Про велосипедистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kriz0x
13.05.2019 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1269
Цитата (xJudgeDreddx @ 13.05.2019 - 18:46)
Цитата (Kriz0x @ 13.05.2019 - 04:25)
Отпишусь как велосипедист - неплохая подборка. Самого сбивали несколько раз. И пешком, и на велосипеде. И в машине тоже.

Цитата
И пешком, и на велосипеде. И в машине тоже.

вы определенно велосипедист old.gif

Не, я просто камикадзе gigi.gif
 
[^]
Tuman74
13.05.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 501
Часто, велописедисты бесят больше чем неграмотные мотосиклисисты
 
[^]
Kriz0x
13.05.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1269
Как начинающий водитель, опытный пешеход и велосипедист с лютым стажем, включая зиму - ответственно заявляю; дебилов надо учить. Я научен. Аварий в жизни было много. Одна с клинической смертью. Но это мне везёт я живучий. Большинство умирает быстро.
 
[^]
Val
13.05.2019 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Ну справедливости ради, на 43 секунде не увидел нарушения со стороны велосипедиста. Там виноват видимо мудила на почтовой херне.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
13.05.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7600
Цитата (eshkinkod @ 13.05.2019 - 05:28)
На 9 мая поехали салют посмотреть на машине,центр города, останавливаюсь на полосе разгона пропускаю машины начинаю выезжать на дорогу, резко слева летит без фонарика без жилета а уже темно, благо зрение в порядке дал по тормозам раньше чем это чудо заскрипело своими, тот проехал вперед остановился и начинает орать на меня чудо 13 летнее, по зеркалам смотри куда едешь блядь!!!! Гавно вскипело моментально догнал прижал он начал вопить что имеет право двигаться по проезжей части, значит своим правам их родители учат четко а про обязанности зачем? В наше время опасно стало чужому ребенку воспитательных лещей давать, жизнь пусть научит!!!

Если 13 лет-то нихуя он никаких прав не имеет.
Читаем ПДД
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
13.05.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7600
Я большей часть пешеход,реже-водитель<еще реже-велосипедист,но мне никогда и в голову не придет по пешеходному переходу ЕХАТЬ на велосипеде.Буквально вчера-начинаю переходить ПП(иду пешком,без велика),наблюдаю картинку-навстречу мне двигается группа велосипедистов,специально посчитала-12 штук.Как вы думаете,сколько из них спешились?Всего ДВОЕ!!!!Остальные<как летели,так и летели дальше.Возраст-примерно от 16 до 30.Долбоебы.
 
[^]
RM17
13.05.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (GoodwinXX @ 13.05.2019 - 13:03)
Здравый смысл говорит мне, что если выехал на дорогу - соблюдай ПДД и будь предсказуемым. Если я вопреки всеми правилам буду вдруг останавливаться перед припаркованными машинами, то это вряд ли понравиться другим участникам движения за моей спиной.

1. Что ты в крайности ударяешься, как будто тебе 12 лет? При чем тут "останавливаться", если речь идет про "не ускоряться"? Ладно бы машина пустая стояла, но у водителя стекло опущено, то есть, он на месте. Значит, может в любой момент стронуться.
2. Какие, в жопу, участники движения у тебя за спиной, если ты на велосипеде не занимаешь ряд?
3. Здравый смысл диктует всем велосипедистам (но не все это слышат), что надо всегда считать себя невидимым. Когда тебя точно пропускают, тогда и проезжай. ПДД здесь недостаточно, моя задача приехать живым и здоровым, а не правым!
4. Допустил столкновение, следовательно, двигался со слишком высокой для своей реакции и навыков управления скоростью в данной дорожной ситуации. Всё! Разночтений тут не бывает.
 
[^]
popapauka
13.05.2019 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 424
типичный пост автозомби, на пузо свое посмотри, все вы в своих коробках смелые, и посигналить любите, ни одна ссыкля еще не выходила и не говорила, что не устраивает, кудахчете только, убиваете людей и окружающую среду засираете

короче ломать зеркала им надо, если чето вякает - балон ему в окно разряжаешь и на педали встаешь, не догонет не то что авто, даже мото
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
13.05.2019 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7600
Цитата (Angelberth @ 13.05.2019 - 11:35)
Цитата (blow05 @ 13.05.2019 - 11:13)
на днях буквально было. припарковался у работы на проезжей части у бордюра, выхожу сразу на тротуар и иду к входу поперек этого самого тротуара. боковым зрением замечаю движение - в меня чуть не влетает очередной двухколесный. спрашиваю
- ты вообще в курсе, как ездить надо?
- ачотаково?
- по тротуару нельзя ездить
- где написано?
- в ПДД. читал?
в ответ - тишина... и ладно бы он знал эти самые ПДД и осознанно нарушал... так нет же, даже не открывал - зачем?

А по ПДД ему надо по проезжей части ездить справа вдоль бордюра. А там твоя повозка стоит вообще-то. Где ему ездить-то?

Вообще-то по ПДД,если отсутствует возможность ехать по правому краю проезжей части(а она отсутствует,т к там тачка припаркована),велосипедист имеет право ехать по тротуару.Так что,читаем ПДД(это к тому автору ,в кого велосипедист чуток не влетел)
 
[^]
drawde
13.05.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 35
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.05.2019 - 10:51)
Цитата (GoodwinXX @ 13.05.2019 - 12:30)
Цитата (RM17 @ 13.05.2019 - 10:20)
Как заядлый велосипедист, разъясняю ошибки регика.

1. Никто и не ускорялся. Наоборот на этом участке по минимуму, т.к. только что пересек один пешеходный переход (+ лежачий полицейский) около школы и дальше поехал на той же скорости.
2. Машина стоит припаркована. Не моргает поворотником и вообще никак не декларирует свои намерения. Бросил на нее взгляд и дальше готовлюсь к следующему лежачему полицейскому, смотрю вперед.
3. Про слепую зону тоже не согласен. Он стоит перпендикулярно дороге и поворот головы налево позволяет ему видеть всю проезжую часть.

моргает машина. присмотритесь

Т.е. до трёх посчитал и можно поворачивать??
 
[^]
MadMikeF
13.05.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Что-то тут я не вижу велосипедистов - одни камикадзе какие-то.
 
[^]
Pадиотехник
13.05.2019 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Kriz0x @ 13.05.2019 - 15:59)
Как начинающий водитель, опытный пешеход и велосипедист с лютым стажем, включая зиму - ответственно заявляю; дебилов надо учить. Я научен. Аварий в жизни было много. Одна с клинической смертью. Но это мне везёт я живучий. Большинство умирает быстро.

Вот не понимаю езду на велосипеде зимой. Иной раз видишь такого в гололед или в жуткий снегопад. Блин, меня на четырех колесах таскает, а он на двух в междурядье херачит как сохранившийся! А виноват все равно автомобиль окажется, как средство повышенной опасности. А от кого в этом случае реально исходит повышенная опасность?
 
[^]
Ъ42
13.05.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
На видео нет ни одного велосипедиста в экипе или на хорошей лайбе. В основном дети и какие то ущербы, которые, я думаю, управляют всеми транспортными средствами так. Нормальные люди так не поступают. Я любитель погонять фрирайд по городу, но через дорогу перевожу велосипед руками, по тротуарам со множеством людей еду со скоростью пешехода. Велодорожек у нас нет.
 
[^]
Kriz0x
13.05.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1269
Цитата (Pадиотехник @ 13.05.2019 - 22:23)
Цитата (Kriz0x @ 13.05.2019 - 15:59)
Как начинающий водитель, опытный пешеход и велосипедист с лютым стажем, включая зиму - ответственно заявляю; дебилов надо учить. Я научен. Аварий в жизни было много. Одна с клинической смертью. Но это мне везёт я живучий. Большинство умирает быстро.

Вот не понимаю езду на велосипеде зимой. Иной раз видишь такого в гололед или в жуткий снегопад. Блин, меня на четырех колесах таскает, а он на двух в междурядье херачит как сохранившийся! А виноват все равно автомобиль окажется, как средство повышенной опасности. А от кого в этом случае реально исходит повышенная опасность?

Зимой по дороге - дичь. Я по тротуару зимой.
И при этом медленно и печально по моим меркам.

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 13.05.2019 - 14:34
 
[^]
Midgard20
13.05.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 268
Цитата (MatuSKY @ 13.05.2019 - 04:39)
Почему МЫ в детстве боялись даже на дорогу вылезти....наверное просто жить хотели?

Лет с 14 передвигался на велосипеде по дорогам. Уже 40 скоро. Никогда не было даже малейшего инцидента. Правда, я от делать нечего ПДД в 12 лет выучил.
 
[^]
blow05
13.05.2019 - 14:39
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 13.05.2019 - 13:20)
Цитата (Angelberth @ 13.05.2019 - 11:35)
Цитата (blow05 @ 13.05.2019 - 11:13)
на днях буквально было. припарковался у работы на проезжей части у бордюра, выхожу сразу на тротуар и иду к входу поперек этого самого тротуара. боковым зрением замечаю движение - в меня чуть не влетает очередной двухколесный. спрашиваю
- ты вообще в курсе, как ездить надо?
- ачотаково?
- по тротуару нельзя ездить
- где написано?
- в ПДД. читал?
в ответ - тишина... и ладно бы он знал эти самые ПДД и осознанно нарушал... так нет же, даже не открывал - зачем?

А по ПДД ему надо по проезжей части ездить справа вдоль бордюра. А там твоя повозка стоит вообще-то. Где ему ездить-то?

Вообще-то по ПДД,если отсутствует возможность ехать по правому краю проезжей части(а она отсутствует,т к там тачка припаркована),велосипедист имеет право ехать по тротуару.Так что,читаем ПДД(это к тому автору ,в кого велосипедист чуток не влетел)

я выше упоминал, что дело происходит в хохляндии. и тут у нас движение по тротуарам велосипедистам старше 14 лет запрещено в принципе.

6.6 Велосипедисту запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);


 
[^]
Angelberth
13.05.2019 - 14:39
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Midgard20 @ 13.05.2019 - 14:35)
Цитата (MatuSKY @ 13.05.2019 - 04:39)
Почему МЫ в детстве боялись даже на дорогу вылезти....наверное просто жить хотели?

Лет с 14 передвигался на велосипеде по дорогам. Уже 40 скоро. Никогда не было даже малейшего инцидента. Правда, я от делать нечего ПДД в 12 лет выучил.

Ты можешь досконально знать ПДД и тебя переедет, поворачивая налево, какой-нить мудак, причем потом еще и будет доказывать, что тебя тут вообще быть не должно, хуле ты разъездился, вон пиздуй на тротуар. Как вот в этом видео, например:
 
[^]
Pадиотехник
13.05.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 13.05.2019 - 16:14)
Я большей часть пешеход,реже-водитель<еще реже-велосипедист,но мне никогда и в голову не придет по пешеходному переходу ЕХАТЬ на велосипеде.Буквально вчера-начинаю переходить ПП(иду пешком,без велика),наблюдаю картинку-навстречу мне двигается группа велосипедистов,специально посчитала-12 штук.Как вы думаете,сколько из них спешились?Всего ДВОЕ!!!!Остальные<как летели,так и летели дальше.Возраст-примерно от 16 до 30.Долбоебы.

Двигаясь со скоростью 20 км/ч велосипедист за секунду проезжает 5.5 метров. Это только кажется, что метр-полтора. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу, просто не в состоянии его заметить потому, что велопидор еще очень далеко. А когда он его заметит, тормозить откровенно поздно.
 
[^]
Zuke
13.05.2019 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5382
Ну на видео как виноватые велосипеды в том случае когда они едут по пешеходному или не пропускают авто при повороте на лево, но вот когда авто их не пропускает по помехе справа, или авто поворачивает на лево перед велом, то тут явное не знание ПДД автомобилистами.
Велосипед такое же ТС как и авто по ПДД 2019. Тот факт что по скорости/массе и заметности он не вписывается в движение - закон не предусматривает.
 
[^]
Alchmist
13.05.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
всегда удивляет, что на видео что в жизни - велосипедисты не пользуются тормозами, при возникновении любой нештатной ситуации пучат глаза и прут точно в препятствие.

у меня найнер и сам я не особо мелкий. по дорогам езжу осторожно, но уже несколько раз в меня въезжали или чуть не въезжали именно велосипедисты, видят меня, пучат глаза и не сворачивая топят лоб в лоб, а я просто торможу и останавливаюсь.
 
[^]
Midgard20
13.05.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 268
Цитата (Angelberth @ 13.05.2019 - 14:39)
Цитата (Midgard20 @ 13.05.2019 - 14:35)
Цитата (MatuSKY @ 13.05.2019 - 04:39)
Почему МЫ в детстве боялись даже на дорогу вылезти....наверное просто жить хотели?

Лет с 14 передвигался на велосипеде по дорогам. Уже 40 скоро. Никогда не было даже малейшего инцидента. Правда, я от делать нечего ПДД в 12 лет выучил.

Ты можешь досконально знать ПДД и тебя переедет, поворачивая налево, какой-нить мудак, причем потом еще и будет доказывать, что тебя тут вообще быть не должно, хуле ты разъездился, вон пиздуй на тротуар. Как вот в этом видео, например:

Меня и на тротуаре могут сбить, буду сидеть дома.

Это сообщение отредактировал Midgard20 - 13.05.2019 - 14:52
 
[^]
Василатий
13.05.2019 - 14:58
1
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Посыл тут простой: не надо быть мудаком- ни за рулем велосипеда, ни автомобиля. Разъехались бы как нормальные люди и все ок. Нет же- надо проблемы на ровном месте создать. За рулем велосипеда меня больше всего бесят проносящиеся в двух сантиметрах летуны. За рулем машины бесят велосипедисты, поворачивающие налево на многополосных дорогах- вот собъет его машина с соседней полосы, а окажется под колесами у тебя.

Это сообщение отредактировал Василатий - 13.05.2019 - 14:59
 
[^]
Angelberth
13.05.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Midgard20 @ 13.05.2019 - 14:51)
Меня и на тротуаре могут сбить, буду сидеть дома.

Я про то что знание ПДД с 12 лет вообще не гарантия.
У нас водители-то ПДД не знают, во всяком случае не все, только за последние пару месяцев на ЯПе помню видяшки - одни не знают что при отсутствии знаков движение по полосам можно и даже нужно поворачивать с трамвайных путей, другие не знают что светофор отменяет знаки приоритета и на зеленый поворачивают налево на главной и орут "у тебя же знак уступи дорогу, дебил!"
 
[^]
Zuke
13.05.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5382
Цитата (blow05 @ 13.05.2019 - 11:44)
Цитата (Angelberth @ 13.05.2019 - 10:35)
Цитата (blow05 @ 13.05.2019 - 11:13)
на днях буквально было. припарковался у работы на проезжей части у бордюра, выхожу сразу на тротуар и иду к входу поперек этого самого тротуара. боковым зрением замечаю движение - в меня чуть не влетает очередной двухколесный. спрашиваю
- ты вообще в курсе, как ездить надо?
- ачотаково?
- по тротуару нельзя ездить
- где написано?
- в ПДД. читал?
в ответ - тишина... и ладно бы он знал эти самые ПДД и осознанно нарушал... так нет же, даже не открывал - зачем?

А по ПДД ему надо по проезжей части ездить справа вдоль бордюра. А там твоя повозка стоит вообще-то. Где ему ездить-то?

конкретно моя повозка стояла у левого бордюра (там односторонка и парковаться можно с 2-х сторон). и да, припаркованные с 2-х сторон почему-то не мешают там ездить другим велосипедистам - остается 1 широкая полоса, скорость потока там небольшая, 2 машины не проедут, но безопасно объехать велосипедиста, если он спецом не виляет по всей ширине проезжей части, никаких проблем нет.

Велосипедисты на данном отрезке времени находятся в крайне невыгодных для них условиях. Мы имеем переходный период, когда во многих городах еще не решен вопрос с организацией движения пешеходов и автомобилистов, а уже имеем с каждым годом все увеличивающийся штат нового вида ТС - велосипеда.

В данный момент пешеходы ебут велосипедистов за движение в парках и по тротуарам, а водители ебут их за движение по дорогам. То что по ПДД они имеют полное право ездить по автодорогам, не спасает их от ненависти автомобилистов ибо они тупо по скоростным характеристикам не вписываются в движение, то есть в ряду ему не место ибо медленный, а обочина вся запаркована тачками и ему там тоже не место.

Тут надо комплексно подходить к проблеме. ИМХО лет через 10 великов будет в разы больше и им тупо отдадут правый рад например. Но автомобилисты все равно будт лезть в этот самый ряд и хуесосить велы, такие уж у нас водители.
 
[^]
RM17
13.05.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Alchmist @ 13.05.2019 - 14:51)
всегда удивляет, что на видео что в жизни - велосипедисты не пользуются тормозами, при возникновении любой нештатной ситуации пучат глаза и прут точно в препятствие.

у меня найнер и сам я не особо мелкий. по дорогам езжу осторожно, но уже несколько раз в меня въезжали или чуть не въезжали именно велосипедисты, видят меня, пучат глаза и не сворачивая топят лоб в лоб, а я просто торможу и останавливаюсь.

Причин несколько, и все они системные.

1. Люди экономят, поэтому покупают велы с говном вместо тормозов. Говно тормозит не очень эффективно.
2. Люди не умеют пользоваться тормозами. Зажимают задний до блокировки, а передний трогать боятся. Поэтому тормозное усилие развивается на 30-40% от того, что могло бы быть.
3. Люди не знают элементарных правил езды на велосипеде. Смотреть надо туда, куда хочешь проехать, а не туда, куда боишься въебаться.

Это всё от несерьезности и безответственности. Зачем интересоваться ездой на велосипеде, читать советы спортсменов? Там же нихуя сложного. Лучше камеди-клаб посмотрю! А сложностей там хоть жопой ешь. И когда эти сложности вылазят, а ты не готов, результат безрадостный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17121
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх