Как начнется ядерная война

Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
burialrat 2 дек 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 2.12.2019 - 15:58)
Цитата (burialrat @ 2.12.2019 - 15:48)
Цитата (ackcmd @ 2.12.2019 - 15:40)
Цитата (burialrat @ 2.12.2019 - 15:31)
вы считаете что после обмена ударами наземная фаза не предусматривается? , тогда какую цель преследуют удары . если контроля территории нет и у вас ваша инфраструктура тоже в озерах из стекла утопла . ресурсы на восстановление  надо где то брать .

А зачем? это ж не крусадер кингс какой-нибудь, где целью является закрашивание территории. Если мы имеем массированный ядреный удар, то это означает ровно одно: наносящий этот удар имеет гарантии отсутствия встречного. То есть - полимеры проебаны настолько глубоко, что речь идет не о войне, а об уборке лишнего мусора.

При таких огромных потерях в людском ресурсе и разрушении производственных цепочек . захват территории это банально пополнение своей ресурсной базы остатками инфраструктуры продукцией и людьми , это как минимум задача , на первый этап .
А иначе не понятен смысл нанесения удара если все остались в своих границах с уничтоженой инфраструктурой и людскими потерями которые государство может и не полянуть.

Если учесть то, что в случае ядерной атаки у нас предусмотрен ответный удар в автоматическом режиме, то смысл теряется уже на этапе запуска первой МБР, так как война превратится в банальный, ядерный пинг-понг.
Ядерное оружие, это просто "пугало" и применять его будет только отсаженный на всю голову еблан, понятия не имеющий о последствиях такого хода.

Ядерное оружие это инструмент . а вот как им воспользуются это другое . на данный момент это сдерживающий фактор . но как только на калькуляторе возникнет положительное число оно вполне превратится в атакующий фактор . именно по этому постоянно совершенствуются как боевые блоки . так и противоракетная оборона шансы на калькуляторе :)
raketa100 2 дек 2019 в 16:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Ядерной войны никогда не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42EHOTA 2 дек 2019 в 16:11
коллега  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ТоптуновПотапов @ 2.12.2019 - 17:57)
вы сильно преувеличиваете. Как нач штаба ГО РХБЗ сообщаю, что самый распространенный заряд равен 100 кт. Радиус поражения такого заряда всего 5.5 километров. Т.е. находясь в 6 километрах вы не получите ни смертельных ожогов ни травм от ударной волны. Даже стоя на открытой площадке. Грубо говоря полежите полчасика и пойдёте по своим делам.

P.S. В эпицентре ядерного взрыва современного боеприпаса оказаться нельзя, т.к. они все взрываются в атмосфере примерно на высоте 500-750м от уровня земли.

это на открытой местности. а в городе осколками окон порежет. плита перекрытия еще на тыкву упадет, и вот никому никуда не надо.

это, мы настаиваем что возможно попасть в эпицентр. потому что это проекция на поверхность. это сама бомба до эпицентра обычно не долетает.
presents 2 дек 2019 в 16:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не забывайте об мести подводников с субмарин, у них с земли родные, запулят ракеты с Кобальтом, ничего
живого не останет, это вам не гуманный термояд, а хуже.

Это сообщение отредактировал presents - 2 дек 2019 в 16:12
ZAEBALINAHUJ 2 дек 2019 в 16:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата
ну зачем ты ему что то доказываешь .у него каша в голове из графитовых стержней. бараны любят смотреть ничего не говорящие фотки бумажной хиросимы ,но им лень в гуглемапе посмотреть что сейчас есть в эпицентре этого взрыва. им лень съездить на эпицентр ядрён батона под тоцком ,хотя многие ездят по трассе в 15 км от этого места, а там моща была чуть поболее и в 1 км сельхоз угодия с которых они на рынке покупают жрачку и не жужат. 1мт херовина тоже у них в воспалённом сознании. ну нету от слова совсем ни в вмф сша ни в ввс сша боеприпасов выше 0,450 мт. вояки не дураки и знают что нихера боньбы ничего не решат возни много ушерба мало тем более из за ответки получишь по результату меньше чем имеешь

"Минитмэн-1" - 1 МТ, "Титан-2" - 9 МТ, как-бэ, не ? А они до сих пор на вооружении и консервации, то есть, при необходимости их могут развернуть и пускануть. Это в РФ ракеты пилили в хлам, а в Штатах их разобрали и спрятали, "до поры".
У меня очень близкий родственник участвовал в ликвидации последствий взрыва на "Маяке", ничего, что там до сих пор "аукается" ?
raketa100 2 дек 2019 в 16:14
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (rameel @ 02.12.2019 - 12:48)
Нахрена вообще бомбить, кому и для чего? Америке нас, что бы потом своих фермеров на поля загонять, да нефтедобытчиков сюда привозить, а потом платить им конскую з/п? А кто потом в случае глобального пиздеца будет покупать всякие там макдональдцы. Всемирная война это маловероятная затея. Нужна лишь гонка вооружения с обеих сторон, что бы бабло зарабатывать.

Самые верные слова. БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42EHOTA 2 дек 2019 в 16:23
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 2.12.2019 - 18:13)
"Минитмэн-1" - 1 МТ, "Титан-2" - 9 МТ, как-бэ, не ? А они до сих пор на вооружении и консервации, то есть, при необходимости их могут развернуть и пускануть. Это в РФ ракеты пилили в хлам, а в Штатах их разобрали и спрятали, "до поры".
У меня очень близкий родственник участвовал в ликвидации последствий взрыва на "Маяке", ничего, что там до сих пор "аукается" ?

конечно аукаются. это тебе не ядерная бомба была.
взрыв химический, здоровенная грязная бомба, пишут что 80 кубов дряни там было. такой результат ядерной бомбой не достигнуть.
Стоматолог 2 дек 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
т.е. злобные пиндосы будут закидывать всю поверхность мощнейшими бомбами просто потому, что они злобные пиндосы и им не нужны природные ископаемые и инфраструктура. Их главная цель убить всех Русских и все заразить к хуям. А потом главный пиндос будет сидеть на золотом троне и хохотать, поглаживая киску.

лол

ЛОЛ в смысле ржал как конь?
Это Вы начитались всяческих Научных Материалистов,
товар-деньги-товар и прочее.
Характер войн последних двух тысяч лет - крипто-религиозный.
(Что такое Третий Рим и Третий Рейх, к примеру.)
И с чего Вы решили что на других континентах
лесов и полезных ископаемых меньше?
Африка и Южная Америка вообще почти девственны, и жить там можно,
истребить аборигенов как в США, и местное население, проще простого.
Почему всё упёрлось в Россию?
Для сатанистов, глобалистов, ожидальщиков прихода Мошиаха,
одним континентом больше, одним континентом меньше, пофиг.
Для мультимилиардеров континенты и инфраструктуры не имеют значения.
Ну? Почему Россия всем упёрлась. И давно. Есть мысли?

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 2 дек 2019 в 17:08
Мухосранец 2 дек 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ждёмс
svarnoy3 2 дек 2019 в 16:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Зато на работу вставать не надо, за ипотеку платить не надо.
Dmxi 2 дек 2019 в 16:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А как-же окоп?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CutPaste 2 дек 2019 в 16:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Почему мы никогда не встретим другие цивилизации, потому что в силу внутривидовой конкурентной борьбы до достижения уровня межзвёздных полётов цивилизации создают оружие уничтожающее их полностью.

Что раньше можно было сделать дубиной - убить одного, двух соседей. Что теперь можно - убить миллиарды за пол часа.

Но, всё ещё впереди.

ZAEBALINAHUJ 2 дек 2019 в 16:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Dmxi @ 2.12.2019 - 16:47)
А как-же окоп?

Никак - голову сдует и все.
ZAEBALINAHUJ 2 дек 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (CutPaste @ 2.12.2019 - 16:52)
Почему мы никогда не встретим другие цивилизации, потому что в силу внутривидовой конкурентной борьбы до достижения уровня межзвёздных полётов цивилизации создают оружие уничтожающее их полностью.

Что раньше можно было сделать дубиной - убить одного, двух соседей. Что теперь можно - убить миллиарды за пол часа.

Но, всё ещё впереди.

Потому что век короткий очень, для таких путешествий, даже со скоростью света.
XAHT163 2 дек 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Интересно в Ямантау еду все таки завезли не?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Лякса 2 дек 2019 в 17:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ParazitN @ 2.12.2019 - 12:12)
А по сути оно будет выглядеть именно вот так. Красиво, зловеще и "хер убежишь", только в конце еще будет "бада бум".

В случае такого звездеца, не знай кто как, а я лично предпочел бы оказаться в эпицентре. Во-первых это дико интересно, во-вторых "ваще не больно" - хлоп и все. Все лучше, чем ползать потом по радиационным полям гниющим куском самоходного мяса.

ты просто не знаешь про японца, который аж два раза был в всего в двух милях (менее 4-х километров) в зоне непосредственного поражения факторами ЯВ. Но назло всему выжил и умер аж в 2010 году, в возрасте 93 года!!!
Так что нам есть куда стремиться!

Это сообщение отредактировал Лякса - 2 дек 2019 в 17:03
Лякса 2 дек 2019 в 17:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (presents @ 2.12.2019 - 16:11)
Не забывайте об мести подводников с субмарин, у них с земли родные, запулят ракеты с Кобальтом, ничего
живого не останет, это вам не гуманный термояд, а хуже.

А подводниками служат кто - Ихтиандры??? Только вопрос времени, когда это же самый Кобальт природа вернет радиоактивной пылью назад!!! может быть даже недли хватит! Им тогда лчше не подниматься....
Лякса 2 дек 2019 в 17:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dmxi @ 2.12.2019 - 16:47)
А как-же окоп?

Километров за 20 от эпицентра ЯВ это может быть и спасет от полной инвалидности! gigi.gif
Ну это сильно зависит от калибра ЯБ и дальности расположения от места взрыва твоего окопа)))
А так вспомни, как Цитому Ямагути выбросило из канавы, в которую тот успел запрыгнуть. К тому же даже за многие километры от ЯВ можно получить баротравмы легких, котнузии от взрывной волны, серьезные повреждения глаз и ушей.
старпер2 2 дек 2019 в 17:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Comanchi @ 2.12.2019 - 12:15)
"Все лучше, чем ползать потом по радиационным полям гниющим куском самоходного мяса." а как же сталкеры, хабар и поход к Сидоровичу?

rulez.gif bravo.gif
ПапаЛегба 2 дек 2019 в 17:17
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (raketa100 @ 2.12.2019 - 16:05)
Ядерной войны никогда не будет.

есть поговорка про висящее ружьё.

два раза во сне видел как всё это начиналось, страх испытал как наяву.
bolych 2 дек 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ТоптуновПотапов @ 2.12.2019 - 15:57)


P.S. В эпицентре ядерного взрыва современного боеприпаса оказаться нельзя, т.к. они все взрываются в атмосфере примерно на высоте 500-750м от уровня земли.

таки-можно, так как эпицентр взрыва - это проекция точки взрыва на поверхность земли. поэтому эпицентр, что надземного, что подземного взрыва всегда находится на поверхности .
Лякса 2 дек 2019 в 17:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ParazitN @ 2.12.2019 - 10:12)

Как нач штаба ГО РХБЗ сообщаю, что самый распространенный заряд равен 100 кт. Радиус поражения такого заряда всего 5.5 километров. Т.е. находясь в 6 километрах вы не получите ни смертельных ожогов ни травм от ударной волны. Даже стоя на открытой площадке. Грубо говоря полежите полчасика и пойдёте по своим делам.

По каким делам кто-то собирается ходить, блин???
Взяли калькулятор и посчитали: 200 боеголовок США должны свалиться на зарубежные объекты России (предполагаю), а остальные 6000 красыво лягут по территории 90 Административных регионов страны, в среднем это 66,6 боеголовки на регион. Какие дела, кроме поиска места своего погребения можно будет решать?
Цитата
Согласно статистическим данным, в настоящее время в России насчитывается 7800 ядерных боеголовок, а в Соединенных Штатах - 6200.

Это сообщение отредактировал Лякса - 2 дек 2019 в 17:34
tehnomag 2 дек 2019 в 17:36
Si vis pacem, para bellum  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (TopGanKote @ 2.12.2019 - 12:31)
И опять эти идиотские мифы про ядерную зиму и радиацию...
Пиздец

Не умнеют люди почему то , не понимаю , удобнее мифами жить что ли? Мифами специально придуманными что бы запугивать народ потенциального противника и свой собственный

Чеж Хиросима и Нагасаки сейчас нормальные , обжитые и отстроенные города (при чем отстраиваться начали через неделю после бомбежки) , а не зоны отчуждения ?

В том что это единичные взрывы были, а не массированные ядерные удары. Были расчёты, и с нашей, и с американской стороны, по этому поводу. Да и не сами взрывы страшны, а полная анархия после них. Государство перестанет существовать по сути.
bolych 2 дек 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ZAEBALINAHUJ @ 2.12.2019 - 16:13)
Цитата
ну зачем ты ему что то доказываешь .у него каша в голове из графитовых стержней. бараны любят смотреть ничего не говорящие фотки бумажной хиросимы ,но им лень в гуглемапе посмотреть что сейчас есть в эпицентре этого взрыва. им лень съездить на эпицентр ядрён батона под тоцком ,хотя многие ездят по трассе в 15 км от этого места, а там моща была чуть поболее и в 1 км сельхоз угодия с которых они на рынке покупают жрачку и не жужат. 1мт херовина тоже у них в воспалённом сознании. ну нету от слова совсем ни в вмф сша ни в ввс сша боеприпасов выше 0,450 мт. вояки не дураки и знают что нихера боньбы ничего не решат возни много ушерба мало тем более из за ответки получишь по результату меньше чем имеешь

"Минитмэн-1" - 1 МТ, "Титан-2" - 9 МТ, как-бэ, не ? А они до сих пор на вооружении и консервации, то есть, при необходимости их могут развернуть и пускануть. Это в РФ ракеты пилили в хлам, а в Штатах их разобрали и спрятали, "до поры".
У меня очень близкий родственник участвовал в ликвидации последствий взрыва на "Маяке", ничего, что там до сих пор "аукается" ?

как бы сказать... хранить носитель, и хранить БЧ - суть разные вещи. Плутоний - активный материал и со временем деградирует, в нем появляется куча изотопов, которые и сильно фонят, и снижают качество материала.
realyu 2 дек 2019 в 18:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Невил Шют "На последнем берегу" - замечательный роман о настоящем постапокалипсисе, а не о влажных юношеских мечтах "Все умрут, а я останусь...ну и там пара сотен баб модельной внешности...полные супермаркеты добра... не пострадавший автосалон Майбаха..."
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 336
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх