Kia против БТР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Corleone1891
7.08.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:11)
Цитата (Corleone1891 @ 7.08.2017 - 20:08)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:04)

Да кстате, ну так ради интереса, хотя это и неважно, колонной называется сколько транспортных средств?

Погугли ПДД, там всё расписано. И ты прав - в данной ситуации это уже не имеет абсолютно никакого значения, т.к. если даже это и была бы полноценная колонна, то грубейшие нарушения ПДД с её стороны налицо.

Ты мне скажи, я просто не в курсе, слово "остановиться" и "пропустить" (уступить дорогу), это синонимы? Вообще и в частности на твоём языке.

Нет, не синонимы. Чтоб "уступить дорогу", не обязательно останавливаться. Достаточно лишь, чтоб из-за тебя тс, имеющее приоритет, не сбавило скорость и не сменило направление движения. Кури ПДД, выкинь права. cool.gif
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 20:12)
Corleone1891
Это откуда? Вроде только а ПДД Украины видел правила движения в колонне.

Оооооо Свояк, скажи мне я сошёл с ума и я не прав, или вокруг меня столько долбаёбов? Я уже начинаю сомневаться.
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 20:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Corleone1891 @ 7.08.2017 - 20:14)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:11)
Цитата (Corleone1891 @ 7.08.2017 - 20:08)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:04)

Да кстате, ну так ради интереса, хотя это и неважно, колонной называется сколько транспортных средств?

Погугли ПДД, там всё расписано. И ты прав - в данной ситуации это уже не имеет абсолютно никакого значения, т.к. если даже это и была бы полноценная колонна, то грубейшие нарушения ПДД с её стороны налицо.

Ты мне скажи, я просто не в курсе, слово "остановиться" и "пропустить" (уступить дорогу), это синонимы? Вообще и в частности на твоём языке.

Нет, не синонимы. Чтоб "уступить дорогу", не обязательно останавливаться. Достаточно лишь, чтоб из-за тебя тс, имеющее приоритет, не сбавило скорость и не сменило направление движения. Кури ПДД, выкинь права. cool.gif

Смотри, вообщем я скрутил вооооот такой невьебенный штакет с пдд:

"Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части"

Но чё-то хуево раскуривается, может ты мне поможешь, вот я понять не могу, слово "остановиться", это имеется ввиду посильнее газ нажать?

 
[^]
Corleone1891
7.08.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:17)

"Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части"

Но чё-то хуево раскуривается, может ты мне поможешь, вот я понять не могу, слово "остановиться", это имеется ввиду посильнее газ нажать?

Хорошо. А теперь покажи уличную магию на тачках, которые стоят в центральных полосах. Требование остановиться у обочины как ты себе представляешь?

Это сообщение отредактировал Corleone1891 - 7.08.2017 - 20:25
 
[^]
AK651035
7.08.2017 - 20:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Погиб в бою, убит в бою (англ. Killed in action, KIA)))))))))))))))Из википедии
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Corleone1891 @ 7.08.2017 - 20:23)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:17)

"Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части"

Но чё-то хуево раскуривается, может ты мне поможешь, вот я понять не могу, слово "остановиться", это имеется ввиду посильнее газ нажать?

Хорошо. А теперь покажи уличную магию на тачках, которые стоят в центральных полосах. Требование остановиться у обочины как ты себе представляешь?

Очень просто представляю, просто знаешь ли, 15 лет за рулем стимулирует к фантазиям, жаль не к влажным. Вообщем, все тупо елочкой начинают прижиматься к обочине,либо если вообще не вариант, водители максимально жмутся что бы выделить полосу спецтранспорту, я понимаю что в России, все кладут на это правило, пытаясь только "уступить", даже на этом видео, было видно как две машины продолжали поворот налево, разъезжаясь с УАЗом, и они тоже нарушали, но как бы закон есть закон, правило есть правило. Там чёрным по белому -остановиться. Про синий маяк, не понял, речь идет о том что на видео.

Это сообщение отредактировал Unjayeble - 7.08.2017 - 20:32
 
[^]
boroda1111
7.08.2017 - 20:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1913
менторылых на бобике на переаттестацию - что бы научились в сопровождении ехать!
 
[^]
Свояк
7.08.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:14)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 20:12)
Corleone1891
Это откуда? Вроде только а ПДД Украины видел правила движения в колонне.

Оооооо Свояк, скажи мне я сошёл с ума и я не прав, или вокруг меня столько долбаёбов? Я уже начинаю сомневаться.

Бог его знает...
Еще на второй странице народ намекал на моргание люстры двумя цветами - это означает, что машина со спецсигналами едет не одна.

Но это все равно на отменяет требование к машине со спецсигналами и сопровождаемым автомобилям пользоваться преимуществом только убедившись, что им уступают.

Так что в принципе все "молодцы".

В конце шестой страницы я привел пример, когда водителя пожарной машины, двигавшегося с сиреной и мигалками на красный и попавшего в ДТП со смертельным исходом, осудили.
https://pravo.ru/news/view/105485/

Но это почему-то никому не понравилось.

Думать и соображать на дороге нужно всем участникам, чтобы не попасть в переплет.
А вот если в него попал, то повернуться все может в какую угодно сторону. Нет у нас однозначности в оценке действий водителей.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.08.2017 - 21:20
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:11)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:14)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 20:12)
Corleone1891
Это откуда? Вроде только а ПДД Украины видел правила движения в колонне.

Оооооо Свояк, скажи мне я сошёл с ума и я не прав, или вокруг меня столько долбаёбов? Я уже начинаю сомневаться.

Бог его знает...
Еще на второй странице народ намекал на моргание люстры двумя цветами - это означает, что машина со спецсигналами едет не одна.

Но это все равно на отменяет требование к машине со спецсигналами и сопровождаемым автомобилям пользоваться преимуществом только убедившись, что им уступают.

Так что в принципе все "молодцы".

В конце шестой страницы я привел пример, когда водителя пожарной машины, двигавшегося с сиреной и мигалками на красный и попавшего в ДТП со смертельным исходом, осудили.
https://pravo.ru/news/view/105485/

Но это почему-то ни кому не понравилось.

Думать и соображать на дороге нужно всем участникам, чтобы не попасть в переплет.
А вот если в него попал, то повернуться все может в какую угодно сторону. Нет у нас однозначности в оценке действий водителей.


Водитель КИА должен был произвести полную остановку ТС?
Ниже по ссылке: "Он следовал с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом" - ситуации кардинально разные.

Это сообщение отредактировал Unjayeble - 7.08.2017 - 21:22
 
[^]
Smirnoff1812
7.08.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4466
По видосу - движение БТРа было организовано отвратительно. Но ведь в любом случае при красном маячке все должны были остановиться. Водила КИА будет виноват.
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 21:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Smirnoff1812 @ 7.08.2017 - 21:22)
По видосу - движение БТРа было организовано отвратительно. Но ведь в любом случае при красном маячке все должны были остановиться. Водила КИА будет виноват.

Жму руку братишка, нас мало, но правда за нами. Держись.
 
[^]
ГдеЯ
7.08.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Prostoychel @ 7.08.2017 - 18:01)
Цитата (ГдеЯ @ 7.08.2017 - 14:42)
Цитата (Prostoychel @ 7.08.2017 - 17:36)
На БТРе за рулём идиот походу. Возомнил себя Богом, не иначе. Вообще то гражданских, тем более своих, защищать должны они, а не гробить.

Вы точно знаете массу БТРа? У трактора на гусеницах 52 тонны. Расскажите как быстро можно остановить БТР?

Т.е. по Вашей логике, на больших машинах, типа Белазов, или гусеничных тракторах еду где хочу и как хочу? Типа а попробуй такую махину останови? И там на броне сидели, так разве можно?

Если где хочу это машина со спец сигналами, то да.
 
[^]
Свояк
7.08.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 21:20)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:11)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:14)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 20:12)
Corleone1891
Это откуда? Вроде только а ПДД Украины видел правила движения в колонне.

Оооооо Свояк, скажи мне я сошёл с ума и я не прав, или вокруг меня столько долбаёбов? Я уже начинаю сомневаться.

Бог его знает...
Еще на второй странице народ намекал на моргание люстры двумя цветами - это означает, что машина со спецсигналами едет не одна.

Но это все равно на отменяет требование к машине со спецсигналами и сопровождаемым автомобилям пользоваться преимуществом только убедившись, что им уступают.

Так что в принципе все "молодцы".

В конце шестой страницы я привел пример, когда водителя пожарной машины, двигавшегося с сиреной и мигалками на красный и попавшего в ДТП со смертельным исходом, осудили.
https://pravo.ru/news/view/105485/

Но это почему-то ни кому не понравилось.

Думать и соображать на дороге нужно всем участникам, чтобы не попасть в переплет.
А вот если в него попал, то повернуться все может в какую угодно сторону. Нет у нас однозначности в оценке действий водителей.

Водитель КИА должен был произвести полную остановку ТС?

Нет. Судя по 3.2 он должен был УСТУПИТЬ. Это не означает, что нужно остановиться полностью.

Но уступить-то нужно было не только машине со спецсигналом. Но и сопровождаемой машине. На видосе хорошо видно оба цвета мигалок.

Однако и "колонна" (хотя это не колонна, но все равно сопровождаемое транспортное средство), не может просто так бездумно лететь на перекресток, тем более на запрещающий сигнал светофора.

Поэтому с точки зрения Правил, обоим участникам движения можно было двигаться только при условии безопасности.
Как это ДТП будет оценено властями, вообще ХЗ.

Нужно ведь ко всему прочему понимать, что одно дело безопасно ездить по дорогам и смотреть на всех через ветровое стекло своей машины. И совсем другое дело, оценивать действия водителей в случае ДТП. Это совершенно разные вещи. А у нас здесь на ЯПе, да и вообще в интернете, очень все любят навешивать ярлыки: вот этот виноват а этот не виноват... или наоборот.
Я последнее время остерегаюсь словосочетания "виноват в ДТП". Пусть это определяют компетентные органы. А щас даже гайцы не имеют прав определять виновность в авариях.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.08.2017 - 21:38
 
[^]
ГдеЯ
7.08.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Prostoychel @ 7.08.2017 - 18:23)
Вот сейчас интересно, чем всё закончится? А то, если БТР или танк, всегда прав, то как ездить то? На зелёный нельзя, причём уже долго горел, все неуспевающие уже уехали, а тут бонус, на красный БТР на. Не ждали? Кстати, да, в Кемерово движение какое-то неудобное, в Новосибирске проще. Очень жаль, что Тулеев не успел объездную замутить. Хочешь не хочешь, а в город лезь.

Если у вас со зрением неполадки, то поясню, что перед ним вылетела нива успешно остановившая движение. Если водятел долбоеб, то это не отвечччает за сохранность его жизни.
 
[^]
sibarit061
7.08.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Перестройщиков все больше. Из ряда в ряд шныряют, пока счастье не найдут.
Еду с одним ипланом на такси(тогда на своей фуре ездил за рулем). Два ряда стоят - правый свободный. Там зебра, а сразу за ней остановка, поетому в правый и не лезут, чтобы не стоять за пасс. транспортом. Чудо, которое меня везет на своей девятке влетает в правый(щас всех наипет и будет на коне).
Там дальше светофор, но перед ним пусто и я понимаю, что пропускают людей на зебре.
Как он не сбил человека, уму непостижимо! И ему поху..! Таксист недоделанный!
 
[^]
Macdonald
7.08.2017 - 21:33
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9488
Было время мы, на БТР-70/80, с дороги барбухайки скидывали и без спецсигналов. cool.gif
Не успел увернуться или съехать в сторону - в канаву.

Это сообщение отредактировал Macdonald - 7.08.2017 - 21:34
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:27)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 21:20)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:11)
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 20:14)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 20:12)
Corleone1891
Это откуда? Вроде только а ПДД Украины видел правила движения в колонне.

Оооооо Свояк, скажи мне я сошёл с ума и я не прав, или вокруг меня столько долбаёбов? Я уже начинаю сомневаться.

Бог его знает...
Еще на второй странице народ намекал на моргание люстры двумя цветами - это означает, что машина со спецсигналами едет не одна.

Но это все равно на отменяет требование к машине со спецсигналами и сопровождаемым автомобилям пользоваться преимуществом только убедившись, что им уступают.

Так что в принципе все "молодцы".

В конце шестой страницы я привел пример, когда водителя пожарной машины, двигавшегося с сиреной и мигалками на красный и попавшего в ДТП со смертельным исходом, осудили.
https://pravo.ru/news/view/105485/

Но это почему-то ни кому не понравилось.

Думать и соображать на дороге нужно всем участникам, чтобы не попасть в переплет.
А вот если в него попал, то повернуться все может в какую угодно сторону. Нет у нас однозначности в оценке действий водителей.

Водитель КИА должен был произвести полную остановку ТС?

Нет. Судя по 3.2 он должен был УСТУПИТЬ. Это не означает, что нужно остановиться полностью.

Но уступить-то нужно было не только машине со спецсигналом. Но и сопровождаемой машине. На видосе хорошо видно оба цвета мигалок.

Однако и "колонна" (хотя это не колонна, но все равно сопровождаемое транспортное средство), не может просто так бездумно лететь на перекресток, тем более на запрещающий сигнал светофора.

Поэтому с точки зрения Правил, обоим участникам движения можно было двигаться только при условии безопасности.
Как это ДТП будет оценено властями, вообще ХЗ.

Хорошо, допустим уступить, как это дословно сформулировано в п.п 3.2?
 
[^]
sevastop
7.08.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 5021
летчик жив - полет удался))
 
[^]
Свояк
7.08.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Unjayeble
Цитата
Хорошо, допустим уступить, как это дословно сформулировано в п.п 3.2?

Так и сформулировано:
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).


Но опять же повторю, что 3.1 не дает пользоваться преимуществом бездумно.
Вот обычным машинам можно ехать первым, не убеждаясь, что им уступают. Нет такого требования. Ну разве что знаменитый 10.1. А к машинам со спецсигналами такое требование есть.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.08.2017 - 21:44
 
[^]
ГдеЯ
7.08.2017 - 21:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ParboiL @ 7.08.2017 - 18:57)
Цитата (ГдеЯ @ 7.08.2017 - 14:46)
Киа изначально нарушила правила ибо попыталась ехать по крайне правой стороне. Даже без бтра она ехала по обочине.

Мы смотрим разное видео или ты водитель какой то своей теории? Что нарушил водитель KIA проезжая перекресток по правой полосе прямо? Очень хочу услышать пояснения по данному вопросу shum_lol.gif

Вы вообще ну в курсе о пропуске машин со спец сигналом?
 
[^]
ГдеЯ
7.08.2017 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Prostoychel @ 7.08.2017 - 19:07)
Вот на этой машине могла ехать Ваша жена с ребёнком в больницу, бабушка с дедушкой (Ваши) на дачу. Перекресток чист, все проехали, на БТР в бочару. Как Вы будете прыгать и орать? Или Вы едете, спешите, но в пределах правил? Так скоро из Калаша в городе ППС шмальнёт, положит толпу на остановке, а Вы скажите, законы физики, попробуй, пулю от Калаша останови. Плохо вы физику учили. Сарказм, если что

А могла бы скорая с больным ребенком. Они бы сразу правила не нарушили?
 
[^]
Свояк
7.08.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (ГдеЯ @ 7.08.2017 - 21:44)
Цитата (Prostoychel @ 7.08.2017 - 19:07)
Вот на этой машине могла ехать Ваша жена с ребёнком в больницу, бабушка с дедушкой (Ваши) на дачу. Перекресток чист, все проехали, на БТР в бочару. Как Вы будете прыгать и орать? Или Вы едете, спешите, но в пределах правил? Так скоро из Калаша в городе ППС шмальнёт, положит толпу на остановке, а Вы скажите, законы физики, попробуй, пулю от Калаша останови. Плохо вы физику учили. Сарказм, если что

А могла бы скорая с больным ребенком. Они бы сразу правила не нарушили?

А какая разница между скорой, пожарной или полицейской машиной? По Правилам никакой разницы между ними нет.
 
[^]
Unjayeble
7.08.2017 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 219
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:40)
Unjayeble
Цитата
Хорошо, допустим уступить, как это дословно сформулировано в п.п 3.2?

Так и сформулировано:
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Вообщем, понятно всё, в Российских правилах термин "уступить", в Латвийских(где я обитаю) и Украинских и может где ещё, прописана полная остановка. Пункты правил кстате совпадают, привет из советского прошлого. Ну тогда из-за этого юр. казуса сейчас будет кабала, зачем было его менять?
 
[^]
ГдеЯ
7.08.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Башкир @ 7.08.2017 - 20:05)
Просмотрев оба ролика , непонимаю агрессию в сторону киавода. Нет абсолютно никаких нарушений ПДД. От слова совсем. Ну проехал УАЗик с мигалкой (кстати скорее всего ВАИ а не ГИБДД ,сомневаюсь ,что в ДПС еще остались УАЗки) ,и что ? Если он ведущий колонны, значит должен был перекрыть движение,а не проехать перекресток,в надежде , что все поняли что сзади едет БэТР. И в любом случае -с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом можно продолжить движение только убедившись,что пропускают. Можете минусить,но я очень удивлюсь,если в ДТП обвинят Киа

ловите наркомана! sm_biggrin.gif
 
[^]
Свояк
7.08.2017 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12462
Цитата (Unjayeble @ 7.08.2017 - 21:48)
Цитата (Свояк @ 7.08.2017 - 21:40)
Unjayeble
Цитата
Хорошо, допустим уступить, как это дословно сформулировано в п.п 3.2?

Так и сформулировано:
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Вообщем, понятно всё, в Российских правилах термин "уступить", в Латвийских(где я обитаю) и Украинских и может где ещё, прописана полная остановка. Пункты правил кстате совпадают, привет из советского прошлого. Ну тогда из-за этого юр. казуса сейчас будет кабала, зачем было его менять?

Ну не так давно и у нас было так:
При приближении транспортных средств с включённым проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители должны уступить дорогу, а в случае необходимости остановиться для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Но вот теперь не так. Не очень понимаю, кстати, зачем убрали эту фразу.
Не так давно были предложения разрешить таранить машинам со спецсигналами другие машины, а между тем из Правил выкидываются требования к остановке для пропуска машин со спецсигналами.

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.08.2017 - 22:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26758
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх