Автохам с карабином, против пешехода с газовым пистолетом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex1506
15.05.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6907
Цитата (UlAlex @ 15.05.2021 - 12:13)
"Стой - стрелять буду!" Классика - но ее никто не отменял. Сначала сказать- потом стрелять.

Именно. При этом эта классика вообще в ролике не слышна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
15.05.2021 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18428
Цитата (Бенджамин001 @ 15.05.2021 - 11:48)
Цитата (sm9 @ 15.05.2021 - 11:31)
Нет никакой разницы для чего он возил с собой Сайгу.

Есть разница, есть только два назначения гладкоствольного охотничьего оружия. Это для охоты и для самообороны. Других вариантов нет. И предлагаю комментаторам указывать есть у них оружие на руках, чтобы понять вашу позицию.

Спорт еще.
 
[^]
pegucka
15.05.2021 - 12:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3576
Прочитал комментарии, сколько же таких пидарасов как водитель этой красной машинки. Просто не сосчитать. Оправдывать дятла который по городу ездит с оружием. Ну такое...на видео дятел с оружием угрожает, и идёт к пешеходу. По хорошему ему бы присесть на лет 5. Но это Россия...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин001
15.05.2021 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1313
Цитата
Еще спорт и коллекция.
(Оружие есть)

Это менее распространено, я спортсменов видел 2 за двадцать лет. А с сайги спортсмены по тарелочкам не стреляют. И коллекции все таки редко перевозят. Поэтому и и остаются два варианта. У меня тоже 2 ствола.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UlcerMordor
15.05.2021 - 12:23
-1
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 893
Цитата (Reun @ 15.05.2021 - 11:56)
Цитата (Dimes79 @ 15.05.2021 - 10:29)
Прикольные комментарии о "а может он деньги везет".
Ага, а на тротуаре его конечно не ограбят и в офисе его но ограбят, там же его ждут пара накаченных охранников со стволами, вот только у них ножки болят и ходить они не могут. Ага, а денег он везет дофига, вот только инкассаторы это дорого, да и ЧОПовцы не по карману, но сумма там огромная, ага, в карман еле влезает, ага. А ПДД придумали злые дяди, только что бы жить всем мешать, ага конечно.

Ещё раз. По закону он ИМЕЕТ ПРАВО для погрузки-разгрузки двигаться по тротуару. Все, точка. Он мог там находиться. Вот ставить на стоянку авто, он права не имеет. И Тарас будучи не дибилом, должен был его просто пропустить и постоять посмотреть за поведением поршевода. Если бы он просто оставил машину там на стоянку, нужно было вызвать сотрудников гибдд. Вот эти действия были правильные и законные.

Груз-то поршевод и не предъявил, наверно, штаны постеснялся снимать.
Мог находиться при определенных условиях, а не "ой, а груз я дома забыл".
Цитата
При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
 
[^]
iamhungry
15.05.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 1724
Цитата (Бенджамин001 @ 15.05.2021 - 12:21)
Цитата
Еще спорт и коллекция.
(Оружие есть)

Это менее распространено, я спортсменов видел 2 за двадцать лет. А с сайги спортсмены по тарелочкам не стреляют. И коллекции все таки редко перевозят. Поэтому и и остаются два варианта. У меня тоже 2 ствола.

Погугли спорт IPSC, там с сайги стреляют и с нарезной и с гладкой, и патронов возят с пару сотен.
 
[^]
Бенджамин001
15.05.2021 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1313
Цитата
Ох уж эти диванные теоретики У тебя был опыть расследования/поддержания гособвинения или участия в качестве защитника в подобных уголовных делах?

Про несостоятельность версии с необходимой обороной я уже писал, по поведению водителя ясно видно, что угрозу для себя реалтной он не считал.

У меня есть опыт защитника, я и сейчас работаю. А адвокатами часто бывают бывшие следователи, и они хорошо разберутся, особенно за хорошие деньги. Поэтому все относительно.
Водитель посчитал для себя угрозу явной после применения пешеходом оружия, т.е. после произведения выстрела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПОлАрБуЗА
15.05.2021 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1362
Цитата (Reun @ 15.05.2021 - 11:56)
Цитата (Dimes79 @ 15.05.2021 - 10:29)
Прикольные комментарии о "а может он деньги везет".
Ага, а на тротуаре его конечно не ограбят и в офисе его но ограбят, там же его ждут пара накаченных охранников со стволами, вот только у них ножки болят и ходить они не могут. Ага, а денег он везет дофига, вот только инкассаторы это дорого, да и ЧОПовцы не по карману, но сумма там огромная, ага, в карман еле влезает, ага. А ПДД придумали злые дяди, только что бы жить всем мешать, ага конечно.

Ещё раз. По закону он ИМЕЕТ ПРАВО для погрузки-разгрузки двигаться по тротуару. Все, точка. Он мог там находиться. Вот ставить на стоянку авто, он права не имеет. И Тарас будучи не дибилом, должен был его просто пропустить и постоять посмотреть за поведением поршевода. Если бы он просто оставил машину там на стоянку, нужно было вызвать сотрудников гибдд. Вот эти действия были правильные и законные.

На закон сразу бы ссылались чтоли. Если по 9.9 ПДД то он конкретно не имел права там ехать. Да по тротуару можно но это если нету нормальных подъездных путей - к Алатырю нету по вашему подъездных путей? Да есть и не один. И при этом он еще и не должен мешать пешеходам - он не мешал? Хотелось Тарасу там стоять и тчк - мешать ему не моги. А вы про какой закон?
 
[^]
BSU
15.05.2021 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1191
Цитата (svsrazor @ 15.05.2021 - 01:07)
какая нах пуля в газовом пистолете

Газовая скорей всего, но это не точно gigi.gif
 
[^]
kvaribobrik
15.05.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Ээээээ... А разве газовый пистолет не струёй газа стреляет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reun
15.05.2021 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
ПОлАрБуЗА
Цитата
но это если нету нормальных подъездных путей - к Алатырю нету по вашему подъездных путей?

Чувак ты реально читаешь что весь Яп должен знать есть ли к какому то Алатырю подъездные пути или нет?
 
[^]
Бенджамин001
15.05.2021 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1313
Цитата (iamhungry @ 15.05.2021 - 12:28)
Погугли спорт IPSC, там с сайги стреляют и с нарезной и с гладкой, и патронов возят с пару сотен.

Может быть. Не сталкивался. Гладкоствольная сайга, только для багажника и хороша, или поиграться на стрельбище. И какого калибра хороша по тарелочкам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
15.05.2021 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44758
Бенджамин001
Цитата
У меня есть опыт защитника, я и сейчас работаю. А адвокатами часто бывают бывшие следователи, и они хорошо разберутся, особенно за хорошие деньги. Поэтому все относительно.

То есть ты адвокат с опытом участия в подобных уголовных делах? А именно там, где два долбоеба на улице достали стволы и начали хуевертить.
Цитата
Водитель посчитал для себя угрозу явной после применения пешеходом оружия, т.е. после произведения выстрела.

Когда считают угрозу реальной, то не идут в развалочку обещая оппоненту "засунуть эту пукалку в жопу", этой фразой он вообще версию о необходимой обороне к хуям похерил.

Но как я уже говорил выше, если просвистят бабки, то материал даже до возбуждения не дойдет возможно. Коррупция'с... Хотя в новостях уже показали, в Москве наверно зассали бы разваливать после такого...
 
[^]
dimon1000238
15.05.2021 - 12:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3126
Цитата (Lexan20 @ 15.05.2021 - 08:38)
Стесняюсь спросить - а каким образом в багажнике "Порше" оказался готовый к стрельбе карабин? Допускают ли такое правила транспортировки длинноствола?

Вы видео по диагонали смотрите?
На видео видно как карабин не был готов к стрельбе.
По закону его нужно было вынуть из чехла, присоединить магазин и дослать патрон. На видео видно как порш досылает патрон.
По факту : порш ехал никому не мешал и правила, хоть и условно соблюдал.
До него доебался очередной блохер.
После чего блохер достал ствол и попытался что то доказать
После этого блохеру попортили шкурку. Печаль.
У нас почему то все думают что они крутые рембо, и у других своих проблем нет.
А представьте ситуацию если бы владелец порша вёз бы лямов 15, а тут клоун со стволом с какими то сказочными требованиями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimon1000238
15.05.2021 - 12:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3126
Цитата (UlAlex @ 15.05.2021 - 12:13)
"Стой - стрелять буду!" Классика - но ее никто не отменял. Сначала сказать- потом стрелять.

Порш стрелял после того как по нему выстрелили. Имел право вообще ничего не говорить и не делать предупредительного, а стрелять сразу на поражение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
15.05.2021 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13731
Цитата (Garik499 @ 15.05.2021 - 12:11)
Про несостоятельность версии с необходимой обороной я уже писал, по поведению водителя ясно видно, что угрозу для себя реалтной он не считал.

Это лишь твое субъективное мнение.
 
[^]
Garik499
15.05.2021 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44758
sm9
Цитата
Все было бы правильно, если из ситуации исключить пистолет пешика. И собственно выстрел в лицо поршевода.

Так у пешика тот же состав)) Я говорю со стороны практики.
 
[^]
ПОлАрБуЗА
15.05.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1362
Цитата (Reun @ 15.05.2021 - 12:34)
ПОлАрБуЗА
Цитата
но это если нету нормальных подъездных путей - к Алатырю нету по вашему подъездных путей?

Чувак ты реально читаешь что весь Яп должен знать есть ли к какому то Алатырю подъездные пути или нет?

Ну так это что получается? Ты не зная обстоятельств начинаешь спорить? голословить да еще и капсом?
Я тебе и пояснил - Алатырь это огромный ТРЦ в котором у этого РТИ офис к которому есть подъездные пути, боле того там есть много этажные паркинги для гостей и для таких вот хххххх. Но им все равно надо на тротуар.
 
[^]
Бенджамин001
15.05.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1313
Цитата (Garik499 @ 15.05.2021 - 12:38)
Бенджамин001

То есть ты адвокат с опытом участия в подобных уголовных делах? А именно там, где два долбоеба на улице достали стволы и начали хуевертить.

Когда считают угрозу реальной, то не идут в развалочку обещая оппоненту "засунуть эту пукалку в жопу", этой фразой он вообще версию о необходимой обороне к хуям похерил.

Но как я уже говорил выше, если просвистят бабки, то материал даже до возбуждения не дойдет возможно. Коррупция'с... Хотя в новостях уже показали, в Москве наверно зассали бы разваливать после такого...

Именно такого не было, было похожее. Мне больше экономические статьи интересны. В Москве замять еще и проще, вопрос цены и связей. Много коллег еще служат, периодически сказки рассказывают.
А на тараса и водителя плевать, сошлись для них звезды. Просто встретились два одиночества.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimsonmaster
15.05.2021 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Бенджамин001 @ 15.05.2021 - 11:11)
Цитата (OlOlOlOEB @ 15.05.2021 - 09:35)
Чего? Кто имеет право возить с собой сайгу для защиты денег? А сколько именно надо везти, чтобы сайга была оправдана? Да еще и доставать её собранную и снаряженную в городе?

Он возил сайгу для защиты себя. И если его соберутся грабить, он будет защищать себя. Тут половина комментариев от людей, как с луны. И они не могут представить, что есть люди, которые могут перевозить крупные суммы денег, и гладкоствольное оружие для защиты. А пукалки покупают такие Тарасы.

А что он карабином то защищается, не правильно. Правильные пацаны гранатометы с собой возят)))
А вообще, любое огнестрельное для самообороны в большинстве случаев дает только мнимое ощущение безопасности. В большинстве случаев от него больше вреда владельцу чем пользы. И только не надо песен про то что , а вот у меня сосед от банды отбился имея в руке травмат. Пиздежь чистой воды. Единичные случаи когда человек имея на руках ствол умеет им пользоваться и не растеряется в нужный момент. Что значит не растеряется?! Выстрелит не в жизненно важные части тела как то предписывает закон. В большинстве случаев происходит обратное. Владелец огнестрела храбрый до момента нападения, а в момент нападения со страха если и палит то не конкретно по ногам, а на уровне груди нападающего, что в итоге чревато попаданием даже в голову. Потом отписки, суд и все вытекающие. Но есть еще вариант, у владельца отнимают ствол и вот вам на руках у ублюдков уже ствол есть.
Если вы не лицензированный охранник и не инкассатор то нехер таскать в кармане ствол. Если боитесь то носите баллончик, уж с ним то всяко гемороя меньше вам будет потом. Вы думаете если на вас прет обдолбаный или бухой придурок то вы стреляя из травмата его остановите? Да вот хер там. Он обдолбан-бухой, ему море по колено. И вообще, человек агрессивный и нападающий на вас с целью прибить не сильно то и испугается вашей пукалки, если конечно сильно настроен разнести вам башку.
 
[^]
i13th
15.05.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2211
Цитата (dimon1000238 @ 15.05.2021 - 12:44)
Цитата (UlAlex @ 15.05.2021 - 12:13)
"Стой - стрелять буду!" Классика - но ее никто не отменял. Сначала сказать- потом стрелять.

Порш стрелял после того как по нему выстрелили. Имел право вообще ничего не говорить и не делать предупредительного, а стрелять сразу на поражение.

Откуда вы такие умные берётесь?
У поршевода есть право на самооборону только, если его жизни что-то угрожает - а тут кроме пиздежа ничего нет; и у долбоёба на порше практически разбойное нападение. (Поправьте меня, если ошибаюсь)

И я ни в коем случае не оправдываю поведение Тараса - ему нужно было вызвать полицию, как он и предупреждал, а не махать своей пукалкой (вроде в СМИ писали, что это "УДАР")

Это сообщение отредактировал i13th - 15.05.2021 - 12:55
 
[^]
Garik499
15.05.2021 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44758
Цитата (sm9 @ 15.05.2021 - 12:46)
Цитата (Garik499 @ 15.05.2021 - 12:11)
Про несостоятельность версии с необходимой обороной я уже писал, по поведению водителя ясно видно, что угрозу для себя реалтной он не считал.

Это лишь твое субъективное мнение.

Конечно, но оно основанно на практическом опыте участия в уголовных делах, приговоры по которым обвинительные были.
 
[^]
drunik23
15.05.2021 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13745
Цитата (Reun @ 15.05.2021 - 11:56)
Цитата (Dimes79 @ 15.05.2021 - 10:29)
Прикольные комментарии о "а может он деньги везет".
Ага, а на тротуаре его конечно не ограбят и в офисе его но ограбят, там же его ждут пара накаченных охранников со стволами, вот только у них ножки болят и ходить они не могут. Ага, а денег он везет дофига, вот только инкассаторы это дорого, да и ЧОПовцы не по карману, но сумма там огромная, ага, в карман еле влезает, ага. А ПДД придумали злые дяди, только что бы жить всем мешать, ага конечно.

Ещё раз. По закону он ИМЕЕТ ПРАВО для погрузки-разгрузки двигаться по тротуару. Все, точка. Он мог там находиться. Вот ставить на стоянку авто, он права не имеет. И Тарас будучи не дибилом, должен был его просто пропустить и постоять посмотреть за поведением поршевода. Если бы он просто оставил машину там на стоянку, нужно было вызвать сотрудников гибдд. Вот эти действия были правильные и законные.

Для этого должна быть накладная и путевой лист!
А его колымага скорее всего на физ.лице и ездить он там не может!
Тем более должен быть подъезд на разгрузку и погрузку у коммерческих точек!

Это сообщение отредактировал drunik23 - 15.05.2021 - 12:57
 
[^]
iamhungry
15.05.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 1724
Цитата (Бенджамин001 @ 15.05.2021 - 12:36)
Цитата (iamhungry @ 15.05.2021 - 12:28)
Погугли спорт IPSC, там с сайги стреляют и с нарезной и с гладкой, и патронов возят с пару сотен.

Может быть. Не сталкивался. Гладкоствольная сайга, только для багажника и хороша, или поиграться на стрельбище. И какого калибра хороша по тарелочкам?

По тарелочкам надо стрелять с православной 12 двудулки. Остальное хрень.
IPSC это когда на время поражаешь мишенную обстановку, упражнение обычно строится до 32 выстрелов, с перезарядками, перемещениями и неудобными позициями. Дистанции от 0,5 метра до здравого смысла, на пистолете на моей памяти было 50 метров, на ружье 100 (для пулевого упражнения) и карабин до 300. Разные классы оружия от стандарта (открытый прицел, оружие с завода) до опенкласса, можно ставить почти всё.
PS. Только дорого, 32 выстрела из них с десяток промахнешься, пару патронов выронишь в песок, 50 на упражнение, упражнений с десяток, 500 патронов за полдня. патрон по 12-20 рублей.

Это сообщение отредактировал iamhungry - 15.05.2021 - 13:06
 
[^]
dimsonmaster
15.05.2021 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Reun @ 15.05.2021 - 11:56)
Цитата (Dimes79 @ 15.05.2021 - 10:29)
Прикольные комментарии о "а может он деньги везет".
Ага, а на тротуаре его конечно не ограбят и в офисе его но ограбят, там же его ждут пара накаченных охранников со стволами, вот только у них ножки болят и ходить они не могут. Ага, а денег он везет дофига, вот только инкассаторы это дорого, да и ЧОПовцы не по карману, но сумма там огромная, ага, в карман еле влезает, ага. А ПДД придумали злые дяди, только что бы жить всем мешать, ага конечно.

Ещё раз. По закону он ИМЕЕТ ПРАВО для погрузки-разгрузки двигаться по тротуару. Все, точка. Он мог там находиться. Вот ставить на стоянку авто, он права не имеет. И Тарас будучи не дибилом, должен был его просто пропустить и постоять посмотреть за поведением поршевода. Если бы он просто оставил машину там на стоянку, нужно было вызвать сотрудников гибдд. Вот эти действия были правильные и законные.

Даже не буду приводить примеры из пдд о том кто может двигаться по тротуару.
Но что может везти двухместная жоповозка для выгрузки кроме жопы владельца?
Он мебеля в офис привез?
Нет.
Или товар в торговую точку?
Нет, он сам орал чо едет к офису.
А вся эта пурга про то что он возможно мульоны бабла перевозит только для хомяков значима.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27445
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх