В Петербурге таксист отказался везти женщину с собаками, потому что животные были без переноски. Начался конфликт

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ruslan3967 16 дек 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Маструбатор @ 16.12.2019 - 19:17)
Цитата
Хм а дубинку в военторге купить нельзя ???

Насколько я понимаю дубина является оружием ударно дробящего действия и запрещено к гражданскому обороту в любом виде. Вот и статья таксисту нарисовалась bow.gif

Дубинки продаются при предъявлении служебного удостоверения.
Их нет в свободном гражданском обороте.
Соответственно, таксиста можно притянуть по ст.20.16 часть 4 КоАП РФ.
Это как минимум.
AlexSam68 16 дек 2019 в 18:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Йохансон @ 16.12.2019 - 18:11)
Цитата
Цитата (Йохансон @ 16.12.2019 - 19:02)
Цитата

Цитата (gluk35 @ 16.12.2019 - 18:39)
Цитата (jicxs @ 16.12.2019 - 17:37)
ruslan3967
Видео ещё, не с самого начала. 100 процентов таксист сначала нахамил

Да да, а ещё сбил старушку и изнасиловал трёх девочек. хамства сос тороны таксёра не видно было до мата дуры

Чувак хватает заточенную сапёрную лопатку и угрожает порубать собак.
При этом двигается к тётке.
В машине лежит дубинка у сиденья.
Полицию нужно было вызывать и крутить этого маньяка.
Либо до, либо после того как он налетит на
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.


Вот если бы он собак порубал, то да умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.....


И все, а поэтому видео максимум что ему грозит это штраф.

Могу тебя заверить что он бы ещё долго в отделе объяснял полицейским зачем он возит с собой дубинку и заточенную сапёрную лопатку. Если бы был вызван наряд.



Хм а дубинку в военторге купить нельзя ???

И да саперская лопата тоже есть в машине.

Ну не знаю как у вас, а так не саперская, а саперная, ну а в данном видео Малая Пехотная...
Маквагабо 16 дек 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Дура первая на личность перешла. А его снесло. Осторожнее надо быть, таксисты народ нервный. Вот взял бы поехал бы окончательно кукухой и лопатой этой и правда собак порубил, а потом бы не смог остановиться и ее тоже порубил, а потом прохожих. А на Япе поддержали бы его, т.к. нельзя с собаками в машину! И она во всем была бы виновата.
Mistelroy 16 дек 2019 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (chiefmp @ 16.12.2019 - 16:57)
Цитата (palaroda @ 16.12.2019 - 16:54)
Цитата (chiefmp @ 16.12.2019 - 16:50)
Не знаю как в Питере,а в Москве есть зоотакси.Для перевозки домашних питомцев.Ценник у них-конский!

Посмотрел одно. Перевозка в пределах МКАД - 1200р. Я бы сказал нормально.

Я как-то интересовался.Там от размера зависит.

Заказывал пару раз ЯТ с пометкой что животное. Больше ничего не указывал. Оба раза приезжали каблуки.
Йохансон 16 дек 2019 в 18:30
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Насколько я понимаю дубина является оружием ударно дробящего действия и запрещено к гражданскому обороту в любом виде. Вот и статья таксисту нарисовалась


Тут не все так однозначно.

Дубинка если она по ГОСТу к примеру "дубинка резиновая пр 73", то 222 УК на лицо, но если же производитель дубинки неизвестен и она по маркировке не является спецсредством, то она может быть направлена на экспертизу на предмет признания оружием. Но вот ведь транспортировка дубинки законом не запрещена на автомобили, ответственность наступает только за сбыт и приобритение. А как можно транспортировать не приобретая? Ведь поднять с земли - тоже в какой-то мере приобретение. Здесь могут возникнуть казусы....
Маквагабо 16 дек 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Lordex @ 16.12.2019 - 16:45)
Уважаемые ЯПовцы, как вы думаете, кто прав в данной ситуации?

А может такое быть что никто не прав? Или обязательно кто-то не прав во всем а второй абсолютно во всем прав?
ruslan3967 16 дек 2019 в 18:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Йохансон @ 16.12.2019 - 19:18)
Цитата
На здоровье. Вози.
Когда полицейские спросят зачем - скажи для самообороны.
И всё будет хорошо.


Я вообще стараюсь с ними меньше говорить, а на вопросы для чего лопата или дубина вообще бы не отвечал, есть 51 статья пользуйтесь

Попользуешься когда тебя в отделе будут пробивать на причастность ко всем возможным преступлениям на районе, связанным с порубанием лопатками и ЧМТ с применением ПР.
А без санкции прокурора это можно делать в течение 48-ми часов.
Основания для этого у полиции имеются.
Ты им сам их дашь в виде лопатки, дубинки и важной фразы про ст. 51.
yaneon 16 дек 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Обоюдка, баба начала, таксист продолжил, хотя мог спокойно сесть и уехать, собаку точно пинать не нужно было...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
маральный 16 дек 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (exLeft @ 16.12.2019 - 18:18)
Цитата (маральный @ 16.12.2019 - 18:16)
пьяное в жопу быдло в компании таких же пятерых , успокоилось и решило проблему отправив всех своих на Убере , а себе вызвав еще такси и получив возможность ебануть совсем уже лишнюю бутылочку в компании своих братьев и кумовьев . ВСЕ .
То есть я в состоянии "почти падаю" понимаю что НЕЛЬЗЯ , а ТП с собачками нет?

У меня друзья забирали щенка и заказывали специально такси с возможностью перевозки . 500 км.

ну а если бы он тебе лопатой бы помахал, ты бы еще сговорчивее был?

Представь себе - люди хамят. Но хамство не повод пиздить их лопатой.

Я не хочу казаться лучше чем я есть , если бы он начал лопатой махать , там бы и лег . Пьяный я или сраный , там дети были , племянники . И куча их отцов . Запинали бы наверно до средней тяжести . Но в том то и отличие , что я получив ОТКАЗ , пусть и в раздраженной форме , встретил его спокойно . Мало того перешел на ВЫ и попросил забрать всех кроме меня . И даже наверно извинился , но это не точно .

Знаете\ешь чем отличается Человек от Мудака ? Одним из факторов является "не делай другому того , что не хотел бы себе" или умение поставить себя на место другого человека .
И как только я представил себя в час ночи в окружении пьяных рыл , то мне все стало ясно .
Йохансон 16 дек 2019 в 18:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Попользуешься когда тебя в отделе будут пробивать на причастность ко всем возможным преступлениям на районе, связанным с порубанием лопатками и ЧМТ с применением ПР.
А без санкции прокурора это можно делать в течение 48-ми часов.
Основания для этого у полиции имеются.
Ты им сам их дашь в виде лопатки, дубинки и важной фразы про ст. 51.


Простите просто любопытно стало, Вас когда гайцы тормозят и спрашивают откуда или куда вы едите Вы им отвечаете ?

Отвечаете про место работы или где проживаете ?
maximals 16 дек 2019 в 18:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Посмотрел видео... Ну что могу сказать - и правда "культурная столица".
Теме плюсую, проблема перевозки животных существует, сам подрабатывал на тачке.
anikifya 16 дек 2019 в 18:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
я не таксист, но тетку с таким голосом бы в свою машину не пустил.
И на собак бы было похуй dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 16 дек 2019 в 18:35
маральный 16 дек 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ruslan3967 @ 16.12.2019 - 18:28)

Дубинки продаются при предъявлении служебного удостоверения.
Их нет в свободном гражданском обороте.
Соответственно, таксиста можно притянуть по ст.20.16 часть 4 КоАП РФ.
Это как минимум.

Есть они , я покупал как то . Они меньше и тоньше обычных ПР , лучше гнуться .
Полное говно . "Шпага" рулит dont.gif
маральный 16 дек 2019 в 18:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Маквагабо @ 16.12.2019 - 18:31)
Цитата (Lordex @ 16.12.2019 - 16:45)
Уважаемые ЯПовцы, как вы думаете, кто прав в данной ситуации?

А может такое быть что никто не прав? Или обязательно кто-то не прав во всем а второй абсолютно во всем прав?

борьба была ровна - боролись два говна rulez.gif
Йохансон 16 дек 2019 в 18:38
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Попользуешься когда тебя в отделе будут пробивать на причастность ко всем возможным преступлениям на районе, связанным с порубанием лопатками и ЧМТ с применением ПР.
А без санкции прокурора это можно делать в течение 48-ми часов.
Основания для этого у полиции имеются.
Ты им сам их дашь в виде лопатки, дубинки и важной фразы про ст. 51.



Братан я вырос в Химках в 99-году закончил школу меня мало чем можно испугать в этой жизни .

Маструбатор 16 дек 2019 в 18:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата
Простите просто любопытно стало, Вас когда гайцы тормозят и спрашивают откуда или куда вы едите Вы им отвечаете ?

Отвечаете про место работы или где проживаете ?

Я отвечаю на все заданные вопросы, и демонстрирую полную готовность открывать багажник. Обычно отпускают не проверив толком даже документы
dlrex 16 дек 2019 в 18:39
Инженегр  •  На сайте 12 лет
5
Не оправдываю обоих, но вот если бы этот пдр пнул мою собаку - валялся бы со сломанной ногой на секунды две позже. Ну а угроза оружием - это вообще сказка!

Это сообщение отредактировал dlrex - 16 дек 2019 в 18:40
Маструбатор 16 дек 2019 в 18:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата
Братан я вырос в Химках в 99-году закончил школу меня мало чем можно испугать в этой жизни .

И звали нас-три гада© rofl.gif
JohnDow 16 дек 2019 в 18:42
просто хороший человек  •  На сайте 13 лет
1
Почему собаки без намордников?

И хозяйка почему без намордника?
martin407 16 дек 2019 в 18:43
Юморист  •  На сайте 16 лет
-1
Два раза видео посмотрел, не видел, чтобы собаку пинали, может случайно задел, но явно пнуть бабу хотел, а может и пнул, просто собаки испугались, судя по звуку пинка, он как раз бабу и пнул, хотя может и не прав. Где тут народ топор увидел? Лопатка саперная вроде. Про детей, конечно, зря, обидно очень, я б хз, как поступил в этом случае, ебанул бы точно. А так да, общее впечатление таксист оставил не очень приятное. ПС: баба дура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Йохансон 16 дек 2019 в 18:43
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата

Цитата
Простите просто любопытно стало, Вас когда гайцы тормозят и спрашивают откуда или куда вы едите Вы им отвечаете ?

Отвечаете про место работы или где проживаете ?

Я отвечаю на все заданные вопросы, и демонстрирую полную готовность открывать багажник. Обычно отпускают не проверив толком даже документы


А я вот нет, для чего ему информация где я работаю ? если я безработный он мне штраф не выпишет ? Или к примеру если я бомж мне жить негде и с деньгами плохо, он меня пожалеет ?

Вот в рамках того нарушения он может вопросы задавать, но я на них один хер отвечать не буду.

Это ему надо доказать, что я в чем-то виноват, нах мне ему помогать и идти навстречу ?
tentac67 16 дек 2019 в 18:44
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Псов то за что
qnoize 16 дек 2019 в 18:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну если не предупредила, что собаки, то сама виновата! Кто после этих бобиков машину чистить будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grauwolfe 16 дек 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (chiefmp @ 16.12.2019 - 16:50)
Не знаю как в Питере,а в Москве есть зоотакси.Для перевозки домашних питомцев.Ценник у них-конский!

Есть у нас зоотакси.

А таксиста надо предупреждать. Я предупреждал, что овчара без переноски и намордника (и без подстилки), уехал без проблем. Таксист был опытным, свою подстилку застелил на заднее сидение.

Но не по яндекс-такси, а по старому, 068.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 16 дек 2019 в 18:45
Бурхашка 16 дек 2019 в 18:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Уебище вафельное, животных бить самое последнее дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 977
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 31  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх