В Нижневартовске ребёнка сбили на глазах у матери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zerkalo2010
10.08.2022 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10842
прилегающая территория (жилая зона)
пешеходы вправе двигаться в любых направлениях и пользуются преимуществом.
гонщега на электрический стул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tyken
10.08.2022 - 11:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 243
вот вы уж меня простите, но просто люди тупые. Что за рулём, что на своих двоих...

Будто водители, которые летят по двору, выростают не из таких деток, которые на дорогу выбегают, а растят их не такие тупые, которые позволяют бегать через дорогу.

Пример из последнего.
Стою на светофоре. Горит красный. К пешеходному переходу подходит мама с ребёнком... мама держит ребёнка за ручку. Выходя на дорогу, мама отпускает ребёнка, а ребёнок начинает голопом перебегать через дорогу. Ему видать весело по зебре пробежать.
Вот кто тут идиот? Ребёнок, который бежит через дорогу, пусть и на залёный свет. Мамаша, которая приучает ребёнка, что по зебре можно галопом бежать. Или водитель, который собъёб этого ребёнка на нерегулируемом переходе?

И такое я вижу прям постоянно. То мужик едет на самокате, гордо возвышаясь над всеми, а только потом замечаю, что за ним едут два ребёнка... одному лет 8, второму года 4. Т.е. последнего вообще из-за капота не видно.
Отец мало того что подаёт пример нарушения правил ПДД, так ещё и совершенно не следит за движением младших...
Если загорелся бы зелёный водителям, то последнего кто-то мог и не заметить тупо.
 
[^]
mogolka
10.08.2022 - 11:36
0
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1015
Цитата (Evelyne @ 10.08.2022 - 11:22)
Немного оффтопа.

Почему-то, многие матери вот таких вот мелких энерджайзеров очень недооценивают опасность, исходящую от электросамокатчиков, которые точно так же прут посреди дороги и ебутся в глаза.
И самокатчик запросто может сбить на тротуаре, и нифига ему не будет, по ПДД он, ссука, пешеход, хотя летит километров так 40-50 в час.

Я это к тому, что опасность представляет не только автотранспорт, поэтому, за мелкими нужен глаз да глаз.

А суд линча? cool.gif
 
[^]
KeinMitleid
10.08.2022 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Дети выбегают. Или вылетают на самокатах. Еду по двору под 5-7км/ч(если нет машин и все видно, могу до 10), зато всем безопасно.
 
[^]
ooos
10.08.2022 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
У нас по дворам летают со свистом шин и прогазовкой, особенно чурбаны доставщики пицц.
 
[^]
Cpfeiffer
10.08.2022 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2167
Цитата (mrkashtan @ 9.08.2022 - 10:38)
летуна лишить прав
я вот еду по двору 20 кмч, это пцц медленно, а когда подъезжаю, туда где место не просматривается, еду ещё медленней. И сколько раз вылетали дети, собачки и т.п. Но я водитель и мое транспортное средство представляет угрозу, поэтому я еду медленно.

А двор, он чтобы бегать!

а на видео дебил!

Вот вы умный человек, но к сожалению у нас полно дебилов которые так не могут рассуждать.
 
[^]
Garnier
10.08.2022 - 14:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10528
Самоубился суецидник мелкий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garnier
10.08.2022 - 14:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10528
Малой явно больше 20 кмч бежал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mgavolt
10.08.2022 - 16:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.21
Сообщений: 748
Официально в пдд указано (точность формулировки не гарантирую): внутри двора на проезжей части пешеходы имеют право находится. Движение по жилой зоне, въезд в которую обозначен специальным прямоугольным знаком - 20 км/ч. Эти два фактора должны заставить водителя интуитивно ездить по такой территории медленно, так как внезапное появление пешеходов на ней разрешено на уровне закона!
 
[^]
Riddli
10.08.2022 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 552
не оправдывая водителя, хочется все же понять, почему нельзя прививать детям заботу о собственной жизни, а только потом выпускать на улицу? это блять не квартира, в которой на каждую ручку двери можно резиновую защиту повесить. Ребенок в любом возрасте должен понимать, что он находится на улицу, в социуме, в ебанистическом мире, где каждая блядина может вот так лететь по двору и ненароком ебануть - такие выбегания регулярно заканчиваются видосами на ЯПе и словами (то один долбоеб, то другие недоглядели).... а по факту, все живем в мире, переполненном информацией и забота о своей жизни, как и правила этой заботы должны прививаться с молоком матери.
п.с. вот ведь никто же не совал вилку второй раз блять в розетку, а если это все объяснить и ребенок поймет - он и не сунет, он будет понимать что там за пиздец.
имхо
 
[^]
CtrlX
10.08.2022 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
Цитата (Riddli @ 10.08.2022 - 17:30)
не оправдывая водителя, хочется все же понять, почему нельзя прививать детям заботу о собственной жизни, а только потом выпускать на улицу? это блять не квартира, в которой на каждую ручку двери можно резиновую защиту повесить. Ребенок в любом возрасте должен понимать, что он находится на улицу, в социуме, в ебанистическом мире, где каждая блядина может вот так лететь по двору и ненароком ебануть - такие выбегания регулярно заканчиваются видосами на ЯПе и словами (то один долбоеб, то другие недоглядели).... а по факту, все живем в мире, переполненном информацией и забота о своей жизни, как и правила этой заботы должны прививаться с молоком матери.
п.с. вот ведь никто же не совал вилку второй раз блять в розетку, а если это все объяснить и ребенок поймет - он и не сунет, он будет понимать что там за пиздец.
имхо

Бля, взрослые делают глупости, вот, уёбок даже экзамены сдавал, а все равно ездить не умеет, а ты хочешь, чтобы дети вели себя всегда правильно?
Можно тысячу часов дома объяснять как вести себя на улице, можно миллион тренировок провести по переходу дороги и по тому, как играть во дворе, но однажды, ребенок всё равно выкинет какой-нибудь кульбит. Просто потому, что он ребенок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Riddli
10.08.2022 - 18:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 552
Цитата (CtrlX @ 10.08.2022 - 18:14)
Цитата (Riddli @ 10.08.2022 - 17:30)
не оправдывая водителя, хочется все же понять, почему нельзя прививать детям заботу о собственной жизни, а только потом выпускать на улицу? это блять не квартира, в которой на каждую ручку двери можно резиновую защиту повесить. Ребенок в любом возрасте должен понимать, что он находится на улицу, в социуме, в ебанистическом мире, где каждая блядина может вот так лететь по двору и ненароком ебануть - такие выбегания регулярно заканчиваются видосами на ЯПе и словами (то один долбоеб, то другие недоглядели).... а по факту, все живем в мире, переполненном информацией и забота о своей жизни, как и правила этой заботы должны прививаться с молоком матери.
п.с. вот ведь никто же не совал вилку второй раз блять в розетку, а если это все объяснить и ребенок поймет - он и не сунет, он будет понимать что там за пиздец.
имхо

Бля, взрослые делают глупости, вот, уёбок даже экзамены сдавал, а все равно ездить не умеет, а ты хочешь, чтобы дети вели себя всегда правильно?
Можно тысячу часов дома объяснять как вести себя на улице, можно миллион тренировок провести по переходу дороги и по тому, как играть во дворе, но однажды, ребенок всё равно выкинет какой-нибудь кульбит. Просто потому, что он ребенок.

хули ж меня на уроках обж учили всему вплоть до того как обращаться с калашом, и от ядерного удара где прятаться, а теперь блять дитятки - они же дитятки, их надо блять на поводке тогда выгуливать.
а насчет того, сдавал ли уебок пдд - еще надо проверить, если так хуярил по придомовой территории.
p.s. и да, я хочу, чтоб мой ребенок понимал где он находится и когда он там находится, а не вот эти вот видео - "АААААААААААААА, МАМАМАМАММАМА" и истерика на полчаса, и бабу я буду себе искать для этого воспитания адекватную, и когда надо ссаной тряпкой по жопе дать и когда надо похвалить, а не вот блядское, триста часов театров, Васеньке, завтра хуй должны посмотреть в элитной клинике.... нахуй надо таких неженок

Это сообщение отредактировал Riddli - 10.08.2022 - 18:27
 
[^]
XemuLtron
10.08.2022 - 18:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
2 долбоеба.
Мамаша с неуправляемым ребёнком, нах она не на детской площадке сидит, зная, что ребёнок активный. С'регировать не успеет.
Водила херачит по двору, как по трассе.
 
[^]
krister
10.08.2022 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3771
Цитата (хомосапиенс @ 9.08.2022 - 11:33)
поражаюсь с долбаебов летающих по дворам

если бы этот уебан ехал медленнее то пиздюк оказался бы под колесам. И да, по видео это пиздюк сбил машину а не на оборот

Это сообщение отредактировал krister - 10.08.2022 - 19:35
 
[^]
69Bazilio69
10.08.2022 - 21:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 77
Цитата (XemuLtron @ 10.08.2022 - 18:35)
2 долбоеба.
Мамаша с неуправляемым ребёнком, нах она не на детской площадке сидит, зная, что ребёнок активный. С'регировать не успеет.
Водила херачит по двору, как по трассе.

Не 2, а 3.
Водятель спешащий.
Пиздюк недумающий.
ЯжМать неучащая.

Хотя к пиздюку меньше всего претензий, ибо не научили.
 
[^]
imax22
10.08.2022 - 21:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.22
Сообщений: 52
Что водитель не самый умный, что мамаша.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
madfrager
10.08.2022 - 23:54
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 754
Скорость где-то 10-12 м\с, т.е 40-45 км\ч почти.
 
[^]
Mirniybomb
11.08.2022 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 3598
Цитата (ГрафПанталон @ 9.08.2022 - 10:16)
Цитата (azztec @ 09.08.2022 - 10:37)
двор для того и есть что-бы дети бегали

Только в концепции "двор без машин" дети могут бегать как угодно. Наши же дворы это придомовая территория с автодорогой.

У нас во дворе из-за таких летунов когда обновляли дорожное покрытие то лежачих полицейских наделали. нормальные люди всегда едут так во дворе чтобы успеть затормозить перед внезапно-выьежавшем,выехавшем на самокате ребенком. а теперь нормальные водители продолжают по двору ехать медленно но с подпрыыгиванием каждые 15 меторв.
Любой наезд на пешехода в жилой зоне-это всегда 100% вина водителя(если пешик специально не бросился под колеса). За опасную быструю свыше 20 кмч езду в жилой зоне-нужно лишать прав как за проезд на красный свет или пьянку за рулем. Жилая зона-это зона людей а не машин. Водители ведь возмутятся если на автодороге дети начнут играть в футбол,классики и тд? Так и нормальные люди возмутятся если водятел вжилой зоне будет ехать как по проезжей части. По жилой зоне нужно ехать крадучись
 
[^]
Mirniybomb
11.08.2022 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 3598
Цитата (69Bazilio69 @ 10.08.2022 - 20:08)
Цитата (XemuLtron @ 10.08.2022 - 18:35)
2 долбоеба.
Мамаша с неуправляемым ребёнком, нах она не на детской площадке сидит, зная, что ребёнок активный. С'регировать не успеет.
Водила херачит по двору, как по трассе.

Не 2, а 3.
Водятель спешащий.
Пиздюк недумающий.
ЯжМать неучащая.

Хотя к пиздюку меньше всего претензий, ибо не научили.

Ни мама ни ребенок не виноваты. где ребенку бегать как не во дворе? Вы были ребенком? Или сразу родились взрослым и за рулем? Где запрет на то чтобы дети бегали во дворе? Найдите мне такую норму закона. Детям запрещено бегать по проезжей части а водителям-летать по жилой зоне
 
[^]
dubag
12.08.2022 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 1138
40-50 км в час
 
[^]
bobkovgena
13.08.2022 - 19:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 732
Цитата (denonkioteac @ 10.08.2022 - 09:28)
Детям конечно объяснять нужно-только вот то, что я из вас процитировал-ну про источник повышенной опасности-надо в первую очередь вбивать в мозги водятлам-не так ли?

Да ну и тем и тем. И тогда будет больше шансов. Умножение на ноль ноль. На один один ну и тд. Ещё раз говорю водителя не оправдываю. Но когда я в самоход ушёл из садика я знал как дорогу переходить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobkovgena
13.08.2022 - 19:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 732
Цитата (Sophist @ 10.08.2022 - 09:04)
Ну вот опять... гонщики сраные.
Я всегда по дворам крадусь и повторяю "в любой момент из-за любого угла может выскочить вротоноебисьчтонибудь". А если обзора, или места для маневра нет (как в этом случае), то я лучше приторможу на секунду... в общем, нехуй гнать.
По поводу того "зачем проводить экспертизу, водитель все равно виноват" - виноват конечно, но вопрос в том, мог ли он предпринять меры чтобы избежать ДТП, или нет? это просто одно из данных, чтобы общую картину собрать.

И перед пешеходными переходами притормаживаешь наверное. Сарказм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
regik
13.08.2022 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (alexandersal @ 9.08.2022 - 10:33)
вот водитель придурок....
так лететь по жилому сектору!!!!
мамаша конечно тоже не лучше! детей надо контролировать!!

А ничего, что мамаша с коляской сидит? Как она старшего будет контролировать? Привязать веревкой?
 
[^]
Kuzovatkin
13.08.2022 - 19:26
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (Tyken @ 10.08.2022 - 13:33)
вот вы уж меня простите, но просто люди тупые. Что за рулём, что на своих двоих...

Будто водители, которые летят по двору, выростают не из таких деток, которые на дорогу выбегают, а растят их не такие тупые, которые позволяют бегать через дорогу.

Пример из последнего.
Стою на светофоре. Горит красный. К пешеходному переходу подходит мама с ребёнком... мама держит ребёнка за ручку. Выходя на дорогу, мама отпускает ребёнка, а ребёнок начинает голопом перебегать через дорогу. Ему видать весело по зебре пробежать.
Вот кто тут идиот? Ребёнок, который бежит через дорогу, пусть и на залёный свет. Мамаша, которая приучает ребёнка, что по зебре можно галопом бежать. Или водитель, который собъёб этого ребёнка на нерегулируемом переходе?

И такое я вижу прям постоянно. То мужик едет на самокате, гордо возвышаясь над всеми, а только потом замечаю, что за ним едут два ребёнка... одному лет 8, второму года 4. Т.е. последнего вообще из-за капота не видно.
Отец мало того что подаёт пример нарушения правил ПДД, так ещё и совершенно не следит за движением младших...
Если загорелся бы зелёный водителям, то последнего кто-то мог и не заметить тупо.

Ну еду я по двору. Газ не нажимаю, машина сама едет 10 км\ч. Да блядь, что экстасекс? Дебилов малолетних выглядывать. В мое детство, нас учили, в школе, дома, что нельзя бегать там, где машины могут быть.
Умереть правым лучше, чем быть живым?
Ребенок долбоеб. Водила не гнал, но немного быстро ехал. Все равно, он дебила не увидал был, заранее. Мамка хули сидит? ЯП не отпустил.
 
[^]
bobkovgena
16.08.2022 - 01:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 732
Цитата (regik @ 13.08.2022 - 19:20)
А ничего, что мамаша с коляской сидит? Как она старшего будет контролировать? Привязать веревкой?

Детская площадка в центре двора. Может там посидеть. А чё реально с вами в шесть лет родители рядом сидели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21320
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх