Опять про сосули

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Калямбус
26.01.2022 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1384
Цитата (JOHNQ @ 25.01.2022 - 22:57)
Цитата (katokcomatsu @ 25.01.2022 - 22:15)
Цитата (JOHNQ @ 25.01.2022 - 22:06)
Хм, а какие варианты?
Сосульки есть? есть
Убрать надо? надо.
Как???
Утром и вечером сбивать наросты? людей не хватит
Фасады магазинов вынесены вперед. Это законно? врядли...
Обязать владельцев магазинов "аккуратно" убирать сосульки? Это надо всем им дать доступ на крышу. Кто-то забьёт на это дело, а кто-то наипнется с крыши.
Демонтаж вывесок они тоже проводить не буду. Даже если сказать день когда это будут делать, то один хрен не управятся.

Я реально не вижу вариантов.

Это потому что ты профан и аматор. Всё делается как надо, просто надо знать как, но то наберут каких-то псевдоспециалистов, а они "не вижу других вариантов"!...

Я профан в это деле и не спорю.

Однако, если ты такой умный, то почему не привел ни одного реально действующего способа? "позвать специалистов" это не способ

Я тоже не специалист, но насколько я знаю что бы образовались сосульки - сначала должен выпасть снег и подтаять (как вариант пролиться дождь и подмерзнуть но дальше механизм одинаковый: вода начинает капать с крыши нагретой солнцем и замерзать из-за минусовой температуры. и намерзать с каждым разом все больше.
Так что же надо делать что бы не было таких стремных сосулек? Да тоже самое что должны делать дорожники после сильного снегопада - сразу чистить снег, а не ждать пока образуется наледь и разрастется за 2 недели dont.gif
Более того - скинуть свежий снег с крыши проще и быстрее чем отбить наросшую сосульку (как минимум что бы сбить сосульку тебе все одно надо чистить снег, только уже слежавшийся и спрессованный )
 
[^]
FireFauced
26.01.2022 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1034
Сначала, умные предприниматели, выкупили квартиры на первом этаже и перевели их в нежилой фонд. Потом захватили землю, построив крыльцо.
А теперь они жалуются, что на них сосули падают. Я их понимаю, но не жалею.
 
[^]
Владимир42
26.01.2022 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.21
Сообщений: 1374
Эти чуваки на крыше должны от фирм занимающихся наружной рекламой -профит иметь))))
 
[^]
login55
26.01.2022 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 212
Цитата (OchevidecYa @ 25.01.2022 - 20:35)
Давайте по существу. Как сбить конкретно эти сосули и при этом не повредить вывески внизу? Матрасы стелить сверху на вывески? И кто будет этим заниматься?

С помощью автовышки (мехруки). Выше писал, но шпалу заработал ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ToxaB
29.01.2022 - 00:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Разрушения хуже даже чем в 15 году в Донецке gigi.gif
приходилось восстанавливать вывеску от которой
120 мина разорвалась в 20 метрах
ну да - несколько букв слетело от взрывной волны но не разбились
восстановил максимум за два часа
оце така росія gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14946
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх