36-летняя женщина сбила трехлетнего ребенка на парковке около торгового центра в Нижневартовске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAOjga
30.06.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 09:49)
Прилегающая. А там что, приоритет пешеходов? Это не жилая зона.

любая территория: около дома, завода, торгового комплекса. Главное она не принадлежит к дороге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Гирокомп @ 30.06.2020 - 09:54)
Цитата (madwarez @ 30.06.2020 - 09:38)
Беда в том, что водитель всегда НЕ ПРАВ. В правилах сказано, что автомобиль - средство повышенной опасности. На днях сам чуть так не влетел. Подъезжал к дому, а такая же маман оставила двоих мелких, так один за ней как рванул, ко мне под колеса. Я по тормозам. Как то даже совсем х.. стало. Т.к. он выскакивал из-за припаркованной машины и ростом меньше машины. Так , что тут водителям только смотреть на все 360 градусов.

Согласен я, спорить-то особо не о чем.
Ясно видно, что баба за рулем уж слишком быстро гнала. Для такого места, где могут гулять, бегать, прыгать дети, коляски, пешеходы и животные.

В том и дело, что гулять, прыгать и т.д. они там не должны. Это четко парковка. Место для организованной стоянки автотранспорта. И проезд между парковочными местами - проезжая часть. На парковке, действуют обычные ПДД. На многих парковках через ПЧ ведет пешеходный переход, и водитель должен уступить дорогу. Если нет - то пешеход (ПДД 4.3). Что не так то?

Это сообщение отредактировал lion2006 - 30.06.2020 - 10:25
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 09:57)
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 09:49)
Прилегающая. А там что, приоритет пешеходов? Это не жилая зона.

любая территория: около дома, завода, торгового комплекса. Главное она не принадлежит к дороге.

Так я что спорю, что это прилегающая территория? Где написано, что на ней приоритет у пешеходов? Приоритет в жилой зоне и дворовой территории. Но не каждая прилегающая к дороге территория является двором. В данном случае это именно парковка. Так понятно?
 
[^]
Гирокомп
30.06.2020 - 10:31
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 10:06)
Что не так то?

не так-то, как всегда, разное понимание и толкование разными индивидуями правил.

 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Гирокомп @ 30.06.2020 - 10:31)
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 10:06)
Что не так то?

не так-то, как всегда, разное понимание и толкование разными индивидуями правил.

А мне кажется что и правила тут особо не причем. Простой логики достаточно.
 
[^]
Shabtai
30.06.2020 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Ratobor @ 29.06.2020 - 15:20)
Охренеть, сколько быдло-комментаторов на мать накинулись.
Неуважаемые, вы хоть ПДД то знаете? Кроме скорости до 20 км/ч  а также п.10.1 ПДД, который надо неукоснительно соблюдать на проезжей части прилегающих территорий.
И главное, что обезьяна за рулем никогда не знала, это п. 8.3 ПДД !

Цитата
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить  дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Авто должно было, едва завидев мамашу, сделать книксен, а водятел вежливо помахать ручкой, что проход свободен и можно идти. А потом на пуантах ехать далее, соблюдая все выше мной написанное.
А то переживают за идиотку за рулем- лишить нахер.И спокойней за рулем будет, и люди целее.
Мля, когда культура будет!?

Ну вот слушай тогда, неуважаемый:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Стоянка не предназначена для сквозного движения транспортных средств? Предназначена.
Даже если бы стоянка была прилегающей территорией, то водительница двигалась не быстрее 20км/ч, хотя стоянка машин не прилегающая непосредственно к дороге территория, а потому не прилегающая.
И Авто нечего не должно в данном случае пешеходу, а вот пешеход должен не создавать помех движущемуся транспортному средству и убедится в безопасности прохода, завидев мамашу блять.

З.Ы. Если есть у тебя водительское удостоверение выкинь его к хуям и к машине больше никогда не подходи, из-за таких как ты потом долбоебы ездят через одного, которые напридумывают своих правил и ездят по ним.

Это сообщение отредактировал Shabtai - 30.06.2020 - 10:46
 
[^]
Shabtai
30.06.2020 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (trez0r @ 29.06.2020 - 20:24)
Смотрю на пиздадельных комментаторов и ахуеваю. Кто из вас суки, когда-нибудь ходил куда-нибудь с двумя малыми???? За одним то хер уследишь, а здесь и коляска и трехлетка. Кстати, три года - самый опасный возраст. Нужно вводить в социум, вроде как бы и рядом, а вроде и в стороне... и долбить, долбить, долбить по мозгам, что можно, что нельзя... так что мать с коляской не одобряю, но чисто по человечки понимаю. А комментаторы - мудаки

За одним-то хер уследишь? Вот таких долбоебов как ты стерилизовать надо, за одним они не уследят. Сами долбоебы и плодят себе подобных.
 
[^]
SAOjga
30.06.2020 - 11:03
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Так я что спорю, что это прилегающая территория? Где написано, что на ней приоритет у пешеходов? Приоритет в жилой зоне и дворовой территории. Но не каждая прилегающая к дороге территория является двором. В данном случае это именно парковка. Так понятно?

ок, я не прав что назвал ее прилегающей - она вообще не относится к дороге, а относится к строению. А значит на ней правила как на дороге не действуют.
хотите пример? ну например на парковках торговых центров ставят палатки, демонстрационные стойки и даже полустационарные павильоны? это возмножно на проезжей части? насколько я знаю - не-а. А к павльонам подходчт люди, катают тележки, ведут погрузку и разгркзку не сообразуясь с ПДД в части для дорог.
На пешеходной зоне можно, а на дороге нельзя... Так же как ставить заборы, ограждения, регулировать движение произвольной формы указателями и т.д.
И главное, а как пешеходам вообще тогда идти, например приехали, припарковались, вышли из машины и... Дави суку-пешехода!
в общем парковка у супермаркета, это територия супермаркета, размечена так как считает правильным супермаркет, а не дорога, пешеходная зона, по котой могут ездить автомобили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Shabtai @ 30.06.2020 - 10:45)
Стоянка не предназначена для сквозного движения транспортных средств? Предназначена.

Сначала стоит поспорить, что такое сквозной проезд - это когда въезд и выезд в разных местах, движение без остановки/стоянки либо их совокупность. ПДД определения не дают, и тут видится дополнительная возможность для срача.
 
[^]
SAOjga
30.06.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 11:06)
Сначала стоит поспорить, что такое сквозной проезд - это когда въезд и выезд в разных местах, движение без остановки/стоянки либо их совокупность. ПДД определения не дают, и тут видится дополнительная возможность для срача.

Однозначно, тема срачная именно из-за недостаточности разьяснений, но всем кто считает, что водитель на паркинге на территории чего бы то ни было имеет преимущество - ну попробуйте сбейте, посмотрим что с вами будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 11:03)
ок, я не прав что назвал ее прилегающей - она вообще не относится к дороге, а относится к строению. А значит на ней правила как на дороге не действуют.
хотите пример? ну например на парковках торговых центров ставят палатки, демонстрационные стойки и даже полустационарные павильоны? это возмножно на проезжей части? насколько я знаю - не-а. А к павльонам подходчт люди, катают тележки, ведут погрузку и разгркзку не сообразуясь с ПДД в части для дорог.
На пешеходной зоне можно, а на дороге нельзя... Так же как ставить заборы, ограждения, регулировать движение произвольной формы указателями и т.д.
И главное, а как пешеходам вообще тогда идти, например приехали, припарковались, вышли из машины и... Дави суку-пешехода!
в общем парковка у супермаркета, это територия супермаркета, размечена так как считает правильным супермаркет, а не дорога, пешеходная зона, по котой могут ездить автомобили.

Если надо будет натянуть сову на глобус - я вас приглашу. Но проблема в том, что это не пешеходная зона, знаки должны быть. Еще варианты?
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 11:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 11:17)
Цитата (lion2006 @ 30.06.2020 - 11:06)
Сначала стоит поспорить, что такое сквозной проезд - это когда въезд и выезд в разных местах, движение без остановки/стоянки либо их совокупность. ПДД определения не дают, и тут видится дополнительная возможность для срача.

Однозначно, тема срачная именно из-за недостаточности разьяснений, но всем кто считает, что водитель на паркинге на территории чего бы то ни было имеет преимущество - ну попробуйте сбейте, посмотрим что с вами будет.

Давайте, только сбивать будем по тому же методу - вы бегом ко мне под машину. И постарайтесь без особых повреждений, и без исков по 1079 ГК
 
[^]
mishgansp
30.06.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Баба едет не быстро. Остановилась шустро. Так мог любой попасть. А вот мамаша конечно зря щёлкала.
Матери штраф, водительнице штраф, пацану подорожник и ремня.
 
[^]
SAOjga
30.06.2020 - 11:30
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Если надо будет натянуть сову на глобус - я вас приглашу. Но проблема в том, что это не пешеходная зона, знаки должны быть. Еще варианты?

да у нас во дворах то этих знаков нет... а так все поросто, где не очевидным образом дорога, едем как будто здесь тротуар.
и вообще вы похожи на мотоциклиста, рассказывающего про междурядье. Законом до конца трактовки нетраскрыто, по "обычию" большинства это не так, но вам так надо...
Потом, если ездить как вы пишите, то к чему это приведет очевидно из видео...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revil999
30.06.2020 - 11:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 207
Ребенка было не видно инфа сотка. Не оправдываю,но яжмать ебанашка та еще,каких сейчас море.
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 11:30)
Цитата
Если надо будет натянуть сову на глобус - я вас приглашу. Но проблема в том, что это не пешеходная зона, знаки должны быть. Еще варианты?

да у нас во дворах то этих знаков нет... а так все поросто, где не очевидным образом дорога, едем как будто здесь тротуар.
и вообще вы похожи на мотоциклиста, рассказывающего про междурядье. Законом до конца трактовки нетраскрыто, по "обычию" большинства это не так, но вам так надо...
Потом, если ездить как вы пишите, то к чему это приведет очевидно из видео...

Вы вообще запутались. Во дворах "этих" знаков и быть не должно. Есть пешеходная зона. Обозначается знаками. Есть Жилая зона - обозначается знаками. Есть дворовая территория, не обозначается знаками, но пдд как в жилой зоне. И если прочитать требования правил для жилой зоны, то мы увидим, что для автопарковки расположенной на прилегающей территории они не применимы. Я реально не понимаю, почему вы четко для прилегающей территории с расположенной автопарковкой пытаетесь придумать новое значение. По всем определениям подходит, без всяких неопределенностей.
 
[^]
SAOjga
30.06.2020 - 11:54
-1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Вы вообще запутались. Во дворах "этих" знаков и быть не должно. Есть пешеходная зона. Обозначается знаками. Есть Жилая зона - обозначается знаками. Есть дворовая территория, не обозначается знаками, но пдд как в жилой зоне. И если прочитать требования правил для жилой зоны, то мы увидим, что для автопарковки расположенной на прилегающей территории они не применимы. Я реально не понимаю, почему вы четко для прилегающей территории с расположенной автопарковкой пытаетесь придумать новое значение. По всем определениям подходит, без всяких неопределенностей.

ок, тогда обьясните мне наличие на проезжей части палаток, павильонов, пешеходов (покупателей и грузчиков) с тележками? И чем отличается это от например территории рынка, внутризаводской територии и т.д
где машины то же ездят беспрестанно и т.д.
Вы как вообще предстаяете движение в этих местах при приоритете машины? Дорожек по парковкам не проложенно...
я еще раз повторю, парковка у чего бы тот там ни было к дороге отношения не имеет. А то так и пешеходов в парке давить можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 11:54)
Цитата
Вы вообще запутались. Во дворах "этих" знаков и быть не должно. Есть пешеходная зона. Обозначается знаками. Есть Жилая зона - обозначается знаками. Есть дворовая территория, не обозначается знаками, но пдд как в жилой зоне. И если прочитать требования правил для жилой зоны, то мы увидим, что для автопарковки расположенной на прилегающей территории они не применимы. Я реально не понимаю, почему вы четко для прилегающей территории с расположенной автопарковкой пытаетесь придумать новое значение. По всем определениям подходит, без всяких неопределенностей.

ок, тогда обьясните мне наличие на проезжей части палаток, павильонов, пешеходов (покупателей и грузчиков) с тележками? И чем отличается это от например территории рынка, внутризаводской територии и т.д
где машины то же ездят беспрестанно и т.д.
Вы как вообще предстаяете движение в этих местах при приоритете машины? Дорожек по парковкам не проложенно...
я еще раз повторю, парковка у чего бы тот там ни было к дороге отношения не имеет. А то так и пешеходов в парке давить можно.

Российское распиздяйство совершенно не связанное с ПДД. По вашей логике если я вижу машину стоящую на тротуаре это также нормально? Это я про палатки. Движение пешеходов на прилегающей не запрещено, погрузо-разгрузочные работы так же. Отличается от территории рынка или завода тем, что туда нет свободного въезда и там не организована автостоянка. На территории нормальных заводов кстати есть пешеходные дорожки, переходы и ограничение скорости, знаки. И за нарушение руководитель службы БДД по башке даст.
 
[^]
SAOjga
30.06.2020 - 12:19
-1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Российское распиздяйство совершенно не связанное с ПДД. По вашей логике если я вижу машину стоящую на тротуаре это также нормально? Это я про палатки. Движение пешеходов на прилегающей не запрещено, погрузо-разгрузочные работы так же. Отличается от территории рынка или завода тем, что туда нет свободного въезда и там не организована автостоянка. На территории нормальных заводов кстати есть пешеходные дорожки, переходы и ограничение скорости, знаки. И за нарушение руководитель службы БДД по башке даст.

видите, БДД ну или инженер по ТБ или охрана, а не ГИДД, потому что это внутренняя территория, а не дорога и парковка, оно с виду все то же, но там ездят согласно распоряжениям владельцев территории, а значит ваши доводы к этим местам не относятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
30.06.2020 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15559
Цитата (mishgansp @ 30.06.2020 - 13:29)
Баба едет не быстро. Остановилась шустро. Так мог любой попасть. А вот мамаша конечно зря щёлкала.
Матери штраф, водительнице штраф, пацану подорожник и ремня.

а ремня то мелкому за шо? он покуда еще ниче не оддупляет по скудоумию малости лет..ремня мамаше надо...
 
[^]
elron
30.06.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Гирокомп @ 30.06.2020 - 09:33)
Цитата (Ratobor @ 29.06.2020 - 15:41)
Ты хоть понимаешь, что на на них,  прилегающих территориях - главное это люди, велосипедисты, бегающие дети, животные (да, это тоже будет ДТП)., а твое (и мое) корыто на них - нуль. Проползти и запарковаться.

Охуеть.
Автомобильная парковка, место для стоянки автомобилей, специально для этого выделенное и размеченное, оказывается предназначено для главного - "люди, велосипедисты, бегающие дети, животные".

ссука, откуда вы такие тупые лезете?

Разве машина ехала по месту, предназначенному для выгула людей, детей, велосипедистов и животных?

Я понимаю твоё негодование и наверно также негодовал бы, если бы не знал, что на прилегающих территориях, к коим относится и парковка у ТЦ, приоритет у пешехода. Казалось бы, место для стоянки машин. Но тут правильно уже заметили, что выходя из машины водитель превращается в пешехода. Даже если не брать в расчёт людей, которые идут через парковку к ТЦ с остановок и т.п., сами водители попадают в ситуацию, когда надо щемиться во все стороны, выйдя из машины. Но это же неправильно. Человек вышел, осмотрел машину и пошел ко входу. Да, посмотрел по сторонам. Но водитель, который ещё не вышел, находится в зоне, где люди (те же водители) ходят пешком. И именно поэтому эта территория является прилегающей и водитель должен следить, чтобы не забодать кого. Вот тут разбирают такие случаи и всё говорит о том, что водителю надо ездить очень осторожно, т.к. при наезде на пешехода в такой зоне он будет виноват.
И да, я согласен со штрафами таким родителям. Просто риски разные. Поэтому основная ответственность возлагается на водителя. Ну, средство повышенной опасности и вот это вот все. Вы же в курсе.

Это сообщение отредактировал elron - 30.06.2020 - 12:28
 
[^]
izgou13
30.06.2020 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Хорошо что его откинуло! А то под колёса влетел бы! Совсем ведь малявка :(
 
[^]
valdemarcheg
30.06.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 1117
ОООО шалом всем яжматерям, выползли на улицы... хотя все ебанутые на этом видео.
 
[^]
kelds
30.06.2020 - 12:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 322
Ну хрен знает.. Так любой водила может попасть. Ехала то она не быстро, а вот тормозить начала после удара. Реакции ноль. А если уж получилась такая беда, нужно вызывать гибдд в любом случае, даже если потерпевший ушёл смеясь тебе в лицо. Там и шок может быть,и все ,что угодно...Меня мои пацаны (7 и 6 лет) в таких местах сами за руку берут, чему я Ооочень рад. Шкету здоровья, главное, чтоб без последствий.
 
[^]
lion2006
30.06.2020 - 12:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SAOjga @ 30.06.2020 - 12:19)
Цитата
Российское распиздяйство совершенно не связанное с ПДД. По вашей логике если я вижу машину стоящую на тротуаре это также нормально? Это я про палатки. Движение пешеходов на прилегающей не запрещено, погрузо-разгрузочные работы так же. Отличается от территории рынка или завода тем, что туда нет свободного въезда и там не организована автостоянка. На территории нормальных заводов кстати есть пешеходные дорожки, переходы и ограничение скорости, знаки. И за нарушение руководитель службы БДД по башке даст.

видите, БДД ну или инженер по ТБ или охрана, а не ГИДД, потому что это внутренняя территория, а не дорога и парковка, оно с виду все то же, но там ездят согласно распоряжениям владельцев территории, а значит ваши доводы к этим местам не относятся.

это не мои доводы были про завод или рынок, а ваши. Тут именно публичная парковка, с доступом для всех. И вообще без разницы кто ее построил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28526
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх