .
Музыка должна иметь бит ,ритм и качать (так сказать ) . А не для эстетов под трубку и камин . Некоторые и Бетховена с Моцартом слушают и им нравится . Но всё же музыка должна быть музыкой чтоб ногой покачать - притоптать . А не вот это всё . ДА и понятие музыки уже давно убито . Можете не смотреть но 22 млн просмотров . И тут пох на слова . П. с. Такое не слушаю . Просто пример

Гавно на ютубе может набрать не только 22 ляма, но и больше 8 лярдов. Но от этого оно не перестает быть гавном.
Вот пример:
8 484 733 439 просмотров faceoff.gif

Ну да детская песня . А всё что детское оно пздц странное . с 2016 года . Дети в общем то любят всяк хню которая прилипчивая . Твоё сравнение вообще мимо . Как и автора . Он приводит гитарные песни к песням не гитарным . Тема на самом деле уг . Сравнивать не сравнимое хз . Нах это в платину вывели . Есть современные песни которые можно петь под гитару . А то что автор привел я не ебу . Да и навряд ли кто играет на гитаре будет слушать и играть такое . Бред от начала и конца . Хайп на "старперах" и раньше было лучше .
 
[^]
Night310
6.05.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (Мнительный @ 6.05.2021 - 01:14)
Все хиты формирует публика. На что жалуемся?


Нет, хиты формирует, прежде всего, грамотная раскрутка.
 
[^]
Dorian5555
7.05.2021 - 09:39
3
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2129
Раньше ругали "Фабрику звезд" за бездарность и отсутствие вкуса. Фабрика, Корни, БиС. Но сейчас нет даже этого. Везде рэп. Гангста, мамбл-рэп. Последнего 99% Попса туда же. Зиверт и прочий кал. Музыка последних лет зашла в тупик и бьется в стену.
 
[^]
WilliamsSmil
7.05.2021 - 15:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 2355
Цитата (Пакосяпа @ 05.05.2021 - 18:41)
Да сейчас стало стрёмно слушать "наше радио" вроде русский рок.Но послушать голимая попса,да ещё с остервенелым повторением двух слов,текста на восемь слов и потом сука он минуту повторяет два слова.

Советую "Максимум" слушать... Сам удивился недавно: одни старые хитяры и повторов мало... Конечно, в основном, не наши, но всё равно супер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SScrew
12.05.2021 - 09:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1597
О, боже! Не надоело ещё этой фигнёй страдать? Всегда было есть и будет: "Раньше было лучше".
Старость — не радость, маразм — не оргазм.
Во времена классической музыки, вас бы тоже четвертовали за какой-нибудь условный Queen.



Это сообщение отредактировал SScrew - 12.05.2021 - 09:44
 
[^]
sterh1972
13.05.2021 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (alexeyshum @ 5.05.2021 - 21:11)
Потому что развелось мамкиных говнореперов!

Почему, почему-запрос на это есть.Вспомните конец восьмидесятых.Сколько было всяких Фристайлов ,Ром Жуковых ,Ласковых Маев и всего остального? Неужели это дерьмище никто не слушал? Девочки нежного возраста из рабочих районов.Тетеньки молодящиеся.В армии что слушали? Как сейчас помню : Дева по имени Марина Журавлева. Как моя жена бывшая. В гости пришел к ней когда у нас был кофетно- пряничный период а там подоконник полностью занят сей нетленкой. Вот и сейчас примерно такое.Не для ума а для жопы.
 
[^]
Андрей050473
13.05.2021 - 19:00
0
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
раньше, раньше, раньше раньше и вставал от одного взгляда.... а сейчас зрение немного притупилось щупать надо :) и за такое гоняли раньше:


Это сообщение отредактировал Андрей050473 - 13.05.2021 - 19:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32427
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх