Американец оценил ПМ

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lazyinventor 7 авг 2017 в 20:27
Рукожопый головотяп  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Andrew73881 @ 7.08.2017 - 20:06)
за 5 из 8 с 75 метров дяде респект, от такого не убежишь. а что будет если ему ТТ дать ?

https://www.youtube.com/watch?v=aQtbNzyO0cE&t=10s
ХрюнМоржов 7 авг 2017 в 20:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Ungydrid @ 7.08.2017 - 20:22)
А чо за экспансивные пули на 33с он имеет ввиду?

А он не Барнаулом стреляет.Производятся рядом фирм патроны для ПМ с эксансивными пулями.Очень эффективная штука.
ХрюнМоржов 7 авг 2017 в 20:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (черкио @ 7.08.2017 - 20:24)
2- поменяй рукоятку на FAB Defense;

Вот тоже хочу на своём Макаре поменять штатную рукоять на фабовскую с "бобровым хвостом".Но пока в продаже не видел,а по интернету купить низзя. cry.gif
Андрей1956 7 авг 2017 в 20:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Lazyinventor @ 7.08.2017 - 20:27)
Цитата (Andrew73881 @ 7.08.2017 - 20:06)
за 5 из 8 с 75 метров дяде респект, от такого не убежишь. а что будет если ему ТТ дать ?

https://www.youtube.com/watch?v=aQtbNzyO0cE&t=10s

Смотрел открытый чемпионат Техаса по стрельбе из револьвера. Так на 183 м (200 ярдов) в грудную мишень из Кольта 1873 года все участники попадали 5 раз из 6, а многие лучше. Но там конечно ствол в двое длинее,чем у ПМ. И это чемпионат.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 7 авг 2017 в 20:43
черкио 7 авг 2017 в 20:38
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
Вот тоже хочу на своём Макаре поменять штатную рукоять на фабовскую с "бобровым хвостом".Но пока в продаже не видел,а по интернету купить низзя. 

Ты главное проверяющим на глаза не попадись, а то они в экстазе будут))
Petz 7 авг 2017 в 20:39
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
пистолет нормальный, а вот на патронах экономят, из говняшек делают, поэтому клинит оружие, стрелки тут бессильны sad.gif
Lazyinventor 7 авг 2017 в 20:40
Рукожопый головотяп  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ХрюнМоржов @ 7.08.2017 - 20:32)
Цитата (черкио @ 7.08.2017 - 20:24)
2- поменяй рукоятку на FAB Defense;

Вот тоже хочу на своём Макаре поменять штатную рукоять на фабовскую с "бобровым хвостом".Но пока в продаже не видел,а по интернету купить низзя. cry.gif

А почему нельзя через тырнет? Вон даже в ДНР у ребят есть такая рукоять.
Кстати по тюнингу ПМ... у ютубера RuBear USA ПМ с рукоятью о ФАБа и, как я понял, с тритиевой мушкой.
Зомбер 7 авг 2017 в 21:13
Балагур  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (УтренийСтояк @ 7.08.2017 - 13:25)
Цитата (Taicho @ 7.08.2017 - 11:06)
Все кто стрелял из ПМ говорят что проще самому застрелиться чем кого то из него положить
Цитата (Зомбер @ 7.08.2017 - 13:25)
плевательница, больше о нем ничего хорошего не могу сказать.

Так говорят именно те, кто из него не стрелял.
Ну, или те, у кого руки кривые.

)) я бывший начальник склада вооружения.
ГэнералПетька 7 авг 2017 в 21:54
Уазовод  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (philin2006 @ 7.08.2017 - 16:53)
ГэнералПетька
Цитата
Вполне мог не знать, ничего смешного. Я пару лет с него отстрелял и дёргал затвор, пока не ткнули носом. Так крутее, за затвор дёргать, как в боевиках


Чегоооо??? blink.gif
В каком случае "дернуть затвор" заменяет затворную задержку?
И как можно два года пользоваться пистолетом и не знать его конструкцию?

Ну ты ляпнул, прекрасно оттяжка затвора заменяет сброс флажком.
И да я знал про кнопку, но не пользовался, поскольку два магазина отстреливать не давали, а после постановки на задержку, магазин извлекал и несколько раз затвор передергивал, дабы убедится, что патронник пустой. Бережоного знаете ли ...
Экурт 7 авг 2017 в 22:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Egoist2000 @ 7.08.2017 - 15:07)
Цитата (godmode @ 7.08.2017 - 10:54)
пистолеты мы делать не умеем и это факт.

А кто это вы?

Это те кто не умеют делать пистолеты...
Вожик65 7 авг 2017 в 22:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Смешно читать комменты всяких неумех, хаящих ПМ.
ПМ - один из лучших пистолетов в мире в своём классе.
И как раз американцы, большие доки в вопросах короткоствола, это утверждают.
Зато наши криворукие долбоёбы, как обычно, вечно недовольны...
Вожик65 7 авг 2017 в 22:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Зомбер @ 7.08.2017 - 21:13)
Цитата (Зомбер @ 7.08.2017 - 13:25)
плевательница, больше о нем ничего хорошего не могу сказать.

я бывший начальник склада вооружения.

Присутствовал я как-то при "личном участии в расследовании" одного командира в/ч на разборках по поводу обнаруженного у срочника автоматного патрона...
Стоит на плацу полковник в окружении подобострастной свиты, крутит в руках патрон от АК-74 и изрекает: "539-я серия... Это специально для погранвойск делают... Т.е., патрон - наш! Та-а-ак, вскрыть все склады и оружейки, проверить боезапас!"
Я там из задних рядов пытался вякнуть, но не дали, затёрли... smile.gif
Чуть позже подхожу к начальнику службы РАВ этой части, изображая из себя недоумка, спрашиваю: "А вот на моём брелке-патроне стоит цифра 17... - что это значит?"
Ответ: "А хрен его знает!"
Я: "А вы кем раньше служили, товарищ майор?"
Нач РАВ, с тоской: "Раньше я был начальник КЭС!" (квартирно-эксплуатационная служба)...

Ваш земляк, наверно?
Я тоже в РАВ долго служил, и много стрелял из всяких стволов... - ПМ - отличный пистолет!

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 7 авг 2017 в 22:55
zivchek 7 авг 2017 в 22:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
а еще им пиво открыть можно, а хваленый глок так умеет? cool.gif

Американец оценил ПМ
УтренийСтояк 7 авг 2017 в 22:59
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Вожик65 @ 7.08.2017 - 22:32)
Смешно читать комменты всяких неумех, хаящих ПМ.
ПМ - один из лучших пистолетов в мире в своём классе.
И как раз американцы, большие доки в вопросах короткоствола, это утверждают.
Зато наши криворукие долбоёбы, как обычно, вечно недовольны...

Это не "криворукие долбоёбы". Это диванные эксперты. Которые пистолет только в кино видели, но знатоком в интернетике прослыть очень хочется.
hhurik 7 авг 2017 в 23:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (ХрюнМоржов @ 7.08.2017 - 20:29)
Цитата (Ungydrid @ 7.08.2017 - 20:22)
А чо за экспансивные пули на 33с он имеет ввиду?

А он не Барнаулом стреляет.Производятся рядом фирм патроны для ПМ с эксансивными пулями.Очень эффективная штука.

..и Барнаулом тоже http://www.barnaulpatron.ru/production/spo...e/9makarov.html
xli 7 авг 2017 в 23:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (nuke22 @ 7.08.2017 - 11:07)
Попробуй Shadow CZ. Вообще охренеешь.

Это сильно разные пистолеты. ПМ войсковой, чех - спортивный.
В повседневном ношении ты эти 300 гр лишних ох как часто вспоминать будешь.
xli 7 авг 2017 в 23:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 7.08.2017 - 13:27)
Цитата (УтренийСтояк @ 7.08.2017 - 13:25)
Так говорят именно те, кто из него не стрелял.

Так ещё очень часто говорят те, кто ни из чего, кроме ПМ не стреляли. Три патрона на сборах, например )

Мне тех пяти патронов на сборах хватило на то, чтобы понять, что пяти патронов мало. ;)

Глупо ожидать того, что с первого выстрела начнешь попадать в яблочко. Нужно приноровиться к оружию.
xli 7 авг 2017 в 23:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (philin2006 @ 7.08.2017 - 18:04)
Почему-то в этой теме нет ни одного поста, который выглядел бы так:
"Я майор спецназа (СОБРа, ОМОНа, Вымпела, Альфы и т.п.) и я однозначно всегда выбираю ПМ. Не нужны мне ваши Глок-Зиг-Беретта буржуйские, только ПМ спасет меня там, где единственным аргументом будет пистолет..."
или
"Я занимаюсь практической стрельбой уже 1-3-5-10 лет и на соревнованиях всегда выбираю ПМ ибо нет ничего точнее и удобнее нашего заслуженного пистолета!"

Странно, однако.

Все вами перечисленное - это сильно специфические сферы применения. Иными словами, ценовая планка оснащения для этих сфер раз в 50 выше. Кстати, и перечисленные потребители также сильно далеки от средне-статистического лейтенанта или участкового.

Напоминаю, речь вообще то об общевойсковом пистолете идет.
dimon0385 8 авг 2017 в 00:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Taicho @ 7.08.2017 - 11:06)
Цитата (bylldozzurr @ 7.08.2017 - 10:54)
За наш ПМ завсегда перекрещу!

Че там крестить то.
Все кто стрелял из ПМ говорят что проще самому застрелиться чем кого то из него положить

Так говорят рукожопы которые стрелять не умеют, военнообязанные которые его пару раз на сборах держали в руках. Нормальное добротное оружие своего времени, для полицейских нужд самое то, в принципе для ментов он и создавался.

Это сообщение отредактировал dimon0385 - 8 авг 2017 в 00:18
philin2006 8 авг 2017 в 00:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
xli
Цитата
Иными словами, ценовая планка оснащения для этих сфер раз в 50 выше. Кстати, и перечисленные потребители также сильно далеки от средне-статистического лейтенанта или участкового.


в питерском СОБРе, к примеру, ПМ, Стечкин и Ярыгин. Ничего интереснее нет для л/с. В Тайфуне и ОМОНе точно так же. ПМ-ми не восхищаются от слова совсем.
ГРАД вроде как в начале 2000-х переходил на Глоки, но точно не знаю, ни с кем там уже не общаюсь.
Т.е., как бы сам на свой вопрос и отвечу - среди спецов ПМ не котируется.
AFA 8 авг 2017 в 07:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (philin2006 @ 8.08.2017 - 00:29)
xli
Цитата
Иными словами, ценовая планка оснащения для этих сфер раз в 50 выше. Кстати, и перечисленные потребители также сильно далеки от средне-статистического лейтенанта или участкового.


в питерском СОБРе, к примеру, ПМ, Стечкин и Ярыгин. Ничего интереснее нет для л/с. В Тайфуне и ОМОНе точно так же. ПМ-ми не восхищаются от слова совсем.
ГРАД вроде как в начале 2000-х переходил на Глоки, но точно не знаю, ни с кем там уже не общаюсь.
Т.е., как бы сам на свой вопрос и отвечу - среди спецов ПМ не котируется.

Угу. Ну и срач Вы развели!

Американец оценил ПМ
techNICK 8 авг 2017 в 07:18
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
-2
Самый лучший пистолет - РГ-6 «Гном» gigi.gif
docvikt 8 авг 2017 в 08:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ПМ достойное оружие,если столько лет применяется.Вопросов тут нет.
antonyblock 8 авг 2017 в 12:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (sandro232 @ 7.08.2017 - 13:31)
Стреляли мы в военном училище с макара по ростовой мишени =попасть сложно может навык нужен

то-то и оно - практика нужна.
до армии стрелял относительно неплохо - ходил в тир периодически. а вот именно в армии около года не стрелял. и как результат, на контрольных стрельбах из трех выстрелов выбил 8, 3 и "молоко".
расстроился и пошел купил пневматический пистолет - руку набивать. после 2к выстрелов стал бить в мишень навскидку.
это я к тому, что для среднего стрелка ПМ за глаза хватит. а всякие дорогостоящие игрушки - для профессионалов или понторезов.
42EHOTA 8 авг 2017 в 14:18
коллега  •  На сайте 9 лет
0
мне не приходилось стрелять из чего-то кроме ПМ. была и 9 и 10 на 25м. классическая позиция с одной руки. и дрожащая после первого выстрела рука была тоже. я пришел к выводу, что стрелять из пистолета я тупо не умею. чтобы уметь стрелять из пистолета, нужен именно что тупой дроч. по сравнению с любой винтовкой это как лук по сравнению с арбалетом. тут все зависит от практики. из пистолета нужно тупо лупить и лупить и лупить. неважно, что за пистолет. большой настрел - можешь, не важно из чего. нет настрела - не можешь, не важно из чего.

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 8 авг 2017 в 14:19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 593
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх