Как не надо переходить дорогу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blade79
7.09.2020 - 08:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1540
Цитата (Flexso @ 6.09.2020 - 16:33)
Цитата (ramzay1 @ 6.09.2020 - 16:28)
Цитата (Flexso @ 6.09.2020 - 16:21)
Цитата (ramzay1 @ 6.09.2020 - 16:19)
Цитата (Flexso @ 6.09.2020 - 15:58)
Пешеход подошёл и водитель УЖЕ СТОЯТЬ ДОЛЖЕН, а остальное похуй

Как жаль, что вас таких ещё не всех передавили, ещё есть вероятность нарваться на такого слабоумного.
Вот именно из-за таких умом обиженных нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПДД в школах преподавать и в экзамен включать. А то плодятся как кролики, детей своим альтернативным взглядам на события учат, а потом под колёса кидаются всем семейством. Проблемы нормальным людям создают.

Ну чисто ради прикола, давай уточним нормальные это кто давит пешехода на переходе?

Нормальные это те, кто соблюдает ПДД. На первом видео нарушений со стороны водителя нет, а вот пешеход - нарушитель.

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
В момент въезда на переход автомобиля, пешеход находился на тротуаре. По ПДД водителя не должно интересовать что происходить на тротуаре.

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "
Тупой бабени вообще плевать что происходит вокруг, она просто таранит автомобиль лбом!

То есть пешеход не переходила, верно?

ты троль? или все же тупишь нещадно?
пересмотри видео, тебе уже десяток раз все разжевали.
Нет, блядь, она НЕ переходила. Она свернула на него уже когда его пересекал автомобиль. Разницу чувствуешь? Или все уроки сделал и дорвался до ЯПа?
 
[^]
Sanaa
7.09.2020 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 199
Я на деюсь за кадром мужик вышел и дал ей по ебальнику

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
7.09.2020 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Лет семь назад уступил дорогу двум голубям-перешли по зебре от начала до конца. Жаль регистратора тогда не стояло
 
[^]
RM17
7.09.2020 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Flexso @ 6.09.2020 - 15:58)
Пешеход подошёл и водитель УЖЕ СТОЯТЬ ДОЛЖЕН, а остальное похуй.

Моя бабушка точно так же считала: "Я старенькая, меня все должны пропускать!"
Закончила жизнь под колесами автобуса 20 лет назад. Вредно думать, будто тебе все должны.
 
[^]
Эндрю29
7.09.2020 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1237
Я тут обратил внимание, что пешеходам вообще стали редко уступать дорогу. Оказывается стало дохера умных водятлов, насмотревшихся всяких программ и блогеров, где "разъяснили" термин уступить дорогу пешеходу - не изменить его траекторию и скорость движения. То есть его можно даже объехать, главное чтоб он не затормозил. С учётом того, что пешеход должен удостовериться, что его пропускают, то теоретически можно вообще никогда не уступать пешеходам.
И с такой трактовкой правил сейчас просто полно народу ездит.

Это сообщение отредактировал Эндрю29 - 7.09.2020 - 12:47
 
[^]
Pадиотехник
7.09.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Эндрю29 @ 7.09.2020 - 14:46)
Я тут обратил внимание, что пешеходам вообще стали редко уступать дорогу. Оказывается стало дохера умных водятлов, насмотревшихся всяких программ и блогеров, где "разъяснили" термин уступить дорогу пешеходу - не изменить его траекторию и скорость движения. То есть его можно даже объехать, главное чтоб он не затормозил. С учётом того, что пешеход должен удостовериться, что его пропускают, то теоретически можно вообще никогда не уступать пешеходам.
И с такой трактовкой правил сейчас просто полно народу ездит.

А я обратил внимание что некоторые просто не понимают понятие "уступить дорогу", потому что срали на ПДД. Уступить значит не мешать движению. А не стоять и ждать, и тем более не сдавать назад.
Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
[^]
Pадиотехник
7.09.2020 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Я вообще охуеваю от пидоров, которые шпалят посты с цитатами из ПДД. Уних свои правила, им насрать на общепринятые.
 
[^]
forumnic
7.09.2020 - 23:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 394
Цитата (Нияндэкс @ 7.09.2020 - 00:29)
Цитата (forumnic @ 6.09.2020 - 16:09)
Вот тоже из моей практики - как не надо переходить улицу. Повезло, успел посигналить, девки разбежались перед капотом, никого не задел.



ПыСы очень интересно мнение минусатора. Или он в глаза долбится и не видит мой зеленый светофор.

Я тоже минусатор. По моему мнению, тут 4 долбоёба. 2 девки- болбоёбки, водитель на полосе слева, их пропускающий, ну и ты, конечно. Тебя нисколько не напрягли машины слева, притормозившие перед пешеходным переходом на зелёный? Там ведь могло происходить всё что угодно: собака, инвалид, чёрная дыра, Киркоров в перьях...

Могу пояснить ситуацию. Этой дорОгой очень часто езжу. Справа магазин "перекресток", слева - спальный район (жилые дома). Это светофорный перекресток (а не светофор для пешеходов). Зеленый сигнал для главной дороги светит долго. На этом перекрестке очень часто поворачивают налево. Такое скопление авто - не редкость.

Подъезжая к этому перекрестку я уже начал сбавлять скорость (на всякий) - нога уже на тапку не давила. Зеленый был виден издалека и горел очень долго (это япфайлы зарезали качество), я еще предполагал, что сейчас заморгает зеленый и придется встать. Но не заморгал...

Все эти мысли - пара секунд. А девчонки целенаправленно переходили дорогу на красный - встречка очень редкая, на нашей стороне типа все стоят, "мы успеем".

У меня не было ни единого шанса их увидеть заранее (до последнего были закрыты стоящими авто). Я раз пять пересматривал видео в отличном качестве - их не видно до последнего. Только чуйка и опыт спасли их и меня. При торможении успел нажать на сигнал, одна порснула вперед, вторая встала столбиком.

Есть тут водители, которые всегда тормозят на свой зеленый на перекрестках, когда рядом стоят поворачивающие налево? А вдруг там инвалид, а вдруг там джигит, а вдруг...

Все водители должны как пуганые зайцы ездить и тормозить при малейшем подозрении, что кто-то выскочит на красный, а они едут под зеленый и ничего не предусмотрели?!

Ну и гвоздь тебе в башку за долбоеба - не разобравшись пальцы гнешь!

Это сообщение отредактировал forumnic - 7.09.2020 - 23:16
 
[^]
ledchik74
8.09.2020 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1376
Цитата (Klientt @ 06.09.2020 - 20:57)
Silent79

Я сейчас не обсуждаю поведение или умственные способности водил или пехов.

Мне интересна чистая теория. Если ли в российских экзаменационных вопросах похожие ситуации. Как положено поступать водителю, который приближается к ПП и видит на обочине людей, собирающихся переходить улицу?

зы. Смотрю, тут уже за простой вопрос шпалят. Ладно, только ответить можете?

Правила правилами, но как пешеход, так и водитель должны понимать, что вокруг не всегда адекватные люди. А также и у тех и у других могут быть проблемы со здоровьем, а не только с головой.
Поэтому, чтобы остаться целым и невредимым необходимо смотреть по сторонам, а не надеяться на пдд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barsiko17
9.09.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 716
Цитата (damurg @ 06.09.2020 - 16:10)
Бедные водятлы разобиделись, как же так, не уважают их.

Когда же уже штрафы вам повысят раз в 30, для разнообразия.

Обидел кто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35353
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх